NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске зазвенели последние звонки (фото)

В Новосибирске зазвенели последние звонки (фото)

Для одиннадцатиклассников Новосибирска начали звенеть последние звонки.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, официальная дата празднования последних звонков в городе — 25 мая. Сегодня на них выстроятся 7020 одиннадцатиклассников общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров, вечерних и специальных школ. 774 из них претендуют на получение медали «За особые успехи в учении» (в прошлом году медали получили 642 выпускника).

Утром 25 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравит с завершением учебы гимназистов Ленинского района — он побывает на последних звонках в гимназии № 16 и гимназии № 17. По данным пресс-службы губернатора и правительства НСО, губернатор Владимир Городецкий примет участие в праздничной программе «Последний звонок» в школе № 94 Ленинского района.

В связи с последними звонками Анатолий Локоть обратился к автомобилистам города с призывом повысить внимательность на дорогах на 25 мая.

«Для педагогов, учеников и их родителей это большой праздник, и, я уверен, никто не хочет его омрачать неприятностями, испорченным настроением из-за угрозы даже мелкого ДТП. Призываю вас повысить уровень внимательности на дорогах, особенно в окрестностях образовательных учреждений», — сказал мэр.

По данным пресс-центра мэрии, выпускные вечера пройдут в школах города 20, 21, 23, 24, 25, 27 июня 2016 года. 24 июня 2016 года состоится торжественное чествование выпускников, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении» по итогам 2015/2016 учебного года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления