30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

26 мая 2016 в 16:13

Отличная новость. Единственное что разочаровывает так это то что это решение не принималось на референдуме. И есть хоть и не большая вероятность, что эти любители зимнего времени буду в последствие много вопить... что послушали меньшинство... и.т.д. А после референдума мы бы их точно не услышали. ВСЕМ ХОРОШЕГО ЛЕТА .

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 16:13

Отличная новость. Единственное что разочаровывает так это то что это решение не принималось на референдуме. И есть хоть и не большая вероятность, что эти любители зимнего времени буду в последствие много вопить... что послушали меньшинство... и.т.д. А после референдума мы бы их точно не услышали. ВСЕМ ХОРОШЕГО ЛЕТА .

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
26 мая 2016 в 16:14

Пару месяцев перетерпели бы, а в следующем году уже перевели

ОТВЕТИТЬ
Витус
26 мая 2016 в 16:24

отлично

26 мая 2016 в 16:28

А зимой когда темно будет до 11 утра и в 18 опять же уже темно, что тогда ? Опять видимость работы создавать

ОТВЕТИТЬ
3, 3, 3
26 мая 2016 в 16:31

А я люблю нечетные числа.

Вад
26 мая 2016 в 16:31

Вот я бы удивился, если они не одобрили.

Дядя
26 мая 2016 в 16:33

1-й шаг к Победе сделан!!!

ОТВЕТИТЬ
Хранитель времени
26 мая 2016 в 16:36

Неадекватное правительство вторит неадекватной толпе. Поражает тугодумность людская. Люди думают только об удобствах. А то, что дети будут до четвёртого урока в потьмах зимой и в садике гулять утром в темноте - это нормально. Вечер есть вечер - должно быть темно, но уторм - должно быть светло!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мая 2016 в 16:39

Когда часы по два раза за год переводили, из 12 месяцев по летнему времени было 7, а по зимнему всего 5. Очевидно, что надо летнее оставлять было, как Медведев и сделал, а потом обратно переиграли. Наконец-то возвращаемся

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 16:47

Идти на поводу у "мнения народа" вместо того чтобы руководствоваться советами специалистов - глупость и пиар депутатов. Зимой ждем требований вернуть +3мск т.к. - на работу по темноте, вставать тяжело, с работы по темноте, света белого не видим!.....

ОТВЕТИТЬ
С Москвы
26 мая 2016 в 16:58

Приехал из Москвы. Люди говорят что там бурно обсуждают инициативу перевода часов ибо такие же проблемосы как у нас - рано светает рано темнеет. Сейчас наши депутаты перед выборами переведут часы а потом мы снова переведем время в след за Москвой ибо необходимость в 4 часах отпадет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:06

Предлагаю депутатам обсудить преход НСО в часовой пояс +6 с Москвой. Получаем преимущества допустим берем день 23 июня восход 07-04 заход 23-48 по моему идеальный вариант!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мая 2016 в 17:20

Перевод - это хорошо, но зачем переводить перед зимой, чтобы вставать в темноте??? Перевели бы весной тогда уже!!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 17:36

Ну вот, теперь мы будем на час дальше от цивилизации. Не вижу в этом никаких плюсов. Поздравляю людей, которые живут одним Новосибирском и за его пределами для них ничего нет. Но вот как быть остальным...

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 мая 2016 в 17:41

Ура!!! Победили!!!!!

Мимопроползал
26 мая 2016 в 17:55

Через пол года эти же 59 процентов начнут плакаться что им все время темно верните все взад. Было уже такое год назад.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 17:59

В кои-то веки хорошее решение от наших законодателей.
Действительно, прошлый год показал, насколько неудобно жить в теперешнем часовом поясе. У нас в Сибири и так солнца очень мало, и терять его впустую глупо. Больше инсоляции, больше свтелого времени вечером - сплошные выгоды.

Хочется отметить такую деталь. Все переводы времени, что были до этого, принимались в верхах практически без оглядки на мнение жителей. Переводили вперёд, назад, снова вперёд - и каждый раз находились эксперты, доказывавшие, что очередной перевод стрелок - чудеснейшая вещь, очень полезная для здоровья и работы. Доверие к подобного рода экспертам было сильно подорвано.
И вот, кажется, первый раз в истории Новосибирска переход в дрйгой часовой пояс был инициирован самими жителями. Долгое время собирали подписи, посылали петиции, обращались во все инстанции - и наконец свершилось! Такая демократичность - очень отрадный момент, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
26 мая 2016 в 18:01

Да о чём вообще речь. Всю жизнь в советское время была разница с Москвой 4 часа. Кто придумал крутить час вперёд, час назад вот и до крутились. Вот сейчас переведут на час вперёд, и пусть вообще эти стрелки больше не трогают!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 мая 2016 в 18:08

Да что вы все о детях беспокоитесь??привыкнут!!!когда Медведев указ принял,что дети другие были??все потерпели и привыкли....и сейчас будет так же!!!только сейчас дети спасибо скажут за то что погулять можно подольше,а в 3 часа НОЧИ дети должны спать,а не рассвет встречать!!
Ответить бы всем сторонникам +3 по русски...
Только вот цензура...

ОТВЕТИТЬ
Нотка
26 мая 2016 в 18:16

Как же я счастлива, что кормить истерящего кота и гулять с собакой буду в 5 утра и не спеша собираться на работу, а не в 4, как сейчас, раздумывая потом, то ли попытаться поспать часок, то ли чего. Потому как животные живут по биологическим часам и им пофиг бзик того, кто последним переводом испоганил нам жизнь. А любители штор, боящиеся не выспаться, пускай ложатся на час раньше!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 18:18

Спасибо!

хочу сказать
26 мая 2016 в 19:38

даешь переход на час вперед!!! ура! наконец то

26 мая 2016 в 19:39

Надо сделать как было в нашем городе до 1958 года, один берег +4 часа с Москвой, другой +3. И пусть себе каждый сам выбирает как ему жить, и не жалуются всему и всем. По теме поддерживаю перевод. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 19:45

Я в трауре...
Последние годы улучшилось самочувствие, прошли головные боли, повысилась работоспособность, и дочери легче стало по утрам просыпаться. А теперь опять вернется этот кошмар...

ОТВЕТИТЬ
Pereselenka
26 мая 2016 в 20:08

Вот это трудяги! Вот это "достижения"! А делом не хотите заняться, уважаемые?????

26 мая 2016 в 20:18

Скорее бы уже!!! Спасибо!

26 мая 2016 в 20:23

Даже 22 декабря (самый короткий световой день в году) восход в 8:50, значит в 8 светло уже будет. А тех, кому этого не достаточно, включайте эл. лампочки. Зато в декабре на лыжах не покатаешься толком, в 14ч уже сумерки в лесу, ужас.
Для меня уже в феврале я почувствовала, что просыпаюсь с Солнцем, будильник на 6:30 всегда. С ужасом прошлое лето вспоминаю, птицы в три ночи поют, и да, блэк-аут шторы купили, только воздух они тоже не пропускают. Сейчас уже в три ночи светло, а еще месяц будет на прибавление светового дня.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 21:22

Верните переход с зимнего на летнее. Германия так живет, и никто не парится.

ОТВЕТИТЬ
галилей
26 мая 2016 в 21:31

Откуда стойкое массовое заблуждение, что при смене часового пояса продолжительность сна сократится? Она не изменится, на час раньше будем приходить с работы, на час раньше засыпать и просыпаться. Зато увеличится световой день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 22:29

Зимой начнутся разговоры о том, что надо вернуть всё обратно.

Иллюминат
26 мая 2016 в 22:31

Наконец-то этот дурдом закончится! Все станет как в детстве.В 4 часа светать начнет, а в 23ч смеркатся. Красота!!!!

ОТВЕТИТЬ
Змейка
26 мая 2016 в 22:51

Квинтарек,
В том-то и дело, что спокойно будем жить по биологическим часам. Я не могу своей 9 мес дочери обьяснить, что сейчас только 5 утра и вставать рано. Она встаёт по солнцу- по биологическим часам. Засыпает в 9 вечера. И в итоге не высыпается. С переводом часов так же в 9 будет засыпать, но спать будет до 6 хотя бы.
Вы можете сказать, что надо укладывать раньше. Но тогда она вообще не будет видеть папу.
В общем, слава богу, что, наконец, часы переведут

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
26 мая 2016 в 23:20

все хорошее, советское возращается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 23:28

Всех этих депутатов нужно отправить работать на заводы и другие предприятия ,где рабочий день начинается с семи утра..и вообще кто они такие,что бы решать за всех жителей области? Вот привязались то к стрелкам на часах..им какая разница в каком часовом поясе спать в кресле, в рабочее время..:(

регион22
26 мая 2016 в 23:34

Ну как можно такие безответственные решения принимать? Ясно же, что для бизнеса этот закон принесет большой вред и это во-время экономического кризиса и спада производства((

Фото пользователя
26 мая 2016 в 23:49

Эти дипутаты новосибирские похоже марионетки чьи-то,они выполняют задание ,которое им поручили "нужные люди"...они у ВСЕГО!!! народа хоть бы спросили,нужно переводить часы или нет? Устроили какие-то интернетные голосовалки и быстренько порешили тут...я вообще не понимаю,зачем нужна эта городская дума? По моему одной думы в Москве за глаза..

