6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

густав
25 мая 2016 в 08:36

Почему-то написание раздельно Ново Сибирск коробит взгляд и сознание.
Также как Красно Ярск, Sale Hard. Не в том направлении дизайнерство.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 08:37

"По словам Терешковой, в День города-2016 все площадки будут посвящены году кино, пройдут выставки кинематографистов, показы фильмов. 25 июня пройдут концерты в ДКЖ и сквере у оперного театра, городской фестиваль технического творчества «ТЕХНОFEST». 26 июня состоится зарядка с олимпийскими чемпионами, на Красном проспекте пройдут фестиваль шахмат и соревнования по силовому экстриму, факельная эстафета олимпийского огня, велопарад, праздничные концерты и фейерверк. Своя программа планируется в каждом районе города, а также у торговых центров: в «Ауре» выступит диджей Леонид Руденко, а у «Сан Сити» — Ирина Дубцова."

Кому все это надо? Мешанина из всего и вся.
Просто город хотя бы в порядок приведите -вот будет праздник людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 08:40

В названии акции от МО пропущено слово "единственный"...

кутя
25 мая 2016 в 08:41

Руденко и Дубцова...какой-то странный набор артистов.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
25 мая 2016 в 08:42

Подозреваю, что на разработку этого убого дизайна ушло не мало бюджетных денег. Вот кто-то наварился

ОТВЕТИТЬ
123Нск
25 мая 2016 в 08:43

Клевый рисунок, и трамвай есть! Я рассматривал с интересом, думаю и другие будут интересоваться.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 08:46

В качестве символов можно предложить трамвай №13, НГУ и Академгородок в целом, метро, зоопарк, музей паровозов, бот сад

ОТВЕТИТЬ
Отто
25 мая 2016 в 08:47

Унылота.

ОТВЕТИТЬ
Дедок
25 мая 2016 в 08:49

Ключевые слова не достигать и стремится, а МЕЧТАТЬ....

маруся
25 мая 2016 в 08:50

Самый лучший дизайн-это отсутствие рекламы. ВСЕЙ!!! отремонтированные дороги, зелень, фонтаны и чистота !

ОТВЕТИТЬ
123
25 мая 2016 в 08:50

Лозунг про "мечтать" это в точку. Только и остаётся мечтать как город будет чистый, а не эта помойка.

Суть
25 мая 2016 в 08:50

Ну, видимо, большое разочарование в министерстве культуры у нас пришло сейчас, судя по политике.

25 мая 2016 в 08:54

Посмотрел фото и припомнилась сцена худсовета из фильма Чародеи и фраза " Ну и кто это сотворил?";)))

вадим
25 мая 2016 в 08:57

123
НОВО
сибирск

мда... кто-то сильно с дизайнерами боролся.

25 мая 2016 в 08:58

Последний абзац статьи просто убил.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
25 мая 2016 в 08:58

А какой бюджет праздника ?

кинвитаерк
25 мая 2016 в 08:59

"Мечтать, стремиться, обламываться!", - более соответствует духу города.

гость
25 мая 2016 в 09:05

Новосибирск - город холодных, алчных и жестоких девушек. С такими перспективами, только и остается, что идти по контракту служить.

ОТВЕТИТЬ
Макс
25 мая 2016 в 09:05

Я назову 10 причин почему я горжусь городом и 300 причин чем не горжусь!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 09:06

Слава Богу, Городовичок исчез!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 09:07

Город грязный, как в средневековье живём! Ветер чуть дунул - облако пыли, никакого удовольствия от прогулок. Может быть с этого надо начать, а не с диджеев?

ОТВЕТИТЬ
12345
25 мая 2016 в 09:07

Просьба уточнить где будет проходить авиашоу! Как обычно в Мочище или на другой площадке?Думаю многие планируют поехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 09:09

Как всегда - пишется одно, а подразумевается совсем другое
мечтать - не вредно
стремиться - да ради бога
достигать - а вот это только для избранных...

Фото пользователя
25 мая 2016 в 09:14

после сытых нулевых, когда актуальные на тот момент Земфира, Гости, Hi-Fi, Тату стояли огромных денег, все постепенно сходит на нет. А в те года актуальные дорогие московские коллективы практически жили в Нск - потому что их звали то комм структуры на празднования своих юбилеев, то снова городские власти на день города. И была куча мелких звездочек типа Руденко и Дубцовой - но они были всегда разменной монетой, как апперитив - теперь это хедлайнеры. Конечно, а как вы хотели? денежной массы у власти стало крутится в разы меньше (но все равно это значительные суммы) на откаты и распилы пока хватает, а на то чтобы с барского стола упало народу жирных крох уже средств нет. Вот на всем, в том числе, на хедлайнерах празднеств это и отражается.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 мая 2016 в 09:15

Пробочники опять жаловаться будут на перекрытый центр, ведь они не смогут проехать к Роял парку пошопиться.

25 мая 2016 в 09:15

А кто все таки будет выступать на пл.Ленина?Опять,наверное,какой -нибудь тихий ужас,вроде Пушного:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 09:17

Так и будет ВСЁ убого с элементами вороватости с бюджета, пока не будет открытой без лоббирования чьи-либо интересов - Открытой Городской площадки, куда предварительно могли бы дать свои Предложения и Работы различные дизайнеры, поэты, художники, музыканты и т. д. и т.п. Стайная система.. - А, Город у Нас(!) один.

