18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (759)

12345
24 мая 2016 в 09:27

Отвратительное впечатление как от выводов психологов, так и от большинства комментариев. "Зачем выбрала такого, почему не ушла, сама винвата..." А из кого тут выбирать-то? Таких мужчин полно. Как бить слабого - так все горазды, осуждать женщину - все первые. Никто не полезет разнимать, увещевать распоясавшегося соседа или знакомого, да даже полицию не вызовет , если драка за стеной! Да посмотрите хоть, что тут пишете, и осознайте, что сами недалеко ушли. Выбрала не того - сама виновата, затрудняется с выбором - как так можно, бери любого и не привередничай. И ни одного слова осуждения не достаётся мужчинам, покудахтали про женщин, и всё продолжается!

ОТВЕТИТЬ
12345
24 мая 2016 в 09:27

Отвратительное впечатление как от выводов психологов, так и от большинства комментариев. "Зачем выбрала такого, почему не ушла, сама винвата..." А из кого тут выбирать-то? Таких мужчин полно. Как бить слабого - так все горазды, осуждать женщину - все первые. Никто не полезет разнимать, увещевать распоясавшегося соседа или знакомого, да даже полицию не вызовет , если драка за стеной! Да посмотрите хоть, что тут пишете, и осознайте, что сами недалеко ушли. Выбрала не того - сама виновата, затрудняется с выбором - как так можно, бери любого и не привередничай. И ни одного слова осуждения не достаётся мужчинам, покудахтали про женщин, и всё продолжается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:30

есть у меня несколько знакомых дам,красивых умных,но вот мужчин себе нашли....при чем всем есть куда уйти...но..дословно:"ну что,что пьет и не работает,мы же любим друг друга", после очередных побоев "ну хоть такой,да есть", "он же творческая личность,он же не может физически работать,а я если что третью работу найду"(съемная квартира и частный детсад), и самое свежее! " я хочу сохранить семью" после того,что он два месяца говорит,что ему не нужна,говорит,что если она сама не даст развод-разведется по суду,периодически ее избивает на глазах дочери,не дает денег на еду(она еще в декрете) и лекарства,мол не болеет доча,выдумываешь и вообще мне не ты не она не нужна.......а теперь внимание вопрос!!! милые дамы,с Вами все в порядке? Вы хотите пополнить печальную смертельную статистику? да я бы в землянке жил,чем подвергать свою жизнь опасности и жизнь своих детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мурка
24 мая 2016 в 09:32

У знакомых случай в гостях был. Муж начал избивать жену, что-то ему не понравилось как она сделала, причем нормально так избивать с кулаками и подручными средствами, да и сам тот еще качок, кому то и одного его удара может хватить, у нее кровища и искры из глаз. Естественно заступились, ну не смотреть же как он ее до смерти забьет! Оттащили его, а поскольку он не успокаивался и рвался продолжить и его пришлось держать троим мужикам, чтобы он вообще ее не убил, мы вызвали полицию. Так ОНА потом на нас еще и собак спустила и по всякому обложила, что мы ее благоверного любимого муженька в полицию сдали. В общем мы еще и виноваты остались, что не дали ему ее забить до смерти. Бабы-дуры!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:32

И как потом ухаживать за девушкой, к-ая терпела побои и унижения?

ОТВЕТИТЬ
Психолог
24 мая 2016 в 09:36

Важно понимать, что насилие в семье всегда идет по нарастающей. Ни одна женщина не станет встречаться с мужчиной, если он на первом свидании таскает ее за волосы или бьет. Но при постоянном нарастающем эмоциональном и физическом насилии возникает адаптация и некоторое нормирование.
Женщина не жертва изначально, но находясь в травмирующей для себя ситуации она быстро теряет границы допустимого, у нее падает самооценка, развиваются депрессивные состояния, которые не дают ей так просто выйти из ситуации.
Кроме того существует такое понятие как цикл насилия - после побоев мужчина может просить прощения, обещать любовь и что он больше никогда. А женщина уже в депрессии и с низкой самооценкой (плюс возможные экономические проблемы и отсутствие поддержки), конечно она верит.
Так что не торопитесь осуждать, когда вы у компьютера в офисе, это кажется дикостью, но влияние ситуации меняет личность и вас тоже может поменять

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 09:38

Почему говорят только о физическом насилии? И никто никогда не говорит о психологическом? А в этом милые дамы преуспели очень даже!
В семье моих родителей отец не то что руку поднять, а голос на мать никогда не повышал. Соответственно и у меня - табу на физическое насилие над женщиной. Но, елки палки! Иногда доводят (что первая, что нынешняя жена) до такого состояния, что хочется крушить и ломать все вокруг!
И что? Это, скажете, не насилие? А к кому обратишься - засмеют.

И, кстати, был интересный ролик на Ютубе: как общество относится к физическому насилию мужчины над женщиной и женщины над мужчиной. Если парень прилюдно начинал бить девушку (естественно,это были постановки), то люди мгновенно вступались за девушку и тормозили парня. В противоположной же ситуации - только смеялись над избиваемым парнем, а один умник даже добавил парню "от себя". Вот, как-то так.
Я не оправдывают домашних тиранов, но как мужику-то защитить себя от психического насилия, а? Не кулаками же махать?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:39

я как человек поднимавший руку на женщин скажу:) некоторые на меня первые поднимали, это раз.

И второе, женщины любите мужчин, накормленный и сексуально удовлетворённый муж никогда не будет никого бить зачем ему это надо?

И так, Муж пришел с работы, построились, мужа обязательно покормить, и обласкать, иначе только будут разводы жалобы, он ушел к другой и тд ...

Мужика должно домой тянуть к уюту и любви и ласки:)

ОТВЕТИТЬ

Вот на самом деле многие у нас в государстве обсуждают проблему разрушения института семьи и при этом не обращают внимание на поднятую в статье очень важную проблему, а именно проблему домашнего насилия. Соглашусь с выводами автора статьи, что основными причинами по которым женщины терпят такое, на мой взгляд, является стесненность материальных условий (некуда и не на что уйти от мужа / сожителя), общественное давление общества в лице ближайшего окружения, фактически защищающее, оправдывающего и провоцирующего тем самым тиранов под видом как раз борьбы «за семейные ценности», а также психологическая незрелость женщины (убеждение что человек резко изменится и перестанет совершать асоциальные действия под влиянием неких «любовных чувств»).

ОТВЕТИТЬ

Для того, чтобы минимизировать названные причины сохранения домашнего насилия, на мой взгляд необходимо вводить в школах уроки этики и психологии семейной жизни или как там они назывались ранее в СССР, на которых молодым людям следует объяснять как нужно себя вести в той иной ситуации, какие права и обязанности существуют у сторон в браке, что вообще такое «брак» и с чем его едят и т.п. вопросы. Второй немаловажный пункт – это создание новых, поддержка существующих социальных семейных центров помощи на государственном уровне, куда люди могут обратить за помощью в трудных жизненных ситуациях, где оказывали бы в том числе и психологическую поддержку, консультации жертвам домашнего насилия. Телефоны подобных учреждений должны на каждом углу висеть, и быть настолько же знакомы гражданам как телефоны, скорой, полиции и пр. экстренных служб. И наконец должна идти массовая пропаганда по всем формам СМИ (Интернет, соц. сети, телевидение, радио) на тему того, что домашнее насилие неприемлимо ни в какой форме, что это чистое зло, и «терпеть ради семьи» не нужно. Ну и все что я сказала про домашнее насилие на самом деле может относится не только к насилию над женщиной, но и к насилию над мужчиной (хотя, как я понимаю, оно встречается намного реже, но все же также имеет место быть).

ОТВЕТИТЬ
Элль
24 мая 2016 в 09:46

И, кстати, есть еще другая крайность у женщин - они сильно-пресильно боятся мужской агрессии, что адекватно даже не могут ситуацию оценить. Тут опять же установки с детства мамины: "замахнулся - беги". Помню случай был, девушка истерила и ее парень взял ее за плечи и встряхнул, но видимо схватил он ее больно, ну и пошла очередная волна - ты меня ударил, я никому не позволю себя бить.

