30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

организатор выборов
26 мая 2016 в 14:14

Ну и хорошо, пусть депутаты возьмут себе этот час, а я, сделаю все возможное, что бы ЕР в горсовете и Обл. совете было намного меньше.
Интереснейшая работа предстоит, сделать все в обратную сторону...

ОТВЕТИТЬ
организатор выборов
26 мая 2016 в 14:14

Ну и хорошо, пусть депутаты возьмут себе этот час, а я, сделаю все возможное, что бы ЕР в горсовете и Обл. совете было намного меньше.
Интереснейшая работа предстоит, сделать все в обратную сторону...

ОТВЕТИТЬ
потреот
26 мая 2016 в 14:14

Поражает полное непонимание астрономии некоторых особей! Ну не должно солнце находиться в зените в 14:40 ! Некоторые способны только головой кивать, хотя иногда полезно ей думать...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:16

Ура!!! всё же здраый смысл и логика побеждают! Не все новосибирцы еще оторвались от солнца, земли и природы, а тем кому солнце мешает вечером пусть применяют свои любимые шторы!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2016 в 14:18

А почему время сравнивается именно с москвой? Нужно с каким-нибудь городом России!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:19

Даешь зимой рассветы к обеду, дополнительные пробки по утрам, сонные лица, особенно детей, бред в общем. Выигрывают только те, кому рано не вставать на работу или учебу. Нормальным людям недосып обеспечен, а это вред здоровью. Повестись на такую бестолковую затею, хорошие депутаты ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Однажды
26 мая 2016 в 14:21

Опросили 2 000 (ДВЕ!!!) тысячи человек из 1 700 000 !!! И эти, 1/3 из 2 000, решают мою судьбу?!!! ВСЕ ФИКЦИЯ!!! Если переведут- сами себя накажут. Забыли, что зима у нас 8 месяцев? С переводом, и просыпаться и с работы приходить будем в темноте! Это точно кому-то нужно в аппарате НСКа. Иначе ничем не объяснить этот АБСУРБ!

ОТВЕТИТЬ
Бред
26 мая 2016 в 14:24

Писала, пишу и буду писать! Лето короткое! Никто не думает про зимние месяцы! Рассвет будет только к 10 утра, а темнеть будет не в 5, а в 6, что тоже роли сильной не играет!...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:25

Че все заладили с этой Москвой? А если со Штатами работать, то что тогда требовать?))

26 мая 2016 в 14:28

Ураааааа!!! Как нормальные люди жить будем!!! :-)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:28

маленькая, но победа!!!

Астроном
26 мая 2016 в 14:30

при 3-часовой разнице, мы ближе всего к реальному солнечному времени. Москва находится на 38 й долготе, мы, на 83-й долготе, разница 45 градусов долготы. Земля вращается со скоростью 15 градусов в час. Поделите 45 на 15, получится 3 часа. Зачем нам нужен еще час?
А вот летнее время(перевод вперед на 1 час) да, это было бы неплохо.
скажем с 20 марта летнее(+1), а 13-15 ноября снова зимнее.
Но основное время с Москвой должно быть как сейчас-3часа.
Хотя, мне фиалетово, я и зимой и летом встаю в 5.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:32

Одно умное решение за 20 лет от депутатов,только ЗА,а то в сентябре уже в 19.00 темно.

26 мая 2016 в 14:33

УРААААААААААААА. Справедливость восторжествовала )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:34

Одним побухать при вечернем свете подольше...
Другим вставать не в 5:00, а в 4:00 по астрономическому...

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
26 мая 2016 в 14:36

Все, депутаты могут бамбук курить, толпа ликует готова их на руках носить, следующий срок ничегонеделанья себе обеспечили

За +3
26 мая 2016 в 14:41

И ни слова о том, что было подано обращение к депутатам с просьбой оставить +3, с большим количеством подписей, чем у так называемых "летников".
Принимают не те решения, которые действительно нужны народу (далеко не весь народ сидит в интернете, читает нгс и голосует на сайтах), а те, которые выгодны политикам.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
26 мая 2016 в 14:49

О Господи,ты есть,ты услышал нас!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:52

похоже что весь этот бардак на руку кому то кроме народа, потому что есть петиция против перехода на +4 но о ней умалчивают, тот же НГС ни строчки не написал об этом!

ОТВЕТИТЬ
Егорка
26 мая 2016 в 14:54

Отличная новость!!!)))))))
Съели, нытики!!!С Москвой им работать тяжело!!!
хахахах)))

время вперед!
26 мая 2016 в 14:57

А за чем ждать до июля???? Давайте с 1 июня на новое время

ОТВЕТИТЬ
муся
26 мая 2016 в 14:57

Хорошая новость! Ура! Теперь энергетические компании будут в шоке от того, что людям нужно будет намного меньше их дорогущего электричества. Особенно летом вечером. Буду надеяться, что они бучу не поднимут, что у них доходы упали резко!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 мая 2016 в 15:05

хоть что- то своими голосами народ добился!

