29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

С Москвы
26 мая 2016 в 16:58

Приехал из Москвы. Люди говорят что там бурно обсуждают инициативу перевода часов ибо такие же проблемосы как у нас - рано светает рано темнеет. Сейчас наши депутаты перед выборами переведут часы а потом мы снова переведем время в след за Москвой ибо необходимость в 4 часах отпадет.

ОТВЕТИТЬ
С Москвы
26 мая 2016 в 16:58

Приехал из Москвы. Люди говорят что там бурно обсуждают инициативу перевода часов ибо такие же проблемосы как у нас - рано светает рано темнеет. Сейчас наши депутаты перед выборами переведут часы а потом мы снова переведем время в след за Москвой ибо необходимость в 4 часах отпадет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:06

Предлагаю депутатам обсудить преход НСО в часовой пояс +6 с Москвой. Получаем преимущества допустим берем день 23 июня восход 07-04 заход 23-48 по моему идеальный вариант!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мая 2016 в 17:20

Перевод - это хорошо, но зачем переводить перед зимой, чтобы вставать в темноте??? Перевели бы весной тогда уже!!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:36

Ну вот, теперь мы будем на час дальше от цивилизации. Не вижу в этом никаких плюсов. Поздравляю людей, которые живут одним Новосибирском и за его пределами для них ничего нет. Но вот как быть остальным...

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 мая 2016 в 17:41

Ура!!! Победили!!!!!

Мимопроползал
26 мая 2016 в 17:55

Через пол года эти же 59 процентов начнут плакаться что им все время темно верните все взад. Было уже такое год назад.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:59

В кои-то веки хорошее решение от наших законодателей.
Действительно, прошлый год показал, насколько неудобно жить в теперешнем часовом поясе. У нас в Сибири и так солнца очень мало, и терять его впустую глупо. Больше инсоляции, больше свтелого времени вечером - сплошные выгоды.

Хочется отметить такую деталь. Все переводы времени, что были до этого, принимались в верхах практически без оглядки на мнение жителей. Переводили вперёд, назад, снова вперёд - и каждый раз находились эксперты, доказывавшие, что очередной перевод стрелок - чудеснейшая вещь, очень полезная для здоровья и работы. Доверие к подобного рода экспертам было сильно подорвано.
И вот, кажется, первый раз в истории Новосибирска переход в дрйгой часовой пояс был инициирован самими жителями. Долгое время собирали подписи, посылали петиции, обращались во все инстанции - и наконец свершилось! Такая демократичность - очень отрадный момент, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
26 мая 2016 в 18:01

Да о чём вообще речь. Всю жизнь в советское время была разница с Москвой 4 часа. Кто придумал крутить час вперёд, час назад вот и до крутились. Вот сейчас переведут на час вперёд, и пусть вообще эти стрелки больше не трогают!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 мая 2016 в 18:08

Да что вы все о детях беспокоитесь??привыкнут!!!когда Медведев указ принял,что дети другие были??все потерпели и привыкли....и сейчас будет так же!!!только сейчас дети спасибо скажут за то что погулять можно подольше,а в 3 часа НОЧИ дети должны спать,а не рассвет встречать!!
Ответить бы всем сторонникам +3 по русски...
Только вот цензура...

ОТВЕТИТЬ
Нотка
26 мая 2016 в 18:16

Как же я счастлива, что кормить истерящего кота и гулять с собакой буду в 5 утра и не спеша собираться на работу, а не в 4, как сейчас, раздумывая потом, то ли попытаться поспать часок, то ли чего. Потому как животные живут по биологическим часам и им пофиг бзик того, кто последним переводом испоганил нам жизнь. А любители штор, боящиеся не выспаться, пускай ложатся на час раньше!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 18:18

Спасибо!

хочу сказать
26 мая 2016 в 19:38

даешь переход на час вперед!!! ура! наконец то

26 мая 2016 в 19:39

Надо сделать как было в нашем городе до 1958 года, один берег +4 часа с Москвой, другой +3. И пусть себе каждый сам выбирает как ему жить, и не жалуются всему и всем. По теме поддерживаю перевод. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 19:45

Я в трауре...
Последние годы улучшилось самочувствие, прошли головные боли, повысилась работоспособность, и дочери легче стало по утрам просыпаться. А теперь опять вернется этот кошмар...

ОТВЕТИТЬ
Pereselenka
26 мая 2016 в 20:08

Вот это трудяги! Вот это "достижения"! А делом не хотите заняться, уважаемые?????

26 мая 2016 в 20:18

Скорее бы уже!!! Спасибо!

26 мая 2016 в 20:23

Даже 22 декабря (самый короткий световой день в году) восход в 8:50, значит в 8 светло уже будет. А тех, кому этого не достаточно, включайте эл. лампочки. Зато в декабре на лыжах не покатаешься толком, в 14ч уже сумерки в лесу, ужас.
Для меня уже в феврале я почувствовала, что просыпаюсь с Солнцем, будильник на 6:30 всегда. С ужасом прошлое лето вспоминаю, птицы в три ночи поют, и да, блэк-аут шторы купили, только воздух они тоже не пропускают. Сейчас уже в три ночи светло, а еще месяц будет на прибавление светового дня.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 21:22

Верните переход с зимнего на летнее. Германия так живет, и никто не парится.

ОТВЕТИТЬ
галилей
26 мая 2016 в 21:31

Откуда стойкое массовое заблуждение, что при смене часового пояса продолжительность сна сократится? Она не изменится, на час раньше будем приходить с работы, на час раньше засыпать и просыпаться. Зато увеличится световой день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 22:29

Зимой начнутся разговоры о том, что надо вернуть всё обратно.

Иллюминат
26 мая 2016 в 22:31

Наконец-то этот дурдом закончится! Все станет как в детстве.В 4 часа светать начнет, а в 23ч смеркатся. Красота!!!!

ОТВЕТИТЬ
Змейка
26 мая 2016 в 22:51

Квинтарек,
В том-то и дело, что спокойно будем жить по биологическим часам. Я не могу своей 9 мес дочери обьяснить, что сейчас только 5 утра и вставать рано. Она встаёт по солнцу- по биологическим часам. Засыпает в 9 вечера. И в итоге не высыпается. С переводом часов так же в 9 будет засыпать, но спать будет до 6 хотя бы.
Вы можете сказать, что надо укладывать раньше. Но тогда она вообще не будет видеть папу.
В общем, слава богу, что, наконец, часы переведут

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
26 мая 2016 в 23:20

все хорошее, советское возращается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 23:28

Всех этих депутатов нужно отправить работать на заводы и другие предприятия ,где рабочий день начинается с семи утра..и вообще кто они такие,что бы решать за всех жителей области? Вот привязались то к стрелкам на часах..им какая разница в каком часовом поясе спать в кресле, в рабочее время..:(

регион22
26 мая 2016 в 23:34

Ну как можно такие безответственные решения принимать? Ясно же, что для бизнеса этот закон принесет большой вред и это во-время экономического кризиса и спада производства((

Фото пользователя
26 мая 2016 в 23:49

Эти дипутаты новосибирские похоже марионетки чьи-то,они выполняют задание ,которое им поручили "нужные люди"...они у ВСЕГО!!! народа хоть бы спросили,нужно переводить часы или нет? Устроили какие-то интернетные голосовалки и быстренько порешили тут...я вообще не понимаю,зачем нужна эта городская дума? По моему одной думы в Москве за глаза..

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мая 2016 в 00:03

Мы опять возвращаемся на летнее время!!! Только теперь это называется "+4 с Москвой"! Зачем тогда переходили на зимнее время?!?! Кричали, что неудобно жить на летнем времени, зимой темно утром! Депутаты обращались с просьбой в Москву вернуть нам зимнее время! Нам его вернули. Теперь обратно (по факту) опять летнее (как не назови)! Что за бред!!!! Достали!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 00:14

Отлично! Нечего идти на поводу у тех, кто ноет "а ведь я работаю с Мааасквой"!

ОТВЕТИТЬ
ЮрийН
27 мая 2016 в 00:17

Лично я переживу действия НЕПРИЯТЕЛЯ,тем,что буду жить как жил - ПО ПРЕЖНЕМУ ВРЕМЕНИ.
И их попытки навредить моему здоровью или вообще ..... меня ПРОВАЛЯТСЯ,как и все их прежние начинания.
Для меня их больше - НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
595
27 мая 2016 в 01:13

С Лигой Чемпионов может и неудобнее, но зато главные карды UFC будут не в 6 утра, а в 7 начинаться.

Короффка
27 мая 2016 в 02:09

Ну спасибо, у меня теперь рабочий день будет не до 6 а до 7( Сколько можно уже дергать стрелки туда-сюда? Что, игрушку нашли что ли? Я не рада, можете хоть засыпать минусами! Мы работаем с московским офисом, у меня эта перестройка час времени отбирает, прощай спортзал похоже

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 мая 2016 в 02:15

Если вспомнить, что депутаты - представители народа, то начинаешь сильно в этом сомневаться. Ведь чего проще, договоритесь на своем предприятии (у кого бессонница) выходить на работу на час раньше и будет то же самое, только без перевода стрелок. Зачем же принуждать ВСЕХ вставать на час раньше, матерям будить своих детей на час раньше, чтобы успеть на работу, только на часах будет цифра как раньше - такой циничный обман. И во имя чего? Чтобы день прожить с больной головой, а вечером не успеешь оглянуться и досуга нет - спать пора, потому что в 21 часы уже покажут 22.
Может это все происки "партнеров" Госдепа, чтобы тихим сапом угробить здоровье россиян... Подкинули мзду зелененькими депутатам?
Президент Путин, народ Вам верит, вы вернули нормальное комфортное время труженикам и учащимся московского часового пояса, устранили тупое объединение 11-ти часовых поясов в 5. Защитите народ Сибири от попыток ухудшить его здоровье. Этот народ тоже наши россияне.

ОТВЕТИТЬ
Зинка
27 мая 2016 в 03:55

похоже пора сваливать с этой области...ни житья, ни покоя, 24 года прожила тут, все устраивало, но как к власти пришли коммунисты - какой то бред творится кругом!!! надоело

Правдоруб
27 мая 2016 в 07:59

ппц
Наверное депутаты Заксобрания не в полшестого-шесть утра на работу встают.
Инициатором этого перевода были коммунисты, наверное не буду за них осенью голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 08:47

И у всех один аргумент- ПОГУЛЯТЬ!!! по дольше вечером при солнце...Давайте ещё город переименуем в "Разгуляево"... после перевода стрелок,кладбища начнут расти ещё быстрее...неужели ОНИ этого не понимают?Скорее всего понимают и делают это специально :(

ОТВЕТИТЬ
Как
27 мая 2016 в 10:13

Где ЭТИ гуляющие с детьми?
Вчера прошел 4 двора в 21-00.Еще светло Где ЭТИ гуляющие с детьми?Где?
Ни одного ребенка и ни одной мамашки не встретил!!
Сидят только компашки с пивком!!!!! Горло дерут.
Кстати, как только посветало- их уже не было. Их не было во дворе на час раньше!!!!! Вся преступность случается именно в это время. Когда все уже тепленькие и поговорить не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 мая 2016 в 10:25

Хоть что-то полезное в этом городе происходит.

