16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

26 мая 2016 в 13:49

Неадекватная дама. Ведь понятно же, что не права. Надеюсь перевозчик/водитель подадут на нее в суд.

ОТВЕТИТЬ

Н-да, детский сад вторая четверть... Причем пассажирка сама это признает, но остановиться уже не может...

26 мая 2016 в 13:51

Эту даму посадить на 10 суток и штраф ей впаять!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:52

Единственное, в чем виноват водитель - неверно оценил ситуацию. Надо было остановить маршрутку, когда она на него набросилась и не вступать ни в какие конфликты. Не надо давать волю эмоциям.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 мая 2016 в 13:52

Истеричка

26 мая 2016 в 13:53

Знаю, что туда маршрутка не ходит, но Вы меня везите. Представляю как она положила деньги за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:57

Жесть!!!Театр бабы Фисы при ребёнке...Можно было вежливо попросить водителя...Вот такие мамочки сейчас...Толкают коляску с сигаретой во рту,с пивасом в руке.И матерно успокаивая малыша.Такое сейчас сплошь и рядом...

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 мая 2016 в 13:57

Водитель тож не ангелок. Ну довез бы даму с ребенком, какая проверка? Пургу
гонит г-н директор автобазы..

ОТВЕТИТЬ
>>>
26 мая 2016 в 13:57

На 100 % уверен, что водитель пытался решить конфликт на месте, но женщина ни платить, ни выходить отказывалась. Вот и поехал, а что он должен был предпринять? Вызвать полицейских, чтобы выгнали из автобуса пассажира?

ОТВЕТИТЬ

Интересно, о чем она думала, когда на ходу пыталась сначала открыть дверь, а потом выдавить стекло? А если бы ей это удалось? Наверное, сначала выкинула бы ребенка, а потом выпрыгнул сама?

анонимно
26 мая 2016 в 13:57

Для Бердска это нормальная ситуация. Жил там пол года, атмосфера соответствует и в обществе, и в магазинах, и в администрации, и в суде, и в полиции. Кто соберется заехать в экологичное место в 10 минутах от Академгородка и тому подобное бла-бла-бла, стоит повнимательнее посмотреть на жителей.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 13:58

Мамаша полностью виновата сама! Спровоцировала конфликтную ситуацию, тем самым подвергнув ребенка опасности! С какой стати водитель должен был ее везти дальше конечной? Тем не менее она продолжала сидеть и ждать пока ее повезут, даже когда маршрутка развернулась и начала набирать пассажиров, потом еще кинула в него мелочью и выбила окно. И кто тут после этого неадекватный?

Дюймовочка
26 мая 2016 в 13:58

Даму на учет в опеку и штрафануть за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей.
Именно она вступив в драку обеспечила ссадину на скуле ребенка.
А если бы упал?

Водителю не прав, что не остановился.
Надо было остановиться и вызвать патруль.

потреот
26 мая 2016 в 13:58

настоящая русская баба!

ОТВЕТИТЬ
хихихи
26 мая 2016 в 13:58

Наверно всю ночь комменты строчила , вот и злая - не выспалась !

Тыжмать
26 мая 2016 в 13:59

Видимо никто из комментаторов себе не представляет, в каком состоянии пребывает мать годовалого ребёнка. Даму не оправдываю, но водитель, видя, что барышня с младенцем на руках, мог бы хотя бы просто по-человечески с ней попытаться поговорить. А мы как-то уже забываем, каково это - нормально общаться с другими людьми, не впадая сразу же в раж, не занимая позицию обороны или нападения.

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
26 мая 2016 в 14:00

Типичная "яжемать", которой все должны!

26 мая 2016 в 14:00

Водитель маршрутки ведь тоже человек. Я думаю, что попроси она его по-человечески, он бы вошел в положение, и довез. С годовалым-то ребенком!

