17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

Ольга
26 мая 2016 в 13:51

Какой кошмар!!! А как же оставшаяся часть населения, которую +3 устраивала по всем параметрам! Как же дети, школьники, работающие с 8-00? Кто нас-то защитит от такой "заботы" депутатов и власть предержащих?! Очень надеюсь, что будет необходимо согласование в Москве и там найдутся более трезвомыслящие люди!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 мая 2016 в 13:51

Какой кошмар!!! А как же оставшаяся часть населения, которую +3 устраивала по всем параметрам! Как же дети, школьники, работающие с 8-00? Кто нас-то защитит от такой "заботы" депутатов и власть предержащих?! Очень надеюсь, что будет необходимо согласование в Москве и там найдутся более трезвомыслящие люди!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:51

Из-за любителей утром поспать , а вечером потусоваться мы будем все соревнования смотреть заполночь...

ОТВЕТИТЬ
silver
26 мая 2016 в 13:51

Ага, а зимой обратно...

ОТВЕТИТЬ
Комментатор НаГГано
26 мая 2016 в 13:51

Зачем ???

ОТВЕТИТЬ
gall7778
26 мая 2016 в 13:52

УРААААА! Мы это сделали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:52

Наконец-то!
P.S. Дискуссии на эту тему можно закрыть.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:52

Ура! Здравый смысл победил!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:53

через год недовольные будут требовать вернуть все обратно и в канун выборов президента нам сделают этот подарок. зато народ отвлекается, а власть развлекается и самым легким способом зарабатывает очки в предвыборной гонке. грустно.

ОТВЕТИТЬ
потреот
26 мая 2016 в 13:53

Жаль, что в этой стране для принятия законов руководствуются мнением большинства, а не экспертов (ученых и медиков)...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:54

Отличная новость! Спасибо депутатам, в кои-то веки прислушались к избирателям!

26 мая 2016 в 13:54

40 тыс. интернет пользователей и депутаты приняли решение за 2 миллиона жителей НСО, "молодцы".

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:54

Ну и что это за депутаты которые идут на поводу у толпы?!

ОТВЕТИТЬ
житель
26 мая 2016 в 13:54

Наконец то ! А все недовольные , кого переход не устраивает , могут жить по трех часовой разнице ! Особенно те , которые : мы с Москвой работаем !

ОТВЕТИТЬ
Пшик
26 мая 2016 в 13:54

Ну что, сетевые игроманы по московскому времени пришло ваше время истерить, ну будете на 1 час позже начинать свои игрища. Зато другим можно с детьми подольше погулять и на даче поработать и отдохнуть вечерком еще при свете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:55

Уточнил у Нарышкина и Путина - они не против перехода НСО в другой пояс. Поэтому, всё решено! Поздравляю, новосибирцы!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:55

Свет, я вижу свет,
Как будто снял хирург повязку
С глаз, не видевших его так долго.

Свет, я вижу свет!
Надежды солнечный глоток,
Так нужный нам глоток.

Свет, я вижу свет!
Он нам укажет путь на небо.
Я давно на небе не был.

Мама, свет!
Я вижу свет,
СОЛНЦА свет! (АР)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:55

Надеюсь в госдуме отклонят это безумие!!!

ОТВЕТИТЬ
Перевозчик
26 мая 2016 в 13:56

кто против съездите в соседние регионы +4 и почуствуйте как это хорошо, день реально больше! скорей бы перешли на +4!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2016 в 13:57

В Лондоне сегодня солнце взошло в 4-53, а в Новосибирске в 4-02. Так что движемся в нужном направлении

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
26 мая 2016 в 13:57

Будете с нами, с Красноярском вместе)))

ОТВЕТИТЬ
итар ТАСС
26 мая 2016 в 13:57

Аллилуйя! Да будет Свет!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:58

"А жизнь то налаживается..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:58

А введут в сентябре, когда уже бесполезно будет?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 мая 2016 в 13:59

Лигу Чемпионов смотреть неудобно будет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:00

чудеса случаются.
если активно биться лбом о стену %)))

Shadow
26 мая 2016 в 14:00

Разум наконец-то восторжествовал. Свет победил тьму. УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:01

Через пару тройку лет ждем работу по переходу на трехчасовую разницу.

ОТВЕТИТЬ
Обращаюсь к тем, кто против...
26 мая 2016 в 14:04

Вот буквально вчера вечером.. В 21 час было уже темно. И мне пришлось включать свет, чтобы бороться с темнотой.
Сегодня в 3:30 утра меня разбудило солнце. И мне пришлось закрывать шторы, чтобы бороться со светом.
Вам не кажется, что если в течении суток приходится бороться с темнотой вечером и со светом - утром, это ОДНОЗНАЧНО говорит о том, что что-то с нашим часовым поясом не так???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:04

Ура! Осталось еще госдуме одобрить и заживем по летнему!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:04

Спасибо! Очень приятная новость! Не нужно будет просыпаться в 5.00 от солнца и вечером побольше успеем на даче!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мая 2016 в 14:05

Так получается в "поясе" +3 в России остался один Омск? По всей остальной протяженности идёт перескок сразу с +2 на +4? Уже по одному этому становится ясно, что с этой схемой что-то не так и где-то явно не то, время какое должно быть. Заигрались в руление стрелками.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Леонидовоич
26 мая 2016 в 14:06

Теперь во Вьетнаме и Лаосе на отдыхе время переводить не надо будет !

