9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

27 мая 2016 в 11:34

Почему нельзя отправить их бродить по набережной?

III
27 мая 2016 в 11:34

Что за бред очередной, теперь что все конфессии будут на свои праздники устраивать шествия?
Хватит уже устраивать пробки в городе из-за подобных мероприятий, пусть вместе с Лоскутовым, шествуют, где-нибудь на окраине города, столько сколько влезет…

ОТВЕТИТЬ
Простой житель
27 мая 2016 в 11:34

Не понимаю возмущающихся? Что плохого в деятельности церкви? Она разве не те ценности проповедует?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 11:35

За городом столько полей, почему там не походить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 11:35

Как хорошо, что у иудеев нет Крестного Хода, и у мусульман его нет, и у буддистов, есть конечно нечто похожее, но выглядит иначе, и улицы не перекрывают...

Правильная
27 мая 2016 в 11:35

Цнрковных праздников огромное множество. Теперь по поводу каждого центр перекрывать будут?

имхотеб
27 мая 2016 в 11:36

Кому тут напомнить что Российская Федерация светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной. Поэтому они никак не могут нарушать жизнь светского общества создавая трудности этому обществу своими перекрытиями дорог, пожалуйста, ходите вокруг церквей, храмов, ну или наконец арендуйте территорию аэропорта Северный (бывший) кто мешает? Зачем перекрывать муниципальные дороги в ущерб всем жителям не связанным с вами?

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
27 мая 2016 в 11:37

а атеистам вообще можно у нас в стране что нибудь проводить, типа монстрации?

ОТВЕТИТЬ

Третий раз за месяц, однако.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 мая 2016 в 11:39

на дворе точно 21 век?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 мая 2016 в 11:40

Ну началооось. Сейчас все конфессии начнут требовать перекрытия и хождения. И будут правы.

Буу
27 мая 2016 в 11:41

Да пусть уже комментаторы НГС вначале новость прочитают. Как бы Католическая церковь в тексте.

ОТВЕТИТЬ
ип_
27 мая 2016 в 11:46

А ведь атеизм это тоже вера. Вера в законы диалектики. И тут не надо ходить кругами чтобы кому то что то доказать. Все уже доказано развитием планеты Земля и человеческой цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 11:46

Что-то зачастили они с этими "ходами". Могли бы и по набережной маршировать...

сибиркиса
27 мая 2016 в 11:51

Да пора уже писать коллективную жалобу на действия администрации, которая согласовывает эти бесконечные перекрытия улиц. Что-то при Локте совсем плотненько это стало происходить, никому отказать не могут?

Beerman
27 мая 2016 в 11:51

Вокруг парка и ходили бы. Погода хорошая.

Старушенция
27 мая 2016 в 11:53

Да ладно! У них это всё быстро проходит. Ни Красный проспект не перекрывают, ни Октябрьскую магистраль, даже и не заметим. Только трамвай на час встанет, да и то, может, на меньшее время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 11:53

Очередной праздник нетерпимости и хамства в коментариях. Далеко нам, граждане, до человеческого общества и общности. Не зря так часто тут про скрепы пишут, они же им глубоко омерзительны.

ДсШ
27 мая 2016 в 11:53

Ну слава богу, теперь девиз "Крестный ход каждую неделю", теперь есть чем на выходных заняться. по центру за человеком в рясе походить!

27 мая 2016 в 11:58

А они в полях где-нибудь не могут ходить???

йота
27 мая 2016 в 11:59

Уважаемые комментаторы, давайте уже читать новости, прежде чем их комментировать.
1. Это не РПЦ.
2. Это не Красный проспект, а пустующие в летнее воскресенье улочки.
3. Это на один час (на практике даже меньше).

Я по роду деятельности просто присутствовал последние 2 или 3 года на этом мероприятии. А вы - сами видели или придумали и испугались?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 12:00

И чего, теперь каждая конфессия в честь каждого своего праздника будет город перекрывать? А никому не кажется, что это уже слишком? Так скоро индуисты или какие-нибудь язычники в честь каждого своего бога, коих у них несчётное количество, начнут ходы и шествия с перекрытием улиц устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 12:02

Есть ощущение, что конкурсы красоты и крестные ходы -самые важные и часто проводимые мероприятия в нашем городе.

Фото пользователя
27 мая 2016 в 12:05

интересно, если им отказать, это оскорбит их чувства?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 12:05

Надо всем депутатам (избирателями) написать наказ о принятии "Закона о оскорблении чувств граждан, не принадлежащих ни к какой религиозной конфессии". Сделать это необходимо перед и после выборов в сентябре.

Фото пользователя
27 мая 2016 в 12:10

Идите до Родников и освещайте путь прокладки будущего метрополитена. И ходите по тротуарам в центре. Или вокруг мэрии по депутатской.

