19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

25 мая 2016 в 16:14

То есть,этого человека не удивило,что данный магазин все-еще торгует 4-ми айфонами, вся линейка смартфонов от 4 до 6 с дикими скидками,видимо он в этом тоже ничего не заподозрил. Но главное,что настораживает,так это отзывы внизу сайта,о том какой это замечательный сайт...... Рука лицо одним словом.

Lawyer
25 мая 2016 в 16:15

Давно бы пора компетентным органам провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Явное нарушение требований Закона "О защите прав потребителей", ГК РФ, НК РФ.

Прошу редакцию НГС держать в курсе. Надо же, торговая точка находится в торговом центре, как же торговый центр допускает незаконную торговлю на своей территории?

Барбара
25 мая 2016 в 16:17

Тоже купила на эту удочку... Да лохушка, и да теперь понимаю пословицу "Скупой платит дважды". Сейчас отнесла претензию в магазин, жду от них ответа. Если вы все же соберетесь идти в суд, то с радостью составлю вам компанию!

ОТВЕТИТЬ
Катя
25 мая 2016 в 16:20

Накинулись, просто парень видимо хотел порадовать девушку, а она очень iPhon хотела.Когда любишь человека, всегда стараешься обязательно выбрать подарок о котором твоя половинка мечтает. Единственно, что цена ниже рыночной в любом случае должна насторожить и если не хватает на покупку в нормальном магазине то лучше воздержаться от покупки, даже если очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
Клоун
25 мая 2016 в 16:22

Айфон это икона стиля и показатель статуса его владельца!)

25 мая 2016 в 16:26

Настоящий айфон в Новосибирске можно купить ТОЛЬКО у цыганки Азы на ж/д вокзале...слева от входа..

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший
25 мая 2016 в 16:27

Добрый день!
Огромное спасибо данному молодому человеку и редакции "НГС" за то, что опубликовали данную статью и как минимум предупредили потенциальных покупателей "огрызков" от данных жуликов, сам попался на данную уловку и не хочу чтобы еще хоть кто то пострадал. При моем разбирательстве некий Денис был озвучен в данной компании как директор, видать понизили. Но манера разговора очень знакома, а самое главное что нет никаких реквизитов. Но все "договора" есть на руках.

ОТВЕТИТЬ
Николай петрович
25 мая 2016 в 16:28

айфонофилы минусят всех))))))))))))

Jerry
25 мая 2016 в 16:32

Сочувствую, выкинуть 39 тысяч , и вместо радости от покупки заполучить весь этот гемор. Нужно наказывать таких продавцов, которые намеренно вводят покупателей в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 16:36

Завязываете с дешевыми понтами, и девчонок своих отучайте...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 16:37

Хитрый человек. Купил за 39 тысяч телефон, который везде стоит больше 50 тысяч и еще жалуется, что его обманули. Т.е. сначала он решил обмануть всех, купив дешмань, а теперь промахнулся и все вокруг виноваты. Особенно учесть, что покупал он его не в фирменном магазине.
Может быть он купит лотерейку и начнет бузить и требовать возврат, так как она не выигрышная? странные люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 16:46

Покупаю телефоны на кольце 13-го трамвая. 50/50 - либо заработает, либо нет. Но и цена в пределах 200 р., меня эта лотерея устраивает.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 16:49

Сколько мороки с этой электроникой. Как то купил цифровой фотоаппарат в подарок брату. Не распечатывал в магазине. Когда дома распечатали и стали пробовать фотографировать, фотографии размытые, то есть что-то с автофокусом. Но это недостаток был конктретного экземпляра, сам фотоаппарат я подбирал по характеристикам и отзывам. Поехал сдавать, та же песня, паспорт, экспертиза, и ждать месяц. Так что проверяйте лучше все в магазине, я тысячу раз пожалел что не проверил при продавце, лучше затратить полчаса, чем потом ждать месяц возврата денег.

ОТВЕТИТЬ
Lawyer
25 мая 2016 в 16:55

На их сайте http://appleshop-nsk.ru/?yclid=2864014539903468252 неполная и недостоверная информация. Если это дистанционный способ продажи, то должны быть указаны все условия, согласно Закону О защите прав потребителей. И, кстати, в нижней строке прокрутки есть фотография Директора, которого зовут Андреем. Может воспользоваться чудо-программой, которая сканирует по фотографии человека и найти его в соц. сетях? Станет понятно, кто есть кто. И торговый центр кого пустил торговать, наверно договор аренды есть.

Эгоисточка
25 мая 2016 в 17:06

Зачееееееем?? тратить такие деньги на телефон????? Есть вполне достойные и точно такие же по возможностям модели телефонов у других производителей...а за 40 000 вы платите не за телефон а за бренд и понты))) Вот что реклама с людьми делает((((

ОТВЕТИТЬ
дрюха
25 мая 2016 в 17:23

Купили в этом магазине уже 4 айфона, полет нормальный, с одним правда были наушники поддельные, но как то пофиг

25 мая 2016 в 17:34

Надо было купить девушке iPhone SE за те же 39К у любого официального дилера.К тому же есть цвет ROSE GOLD. А девушке нужен такой неудачник?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 17:53

Люди!ну если у Вас нету денег на новый айфон в провереных магазинах-это значит либо копите,либо это не ваш телефон!

Зося
25 мая 2016 в 17:54

Аналогичная ситуация была со смартов Самсунг, купленным в крупном салоне. Те же симптомы неисправностей и тот же ответ менеджера, и такое же заключение независимой экспертизы! Но доказать ничего не смогли!!! Никакие доводы не берутся во внимание. Короче все мы заложники случая.

«Хочешь оригинальный IPhone - купи Xiaomi».
Этим принципом и руководствуюсь в последнее время, а и не прогадал.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 мая 2016 в 18:03

на телевидение пусть напишет,сразу займутся ими..тут сидят больно умные все и носят оригинальные бренды???я вас умоляю,одеваемся в подделку или "сшитую в Китае по лицензии",техника вся оттуда же, машины типа Япония,но собраны где угодно..накинулись на человека,который на свои деньги хотел сделать подарок..и не дешевый..все ли тут сидящие на такие подарки способны? Как не прочтешь комментарии,так сплошая критика, гадости и только им понятный юмор.

25 мая 2016 в 18:03

несколько лет назад мы купили дочери в подарок Айфон 4S, в Связном, через неделю на дисплее появилось радужное свечение, мы обратились в магазин с опасением - не признаки ли это скорой поломки. Они посоветовали сдать айфон на экспертизу - что мы и сделали - и представьте себе наше обалдение, когда после месячной экспертизы мы получили заключние, что телефон был вскрыт нами во время гарантийного срока, а посему - не подлежит никаким эемонтам(экспертизам) и гарантиям!!! куда только мы не пытались обратиться - бесполезно! Везде " пешки" говорящие, девочки и мальчики - исполнители, ни за что не отвечающие.
Вот так то, были просто оплеваны..... Больше в Связной - ни ногой!!!!

Фото пользователя
25 мая 2016 в 18:03

он не может быть лучше iPhone,
Apple вкладывает в патенты кучу денег,
это технологические подражания,
они не могут использовать те же технологии
с этим строго даже в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 18:15

Парня чисто по человечески жаль

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 18:22

С этими айфонами непонятно что творится. весь авито и нгс - завалены буквально под завязку, и каждое объявление буквально кричит - "айфон оригинальный, на гарантии, куплен 2 недели назад, мне его подарили, но мне не нравится, хочу другой телефон !!!" Много очень восстановленных телефонов, особенно моделей 5s. ну уже и 6 встречается. . если когда то еще буду брать себе айфон - то только в крупной сети, и только новым.