человек
26 мая 2016 в 14:06

лучше бы добились нулевой разницы в зарплате с Москвой

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:08

Перевод часов не всем понравится-это понятно.Как вариант- не переводя стрелки начинать рабочий день можно было на час раньше.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
26 мая 2016 в 14:09

В любом случае покупаю часы с двумя циферблатами. Жить буду по правильному времени, а встречи назначать по административному.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:09

А я ЗА перевод.
В 7 утра иду гулять с собаками - на улице уже жарко, вечером иду в 9-10 - уже темно. На выходных засиделся до 3х часов ночи за компом - встретил рассвет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:10

Нам всем подарят час светового дня, а это немало! Первый раз благодарю депутатов. Хотя кто как не они отменили когда-то переход на летнее время, а весь мир как жил так и живет с летним и зимним и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Рюнюшка
26 мая 2016 в 14:11

УРААААААА!!! Держу прямо пальчики скрещенными! Неужели у нас снова будут светлые вечера? Будем гулять с детьми дольше, а зимой вечером вторая смена детишки будут из школы возвращаться по светлым улицам! Спасибо-спасибо всем депутатам, которые одобрили...Ждем с нетерпением 3 июля!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:13

Жаль тех, кто кое-как оторвавшись утром от подушки, до обеда плетется по этой опостылевшей жизни, разваливаясь на ходу.
Рад за тех, кто утром легко вскакивает с кровати, полный планов, радости и предвкушения успеха.

Иван
26 мая 2016 в 14:14

Если народ не возмутился, его слуги принимают угодные для себя решения!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:14

а если посчитать... 360 градусов - это 24 часа, долгота Москвы 37°36′56″ в.д, это получается примерно +2,5 часа к Гринвичу. Долгота Новосибирска 82°56′04″ , это примерно +5,5 часов к Гринвичу и +3 к Москве(астрономически). При разнице в 4 часа с Москвой в Новосибирске будет +7 к Гринвичу, на 1.5 больше астрономического

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:14

Даёшь к +4 ещё и переход на летнее и зимнее время два раза в год !!! И летом будет светать в 5, а темнеть в 23, и зимой не будет слишком темно утром.

ОТВЕТИТЬ
организатор выборов
26 мая 2016 в 14:14

Ну и хорошо, пусть депутаты возьмут себе этот час, а я, сделаю все возможное, что бы ЕР в горсовете и Обл. совете было намного меньше.
Интереснейшая работа предстоит, сделать все в обратную сторону...

ОТВЕТИТЬ
потреот
26 мая 2016 в 14:14

Поражает полное непонимание астрономии некоторых особей! Ну не должно солнце находиться в зените в 14:40 ! Некоторые способны только головой кивать, хотя иногда полезно ей думать...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:16

Ура!!! всё же здраый смысл и логика побеждают! Не все новосибирцы еще оторвались от солнца, земли и природы, а тем кому солнце мешает вечером пусть применяют свои любимые шторы!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2016 в 14:18

А почему время сравнивается именно с москвой? Нужно с каким-нибудь городом России!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:19

Даешь зимой рассветы к обеду, дополнительные пробки по утрам, сонные лица, особенно детей, бред в общем. Выигрывают только те, кому рано не вставать на работу или учебу. Нормальным людям недосып обеспечен, а это вред здоровью. Повестись на такую бестолковую затею, хорошие депутаты ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Однажды
26 мая 2016 в 14:21

Опросили 2 000 (ДВЕ!!!) тысячи человек из 1 700 000 !!! И эти, 1/3 из 2 000, решают мою судьбу?!!! ВСЕ ФИКЦИЯ!!! Если переведут- сами себя накажут. Забыли, что зима у нас 8 месяцев? С переводом, и просыпаться и с работы приходить будем в темноте! Это точно кому-то нужно в аппарате НСКа. Иначе ничем не объяснить этот АБСУРБ!

ОТВЕТИТЬ
Бред
26 мая 2016 в 14:24

Писала, пишу и буду писать! Лето короткое! Никто не думает про зимние месяцы! Рассвет будет только к 10 утра, а темнеть будет не в 5, а в 6, что тоже роли сильной не играет!...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:25

Че все заладили с этой Москвой? А если со Штатами работать, то что тогда требовать?))

Загрузка...