6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

26 мая 2016 в 13:55

Надеюсь в госдуме отклонят это безумие!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:55

Надеюсь в госдуме отклонят это безумие!!!

ОТВЕТИТЬ
Перевозчик
26 мая 2016 в 13:56

кто против съездите в соседние регионы +4 и почуствуйте как это хорошо, день реально больше! скорей бы перешли на +4!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2016 в 13:57

В Лондоне сегодня солнце взошло в 4-53, а в Новосибирске в 4-02. Так что движемся в нужном направлении

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
26 мая 2016 в 13:57

Будете с нами, с Красноярском вместе)))

ОТВЕТИТЬ
итар ТАСС
26 мая 2016 в 13:57

Аллилуйя! Да будет Свет!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:58

"А жизнь то налаживается..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:58

А введут в сентябре, когда уже бесполезно будет?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 мая 2016 в 13:59

Лигу Чемпионов смотреть неудобно будет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:00

чудеса случаются.
если активно биться лбом о стену %)))

Shadow
26 мая 2016 в 14:00

Разум наконец-то восторжествовал. Свет победил тьму. УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:01

Через пару тройку лет ждем работу по переходу на трехчасовую разницу.

ОТВЕТИТЬ
Обращаюсь к тем, кто против...
26 мая 2016 в 14:04

Вот буквально вчера вечером.. В 21 час было уже темно. И мне пришлось включать свет, чтобы бороться с темнотой.
Сегодня в 3:30 утра меня разбудило солнце. И мне пришлось закрывать шторы, чтобы бороться со светом.
Вам не кажется, что если в течении суток приходится бороться с темнотой вечером и со светом - утром, это ОДНОЗНАЧНО говорит о том, что что-то с нашим часовым поясом не так???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:04

Ура! Осталось еще госдуме одобрить и заживем по летнему!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:04

Спасибо! Очень приятная новость! Не нужно будет просыпаться в 5.00 от солнца и вечером побольше успеем на даче!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мая 2016 в 14:05

Так получается в "поясе" +3 в России остался один Омск? По всей остальной протяженности идёт перескок сразу с +2 на +4? Уже по одному этому становится ясно, что с этой схемой что-то не так и где-то явно не то, время какое должно быть. Заигрались в руление стрелками.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Леонидовоич
26 мая 2016 в 14:06

Теперь во Вьетнаме и Лаосе на отдыхе время переводить не надо будет !

человек
26 мая 2016 в 14:06

лучше бы добились нулевой разницы в зарплате с Москвой

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:08

Перевод часов не всем понравится-это понятно.Как вариант- не переводя стрелки начинать рабочий день можно было на час раньше.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
26 мая 2016 в 14:09

В любом случае покупаю часы с двумя циферблатами. Жить буду по правильному времени, а встречи назначать по административному.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:09

А я ЗА перевод.
В 7 утра иду гулять с собаками - на улице уже жарко, вечером иду в 9-10 - уже темно. На выходных засиделся до 3х часов ночи за компом - встретил рассвет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:10

Нам всем подарят час светового дня, а это немало! Первый раз благодарю депутатов. Хотя кто как не они отменили когда-то переход на летнее время, а весь мир как жил так и живет с летним и зимним и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Рюнюшка
26 мая 2016 в 14:11

УРААААААА!!! Держу прямо пальчики скрещенными! Неужели у нас снова будут светлые вечера? Будем гулять с детьми дольше, а зимой вечером вторая смена детишки будут из школы возвращаться по светлым улицам! Спасибо-спасибо всем депутатам, которые одобрили...Ждем с нетерпением 3 июля!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:13

Жаль тех, кто кое-как оторвавшись утром от подушки, до обеда плетется по этой опостылевшей жизни, разваливаясь на ходу.
Рад за тех, кто утром легко вскакивает с кровати, полный планов, радости и предвкушения успеха.

Иван
26 мая 2016 в 14:14

Если народ не возмутился, его слуги принимают угодные для себя решения!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:14

а если посчитать... 360 градусов - это 24 часа, долгота Москвы 37°36′56″ в.д, это получается примерно +2,5 часа к Гринвичу. Долгота Новосибирска 82°56′04″ , это примерно +5,5 часов к Гринвичу и +3 к Москве(астрономически). При разнице в 4 часа с Москвой в Новосибирске будет +7 к Гринвичу, на 1.5 больше астрономического

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:14

Даёшь к +4 ещё и переход на летнее и зимнее время два раза в год !!! И летом будет светать в 5, а темнеть в 23, и зимой не будет слишком темно утром.