Мазда
27 мая 2016 в 10:46

Еще раз убеждаюсь, что большинство, толпа ничего путного не могут решить. Теперь зимой, которая у нас длится 9 месяцев в году мы будем вставать в темноте и ехать на работу по темноте, а светать будет, когда мы уже будем на работе, возвращаться тоже по темноте. Раньше хоть утром было уже светло. И будет у нас полярная ночь. Зато большинство решило!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 11:30

Вот те кто против перехода на +4, скажите почему вы против?! все работаете с Москвой и не успеваете?!
Вчера в 9 вечера стемнело, проснулся сегодня ночью в 3:00 на улице уже достаточно светло, зачем Вам это?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 11:31

Заметьте, Новосибирск находится на востоке Новосибирской области, они наверное даже и не знают о том что у них в скором времени будет твориться зимой...

ОТВЕТИТЬ
AlexAm
27 мая 2016 в 11:57

Замечательно,добились своего в очередной раз нытики.
Ждем через пол года очередного нытья - "ой, тяжело вставать, света белого не видим, хоккей-футбол не посмотреть".
Мне вот всё равно в какое время там солнце встает, а вот сбивать режим питания из-за перевода часов - для меня это ужас с моим ворохом болячек с детства!

Гость
27 мая 2016 в 12:31

Такое ощущение, что других проблем в городе нет, которые надо решать(((( Перевод времени - самая насущная и требующая немедленного решения задача депутатов Заксобрания ((( УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада
27 мая 2016 в 12:38

А я очень рада, хоть и работаю с восьми ...

asd
27 мая 2016 в 13:19

Теперь главное, чтобы Москва не решила на час вперед перевести стрелки. Мы тогда опять в темноту уйдем, но уже с "другой стороны" суток. И тогда реально придется к +3 возвращаться. По-хорошему, считать пояса надо не от Москвы, а от UTC, который не двигается никуда.

Маруся Климова
27 мая 2016 в 17:51

ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА!
Экономист Наталья Сычёва
Новосибирск, Россия
27 мая 2016 'г'. — Жители Новосибирска и области активно выражают возмущение решением Законодательного собрания о переносе времени на 1 час вперед – петицию уже подписали более 1000 человек. Кампания получила широкое освещение в средствах массовой информации, быстро набирает обороты. Наша задача – продемонстрировать истинное отношение населения области к реформе времени и добиться отклонения инициативы областных депутатов в высших инстанциях.
Активисты кампании выражают искреннюю благодарность всем подписавшим петицию и способствующим ее продвижению. Учитывая жесткое временное ограничение, мы призываем обеспечить широкую поддержку петиции в кругу своих коллег и знакомых.
Наше дело правое, победа будет за нами!

ОТВЕТИТЬ
Кристи
27 мая 2016 в 19:48

Господи, да вы посмотрите даже здесь в комментах больше тех, кто за +4!!! О чем вы говорите! А тех кто за +3 вон минусуют по 700 раз!!! Даёшь +4! Как было всё детство!!! ))) где были те, кто за +3!!!Чё же они не писали петиции то бедные, чтоб им +3 сделали!!!Сидели и всех всё устривало! А сейчас этих петиций понасмотрелись! успокойтесь уже, уже на заксобрании одобрили! Если большинство общественных организаций было за!!!Это о чём-то говорит???!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2016 в 20:00

вчера,27 мая Путин сказал по Россия-24 что время у нас останется прежнее..так что все кто за перевод стрелок можете угомониться...да я и раньше говорил,что повелитель времени не даст эту глупость совершить...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 15:02

Теперь мы точно превратимся в далёкую провинцию. Мало того, что +3 часа с Москвой - это наиболее точное астрономическое время, ещё и меньшая разница во времени со столицей удобнее для совместной работы. Китай живёт в одном часовом поясе, потому что так удобно для развития страны! И солнцу не прикажешь, ну рано оно у нас летом по утрам встаёт. И ещё можно все месяцы назвать - июнь, июль, август. А дни недели тоже сдвинуть - пусть будут только субботы и воскресенья! :)