ОТВЕТИТЬ
Марго
24 мая 2016 в 09:52

Алкоголиков ничего не изменит !!!можете даже не тратить сил и времени на них !!!Только погубите свою молодость,здоровье и нервы на них!!!

ОТВЕТИТЬ
свидетель секты Путина
24 мая 2016 в 09:53

Раша тудэй:
На выходных проснулся в 4 утра от того что на машине сигналка сработала. Выхожу на балкон и вижу что обдолбанная мадам пинает все машины подряд. Через 5 минут из подъезда выбегает мужик и с одного удара укладывает ее на асфальт. Уходит обратно, как потом оказалось это был ее самец и они снимают жилье в нашем доме. Мадам через 5 минут встала, нашла свою полторашку с остатками пива, пригубила и с песней, поплелась в ближайший ларек...
Делайте выводы, господа и товарищи.

Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:53

Не знаю, что должно быть в голове у женщины, чтобы РАЗРЕШАТЬ себя бить, т.к. если простить после первого раза, это дать молчаливое согласие на дальнейшее рукоприкладство. Некуда идти? Мама, подруга, съемное жилье, пригород, дача в конце концов, социальные службы... Если есть дети - тем более, бежать без оглядки. Про деньги даже не надо тут говорить: заработать, занять, кредит в конце концов. Хуже, если чудовище в ТВОЕМ доме, выгнать тяжелее, чем самой уйти. Но и тут есть варианты. В общем, никакой безвыходности нет. Боязнь что то менять - да. Но иногда может быть уже слишком поздно.

ОТВЕТИТЬ
Полина
24 мая 2016 в 10:05

Спасибо за то, что опубликовали статью!
Что бы хотелось сказать девушкам?
Милые девочки, девушки, женщины! Никогда, никогда не давайте себя в обиду!
Это очень сложная тема для обсуждения..тем более когда ты был в роли жертвы, НО..жизнь меняется, такие люди делают нас сильнее, крепче, напористее. Возможно, если бы тогда меня не ударили, и не отвернулись все друзья, я бы не стала той, кто есть сейчас.
Берегите и любите себя!
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
основы менталитета
24 мая 2016 в 10:06

Менталитет такой: бьет значит любит, и это касается не только отношений в семье, но также отношений между начальством и подчиненными, государством и его гражданами. Любит народ терпеть, пока его плеткой по сусалам охаживают, а потом еще извиняется и "спасибо" говорит.

24 мая 2016 в 10:06

Бьет, значит, любит. А вообще понять можно мужика частично - все-таки она ему изменила

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мая 2016 в 10:14

Если мужчинка начал распускать руки - бегите прочь! Никогда он не исправится, только страх перед неизбежным наказанием может его сдерживать. Поэтому окружающие должны продемонстрировать этому садисту свое резко негативное отношение. У знакомой отчим любил предъявлять претензии в грубой форме жене, толкал ее и запугивал. Однажды ее школьница дочь ударила скандалиста бутылкой по голове и пригрозила убить при следующем скандале. Так он ругался потом только когда ее не было дома, всячески избегал любого контакта и закрывался в комнате. А девочка при первой возможности переехала жить к бабушке. Если мать - добровольная жертва, то и пусть одна мучается с уродцем. В таких ситуациях жалко детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:24

Побои предлагают вывести из категории дел частного обвинения

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XnogXXl
Семейно-бытовое насилие – чаще всего преступление латентного характера, поскольку потерпевшие либо стыдятся, либо боятся, либо просто не могут заявить о нем в правоохранительные органы. "Жертве после того, как она напишет заявление, нужно будет прийти в ту же квартиру или в тот же дом, где она живет с преступником. И жить в этой невыносимой ситуации жертва не может, поэтому, как правило, заявление не пишется", – соглашается адвокат.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49Xo27RNV

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
24 мая 2016 в 10:27

Оливка, Уважаю ваше решение и желаю вам счастья. К сожалению, такие как вы-скорее исключение чем закономерность.

Витя
24 мая 2016 в 10:30

Люди, насилие над бабами всегда было и будет. И ничего тут не измениться. Бабы сами выбирают подобных мужиков. Посмотрите на реальную жизнь. Алкаши, наркоманы, зеки, избиватели. Это самая востребованная категория мужиков у баб. Эти 4 типа никогда не бывают одинокими. Они всегда при бабах. Одинокие только нормальные, кто не пьёт, не курит, работает и т.д. Чем мужик быдлее, тем сильнее он нужен российской бабе. В этом в убеждался миллион раз. Я сам нормальный, без вредных привычек, с работой, квартирой и я не имел секса с 2009 года. А сын соседки по этажу, отсидел 13 лет за убийство, в марте 2016 года вышел, пожил с матерью месяц, а потом свалил от неё к бабе с квартирой, которую нашёл в интернете. Сейчас живёт с ней. Вопросы ещё остались?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:30

Женщины любят альфа-самцов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:37

С такой инициативой выступила вчера на пресс-конференции в ИА "НСН" лидер движения "За права женщин России", первый заместитель председателя президиума коллегии адвокатов, д.ю.н., почетный адвокат России Людмила Айвар. "Бытовое насилие нужно отнести к делам публичного обвинения, а не выводить из уголовного законодательства", – убеждена она. Подобная тема обсуждается уже давно. Причиной тому высказанная ВС РФ инициатива о декриминализации ряда преступлений, среди которых побои, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и др. Предлагается1 перевести указанные преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений, но с принципиальной оговоркой: повторное их совершение должно квалифицироваться уже как уголовное деяние.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrF5AdU

Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:38

По данным экспертов, от семейно-бытового насилия погибает в год от 14 тыс. до 17 тыс. человек. Причем речь не об убийстве – жертвы, как правило, погибают от заболевания, ставшего последствием побоев, наносимых ей на протяжении длительного периода времени. Это касается не только женщин, но и детей, и стариков.

За 2015 год, по сведениям Людмилы Айвар, было осуждено за побои от 19 тыс. до 21 тыс. человек и за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью от 30 тыс. до 31 тыс. человек. "ВС РФ предлагает сделать два состава – административный, а если преступник продолжает нарушать закон, то потом, может быть, уголовный. Но если мы декриминализуем эти преступления, тогда мы к уголовной ответственности не привлечем никого и никогда. Это развязывает руки семейному дебоширу – нет никакой ответственности, даже если участковый вызовет его и проведет с ним беседу", – сетует она.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrTPAcY

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:38

Помимо выведения побоев, истязаний и прочих преступлений, связанных с семейно-бытовым насилием из категории дел частного обвинения, эксперты предложили и ряд других поправок. В частности, предусмотреть право жертвы на бесплатную юридическую помощь. Реализовать это положение можно будет следующим образом – первоначально государство возьмет на себя обязанность оплатить адвоката, психолога и другие необходимые расходы, а затем сможет взыскать эти деньги с преступника в доход государства.

Руководитель центра планирования семьи и репродукции, к.м.н. Евгения Балашова считает, что следует обеспечить присутствие штатного психиатра и/или психолога в каждом отделении полиции, поскольку не только сама жертва, но и преступник нуждается в психологической помощи. По ее мнению, для того чтобы нарушитель мог вернуться в семью, ему необходимо пройти соответствующую реабилитацию посредством работы со специалистом.

В целом, эксперты настаивают на том, чтобы депутаты и юридическое сообщество более ответственно подошли к решению этого непростого, но крайне важного вопроса, ведь семейное насилие – это, по их мнению, ни больше ни меньше вопрос национальной безопасности.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrcIXho

24 мая 2016 в 10:39

Я как-то рано утром тоже проснулась от диких криков (поскольку было лето - окна все открыты - все слышно было)... На втором этаже бурогозила парочка! В подъездные двери долбился мужик, а в это время с балкона второго этажа жена выкидывала вещи на улицу! Потом в ход пошли документы, телефон... А потом вылетела огромное ведро со шпаклевкой!!! Тетку бог сберег - не долетело ведро до моей машины.. Все соседи с балконов это наблюдали... Потом он зашел все-таки в подъезд и следовательно в квартиру, да так, что окно вылетело на улицу... Пришлось вызвать полицию! Так они приехали часа через 3, когда у тех уже идиллия - стояли обнявшись на балконе и курили!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:41

ТОже в 20 лет имела неосторожность выйти замуж за такого вот домашнего "божка". Тоже жить вместе стали быстро, и буквально через 2 недели совместной жизни начались скандалы на ровном месте, из-за бытовухи, что тарелку не так и не вовремя помыла. Дальше больше. Когда первый раз синяк на лице поставил - я запомнила, и стала создавать пути отступления. Хотя тоже жалела и сомневалась, и проблески вроде положительные тоже были. Когда второй раз с синяком под глазом походила, то сомнений не осталось - надо валить.
И тоже казалось, как я одна, пропаду, а оказалось и не пропала. и мужчины, могут себя вести по-другому и не распускать руки.
А так человек не пьющий, из вполне приличной семьи, офицер!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:43

Ревнивец - значит слабак. И точка.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:43

«Женщины остаются, потому что некуда уйти и не на что жить.". Бредятина полная!) А то, что вот такие драчуны, в основном, нигде не работают или приносят копейки, то смысл вообще жить с таким???
У меня первый муж только замахнулся, напугал годовалого ребёнка, я подумала: сейчас замахнулся. а следующий раз ударит! Нет уж. Терять всё равно нечего было... Толком не работал, пил.. Поэтому собрала вещички и уехала. И нисколько не жалею.

мухаха
24 мая 2016 в 11:17

Нормальные женщины сразу уходят, поняв свою ошибку в выборе партнера. А продолжают жить только мазохистки, хотя они ни за что не признаются в своей зависимости. Но факт остается фактом - продолжает жить с садистом, значит мазохистка. А то, что жить негде или не на что - это отмазки для третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
24 мая 2016 в 11:22

Вот от таких людишек и огораживаемся двухметровыми заборами...

24 мая 2016 в 11:28

Типичный случай для российской женщины... откопает какого-нибудь придурка и потом ТЕРПИТ! А как терпение заканчивается уходит с ребёнком...становится одинокой матерью и ищет дурачка, который будет её ребёнка поднимать и еще будет приговаривать, промывая мозги несчастному : "настоящие мужчины нормально к чужим детям относятся"... А если не найдёт олуха, который её с прицепом возьмёт, то будет сидеть и ныть, что нормальных мужчин не осталось.... Сами себе жизнь портите, а потом на мужчин сваливаете вину...

ОТВЕТИТЬ
ольга
24 мая 2016 в 11:32

каждая женщина получает того кого достойна

ОТВЕТИТЬ
юлия
24 мая 2016 в 11:36

любовь не при чем. всем этим женщинам которых избивают это нравится и устраивает

ОТВЕТИТЬ
натали
24 мая 2016 в 11:39

вот ни капельки не жаль таких женщин

проходили
24 мая 2016 в 11:39

Я в 18 лет по молодости-глупости тоже связалась с таким, любил выпить и пару раз руку поднимал. Сейчас вспоминаю и ужасаюсь, как я докатилась тогда до такой жизни??? Потратила на него 2 года, которых безумно жаль. И уже столько лет прошло, а до сих пор его ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 11:40

В жизни был случай: лет 10 назад я пошла на Новый год с подругой и ее мужчиной.Жили они вместе,общались мы хорошо. На празднике было много мужчин и девушек. Все было хорошо, но тут он начал ревновать.Не знаю давала она повод или нет. Я хотела ехать домой, но подруга не отпустила, думала при мне он ничего делать не будет и откровенно я была за нее, поехала с ними. Я не думала, что моя подруга такая дурная! Но как только мы зашли в квартиру и ее мужчина начал предъявлять ей, что якобы она с кем-то заигрывала разговорами, то она кинула в него сначала утюг, потом телефон, я ее отвела в комнату. Тут врывается он и начинает ее успокаивать в грубой форме. Потом закрыл ее к в комнате и мы вышли. Сразу она выскочила побежала на кухню и схватила ножи! Это было самое страшное: она их кидала без разбора в него, но могла попасть в меня. У меня началась истерика,я умоляла их успокоиться, но без результата( Потом ее мужчина подбежал к ней и увел в комнату, и начал ее бить по лицу и телу. Потом она его покусала до крови. Телефон она сломала, я пыталась звонить в полицию , но звонки срывались. Я потом подошла к ним, они лежали на кровати вцепившись друг в друга: он руками ,а она зубами в него. Я на слезах была и просила, умоляла прекратить. Он отпустил ее, ушел. Я легла с ней, потом принесла ей чай. Она уснула и я успокоилась.Тот НГ был ужасный для меня.

ОТВЕТИТЬ
Поколачивает
24 мая 2016 в 11:51

Я сейчас историю Вам расскажу, была в очень длительных больше 5 лет отношениях с мужчиной, в первый год отношений он ударил меня по лицу, да так , что я на работу с таким синяком ходить не могла. Потом долго не трогал, а году на четвертом понеслось, головой об холодильник, радиатором обогревателя по ногам, пинками, душил, выкрчивал руки, два перелома рук пережила , любила так что готова была простить все, потому что мужчина грамотно за 5 лет ухайдокал мою психику и я верила, что лучше него никого нет и никому я не нужна. Ремарка: я очень привлекательная девушка, мужчины обращали и обращают внимание, но на тот момент, мне казалось, что вот он мой единственный и неповторимый. А потом как бабки отшептали, проснулась и подумала да иди ж ты в баню, товарищ дорогой, начала пить ему кровь, превратилась из жертву в мучительницу, все время ныла, была без настроения, капризничала, просила и по итогу послала куда подальше. До сих пор таскается за мной как собака. Вся эта ситуация и сделала меня сильнее и одновременно психически искалечила, цинизм мой предела не знает. Ему я до сих пор желаю самых страшных мучений и неудач. Знаю кто-то завопит: это был твой выбор! Да мой выбор, конечно, чего уж, но не помню кто сказал "сделай женщину виноватой и ты можешь управлять ей"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 12:07

"Женщины остаются, потому что некуда уйти и не на что жить"
А нам тут рассказывают, как это замечательно, когда не работаешь, а мужчина всё обеспечивает. Не ведитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 12:07

А что больнее? Психологическое насилие со стороны женщин или пару раз мужчина стукнул для профилактики? Опять демонизируют мужчин и идеализируют женщин.

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
24 мая 2016 в 12:10

Жил бы с нормальной бабой, не пил бы и тем более руки не поднимал. Вы же, девки, сами доводите.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 12:22

Я на личном жизненном опыте полагаю, что осуждать дочь, не верить ей может только мать ведущая "не благополучный образ жизни". Любая женщина, тем более та которую когда то бил мужчина, наоборот будет уговаривать свою дочь оставить такого мужчину. И примет обратно свою дочь в любых условиях. Конечно, есть женщины, которых трудно назвать матерью, даже если у неё есть дети - в семье не без урода. А общество наше больное, раз осуждает женщин бегущих от тирана!

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
24 мая 2016 в 12:34

Женщинам надо за языком своим следить и уметь вовремя замолчать. Моя наяда любит говорить лишнего, за что и получает. А как еще затыкать этот фонтан, слова не помогают:)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 12:44

Типичные созависимые отношение и треугольник Карпмана.
Пора признать, что женщина в таких случаях виновата, что не смогла уйти сразу и начинать работать над собой.