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мая 2016 в 00:03

Мы опять возвращаемся на летнее время!!! Только теперь это называется "+4 с Москвой"! Зачем тогда переходили на зимнее время?!?! Кричали, что неудобно жить на летнем времени, зимой темно утром! Депутаты обращались с просьбой в Москву вернуть нам зимнее время! Нам его вернули. Теперь обратно (по факту) опять летнее (как не назови)! Что за бред!!!! Достали!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 00:14

Отлично! Нечего идти на поводу у тех, кто ноет "а ведь я работаю с Мааасквой"!

ОТВЕТИТЬ
ЮрийН
27 мая 2016 в 00:17

Лично я переживу действия НЕПРИЯТЕЛЯ,тем,что буду жить как жил - ПО ПРЕЖНЕМУ ВРЕМЕНИ.
И их попытки навредить моему здоровью или вообще ..... меня ПРОВАЛЯТСЯ,как и все их прежние начинания.
Для меня их больше - НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
595
27 мая 2016 в 01:13

С Лигой Чемпионов может и неудобнее, но зато главные карды UFC будут не в 6 утра, а в 7 начинаться.

Короффка
27 мая 2016 в 02:09

Ну спасибо, у меня теперь рабочий день будет не до 6 а до 7( Сколько можно уже дергать стрелки туда-сюда? Что, игрушку нашли что ли? Я не рада, можете хоть засыпать минусами! Мы работаем с московским офисом, у меня эта перестройка час времени отбирает, прощай спортзал похоже

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 мая 2016 в 02:15

Если вспомнить, что депутаты - представители народа, то начинаешь сильно в этом сомневаться. Ведь чего проще, договоритесь на своем предприятии (у кого бессонница) выходить на работу на час раньше и будет то же самое, только без перевода стрелок. Зачем же принуждать ВСЕХ вставать на час раньше, матерям будить своих детей на час раньше, чтобы успеть на работу, только на часах будет цифра как раньше - такой циничный обман. И во имя чего? Чтобы день прожить с больной головой, а вечером не успеешь оглянуться и досуга нет - спать пора, потому что в 21 часы уже покажут 22.
Может это все происки "партнеров" Госдепа, чтобы тихим сапом угробить здоровье россиян... Подкинули мзду зелененькими депутатам?
Президент Путин, народ Вам верит, вы вернули нормальное комфортное время труженикам и учащимся московского часового пояса, устранили тупое объединение 11-ти часовых поясов в 5. Защитите народ Сибири от попыток ухудшить его здоровье. Этот народ тоже наши россияне.

ОТВЕТИТЬ
Зинка
27 мая 2016 в 03:55

похоже пора сваливать с этой области...ни житья, ни покоя, 24 года прожила тут, все устраивало, но как к власти пришли коммунисты - какой то бред творится кругом!!! надоело

Правдоруб
27 мая 2016 в 07:59

ппц
Наверное депутаты Заксобрания не в полшестого-шесть утра на работу встают.
Инициатором этого перевода были коммунисты, наверное не буду за них осенью голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 08:47

И у всех один аргумент- ПОГУЛЯТЬ!!! по дольше вечером при солнце...Давайте ещё город переименуем в "Разгуляево"... после перевода стрелок,кладбища начнут расти ещё быстрее...неужели ОНИ этого не понимают?Скорее всего понимают и делают это специально :(

ОТВЕТИТЬ
Как
27 мая 2016 в 10:13

Где ЭТИ гуляющие с детьми?
Вчера прошел 4 двора в 21-00.Еще светло Где ЭТИ гуляющие с детьми?Где?
Ни одного ребенка и ни одной мамашки не встретил!!
Сидят только компашки с пивком!!!!! Горло дерут.
Кстати, как только посветало- их уже не было. Их не было во дворе на час раньше!!!!! Вся преступность случается именно в это время. Когда все уже тепленькие и поговорить не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 мая 2016 в 10:25

Хоть что-то полезное в этом городе происходит.

Мазда
27 мая 2016 в 10:46

Еще раз убеждаюсь, что большинство, толпа ничего путного не могут решить. Теперь зимой, которая у нас длится 9 месяцев в году мы будем вставать в темноте и ехать на работу по темноте, а светать будет, когда мы уже будем на работе, возвращаться тоже по темноте. Раньше хоть утром было уже светло. И будет у нас полярная ночь. Зато большинство решило!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 11:30

Вот те кто против перехода на +4, скажите почему вы против?! все работаете с Москвой и не успеваете?!
Вчера в 9 вечера стемнело, проснулся сегодня ночью в 3:00 на улице уже достаточно светло, зачем Вам это?

ОТВЕТИТЬ