Кошка
25 мая 2016 в 09:25

Причем тут год кино? У нас тут Новосибрск, а не Голливуд. Нет тут никакой приличной кинематографии и нечего тут кино приплетать.

маг
25 мая 2016 в 09:33

Опять кино - фильмы ! они из всех щелей и телефонов так лезут ! плохая тема .

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
25 мая 2016 в 09:38

Зачем к мирному празднику приплетать вояк и их вербовки в армию? Скоро на линейке для первоклассников будем вооружение демонстрировать и на службу вербовать. Чего боимся?

ОТВЕТИТЬ
e1337
25 мая 2016 в 09:38

Мне одному не понятно причем тут служба по контракту и выставка военной техники? Как бы не в тему:)

25 мая 2016 в 09:43

День города для меня всегда хорошие и тёплые воспоминания и хорошее настроение. Уверен, что в этом году будет также

25 мая 2016 в 09:43

Начальник отдела дизайна городской среды?! У на есть дизайн в городской среде????
Зато у нас есть целый отдел!

ОТВЕТИТЬ
Sammo
25 мая 2016 в 09:45

О дизайне лучше всего говорят лица чиновников с фотографий

25 мая 2016 в 09:48

216 достижений, 216 причин гордиться городом? Каждый год будем добавлять по одной причине и одному достижению? Креативно до боли(((

Как молоды мы были
25 мая 2016 в 09:59

Вспоминается день города-88. Эстрада центрального парка, выступление групп "Путти", "Коленвал" и других. Теплая уютная атмосфера праздника. Брюс Ли и Горячая жевательная резинка в видеосалоне. И практически не видно пьяных.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 10:16

Вот что за люди, вечно ноют и ноют, действительно бабки нгсовские! Вот под любой новостью все вам не так и все плохо. Как вы живете то с таким настроем?!

25 мая 2016 в 10:22

Предлагаю еще немного акций:

125 отремонтированных дорог..
125 парковочных мест у любого дома выше 10 этажей из разряда точечной застройки..
125 % начать платить пенсию а не говорить что денег нету, потерпите

Александр
25 мая 2016 в 10:24

Тут один уже снял "новеллу" про расточку...показать всем надо:)

с новосибирском хорошо ассоциируется безденежье

ОТВЕТИТЬ
Ааа
25 мая 2016 в 10:46

Похрюкаем в грязи или подметут Новосибирск? Хоть центральные улицы, не говоря уж о подворотнях.

25 мая 2016 в 11:07

Всегда удивляло - что бы в городе ни деладось, всегда только негатив вызывает у коментаторов. Если бы не делалось - была бы точно такая же реакция.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:11

Каждый год на протяжении последних 25 лет уезжаю на дачу в день города, ни разу на нём не присутствовала и думаю, что ничего не потеряла.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:33

Как-то плавно обошли тему открытия Аквапарка? Или переносим опять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:49

Выводы после прочтения комментариев:
1. Горожане устали от грязи, мусора, разбитых тротуаров, наглости автомобилистов, вранья властей и проч. "удовольствий" бытия.
2. Горожане хотят чтобы в городе было удобнее жить.
3. При выполнении п.2, горожане сами себе устроят праздники которые они хотят!

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:55

Жуткие паттерны. Кто это делает все каждый раз? Такое уродство?!

убого.... 1 раз посетила сие мероприятие лет 15 назад, сплошной негатив - везде толкучка, значительное удорожание услуг, очереди, нервность персонала, людская река в подземном переходе Речного (страшно), зареклась на всю оставшуюся жизнь.... теперь только дача - спокойствие и экономия, главное, чтобы с погодой повезло.... Вообще предлагаю перенести День города на конец августа или даже сентябрь, по крайней мере не будет головняков с началом ремонтной кампании коммуникаций и началом благоустроительных работ в городе, а то как оглашенные, вечно работы или до дня города или после, а в день города - табу, какая-то чушь!!! Лучший дизайн города - качественные дороги, тротуары, достаточное наличие мусорных урн, меньше тупой уличной рекламы, обустроенные дворы И ГЛАВНОЕ - жители НСКа может хватит свинячить!

Кошка
25 мая 2016 в 12:12

Уважаемые городские власти, прошлый день города Вы явно старались, но стараться надо лучше. Из плюсов - сцены в разных местах города, филармония - молодцы, отличный концерт почти весь день у оперного. Оперному - незачет - вообще не участвовал. Наиболее угнетающее впечатление производили палатки всяких общественных организация типа совета ветеранов какого нибудь района. Зачем издеваться так над людьми? Сидит такой человек в палатке, часто пожилой, перед ним какие то жалкие проспектики и НИКТО к нему не подходит. Всякое антисанитарное безобразие тоже нельзя допускать: видела палатку с мастерклассом по плетению кос - одними и теми же расческами без какой либо обработки чесали всех желающих, ужасссс....

дрели весны
25 мая 2016 в 12:13

Кому как, а для меня "новат" - символ позора Новосибирска.

Черный Лукич - вот это, я понимаю, символ. Символ мыслящих, честных, романтичных личностей (к которым вообще не относятся современные коммунисты, да и из коммунистов прошлого не так много кто).

poland
25 мая 2016 в 12:18

А обещанную трамвайную линию на чистую слободу откроют ко дню города?

Загрузка...