NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Бердском заливе всплыла мертвая рыба

В Бердском заливе всплыла мертвая рыба

В Бердском заливе стала всплывать мертвая рыба — рыбаки заподозрили, что ее гибель может быть связана с качеством воды.

Как сообщил на форуме рыболовного сайта fishingsib.ru пользователь под ником Lev23, 24 мая он рыбачил на Бердском заливе возле железнодорожного моста и видел «много гибнущего окуня». 25 мая этот же пользователь поехал ловить рыбу на Бердь в район о.п. 52 км и после того, как стих ветер, увидел, как «примерно 400-граммовый окунь выбрасывался на берег». Кроме того, рыбак заметил уже умерших окуней.

«Вода какая-то зеленая, свою рыбу всю отпустил. По приезде позвонил в бердский МЧС, обещали проверить воду», — описал ситуацию рыбак.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ старший инспектор ГИМС в Бердске Олег Колобов, сообщение о гибели рыбы в Бердском заливе поступило в единую дежурную диспетчерскую службу, оттуда — в госинспекцию по маломерным судам. ГИМС оповестила рыбохрану. Представитель этого ведомства проверил информацию и нашел несколько мертвых рыб.

По словам Олега Колобова, гибель рыбы в Бердском заливе не связана с ее массовым отравлением. Это естественное природное явление, которое отмечается каждый год из-за того, что часть рыбы при сбросе воды придавливает льдом. «Где-то он там забился, этот несчастный окунь, в ямку, а воду потихоньку сбрасывают, сбрасывают. Он из этой ямки не вышел, его там льдом придавило, и в конечном итоге он погиб. Весна пришла, лед ушел, эта рыба всплыла, вот и все», — пояснил старший инспектор ГИМС.

Также он порекомендовал рыбакам не паниковать, потому что «ничего страшного нет».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления