17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Лучше бы так попросили:
- Мы понимаем, что у вас денег нет, но мы тут держимся, у нас хорошее здоровье и отличное настроение, передайте нам ненужные троллейбусы пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
nsk031
26 мая 2016 в 17:39

ну а чё,такси то желтые бегают по городу скоро голубые маршрутки приедут

sdf1
26 мая 2016 в 17:40

Молодец депутат. Не метро собрался строить, Скромность и умение жить по средствам - залог успеха.

ОТВЕТИТЬ
Кенг
26 мая 2016 в 17:41

обноски, да перед выборами.. на все готовы.))

наболело
26 мая 2016 в 17:41

«Если Москва не может эффективно использовать ту городскую собственность которая у нее есть, так пусть передаст тем кто сумеет и тем кто нуждается»

если люди не могут эффективно контролировать ремонт дорог, строить метро, запрещать точечную застройку, запрещать вырубку парков....может они освободят рабочие места для тех кто умеет?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:42

лучше бы попросил часть необоснованно высокого финансирования Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:42

Новосибирск - третий сорт. Томску и Омску трамваи с помойки достались, а "столице сибири" - увы. Город недостоин такой роскоши.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:43

Чего уж стесняться, просите сразу пару станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:43

"Москва не может эффективно использовать ту городскую собственность которая у нее есть, так пусть передаст тем кто сумеет". Искреннее спасибо депутату Агееву за 5 минут здорового смеха.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:46

Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!

гость 81
26 мая 2016 в 17:47

Скоро объедки просить будут для Новосибирских пенсионеров, добавлять пенсию то не с чего... Стыдно, город миллионник с огромным количеством складов и предприятий не имеет денег.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:47

че-то мне гордость не позволяет (.
хватит нам чешских трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:51

Полгорода ездит на японских обносках, вторая половина - в них же пассажирами. А тут надо же, "обноски", "третий сорт", "с барского плеча". Благородное столичное негодование проснулось. Вам шашечки или ехать?
Муниципалитет Новосибирска бедный... почему? Потому что жители плохо работают и мало налогов.
И вопрос на засыпку: кто из гордо отвергающих "подачки" откажется от лично им предоставленного даром б/у а/м?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:52

Обноски от старшего брата.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:56

Ну что поделаешь, докатились, так докатились, раз с радостью берем б/ушные троллейбусы. Зато из самой Москвы и возможно бесплатно. Раньше мы старые трамваи закупали, значит уже прогресс. В Москве с 1 марта на 20% пенсию прибавили, так что жизнь налаживается.

ОТВЕТИТЬ
Ася
26 мая 2016 в 17:59

Наши новосибирскик троллейбусы не предусмотрены для людей. Подняться в них можно только здоровому молодому населению. Сидений мало. На задней площадке вообще места мало. Ужас. Понравились питерские троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
житель
26 мая 2016 в 18:00

Вообще то надо сказать спасибо депутату ! Он живет реалиями - новья у нас никогда не будет, а так хоть парк увеличим !
ПС " Гордые новосибирцы " откажитесь от б/ у япошек , они бы их там утилизировали , а вам скинули ! А че гордецы - Слабо ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:01

И тут от Собянина приходит ответ:

"Ненужных троллейбусов нет, но вы держитесь!")))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:04

Меньше налогов в Москву надо отчислять, а не просить потом.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:12

Про немецкую электричку из Сочи, тоже говорили мол фи, обноски. А теперь, этот поезд повышенной комфортности ходит по маршруту "Санкт-Петербург - Луга", спасибо вам Новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 18:15

А мне в данном случае стыдно не за регионы, попросившие у москвы, а за москву, которая зажралась и не понимает ситуации в регионах.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 мая 2016 в 18:22

Да, тащите в Новосибирск хлам со всей страны. Гнилые трамваи с кривыми рельсами, гнилые троллейбусы со времен совка, гнилые автобусы и прочие ведра; чтобы они по 2-3 полосы занимали полупустые возле остановок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:23

Нам уже из Чехии трамваи "доносить" подогнали, колёса по всему левому берегу теперь собирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:31

кому не нравится - может не ездить. А по мне так любая экономия - это благо для города

Болельщик
26 мая 2016 в 18:38

Вот вам и оптимизация общественного транспорта от губернии и К

БубльГум
26 мая 2016 в 18:50

Может у них и объедки какие есть? ТО же давайте попросим, баре в Москве хорошо живут- вся страна на них работает. На Америку проклятущую посмотришь- у них у огромнейших тр%D

26 мая 2016 в 18:50

А можно деньгами, а не троллейбусами? И обменяемся мэрами.

ОТВЕТИТЬ
Электропривод
26 мая 2016 в 18:57

как это противно читать...
===
А вот тут, совсем даже наоборот:

..... "Кроме того, 2,7 миллиарда рублей пойдут на закупку троллейбусов и автобусов, 2 миллиарда — на реконструкцию социальных объектов, спорткомплексов и объектов культуры. Непосредственно на культурно-массовые мероприятия, посвящённые юбилею Автоваза, планируется потратить 44 миллиона рублей.
Напомню, на празднование Юбилея "Автоваза" по ходатойству Минпромторга, предложено выделить 49.7 миллиарда рублей.

Вот так надо Работать, а не побираться. Локоть прав, что, Новосибирск совсем уже нищий, дайте нам боже, что Вам не гоже.
Вы только вдумайтесь в цифру! Сколько стоит один троллейбус и импортный автобус- тока новые, кто знает , на вскидку?
кол-во автобусов и троллейбусов= 2 700 000 000р /х

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 19:15

А господин депутат не пробовал попросить чтоб налогов не выгребали у нас под ноль? Мы тогда себе новые троллейбусы купили. И без помощи Москвы. Мечты, мечты...