Макс
27 мая 2016 в 12:16

Чем больше будут ходить, тем больше будут вызывать негатива у здравомыслящего населения.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
27 мая 2016 в 12:18

Видимо, нынешней власти страны, без поддержки церкви, уже не обойтись!

паравос
27 мая 2016 в 12:47

Надо устроить в городе референдум что у нас не проводятся никакие крестные ходы

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 12:47

Обычно же другая конфессия ходы устраивает, да с перекрытием главной улицы городской транспортной. А здесь, гляньте на карту, перекроют малозначительные дублирующие улицы. Так в чем такое возмущение именно этим ходом?

27 мая 2016 в 13:18

всё таки отделение церкви и религии от государства должно исключать любые религиозные мероприятия, мешающие нормальному функционированию города - отправить их в Северный аэропорт, пусть гуляют по полю...

av-tar
27 мая 2016 в 13:24

Может они за городом погуляю, ну сколько можно то?

Максим
27 мая 2016 в 13:27

А в чем проблема-то? Ну перекроют, походят люди часок вокруг церкви да и разойдутся. А то, похоже, у нас город только для ведер с гайками создан, не проехать им, видите-ли. Ничего, часик по этим улицам пешком походите, говорят, полезно для здоровья.

av-tar
27 мая 2016 в 13:31

а давайте каждый будет со своим праздников шевствовать и перекрывать улицы, вот день рождения чем не аргумент для такого мероприятия? пригласил гостей и устроил шевствие до сола с явствами и тортом!

Печальная
27 мая 2016 в 13:33

Опять?!! Люди, да дайте вы Богу хоть немного отдохнуть от ваших шествий. Пожалейте его немного, у него и без вас работы по горло.))

ОТВЕТИТЬ
Ефген
27 мая 2016 в 13:40

То спортсмены, то крёстный ход. Просто мания какая-то центр перекрывать.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 13:54

Интересно, если бы протестанты решили сделать крестный ход на Красном Проспекте - им разрешили бы?

ОТВЕТИТЬ
N.V.
27 мая 2016 в 14:00

Нравятся мне рассуждения людей наших, религию хают, против крестных ходов выступают, якобы им ездить не дают, а едут при этом в машинах, в которых АБСОЛЮТНО у каждого иконка прилеплена. Шах и мат "недоатеисты".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 14:17

Эти хоть Красный не перекрывают

27 мая 2016 в 15:04

Я что-то никак в толк не возьму, у нас, что, теперь не СВЕТСКОЕ государство?
Против церкви ничего не имею, но всему своё место и время.

Фото пользователя
27 мая 2016 в 15:13

а когда будет ход от церкви макаронного монстра с раздачей лапши?

ОТВЕТИТЬ
дед
27 мая 2016 в 15:37

предлагаю перекрыть вообще весь центр и будем там то ходить ходы то бегать.

как-то так
27 мая 2016 в 16:07

Автомобилисты, ну что Вы такие злые-то? Почему многие из вас не понимают, что подавляющее количество пробок создают не крестные ходы и кратковременные перекрытия улиц для каких-то мероприятий, а вы сами - своим часто хамским и неуважительным по отношению к таким же как вы водителям вождением. Ведь сколько пробок из-за дтп, когда два или больше "пупа земли" не захотели уступить друг другу дорогу. Или пресловутые "завершения маневров" - когда в часы пик вы вообще на перекрестках на светофоры не смотрите, а грубо прёте (иначе не скажешь) один за другим, останавливаясь на середине перекрестка и перекрывая движение не только пешеходам на переходах, но и перпендикулярному потоку машин, в которых сидят такие же, как вы, между прочим, спешащие люди. Чем такое индивидуальное перекрытие улицы вашей машиной лучше? Но себя вы оправдываете, тем не менее. А касательно предстоящего перекрытия - вам лишь бы выступить и повозмущаться. Можно подумать, всем именно в этот час именно по этим улицам жизненно необходимо проехать надо будет. Да многих вообще в городе наверняка не будет - разъедутся на отдых в выходной. Так чего кричать-то?

Кошка
27 мая 2016 в 16:35

Давно пора ввести лимиты на перекрытие дорог в городе - например, 1 раз в год одним организаторам, 10 000 участников - красный, 3 тыс. др. улицу, меньше - на набережную. При недовложении участников организиторов нещадно штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 17:25

По Нарымскому скверу нельзя пройтись?

27 мая 2016 в 17:30

Локтя в отставку уже отправить пора...

Фото пользователя
27 мая 2016 в 23:35

Да сколько можно? Это уже перебор!

Кот Василий
28 мая 2016 в 11:36

Ходют... жить мешают .

Влад.
28 мая 2016 в 11:41

Сколько лет прошло, в они всё ходЮт и ходЮт.