8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
26 мая 2016 в 08:37

Это вам не Сердюков, по полной вкатят.

ОТВЕТИТЬ
Студент
26 мая 2016 в 08:42

А в чем общественная опасность сей деятельности, что на него аж уголовное дело завели?

ОТВЕТИТЬ
AND
26 мая 2016 в 08:42

Красава

26 мая 2016 в 08:44

такое возможно только под покровительством больших чинов МВД

Ася
26 мая 2016 в 08:46

Хотелось бы поинтересоваться качеством бензина.

ОТВЕТИТЬ
прошел сердюковщину
26 мая 2016 в 08:46

Ну вот же есть истинные предприниматели и экономисты! Не то что нынешние улюкаевы и силуановы.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 08:49

Узаконить и наградить! 100 очков государству дал, которое торгует нефтью, а обеспечить свою страну бензином ума не хватает. В Сталинские времена это называлось саботаж и вредительство, виновных объявляли врагами народа. Сейчас - "слуги народа".

ОТВЕТИТЬ
Укол
26 мая 2016 в 08:52

Штраф 100 тыщ и условный срок - такой мой прогноз

Фото пользователя
26 мая 2016 в 08:52

главное - вовремя остановиться....

Кенг
26 мая 2016 в 08:54

ну во первых 80ый нормального качества мало где продается. очень мало. Есть техника которая только на нем и тянет (мотоблоки и прочая некоторая сельхоз). мне жаль мужика. ведь работал! не воровал. а по поводу налогов - так сейчас все к ним предвзято относятся. никто не хочет их платить, тем более на зп да на откаты чиновникам. замазался из за примитивной недоработки. что ж он так.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 08:55

судят за уклонение от уплаты налогов, а не за производство бензина.

А если бенз был хороший? Всё равно раскатают по полной, за неуплату налогов. Это же Аль Капоне чистой воды!! Со 100000000 НДС - 15254237.29 всего то... Семечки )) Пожурить и отпустить, хотя это же не Васильева, придётся ёлки валить где нибудь

26 мая 2016 в 08:58

Парень как мог снабжал страну бензином. Даже без нефти. Может он изобретатель? Это точно его конкуренты сдали.

Брюнет
26 мая 2016 в 09:06

Мне вот непонятно почему он должен кому не то отдавать 20млн. Налогов кому то, он сам заработал, сам без их, значит и государство должно взять 0, равносильно проделанной работе

ОТВЕТИТЬ
Пвавел
26 мая 2016 в 09:07

Нормальный подход! респект бизнесмену!

Фото пользователя
26 мая 2016 в 09:08

а где там нефтебаза????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2016 в 09:11

Вот молодец мужик! Респект и уважуха! Побольше бы таких, глядшь и зажили бы как люди.

ОТВЕТИТЬ
мужик с лопатой
26 мая 2016 в 09:20

В Новосибирске работают только три человека: Городецкий, Кехман и директор Техноклимата. Так мы Россию с колен не поднимем.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 09:24

Если качество соответствует, то:
Выдать лицензию на производство и продажу. Выставить счет за незаплаченные налоги. Выписать штраф.
Пусть завод работает и расплачивается с долгами.
Нельзя? Ах, да... Конкуренты недовольны. Как же без их мнения то!

ОТВЕТИТЬ
сантехник
26 мая 2016 в 09:27

Организовали собственное производство. Получили прибыль. Что в этом плохого? Странно, что государство не поддерживает бизнес, запрещает и наказывает. Государству надо помочь легализовать производство, а не палки в колеса в угоду монополистам с заоблачными ценами на топливо.

ОТВЕТИТЬ
Васян
26 мая 2016 в 09:32

О, родной поселок Горный, людям как то надо жить мутиться, вот и вертятся кто как может.
Но открою вам большой секрет, хотя для многих он и не секрет, так живут больше половины жителей России. У каждого второго самогонный аппарата, ночью после 10 продают пиво и водку, коктейли которые запретили в декабре - по прежнему стоят в магазинах.
вот поймали этого моего земляка, что больше всех надо что ли? Не поделился наверное вот и слили его.

100500
26 мая 2016 в 09:35

низяя составлять конкуренцию газпрому и другим госмонополиям

Выведение гусей
26 мая 2016 в 09:42

Какое безобразие - он должен был вкалывать как папа Карло за 20 тысяч рублей в месяц и восхищаться Родиной. А он! какое безобразие. Еще и не поделился с нуждающимися.

26 мая 2016 в 09:48

И ведь могут у нас в области производить бензин! Если наладить качественное производство, глядишь и цены немного опустятся. Достал уже этот монополист.

26 мая 2016 в 09:53

ничего себе за год какие деньги, да ещё и не зарегистрированы. Да у нас видят как тащат на 100 рублей и не видят как весь год под носом миллионы уплывают, как так можно не понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 10:00

Мне очень интересен итог этого дела. Я хочу сравнить с делом ИП Голубева и его нефтезавода в Бердске.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 10:19

Молодец! Таких производственников побольше, чтобы монополисты загнулись с их ценами.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
26 мая 2016 в 10:29

Один из многих, у нас только ленивый имея свою нефтебазу "бочку" не мешает в ней Дт, А-80, Аи-92 и Аи-95

Фото пользователя
26 мая 2016 в 10:29

а какой именно Техноклимат? их у нас несколько

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:28

Заплати Налоги, и З/П рабочим.. - Спи спокойно! p.s.Если бы продавал "шнягу", его бы с 1 тонны Заказчики "извели". Вывод?...

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:48

ФЗ от 23 мая 2016 г. N 145-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и статью 6 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 30 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
12% доходов от уплаты акцизов на бензин и дизтопливо будут зачисляться в федеральную казну.
Пересмотрены нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты в федеральный и региональные бюджеты. Речь идет об автомобильном и прямогонном бензине, дизтопливе, моторных маслах для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых в РФ.
Ранее 100% указанных доходов зачислялось в региональные бюджеты. С 1 июня 2016 г. этот норматив снижается до 88%. Соответственно, в федеральный бюджет будет направляться 12%.
Кроме того, установлена возможность увеличения (уменьшения) в текущем и (или) очередном финансовом году объема бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда на положительную (отрицательную) разницу между фактически поступившим и прогнозировавшимся объемом доходов бюджета субъекта Федерации, учитываемых при формировании дорожного фонда.
ФЗ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 11:50

Акцизы:

налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, а также включенных в Реестр эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации и имеющих сертификат (свидетельство) эксплуатанта и включенных в реестр поставщиков бункерного топлива, реализующих бункерное топливо и средние дистилляты) уплачивают акцизы и представляютналоговую декларацию за апрель 2016 г.;
налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, а также включенные в Реестр эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации и имеющие сертификат (свидетельство) эксплуатанта уплачивают акцизы и представляют налоговую декларацию за февраль 2016 г.

26 мая 2016 в 12:00

Где же нефть брали, воровали чтоли? А октановое число повышали тетраэтилсвинцом?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 12:05

Возмущённым...
Судят его не за то, что он организовал и продавал. Судят за то, что не платил налоги/акцизы с производства. Т.е формально у нас с вами воровал, т.к эти деньги платят все производители и идут они на поддержание страны.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 мая 2016 в 12:12

не зря еще с давности говорилось: в нашей стране закон,что дышло.
Что есть избранные ,которым закон не писан(сладкая парочка Васильева&Сердюков).
А россиянам,НЕприближённым к сильным мира сего,милости ждать не придётся.

26 мая 2016 в 12:50

Как любит у нас народ поддерживать нарушителей закона - если этот нарушитель украл не у тебя лично, а у государства - я поражаюсь. И главный доводе "А вот Сердюков!" и "Другие вон чо, и ничо. А я чуть чо, так сразу вот чо?!"
Всегда и в любой стране есть люди с большими деньгами и связями, которые имеют возможность обойти закон. Даже в послевоенной Германии, когда весь мир следил за справедливостью суда над нацистами - тот же Альфрид Крупп (которые координировал снабжение оружием всего Вермахта) - по факту отсидел в тюрьме всего 3 года и после освобождения получил все свои заработанные на войне деньги - обратно.
И что теперь? Вообще плюнуть на Уголовный Кодекс? Украл деньги из банкомата? Ну ничего - не из кармана же! Банк не обеднеет. В магазине стянул баночку черной икры? Да и ладно - хозяин не разорится, а человек хоть черной икры поест. Налоги не платит? Ну и пускай не платит - я вот тоже не плачу и не буду! Кстати - а где моя бесплатная медицина и образование?

26 мая 2016 в 13:02

во всём мире уклонение от уплаты налогов считается весьма серьёзным уголовным преступлением... особенно в США

26 мая 2016 в 13:26

Без лицензии.. Какая прелесть.. А что ж не написали ПОЧЕМУ эту лицензию не давали )))))

Виталий Викторович
26 мая 2016 в 13:33

Дадут как Голубеву поселение и 70 тысяч штрафа ? :)

26 мая 2016 в 13:45

Чтобы работники и бизнесмены с радостью и гордостью платили налоги, для начала условия создать необходимо для стабильного нормального заработка.. А в такой экономической яме нет стимула крохи заработанные делить. Если парень нефть воровал одно дело. На Северном Кавказе очень популярная тема, но эта тема табу так же как про Васильеву, Сердюкова, ребятишек Чайки и многих других друзей и родственников. Народ нужно зажечь личным примером.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 15:00

наверняка контрафактный бенз оказался качественнее, чем у "лицензированных "поставщиков ))))

владелец Майбаха
26 мая 2016 в 15:03

Другими способами много не заработать

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 15:09

открою секрет, у этого дяди качество 80го сравнимо с 92м, так что вот...

ОТВЕТИТЬ
Dizel
26 мая 2016 в 16:34

Где нефтебазу в Горном нашли? АЗС только есть. Бодяжить а80 в аи 92 это одно, в статье написано "Там он без лицензии организовал производство бензина марки А-80", варил из нефти 80? Нет в Горном нефтебаз.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 16:55

что касается 177 статьи ук рф максимальное наказание по ней 5 лет, с первого захода по ней в 99% случаях дают условное наказание 2-3 года со штрафом, по статье 199 ук рф . Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, никто никого не посадит, как то так

Я не робот
26 мая 2016 в 19:34

Развалят в суде.

Загрузка...