Путаница
24 мая 2016 в 12:46

Как можно называть мужчиной того, кто бьет женщину? Женщины не должны терпеть и с первого раза надо бежать, поднял руку один раз -поднимет и второй. Не надейтесь, что это случайно и вообще дальше будет нормальным. Нет. Сразу пинком под зад, если квартира ваша, а если нет, чемодан в руки и бегом куда угодно. А вообще совет, если вас ударит мужчина, то тресните его в ответ.
П.С. У меня подруга такая милашка, тихая и спокойная, и ее парень однажды поднял на нее руку, получил потом так, что стыдно было на улицу выходить, она его кастрюлей так отделала, что я потом сама боялась ее. Так им, козлам.

ОТВЕТИТЬ
Случайная
24 мая 2016 в 12:55

Johann и я это пережила и уйти было некуда, ребенок грудной, нужно лечение в НИИТО, иначе не ходил-бы, а если уйду грозился что отнимет и в опеке подтвердили, что ребенок останется с отцом, т.к у него есть жилье и работа. Мои родители разошлись мне было 11, продали дом, у мамы все деньги пропали, перестройка, мама умерла, я приехала к отцу, но он спился, все родственники стали чужими, он всем был должен, а с меня требовали долг, устроилась на завод дали койко-место, вышла замуж, родился ребенок муж с 2 высшими стал распускать руки и гулять, я обошла администрации, мэрию, областную, все в один голос, пишите отказную, жилья нет. В очередной раз пострадал ребенок, схватив ребенка выскочила, пьяный отец мне не открыл, не смог встать, он жил в бане 2х3, за городом, с ребенком, без денег я стояла на трассе, остановилась фура, 2 дня я жила в фуре, фура уехала, я стояла отрешенная, чужие люди меня заметили, приютили на неделю, помогли добиться комнатки от маневренного фонда 9м2, т.к. прописка оставалась общ., я несмотря на образование, воровала детское питание в магазине, устроилась мыть полы, годовалого ребенка оставляла дома на 4-5 часов, т.к. местные бабушки просили 100р. за час, а я работала за 200р в день.
Я справилась, но чего это стоило, душа переломана.
А про жилье мужа, так оно было по дарственной, даже на детей не делится, а в милицию заявление, так у него там мама работала.

ОТВЕТИТЬ
Кармен
24 мая 2016 в 12:57

Вот откровение то! Сроду не знала, что есть учет семейных дебоширов. Нисколько не шучу. А как туда поставить гражданина? Почему не сказали механизм?

Теперь насчет того, почему распускают руки.
Только от безнаказанности, мое твердое убеждение. Безнаказанность порождает беспредел.
Вот мой муж. Предыдущих сожительниц бил, как резиновых, что-то было страшное.
А меня нет. Говорит, потому, что любит. Но меня не обманешь. Я знаю, в чем секрет: в самом начале семейной жизни я четко сказала: если поднимешь на меня руку - я тебя посажу. Он верит, и в тюрьму не хочет, поэтому держит себя в руках. А любовь тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Трусиха
24 мая 2016 в 12:59

Вот почему я не завожу отношений с мужчинами. Боюсь ошибиться. Решила для начала заработать себе на охрану, а потом и мужа можно завести, и уж если вздумает поднять на меня руку, мои охранники покажут ему, где ничтожества валяются. И не понимаю многих, пишут, что любили таких и терпели, как можно после такого их любить? Вся любовь же пропадет моментально?

ОТВЕТИТЬ
88888888
24 мая 2016 в 13:07

Наш гуманный суд определил Очень маленький срок для такого зверского преступления. Когда суды в России будут справедливо оценивать тяжесть подобных преступлений!? Где цивилизованное общество?! Где Мужчины?! АУ!!! Женщины цените себя, знайте, если человек способен причинить вам вред, он вас не любит, соответсвенно, зачем тратить своё драгоценное время на него, жизнь одна. Мы живем так, как мы сами хотим.

24 мая 2016 в 13:12

это ж насколько надо женщине себя не уважать...

Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:17

А ведь просто нужно меньше бухать)
И чуть лучше заниматься сексом! И всё. Вариант не идеальный, но рабочий.

ОТВЕТИТЬ