15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Alex_nsk
26 мая 2016 в 11:08

Да че до Родников - сразу до Академа лучше, один фиг не построят

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
26 мая 2016 в 11:08

Да че до Родников - сразу до Академа лучше, один фиг не построят

ОТВЕТИТЬ
бугогага
26 мая 2016 в 11:10

по плану строительства метро со времен СССР оно должно до затулинки доходить, но вот что то нет там его почему то... никто не знает ? может надо было сделать наказ депутатам?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:11

Да, ещё 4-й пункт: "депутаты решили"...
Вот я решил (опять решил), что нынче всё-таки съезжу на Черное (хотя бы) море, ведь последний раз я там (решил и смог) побывать в глубоко советское время. И что? что с того , что "я решил". А финансирование?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:11

Депутаты в планировании - большие молодцы, только дальше планов у них дело не идет.

Дмитрий
26 мая 2016 в 11:11

Уже тошнит от этого бесконечного бреда "Единой России". Другие партии к сожалению не лучше. Просто не представляю за кого хотел бы отдать голос, учитывая текущую политическую "Элиту".

ОТВЕТИТЬ
алеся
26 мая 2016 в 11:12

а барахолка???

ОТВЕТИТЬ

Выборы! Выборы! Светлого мая приве-е-ет! Чего только не запланируешь, когда в депутаты охота! С 2002 года слышу сказки про скоростной трамвай, новые станции метро и развитие города "ударными темпами"!!! Потом выборы проходят и всех "отпускает". До следующих предвыборных этапов. Да... Ничего не меняется. Только цены растут...

Альпика
26 мая 2016 в 11:13

А чего бы ветку метро не продлить до городского Аэропорта. Не так и далеко. А там от Родников транспорт пустить до метро.

ОТВЕТИТЬ

Густо мажут) Максиму скоростной трамвай...

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:14

Главное что решили. Теперь дело за малым.

Ефген
26 мая 2016 в 11:14

Депутаты решили... Дальше можно не читать

Дюймовочка
26 мая 2016 в 11:15

Предлагаю метро
Северо-Чемская.
Западная.
Дивногорская.

А то что это только правому обещаете?

А по факту метро надо до городка делать.
Даже в годы моего студенчества, а это были времена шустрых ПАЗиков.
Выехать/доехать до Академгородка было проблемой из проблем.

av-tar
26 мая 2016 в 11:16

Планировать- не строить.

26 мая 2016 в 11:17

А я прочитав заголовок подумал что депутаты сами решили, за свой счет и собственными так сказать руками.... Вот думаю, патриоты какие, не уж то решили страну поднять с колен...
Ан нет... это всего лишь очередной сборник фантазий и планов

прораб
26 мая 2016 в 11:19

А строить-то кто будет? Щит проходческий же в Москву увезли и с концами. И на чьи деньги эти пять станций неужто Энергомонтаж расщедрится?

ОТВЕТИТЬ
111222444
26 мая 2016 в 11:19

Сначала пусть метро сделают, потом мы сходим на выборы и проголосуем за них! По рукам? Договорились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:20

"А если не получится, мы готовы пообещать ещё больше!"
Как-то так, наверное.

26 мая 2016 в 11:20

А: - Опять хочу в Париж!
B: - Что, был?
А: - Нет, уже хотел.

Обещайте уже тогда метро в аэропорт, Академ, чего мелочиться? Все равно ведь за невыполнение наказов есть отмазка: "денег не дали".

baahav
26 мая 2016 в 11:21

По Площади Станиславского: Уже б и лопатами (третья буква тут именно "п") прорыли тоннели со станцией и краном обыкновенным обделку тоннеля поставили бы.

456
26 мая 2016 в 11:21

Обещальщики думают что им ещё кто-то верит.. Наивные как дети..

ПКС
26 мая 2016 в 11:22

По карте, практически по прямой, расстояние от станции метро Заельцовская до окраины "Родников" около 5,5 км! На это расстояние необходимо минимум 2 промежуточные станции... и конечная, разумеется. Три станции в пять лет! Поддержим, господа!

Будут строить депутаты?
Им красивые лопаты
Выдадут за счет бюджета
И построят они это

ОТВЕТИТЬ
Инвестор
26 мая 2016 в 11:23

Забавно, еще избраться не успели, а уже поют.
Из сегодняшнего состава в горсовете останется в лучшем случае 10%.
А тут вообще, цитирую:
" «Если в течение пяти лет будет областное и федеральное субсидирование, то мы сможем [в этот период] реализовать бóльшую часть наказов. Некоторые наказы перешли из прошлого созыва и были включены в план», — цитирует пресс-служба председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева." @НГС

С деньгами, Мэр и без Вас сделает, и легко, притом...

А с какой стати не выполнены предыдущие наказы, чем они там занимались?
А, понял, наказы, 2016-2020г. и предыдущих периодов, перейдут в следующий период- неплохо устроились.

Денег нет- Вы уж там держитесь, за перила кресел....

седьмой
26 мая 2016 в 11:23

Много смеялся. Спасибо депутатам, повеселили.

жзн
26 мая 2016 в 11:24

Смешная новость :) От пл Калинина до Родников около 6 км!!!! по прямой... Это если копать тоннель, а он будет не прямой и ещё длинней, если вариант с выходом на поверхность, тоже множество неудобств.. и Самый главный вопрос - где деньги на 6 километровый тоннель и станцию они хотят найти в ближайшие 5 лет? Москва даст? Очень сомневаюсь... - тут с 4м мостом определиться надо ещё! Так что и впрям предвыборная фантастика какая то...

ОТВЕТИТЬ
Марс
26 мая 2016 в 11:27

В Новосибе, есть заброшенное метро.
Видео на Ю-Тубе!
Господа депутаты пора оглянуться назад и доделать
то, что что когда-то начинали.

26 мая 2016 в 11:28

Привет всем! Вопрос; а какие выборы скоро? Или уже кого то выбрали, а мы не в курсе.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:29

Да скорее авто на воздушных подушках появятся, чем у нас метро и удобные развязки..... за пять-то лет....БРЕХНЯ!!!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:30

Да Обама и его последователь,как всегда не даст вам построить метро.

26 мая 2016 в 11:31

Интересно! Как они собираются строить если каждый год кризис! Помнится, в планах у руководства было метро пустить в Толмачево! И что? Никакого Метра! Троллейбус собирались пустить в Аэропорт! Хоть "новую" дорогу кое-как достроили. Так и сейчас происходит. Планы глобальные на строительство только для того чтобы деньги из бюджета выделили.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:32

Если те кто сказал не выполнит обещание, то на лесосеку на те же 5 лет.

горожанин Нск
26 мая 2016 в 11:32

Сами признались, что обещания не выполнены, а раздают новые. Экономика намного поплохела за это время. Это нужно учесть на выборах и проголосовать против таких безответственных людей и партий.

26 мая 2016 в 11:33

А через 10 лет на месте заброшенного аэропорта появится межгалактический космопорт.

Родничок)
26 мая 2016 в 11:33

Уважаемые депутаты! Вот когда построите метро до Родников, вот тогда и пойду голосовать, а так, надоела лапша, сколько можно уже этих пустых обещаний. Не тратили бы деньги на листовки и рекламу всякую, сложились бы все и построили бы метро, отремонтировали бы дороги, короче сделали бы много полезных для народа дел. А мы бы в свою очередь это оценили и наконец вам поверили.

olga
26 мая 2016 в 11:34

Депутатищи наши рОдные, а слабо перед выборами всё что обещано сделать,а?!
Тогда и проголосуем)) Сначала деньги, яхонтовые наши.

кинвитаерк
26 мая 2016 в 11:34

На самом деле, такие вот обещающие кандидаты, сами от себя электорат отталкивают. Назовите фамилии тех кто такое обещает и я скажу за кого точно не стану голосовать.

26 мая 2016 в 11:38

Сейчас недвижимость на Родниках подорожает - по линии метро ведь))))
На Гусинобродском так же было - только слух прошел в 2014 про метро, недвижимость подорожала на 200-300 т.р.

Изя
26 мая 2016 в 11:39

Какие только грандиозные идеи не придут за 3 мес до выборов!

Авот
26 мая 2016 в 11:41

Чего не принять то наказ, делать то не им.

26 мая 2016 в 11:41

Под землёю, словно крот,
Метрострой вам роет ход -
удлиняет он меня,
метрополитен ведь я.
Город без меня ничто,
что главней всего? метро!
Я вожу без пробок вас
день за днём, я транспорт - класс!
Ну и что, что толчея?
Выдохнуть-вдохнуть нельзя?
Лучше транспорта ведь нет,
надо мной проблем - букет.
Две минуты интервал -
на вокзал так на вокзал,
в центр надо? без проблем...
я - метро, я друг вам всем!

В. Аношина

Политкорректор
26 мая 2016 в 11:41

Ж.Верн "Из пушки на Луну".

26 мая 2016 в 11:41

- Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия.
- Невозможно работать.
- Вы даете нереальные планы.
- Это как его? Волюнтаризм!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:44

Зачем до Родников? Надо до Бердска! Результат тот же, а обещания длиннее! И вообще! Даёшь объединение московской и новосибирской сетей метрополитена!

Егорка
26 мая 2016 в 11:45

А я предлагаю, всех кто вот так безответственно дает обещания и кто поставил свои подписи под эти обещания, через пять лет , если не постоят метро до 6-го микрорайона, посадить в тюрьму, за мошенничество. Смотришь и обещаний голословных будут меньше раздавать.

26 мая 2016 в 11:52

Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ. А метро реально на Родники хочется.

Ребрендер
26 мая 2016 в 11:52

Теперь еще наказы им выдавай, сами ничего не видят? Да и че они в космос улетают?

26 мая 2016 в 11:52

http://www.nsk-metro.ru/index.php?event=menu&pname=Perspective
Обратите внимание - Кировская, строящаяся. А октябрьская (где Родники - Снегири), перспективная.

ОТВЕТИТЬ
путешествующий
26 мая 2016 в 11:52

Давно пора: выдать депутатам каски, лопаты - и пусть строят. Даешь Новосибирску метро за пятилетку, дружным депутатским коллективом.

Хлебушек
26 мая 2016 в 11:53

Выборы же ж

Прокофий