ОТВЕТИТЬ
Комментатор НГС
26 мая 2016 в 14:02

Вообще то она в первую очередь МАТЬ! Маршрутчик мог бы и отвезти ее, в порядке исключения

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:04

женщина конечно не права, но никого не смутила реакция водителя, т.е. поднять руку на женщину с годовалым ребенком, пусть даже неадекватную, это нормально? уровень культуры - ноль, у обоих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:05

Совсем уже человеческий облик, а тем более мужской, теряют эти таксисты. Труслив, жлоблив, агресивен.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:08

Я бы рекомендовал всем осуждальщикам прочитать оригинал новости на бердском сайте.

ОТВЕТИТЬ
BSK
26 мая 2016 в 14:13

Случилось со мной месяц назад ехать из Бердска на маршрутке. Туда на такси, обратно решила сэкономить денег. Вышла не на ту остановку, ехать надо до Маркса, в город. Так вот спасибо водителям бердских маршруток, всё объяснили, 10 раз повторили, довезли до нужной остановки, показали где пересесть. Улыбчивые, адекватные люди. Вернее как ты к человеку, так и он к тебе. Поэтому за швыряния мелочью и истерику воздалось даме по полной.

ОТВЕТИТЬ

какая подробная новость

26 мая 2016 в 14:14

Когда мне начинают нахваливать Бердск в плане проживания, я уже тихо смеюсь.. Что там за народ, местные аборигены? Конечно, такие случаи могут иметь место и в городе.. но если сопоставить количество жителей, то тенденция нехорошая вырисовывается.

Дюймовочка
26 мая 2016 в 14:16

Про состояние в которое должен быть войти водитель.

А в каком состоянии находится человек которого недавно уволили, а на собеседованиях отказ, а дома семья, которую надо кормить?
А в каком состоянии медик после ночной смены?
А в каком состоянии родственники недавно умершего человека?
Больной, проваливший экзамен, поссорившийся с утра с супругом?

Каждую минуту рядом находится хотя бы один человек в состоянии стресса.
И эта не задача общества входить в положение каждого и позволять им выходить за рамки, задача каждого вести себя в пределах рамок, а свое личное настроение и состояние оставлять своим личным достоянием.

И хочешь особого отношения от водителя, вызывай такси.

психолог
26 мая 2016 в 14:23

А маму не хотят проверить ? с годовалым ребенкам на руках с мужиком связываться,где ее инстинкт самосохранения и материнский тоже .

26 мая 2016 в 14:25

Трудно представить,что испытал ребенок. Колотящаяся в конвульсиях,орущая мамаша пинает ногой стекло,вцепившись в ребенка. Капец. Сама его и травмировала. Сказано было -конечная, ножками,ножками...

владелец Майбаха
26 мая 2016 в 14:29

Кто её из кухни-то в город выпустил, тот и виноват.

Ну,блин...
26 мая 2016 в 14:32

Сколько раз идёшь по тротуару и мамаши с колясками....ну как по "главной "...и по -фиг что ты- с сумками ....онажемама!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо
26 мая 2016 в 14:34

Бедный ребенок...

26 мая 2016 в 14:35

Дурные конфликтные люди везде находят неприятности на свою шею. А тут еще и с ребенком. Вобще видимо люди с головой не дружат.

маршрутчик, сидеть!!
26 мая 2016 в 14:40

у водителя есть побои? - нетути..а у дамы есть! так, что для судьи всё тут ясно будет..
всё остальное: разговоры в пользу бедных

ОТВЕТИТЬ
AIR
26 мая 2016 в 14:49

Какие-то мужики пошли мелочные и не сдержанные. Еще и находят оправдания такому поведения. Стыдоба.
Нормальный мужчина понимает, что женщины иногда ведут себя эмоционально, тем более после родов, с ребенком. Может быть она просто устала, и была в состоянии стресса.
В любом случае он, как мужчина, должен был ее успокоить и уладить конфликт. Ну а рукоприкладство это вообще за гранью нормального. Если видишь что женщина в неадеквате - ну отойди или даже вызови полицию. Но бить - это последнее дело.

