24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

26 мая 2016 в 13:07

Язык у депутатов без тормозов !!! Может быть до "Гусинки" уже построили метро и метродепо и мы его не видим !!! Сказочники ....

Наталинка
26 мая 2016 в 13:23

У нас выборы депутатов скоро? Потому что только это объясняет данную новость. Смешно уже, ей богу, перед каждыми выборами одно и тоже бла бла бла и только.

Александр Про
26 мая 2016 в 13:24

Была пару недель назад встреча с Сидоренко и Каличенко, спрашивали, что вы сделали для города и жителей за период своего депутатства. Они нашли только: построили 2 сада и школу, проложили дорогу (Колонды улица), сейчас откроем фехтовальный центр. Чтож, хорошее дело конечно, но следующий вопрос: Были ли при строительстве использованы бюджетные деньги? Молчат в ответ. А я знаю, да были. И строительство это лишь в угоду Сидоренко, для развития инфраструктуры построенного его компанией микрорайона, чтоб квартиры дороже продавать.
И еще, кто Ивана знает, спросите что с футбольным турниром памяти его отца случилось.

ОТВЕТИТЬ
BRV
26 мая 2016 в 13:27

Пока не будет статьи за неисполнение решений, не будет и метро...

лена
26 мая 2016 в 13:33

копать уже начали?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:34

А вот раз, и построят! Вот вы удивитесь то! Ну возьмутся за дело как положено, добьются финансирования, и все будет построено! Ну может же такое быть? Или нет?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:35

Стремные какие-то фантази..мелкие..Надо шире брать!!
ДАЕШЬ МЕТРО ДО Академгородка и ОбьГЭС в ближайшую пятилетку!!!

настоящий Сибиряк
26 мая 2016 в 13:37

Чуть обедом не поперхнулся, читая новость. Фантастика!!!

обещания
26 мая 2016 в 13:41

пл. Станиславского 20 лет обещают, Городецкий тоже обещал в 2010 году, почему такое наплевательское отношение к Левому берегу! Жителей правого берега чаще кормят лапшой про метро, а нам уже и не обещают !

baahav
26 мая 2016 в 13:42

По поводу нет денег на метро:
1. По сравнению с 2010 годом число пассажиров Новосибирского метро в 2015 году увеличилось на 9,2% и составило 80,7 млн. пассажиров.
2. При стоимости проезда 20 рублей это 1,7 миллиарда рублей в год (с учётом 100 миллионов рублей за рекламу) (и ещё есть доход за аренду помещений, но сколько именно - не известно).
3. В ценах примерно 2009 года на электроэнергию, час работы одного вагона обходится в 40 рублей (всего!).
4. Зарплата неизвестно, но можно оценить в 100 млн. руб в год по порядку.
5. Ещё приводят аргумент про льготников. Ну вычесть даже 800 млн.. Всё равно останется 0,5 миллиарда "чистыми".
6. И следовательно раз в 6 лет метрополитен может вообще за счёт своих доходов строить по одной станции.
7. И надо помнить, что новая станция - это и новая точка доходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 13:44

а что, выборы чтоли скоро?

Августа
26 мая 2016 в 13:54

Ну, вот. А то это непонятное развитие гусинобродского направления.

26 мая 2016 в 13:55

Мудрое решение)) Перед выборами очки набрать и народ в кризис обнадежить)) И строить они на свои деньги собрались, я так понимаю?

Антон
26 мая 2016 в 14:03

Кто то из дипутатов стоит там дома и хочет улучшить продажи (за счёт слухов, метро строить не будут)

26 мая 2016 в 14:27

Депутаты: В городе всё нормально, главное сохранить то что тебе уже досталось, конечно часто это не удаётся сделать, ведь "откусить" так хочется.

Фигура Лиссажу
26 мая 2016 в 14:37

Регулярно с периодичностью раз в 4-5-6 лет мы постоянно слышим одно и тоже. Складывается впечатление что во всей вертикали что то брякнули народу и сразу же забыли до следующих выборов. И зачем нужна такая лживая и лицемерная власть?

26 мая 2016 в 14:44

Очередной бред власти народу,какое метро в Новосибирске? Власти обещали в 2015 г ветку трамвая пустить 700 м до Слободы 2016 середина года-ноль работ.А когда покупал квартиру на Чистой Слободе 5 лет назад обещали-ст.метро Южная?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 14:45

Даже и не знаю, стоит ли смеяться. Что- то уже такие шутки в стиле Петросяна, поднадоели. Господа депутаты, можно уже как- нибудь более интеллектуально шутить? И все мы будем с глубоким уважением относиться к вашему "творчеству".

Фото пользователя
26 мая 2016 в 14:52

Фантакстика, чтобы застройщики и дальше там загибали цены и говорили через 5 лет же метро :)
Приоритет гусинка и депо, а их явно за 5 лет не построят. так что байки это. Жаль что с должностей не снимают за болтавню без почвенную.

456
26 мая 2016 в 14:57

На площади Станиславского с 2013 г катаемся на метро, вот вот достроят метро на МЖК, а теперь пообещали на Снегирях в пятилетку уложиться. Власть щедрая на обещания, жаль что на них не куда не уедешь.

Светлана
26 мая 2016 в 15:08

А когда Бугринский мост достроят?
Да ещё лучше бы поликлиники строили в разрастающихся микрорайонах.

Августа
26 мая 2016 в 15:09

А ... Это Каличенко выдвигается в депутаты ГД .

26 мая 2016 в 15:16

Можно ли это так понимать, что депутаты единодушно будут делать подземные работы с лопатой, ломом и тачкой?

baahav
26 мая 2016 в 15:18

В Академгородке весьма полезна была бы своя отдельная линия метро.
Скажем Сеятель - Строителей - Студгородок НГУ - ДК «Академия» (рядом и Дом Учёных) - Морской - станция за ИЯФом.
Если рассчитать состав под 1 вагон, с возмощностью расширения до 2, то рентабельно будет. В депо на ремонт ездить через ЖД-линию "электрички".

Фото пользователя
26 мая 2016 в 15:27

Вот Сибиряки вам и убедительные доказательства того что город Новосибирск расположен на Правом берегу реки Обь а не на обоих берегах !!! :))))))))))))

МВП
26 мая 2016 в 15:35

А мне вот интересно, наше метро оно убыточно и нуждается в постоянном субсидировании? Или оно все-таки приносит прибыль? Может метро само в состоянии накопить на новые станции, хотя бы на одну в 5 лет? Только с рекламы за год метро собирает около 150 млн., а еще сдает площади в аренду, да и людей за деньги перевозит.

Это я удачно зашел
26 мая 2016 в 15:51

Никак эти депутаты не могут понять что строить надо до выборов, а не после.

Сибирячка
26 мая 2016 в 15:51

Скоростные трамваи уже были, теперь вот метро!

дед
26 мая 2016 в 15:58

выборы грядут??

Юрий
26 мая 2016 в 16:33

Люди-и-и, не ведитесь! Каждый раз перед выборами возникают планы построить метро аж до южного бутово. Прошлый раз даже потратили пару сотен миллионов на новый план продолжения ветки до мжк. (Уверен, что этот план потребует изменений на еще пару сотен миллионов, когда реально начнут достраивать.) Когда же выборы проходят - денег нет.

Мишка.
26 мая 2016 в 16:55

Лопаты им (которые решили) уже выдали?:)

Фото пользователя
26 мая 2016 в 18:14

Почему только до Родников, мечтать так мечтать. Строим сразу до Мошково. Агломерация же у нас...

БубльГум
26 мая 2016 в 19:16

Ржунимагу.... что еще до выборов пообещать успеют?

Участник
26 мая 2016 в 19:21

А на гбш уже построили?!

26 мая 2016 в 19:29

ветки можно и больше расширить. пл. маркса - ВДНХ (г. Москва) и м. золотая нива - Владивосток (через Красноярск). за кого голосовать? кто возьмется? и да, проезд понизить)))

Катерина
26 мая 2016 в 19:35

Не надо обещать, надо делать... .

павел
26 мая 2016 в 21:57

завтра выйду с лопатой и начну копать в сторону красного, Скорей всего я быстрей докопаюсь чем наш муниципалитет.

987
26 мая 2016 в 23:35

Обещать -не значить строить Ельцин в 1996г.к выборам наообещал автозавод Форд...бывали сказки и скромнее о скоростных трамваях....метро ... К СКАЗКАМ приучены с детства.. и ПРО золотую рыбку и депутата и власть...наказы есть,а вот денег нет,только на авто чиновников по 2 млн.руб. ЕСТЬ-печаль...

будущий губернатор
26 мая 2016 в 23:39

депутаты решили. а народ судя по комментариям обсмеял их. Значит народ не тех слуг выбрал.

вах
27 мая 2016 в 00:05

Решили - берите инструменты и в работу!

софья
27 мая 2016 в 10:37

максимум что они сделают за 5 лет, это пустят еще один автобус, и то врядли)

Фото пользователя
28 мая 2016 в 18:08

депутаты лопатами копать будут?

Фото пользователя
29 мая 2016 в 01:49

А чо, на МЖК уже на метро ездим. Теперь можно и дальше строить.

Загрузка...