11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Как жаль! И маму, и её котят, прям до слёз...
Всегда говорила и буду говорить: охотники - это зло, и пусть им воздастся по их делам.

ОТВЕТИТЬ
Печалька
25 мая 2016 в 12:38

Очень грустная история(

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:40

Жалко их.

vall
25 мая 2016 в 12:41

Ху из Кабарга?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:47

Кто-то еще сомневается, что в зоопарке этой кошачьей семье было бы лучше?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:49

Бедные котятки. И бедная их мать. Кошки такие хорошие матери. Может, она сама себя загрызла за недосмотр.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 12:50

Тот кто поставил петли на дикое животное - это не царь природы, это последний гад в природе.
А если б какой-нибудь медведь поставил петли или капканы на него самого и его детей??

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:56

Бедные и котята и их мать. Самый опасный в природе зверь - это человек.

ОТВЕТИТЬ
Умный кот
25 мая 2016 в 13:05

Бедная мама...😥 А охотники, скорее не люди, а вампиры.

BSK
25 мая 2016 в 13:06

Да хоть и на кабаргу ставили свои ловушки, это никак не оправдывает браконьеров, их вообще ничто не оправдывает. И только конфискация, штрафы и сроки могут предотвратить хоть сколько-нибудь эти нехорошие дела.
До слёз жалко снежных барсов. Лучше погибнуть от лап хищника, чем от рук человека. Это по крайней мере законно, чем пытаться выпутаться из ловушки и мучатся смертью.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
25 мая 2016 в 13:08

Видел видео с фотоловушек, с этой мамой с барсятами...
Как жаль...Ещё тогда подумал, ну сейчас охотники пойдут искать это место.
Ну как рука поднимается эти петли расставлять, я лично не понимаю.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 13:09

Там нужно ставить фотоловушки на людей.

ОТВЕТИТЬ
Сыч
25 мая 2016 в 13:14

Для браконьеров, давно пора вводить статьи как за убийство человека...
Иначе и амурских тигров скоро не останется!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 13:15

Зачем я прочитала эту новость(((

прокурор
25 мая 2016 в 13:17

Будь моя воля я бы приравнял браконьерство на животных как и вырубку ценных пород деревьев, так и загрязнение окружающей среды по степени серьезности преступления к терроризму. Капканы, сетки, сети на рыбу и т д... просто губят природу для будущего поколения по сути на носят вред миллионам людей.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 13:17

почему в заповеднике вообще кто-то ставит капканы?

Андрей
25 мая 2016 в 13:18

Решить проблему браконьерства просто, хороший срок плюс штраф вот и все

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 13:35

Чудовищная новость. За снежного барса и амурского тигра надо смертную казнь вводить!

Novasyoyo
25 мая 2016 в 13:36

Животным никогда не будет лучше в зоопарке, потому что животным лучше только в естественной среде обитания. У них проблемы начинаются только при корыстном вмешательстве человека.
И в зоопарке могут так затравить, что мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 мая 2016 в 13:39

Люди - это очень плохие животные.

Евгений
25 мая 2016 в 13:46

Убеждать таких людей, что это плохо бесполезно , наверно нужны очень серьезные штрафы, что если человек попался на браконьерстве , то у него наступил реально "крах семейного бюджета"...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 мая 2016 в 13:53

Петлю поставили наверное такие же люди, как недавно за гусями приходили, с логикой что на глазок их вроде много, значит надо бы поубивать.

котик
25 мая 2016 в 14:04

Что охотники ,что браконьеры разницы никакой .цель убийство ради забавы или наживы . Жать что в РФ не садят с конфискацией за такие дела. У меня лично такие люди вызывают отвращение и презрение.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 14:08

По поводу убийства красно-книжного животного следственные органы какие-либо телодвижения сделают ?

Фото пользователя
25 мая 2016 в 14:09

Если бы по раньше спохватились, то может быть и удалось бы спасти и маму и детишек. Эх ....

Знаток
25 мая 2016 в 14:12

охотники эти..должны понести полную ответственность.

ил85
25 мая 2016 в 14:16

Максимальная численность отмечалась в 1990 г. (4 особи). Тогда в бассейне р. Богояш (Чулышманское нагорье) проживала семья барсов в составе самца, самки и 2 котят. В настоящее время пребывание снежного барса на территории заповедника не зафиксировано.
- т.е. по сути более барсов в заповеднике нет...если и было максимум 4.
Мдя, кортежи и прочий пафос высших чинуш явно победили в споре за денежное довольствие в Нашей стране(

Неправда
25 мая 2016 в 14:17

Скоро будем последнего тигра или барса или леопарда охранять взводом десанта как в африке последнего белого носорога пасут

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 15:05

Жаль, что нет таких петель, чтобы попадали в них браконьеры. А вообще, охотники эти с голоду дохнут без кабарги?