ОТВЕТИТЬ
мегалон
26 мая 2016 в 14:49

Недавно у нас в Бердске (я живу там) в местных СМИ прошла информация, что маршруты, идущие до "Юбилейного", будут продлены до понтонного моста (там даже остановку сделали, сам видел). Поэтому женщина, конечно, повела себя не вполне адекватно, но ее требование было абсолютно закономерным. И еще я знаю, что представляют собой местные водители маршруток и как они реагируют на замечания, поэтому верю ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 14:50

Она видимо решила, что ее с годовалым ребенком маршрутка должна везти туда, куда она прикажет. Ребенка бы пожалела!!!

Анна
26 мая 2016 в 14:54

А я на стороне матери с ребенком... формально водитель прав, что не повез. Но как человек при исполнении своих обязанностей он обязан был вести себя сдержанно и корректно, и разрешить возникший вопрос пусть даже со скандальной женщиной. У наших водителей маршруток зачастую культуры совсем нет. И потом, он мужчина и скорее физически более сильный, а это накладывает определенную ответственность на человека.

ОТВЕТИТЬ

Надо было не за волосы хватать, а самому первому полицию вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Мару
26 мая 2016 в 15:06

Девушка - хамка, ещё и ребёнком прикрывалась.

Кошка
26 мая 2016 в 15:11

Собирать за проезд надо при посадке, а не при высадке пассажиров, что бы не было конфликтов по оплате проезда.

ОТВЕТИТЬ

Раз уж перевозчик заговорил о правах, мол нельзя везти не по маршруту, то у меня пара вопросов:
1. Имеет ли право транспортное средство стоять на промежуточной остановке 11 с половиной минут, а потом гнать, как на гонках?
2. Имеет ли право транспортное средство уйти пораньше с маршрута, когда водитель "план сделал", несмотря на то, что по графику движения еще есть выходы?
3. Имеет ли право водитель транспортного средства ездить, прижимая одной рукой к уху телефон?
4. Имеет ли право водитель транспортного средства возить на переднем сидении друга и не давать зайти пассажирам, даже стоящим, на переднее сидение, которое свободно, мол у них "свой разговор"?

Просто если уж говорим про правила, то надо их соблюдать ВСЕ, не правда ли? А так то пассажирка некультурная, помешать пыталась правила соблюдать, сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
243
26 мая 2016 в 15:20

штрафануть дамочку за хулиганство на 100 тыс+ ущерб за простой. а вообще у водителей должна быть четкая инструкция на любые конфликтные ситуации ,подобные этой. в этой ситуации водитель должен был вызвать контролирующую организацию и оштрафовать за проезд без билета

лена
26 мая 2016 в 15:43

честно?! почему то верю водителю. надоели, неадекватные мамаши.

Таня
26 мая 2016 в 15:48

Агрессия - это сексуальная не удовлетворенность. Люди, у которых с сексом все в порядке - умиротворенные, улыбчивые, вежливые и добрые. Они стараются не допускать конфликта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 16:00

Как говорится, "не делай добра, не получишь зла".
Тётю добровольно подвозили дальше конечной остановки и она в край обнаглев стала воспринимать это как должное. Кого она воспитает?

26 мая 2016 в 16:01

я думала, что весеннее обострение уже закончилось.

маруся
26 мая 2016 в 16:20

много стало агрессивных людей

предположу
26 мая 2016 в 16:30

Мне кажется, если бы водитель при отказе пассажира платить и выходить просто не трогался бы с места на конечной, а запер двери и вызвал бы свое начальство и полицию, дама бы сама сначала расплатилась, а когда расплатилась, можно было бы и двери разблокировать, т.к. дама вышла бы сама без дополнительных приглашений. И никаких выбитых стекол и побитых пассажиров бы не было.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 16:37

Ну давайте теперь заходить в транспорт и диктовать куда нам нужно ехать и не смотреть на номер маршрута транспорта. У нас в городе очень много такси пользуйтесь пожалуйста. Но общественный транспорт ездит по маршруту. Бывают же такие истерички.

26 мая 2016 в 16:40

читая комментарии, посмеялась от души, надеюсь с ребенком все ок?

ОТВЕТИТЬ