ОТВЕТИТЬ
организатор выборов
26 мая 2016 в 14:14

Ну и хорошо, пусть депутаты возьмут себе этот час, а я, сделаю все возможное, что бы ЕР в горсовете и Обл. совете было намного меньше.
Интереснейшая работа предстоит, сделать все в обратную сторону...

ОТВЕТИТЬ
потреот
26 мая 2016 в 14:14

Поражает полное непонимание астрономии некоторых особей! Ну не должно солнце находиться в зените в 14:40 ! Некоторые способны только головой кивать, хотя иногда полезно ей думать...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:16

Ура!!! всё же здраый смысл и логика побеждают! Не все новосибирцы еще оторвались от солнца, земли и природы, а тем кому солнце мешает вечером пусть применяют свои любимые шторы!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2016 в 14:18

А почему время сравнивается именно с москвой? Нужно с каким-нибудь городом России!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:19

Даешь зимой рассветы к обеду, дополнительные пробки по утрам, сонные лица, особенно детей, бред в общем. Выигрывают только те, кому рано не вставать на работу или учебу. Нормальным людям недосып обеспечен, а это вред здоровью. Повестись на такую бестолковую затею, хорошие депутаты ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Однажды
26 мая 2016 в 14:21

Опросили 2 000 (ДВЕ!!!) тысячи человек из 1 700 000 !!! И эти, 1/3 из 2 000, решают мою судьбу?!!! ВСЕ ФИКЦИЯ!!! Если переведут- сами себя накажут. Забыли, что зима у нас 8 месяцев? С переводом, и просыпаться и с работы приходить будем в темноте! Это точно кому-то нужно в аппарате НСКа. Иначе ничем не объяснить этот АБСУРБ!

ОТВЕТИТЬ
Бред
26 мая 2016 в 14:24

Писала, пишу и буду писать! Лето короткое! Никто не думает про зимние месяцы! Рассвет будет только к 10 утра, а темнеть будет не в 5, а в 6, что тоже роли сильной не играет!...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:25

Че все заладили с этой Москвой? А если со Штатами работать, то что тогда требовать?))

26 мая 2016 в 14:28

Ураааааа!!! Как нормальные люди жить будем!!! :-)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:28

маленькая, но победа!!!

Астроном
26 мая 2016 в 14:30

при 3-часовой разнице, мы ближе всего к реальному солнечному времени. Москва находится на 38 й долготе, мы, на 83-й долготе, разница 45 градусов долготы. Земля вращается со скоростью 15 градусов в час. Поделите 45 на 15, получится 3 часа. Зачем нам нужен еще час?
А вот летнее время(перевод вперед на 1 час) да, это было бы неплохо.
скажем с 20 марта летнее(+1), а 13-15 ноября снова зимнее.
Но основное время с Москвой должно быть как сейчас-3часа.
Хотя, мне фиалетово, я и зимой и летом встаю в 5.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:32

Одно умное решение за 20 лет от депутатов,только ЗА,а то в сентябре уже в 19.00 темно.

26 мая 2016 в 14:33

УРААААААААААААА. Справедливость восторжествовала )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:34

Одним побухать при вечернем свете подольше...
Другим вставать не в 5:00, а в 4:00 по астрономическому...

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
26 мая 2016 в 14:36

Все, депутаты могут бамбук курить, толпа ликует готова их на руках носить, следующий срок ничегонеделанья себе обеспечили

За +3
26 мая 2016 в 14:41

И ни слова о том, что было подано обращение к депутатам с просьбой оставить +3, с большим количеством подписей, чем у так называемых "летников".
Принимают не те решения, которые действительно нужны народу (далеко не весь народ сидит в интернете, читает нгс и голосует на сайтах), а те, которые выгодны политикам.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
26 мая 2016 в 14:49

О Господи,ты есть,ты услышал нас!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:52

похоже что весь этот бардак на руку кому то кроме народа, потому что есть петиция против перехода на +4 но о ней умалчивают, тот же НГС ни строчки не написал об этом!

ОТВЕТИТЬ
Егорка
26 мая 2016 в 14:54

Отличная новость!!!)))))))
Съели, нытики!!!С Москвой им работать тяжело!!!
хахахах)))

время вперед!
26 мая 2016 в 14:57

А за чем ждать до июля???? Давайте с 1 июня на новое время

ОТВЕТИТЬ
муся
26 мая 2016 в 14:57

Хорошая новость! Ура! Теперь энергетические компании будут в шоке от того, что людям нужно будет намного меньше их дорогущего электричества. Особенно летом вечером. Буду надеяться, что они бучу не поднимут, что у них доходы упали резко!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 мая 2016 в 15:05

хоть что- то своими голосами народ добился!

Милый друг
26 мая 2016 в 15:09

очередной идиотизм...сравняли время западной и восточной сибири