Мишка-норушка
25 мая 2016 в 15:07

Кто-то бережет, сохраняет, разводит, а кто-то приходит и убивает.
Вот в такие моменты и хочется цитировать в очередной раз: "Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно! Чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро!"

Недовольная
25 мая 2016 в 15:08

Браконьеры- бездушные люди!

25 мая 2016 в 15:16

А кто оплачивает вот такие многодневные экспедиции по поиску незнамо чего? и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 мая 2016 в 15:19

Вы были на Алтае именно том самом диком Алтае где нет электричества, нет магазинов, нет сотовых вышек? Вы думаете там есть магазины с мясом? А ведь там тоже живут люди, и собственно ставят они петли именно для того что бы прокормить себя, там всегда так жили и живут коренные - промыслом, так проходит уже не одна сотня лет и не вам городским сидя попой в теплом месте учить как их жить. Произошло и произошло, всякое бывает. Вы бы лучше свою численность в городах контролировали и с миграцией гастробайтеров разбирались. Ну а что касается природы уменьшите выбросы ТЭЦ и на машинах не катайтесь и природа и животные вам «скажут спасибо», а то привыкли в соседний дом на машинах и к электричеству с горячей водой круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Кот
25 мая 2016 в 15:23

Это же ЗАПОВЕДНИК!!! Усильте охрану, облетайте границы! Не допускайте людей совсем! Да как так-то? самка да ещё с детенышами от грязных рук браконьеров(((((

Фото пользователя
25 мая 2016 в 16:51

Пока сажать не начнут за браконьерство,толку не будет.В первую очередь касаеться местных аборигенов.Сам охотник и знаю о чем речь.На горный охотить едет вся блоть из соседних областей к своим местным егерям и прочим порой не имеющих к охотхозяйствам никакого отношения людям.Стреляют по всему что шевелиться.Естественно ни о каких путевках и разрешениях на добычу речи не идет.Хотя...ворон ворону глаз не выклюет.

beatriss
25 мая 2016 в 17:46

Для чего и кого вводят систему глонасс? Разве нельзя установить их на кошках в заповеднике, отслеживать со спутников пришлых и браконьеров? Люди поди в заповедник на машинах приехали? С такими затратами финансовыми и человеческими восстанавливают популяцию диких кошек , чтоб какой то нелюдь в один миг все разрушил?

Нский из Москвы
25 мая 2016 в 20:38

Кабарожку, вообще -то, не едят. Они поголовно трихиниллезные. да и мяса там кот наплакал. Их добывают ради струи кабарги, которую продают китайцам за большие деньги. Это я комментаторам, кот-е пишут, что мол местные ради пропитания петли ставят

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 23:56

После прочтения рассказов Э.Сетон-Томсона я стала очень плохо относиться к охотникам.Очень жаль безщащитных животных,у которых почти нет возмодности защитить себя.

hog
26 мая 2016 в 08:36

Не могут три животных погибнуть в одной петле! Что произошло на самом деле?

Фото пользователя
26 мая 2016 в 09:27

Проблема не в петлях, а в том, что искоренить браконьерство, как его понимают защитники природы, на Алтае невозможно. Если бы зоозащитники работали, а не пилили бабло (я имею в виду самый высокий уровень начальства), то эта проблема бы не возникла. В заповеднике прекрасно знают местные проблемы, но не искореняют их. Можно было бы и зачищать территорию от петель и ловушек. Получается, что местные охотники знают территорию лучше самих инспекторов. А ловить местное население за традиционным для них охотничьим промыслом смертельно опасно для самих инспекторов. Это горы, детка! Там, если тебя закопать, то никто и никогда не найдёт.... Фотоловушки они ставят! По компьютеру в тёплом офисе "кино" смотреть они любят, видимо. Барс у них "пропал", а они размышлениями занимаются! Для флудистов: что такое алтайские горы и леса я прекрасно знаю и даже следы снежного барса видел, как и живьём прочую живность.

Ветер
26 мая 2016 в 14:16

Видела барса в горах. его нельзя убивать, он там Хозяин.

Загрузка...