Roma
25 мая 2016 в 18:33

Знаю я этот магазинчик!!! Так же купил там телефон в Октябре 2015, в Феврале глюканул, выяснилось что этот магазин торгует "ремонтироваными" телефонами!!! И к юристу ходил, и претензии им писал, и в прокуратуру обращался и в Роспотребнадзор!! (все документы на руках).
Вообщем выход только один (сказал юрист): писать коллективную жалобу в полицию по статье 159 !!!!!!
Свяжитесь со мной, пожалуйста кто попал в подобную ситуацию!! Надо призвать их к ответу! Хватит людей обманывать!!
Почта: sysoev0663@gmail.com

Неважно
25 мая 2016 в 18:57

Скажите, кому возвращать то? Вы статью то читали? Там четко написано что в квитанции, которую вручили покупателю нет никаких данных о фирме-продавце!!!
Соот-но по закону он не может вернуть или в суд подать т.к на руках фактически нет документа, подтверждающего факт покупки в магазине.
Так что шансов у него, по закону, 0.00%.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 19:02

Ну и злые вы, господа комментаторы. Он же не себе телефон покупал. А девушке ! В подарок ! Надо ему спасибо сказать, что решил поднять шумиху и предостеречь других от ошибок, а ему кости перемывают.

25 мая 2016 в 19:07

К сожалению, в погоне за дешевизной, люди и попадаются в такие ситуации. Брать премиумную технику (любую, Apple, Sony, B&W и т.п.) нужно либо в официальной сети бренда, либо у проверенных реселлеров. Что касается Apple, то в Новосибирске оф. магазинов Apple нет, только реселлеры. Всякие там Apple Shop и т.п. отношения к таковым как правило не имеют. Будьте бдительны!

Неважно
25 мая 2016 в 19:09

Морячка, навскидку назовите 5 моделей, которые не хуже конкретных моделей iphone 5s/ 6s, вышедших в одно время плюс-минус месяц. И при этом дешевле.
Я уж молчу про то как кто то помню заливал про удобство Леново с экраном 5,5' по сравнению 4' 5м айфоном.. На что я предложил интересный тест - попробовать сначала свой Леново засунуть в карман брюк а потом сесть. :-)
Лично для меня, когда покупал себе 5s, это был решающим фактором при покупке. Хотя изначально хотел либо 5й гуглофон либо Соньку с5303... Оба хороши, дешевле были, но размер... Сумку что ли под них покупать? Нафиг, нафиг.

25 мая 2016 в 19:19

Кроилово ведёт к попадалову.

айфонщик
25 мая 2016 в 19:29

В городе есть контора известная, и тоже не смущаясь торгует кустарно восстановленными винтами под видом новых.

про подарки
25 мая 2016 в 19:43

Удивляюсь я все-таки нынешним девушкам. Не стыдно принимать такие подарки от чужих пока еще мужчин? Меня в свое время мама учила дорогих подарков от парней не принимать, и я считаю, это очень правильно. Ущербной себя от этого не чувствовала и серой мышкой не была. Принимать драгоценности, путешествия и прочее "баловство" позволила только после свадьбы, хотя будущий муж явно не был стеснен в средствах и даже обижался на мои принципы. И мне дорог любой подарок от мужа, даже какая-то мелочь. Тут выше подшучивали над шоколадками и плюшевыми мишками, а, по-моему, напрасно, т.к. любовь измеряется не количеством потраченных на тебя денег. Даже если муж мне вообще ничего не подарит, если будут какие-то финансовые трудности, я не буду чувствовать себя обделенной или оскорбленной или меньше любить его. Хотя, что я удивляюсь, раньше девушки в большинстве своем не жили с парнями до свадьбы, поэтому не продавали свою честь за подарки, а в наше время им хранить-то уже нечего многим, потому и взлетели запросы и девичьи хотелки, что вознаградить парня легко. А парня жалко почему-то. Конечно, конкретной ситуации мы не знаем. Но как часто девушки не задумываются, по силам ли парню дорогие подарки. Хотел порадовать, чтобы не хуже других, а в средствах стеснен, тем более сейчас, когда кризис вокруг. Но не всякой девушке это объяснить можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 20:21

Это мошенники!!! У них есть ещё один магазин! Я сам попался на их развод! Писал на флампе! Сейчас найду сайт обязательно скину ссылку!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 20:31

глупые Вы. Это называется импортозамкщение

Фото пользователя
25 мая 2016 в 20:41

Это и есть настоящий айфон :)
А вообще, менеджера потрясите. Суетливый какой-то.