Милый друг
26 мая 2016 в 15:09

очередной идиотизм...сравняли время западной и восточной сибири

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 15:09

Кто минусует - те видимо ночные гонщики, только им и в радость ранний рассвет в середине июня.

ОТВЕТИТЬ
Наконец-то
26 мая 2016 в 15:09

Ну, надеюсь, постановка шоу «Голодные игры. Рядом с нами» и все события, в том числе, административные и уголовные дела, которых могло бы не быть, закончились. Теперь в суд, надеюсь, можно пойти? Разрешается?

Sigul
26 мая 2016 в 15:12

Мне все равно сколько часов разницы с Москвой, Лондоном или Кубой. Хоть +4, хоть -4. Но комфортное время для работы здесь в Н-ске, а не в интернете, то, которое сейчас называется +4 с Москвой, хотя правильнее было бы говорить о высоте солнца над горизонтом, но так понятнее будет. Тем кто меряет по Лондону, то в Лондоне часы переводят на зимнее и летнее время, если что.

ОТВЕТИТЬ
тоторо
26 мая 2016 в 15:13

мы все постареем на час...опять! перееду ближе к столице.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 15:13

А выравнивание зарплат с Москвой за одинаковую работу депутаты случайно не одобрили?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 15:14

Единственное предложение: оплату перехода сделать не за счет бюджета, а за счет четырехчасовиков. Хотя они наверняка считают , что дело только в переводе стрелок. Да?

ОТВЕТИТЬ
Альпика
26 мая 2016 в 15:18

Ужас. Хорошо только будет при перелете в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 15:21

Могли бы в самом начале спросить у народа, как следует поступить в том или ином случае, прежде, чем окончательно переводить туда-сюда по десять раз стрелки.. Раздражает вредительство и недальновидность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 15:28

Ну наконец-то, разродились!
За это время можно было ребёнка родить, а не только "переход одобрить".

лена
26 мая 2016 в 15:29

ура!!!

Елена
26 мая 2016 в 15:29

А про то , что зимой будем все время жить в темноте и детей утром не поднять, депутаты не подумали. Для бизнеса может и хорошо, а как остальным жить?

ОТВЕТИТЬ
Любитель
26 мая 2016 в 15:33

Кто рано лег спать и рано встал утром, тот будет здоровым, богатым и мудрым.
Забывают люди народную мудрость. А как итог будем больные, бедные и глупые

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
26 мая 2016 в 15:35

Отлично. Очень рад!
Когда стрелки переводить будем?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 15:49

Все товарисчи, кому не нравиться +4мск, мой вам совет, меняйте регион проживания и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
26 мая 2016 в 16:01

И кто останется? Несколько тысяч человек?

ОТВЕТИТЬ
baahav
26 мая 2016 в 16:05

Напомним пару фактов из обсуждений предыдущих новостных статей на эту тему.
1. При СССР было ещё на 1 час больше светлого времени, за счёт перевода летом на летнее время. В прошлом (и в этом, до тех пор пока ничего не перевели) году «летнее» время - это «дважды-зимнее советское время», а когда сделают МСК +4, один час светлого времени будет по прежнему "отобранным" у населения.
2. Плотные шторы никак не спасают от ранней ночи зимой

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 16:13

Отличная новость. Единственное что разочаровывает так это то что это решение не принималось на референдуме. И есть хоть и не большая вероятность, что эти любители зимнего времени буду в последствие много вопить... что послушали меньшинство... и.т.д. А после референдума мы бы их точно не услышали. ВСЕМ ХОРОШЕГО ЛЕТА .

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
26 мая 2016 в 16:14

Пару месяцев перетерпели бы, а в следующем году уже перевели

ОТВЕТИТЬ
Витус
26 мая 2016 в 16:24

отлично

26 мая 2016 в 16:28

А зимой когда темно будет до 11 утра и в 18 опять же уже темно, что тогда ? Опять видимость работы создавать

ОТВЕТИТЬ
3, 3, 3
26 мая 2016 в 16:31

А я люблю нечетные числа.

Вад
26 мая 2016 в 16:31

Вот я бы удивился, если они не одобрили.

Дядя
26 мая 2016 в 16:33

1-й шаг к Победе сделан!!!

ОТВЕТИТЬ
Хранитель времени
26 мая 2016 в 16:36

Неадекватное правительство вторит неадекватной толпе. Поражает тугодумность людская. Люди думают только об удобствах. А то, что дети будут до четвёртого урока в потьмах зимой и в садике гулять утром в темноте - это нормально. Вечер есть вечер - должно быть темно, но уторм - должно быть светло!

ОТВЕТИТЬ