ОТВЕТИТЬ
Электропривод
26 мая 2016 в 20:09

Глянул ценник
Тролза( в районе 10 лямов-длинный)
, швейцария(длинный-три секции=25м(33ляма), короче считаем по
10лимонов
2 700 000 000/10 000 000=270
-
2 000 000 0
= 700 000 0 0
-
700 000 0 0
=0
и нолик в знаменатель-270, цельных 270 штук.
Впечатляет.
Пойду нажрусь

=
0 700 000
2

отдай калбосу
26 мая 2016 в 20:16

У престольной ещё мэры завалящие есть, собирайтеся дяпутаты, да пошпрошайте ещё чего.

фумигатор
26 мая 2016 в 20:19

Хорошая новость будет, если Собянин согласится

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 20:23

За те деньги, что в Москву отдаем, Новосибирску можно и новые дать. И метро не номинальное, а настоящее рабочее построить.

регион22
26 мая 2016 в 20:27

Не пойму что вам не нравится? Если действительно отдадут было бы здорово. Депутату - зачет

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 20:28

Неправильно попросили, надо было так: Вы хотите дальше получать наши ресурсы? Тогда покупайте нам всё что попросим по первому требованию.

ОТВЕТИТЬ
дормидонт петродворецкий
26 мая 2016 в 20:30

В москвах еще метра много, лучше бы метру попросил. Зачем нам бряцающие сараи на переполненных улицах? Надо под землю зарываться. Массква, поделись метрой!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 мая 2016 в 20:57

скорыми пусть поделятся, да не шушлайками, а мерсами

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 21:08

Всем, кто пишет про "обноски" и при этом ездит на машине, купленной б/у - предлагаю немедленно сдать ее в металлолом. Потому что начинать надо с себя.
И такая практика - не новость. В 50-60 годы в Новосибирск поступило много б/у трамваев довоенной постройки из Москвы и Ленинграда. Они, конечно, были морально устаревшими и в столицах заменялись новыми, но были в хорошем состоянии. А Новосибирск тогда быстро рос, потребность в вагонах не покрывалась поступлением новых, вот московские вагоны и пригодились.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 21:23

Москва как метрополия, а мы как колония. От нас ресурсы и деньги, а нам - ношеные бусы и б/у троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
справа дливость
26 мая 2016 в 21:36

Противно читать вопящих об обносках. Недавно купили б/у трамваи из Чехии или Германии. КУПИЛИ б/у. Всем нравилось. А тут даром можем получить. Тоже б/у, но ДАРОМ. И всем уже не нравится. Ибо Москва? Кормить готовы иностранцев, а своих не уважать? Ню-ню.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 мая 2016 в 21:43

Хлам - нам!))

А я так любила кататься на троллейбусе по Москве!(((

26 мая 2016 в 21:56

В России надо увеличить минимальное расстояние между домами до 100, а лучше 200 метров, а то как в крохотном Люксембурге за каждый миллиметр бойня блин. И дорогам место будет и машинам, и общак свободно ездить будет по расписанию. И без троллейбусов на велосипеде можно будет кататься спокойно. А то любят наши депутатики и патриотики пенять, что страна БОЛЬШАЯ, а почему-то плюшек от того, что она большая мы нисколечко не имеем!

ОТВЕТИТЬ
сержик
26 мая 2016 в 21:56

Почитал Каца, он пишет, что в центре Москвы, откуда депутат попросил троллейбусы, вся троллейбусная сеть новая 2011-2013 год. Короче троллейбусы там не б/у а новые, так, что скорее всего нам их не дадут....

ОТВЕТИТЬ
КНО
26 мая 2016 в 22:06

А может сэкономить на зарплате депутата Агеева?

ОТВЕТИТЬ
В раздумьях
26 мая 2016 в 22:36

Не дадим мы Собянину троллейбусы в Москве убить и контактную сеть демонтировать:)
Москвичи за троллейбус!

26 мая 2016 в 22:57

А почему только троллейбусы ? Пусть отдают нам всё что им не нужно.

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
26 мая 2016 в 23:28

Не надо так унижаться, вас депутат кто просил об этом или вы так пиаритесь

27 мая 2016 в 00:14

уважаемая москва. забери наших губернаторов, мэров и всю их команду.
Не сгребай все налоги в федеральный бюджет. А мы тут сами какнибудь выжевем. и метро построим без поборов и импортозамещение сделаем без чубайсов. не мешай работать москва

ОТВЕТИТЬ
Вадик
27 мая 2016 в 03:28

Люди которые пишут про б/у и "обноски" вообще не в теме, что Москва от жиру каждый год закупает троллейбусы, каждые пять лет эти троллейбусы списывает и отправляет в утиль. В утиль!!! "Обноски" - это то на чем наша местная власть нас по 30 лет возит. Нас с 1991 года перевозят на такой технике которая вообще работать не должна. Можно конечно гордо поднять нос, нам б/у не надо. Но если то, что дают не брать лет через 5 окажемся вообще без общественного транспорта, будем как "сардины в банке" ездить на маршрутках с проездом рублей в 50, ибо все равно иного транспорта в городе не будет.

ОТВЕТИТЬ
Металлист
27 мая 2016 в 07:46

Так то, оно, не плохо бы, ну что бы Само...
Просьба финансово неправильная, надо просить контактную сеть, я прикинул, с учетом сортировки, столбов, получаются бешеные деньги.
А троллейбусы б/у, да с пробегом по Москве, это же затраты на содержание и ремонт...
Не, если брать, то тока контактную сеть, я готов реализовать мероприятие.
Прямо в Москве и сдадим. Соображать же надо.

Загрузка...