человек
25 мая 2016 в 20:53

40000 это обычная средняя цена никакая не низкая но я бы всё равно взял бы айфон или в мтс или билайн

25 мая 2016 в 20:53

не фиг за понтами гоняться, че все бегают с этими айфонами ?!

Сергей
25 мая 2016 в 23:41

СПАСИБО за статью !!! Люди, обходите данный магазин стороной ! Сам покупал в этом магазине телефон, по глупости. мучаюсь уже пол года. шесть раз ломался. Собран из хлама. Раньше они назывались SotaMаrket, Сейчас АйфонШоп. Данных о компании даже в 2ГИС нет. Находится их магазинчик на Б.Богаткова 266а. В магазине на ветрине у продавца нет ни одного телефона, кассового аппарата тоже нет, чек на каком то листочке от руки. заходят только по одному, говоришь какая модель нужна, продавец кому то пишет смс и уходит за телефоном в другой офис. Обман на чистом месте, денег не вернёте назад и даже телефон вам не будут обменивать. Данных о компании в офисе продаж никаких !!! Продавец и Менеджер просто бессовестные люди.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мая 2016 в 00:36

надо еще отзывы о магазине везде понаписать, пусть теперь теряют бабло за зажатый 1 тел

вова
26 мая 2016 в 06:42

Написал в компанию ЭПЛ о супермагазине в Новосибирске с фэйковыми айфонами и дал ссылку на сайт магазина

svetik86
26 мая 2016 в 10:50

Решил сэкономить на подарке для девушки?Сам себе приговор подписал.остался без денег, нормального телефона и скорее всего теперь и без девушки)))

Сергей Ягупов
26 мая 2016 в 11:38

Редакции НГС - спасибо за толковую журналистику и - пожелание сил в борьбе с торгашом. Ишь ты, какой. Ещё ему замечание за его же косяк не сделай. Данная компания на рынке не нужна.

веня
26 мая 2016 в 11:43

Люди запоминаем эту шарашкину конторку, и ни ногой.....свои телефоны пускай себе и впаривают!

26 мая 2016 в 12:01

Вспоминается всеми известный фильм Афоня.

Илья
26 мая 2016 в 12:35

Хорошо было бы увидеть продолжение, и получить комментарий от роспотребнадзора:)

26 мая 2016 в 15:05

надо подавать в суд на компанию Apple
Ведь магазин имеет в названии их имя.
Если магазин присвоил это имя незаконно, пусть именно компания с ним судится, но выплатит деньги за телефон или предоставит настоящий.

Фото пользователя
26 мая 2016 в 22:44

А я себе купил 6s на 64гб за 60к. Когда расплачивался, вытирал скупые слёзы, мол шестьдесят косарей, ёлки палки. Но не пожалел в итоге.
Были и андроиды топовые у меня, были айфоны, всё было. Только вот, как говорят завистники с китайцами тыщ за 10-15, огрызок, он всех переплюнул по качеству сборки, софта, быстродействию и оптимизации операционки. Никаких заморочек для юзера, никаких тормозов со временем. Ну и понты, скажете вы ;) только для меня это не понт, а желание получать удовольствие от использования:)

Александр
26 мая 2016 в 23:40

В какой Европе они закупают, что за смех? Айфоны в Китае делают и на Али продаются восстановленные телефоны после ремонта, выглядят как новые, а внутри может быть уставшая батарея или что то не работать. Даже в известных розничных сетях есть такие, только с пометкой "как новый". Самсунг намного лучше и качественней этой игрушки.

Загрузка...