NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские работодатели уравняли шансы троечников и отличников

Новосибирские работодатели уравняли шансы троечников и отличников

Новосибирские работодатели заявили, что для них не имеет значения цвет диплома при приеме выпускников.

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 170 новосибирских компаний. 23 и 24 мая представители компаний отвечали на вопросы онлайн-анкетирования о том, готовы ли они принять на работу выпускников вузов.

Оказалось, что вакансии, на которые новосибирские работодатели готовы рассматривать выпускников вузов, были открыты в 68 % компаний за последние полгода. Во время опроса такие вакансии были у 62 % опрошенных.

По мнению руководителей, выпускникам мешают найти работу завышенные зарплатные ожидания (68 % ответивших) и нежелание начать карьеру со стартовых позиций (66 %). 30 % работодателей считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 23 % уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. 11 % отталкивает внешний вид молодых соискателей. Также работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, нежелание самостоятельно развиваться в профессии.

23 % работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач. Почти половина работодателей (46 %) сообщает, что, принимая на работу выпускника вуза, не смотрят на средний балл в дипломе. Для 27 % оценки имеют значение, а для 26 % участников опроса это зависит от вакансии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления