29 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (759)

знаю
24 мая 2016 в 07:52

Мужчина бьет женщину по двум причинам, либо он агрессивный садист от природы и от таких нужно бежать сразу, либо женщина выносит мозг до такой степени, что даже нормальный человек срывается.

ОТВЕТИТЬ
знаю
24 мая 2016 в 07:52

Мужчина бьет женщину по двум причинам, либо он агрессивный садист от природы и от таких нужно бежать сразу, либо женщина выносит мозг до такой степени, что даже нормальный человек срывается.

ОТВЕТИТЬ
злая и жестокая
24 мая 2016 в 07:53

Ставя себя не место этих битых-несчастных, сразу представляю картину: заматываю такого алкаша, спящего, простынями по рукам и ногам, получается такая бабочка - куколка. В идеале, конечно бы, скотчем, но слишком много шуму будет, проснется. Ну а там уж как пойдет...вернее, насколько моей злости хватит. Нет, поймите меня правильно, это не руководство к действию и не призыв на жестокость отвечать еще большей жестокостью. Но и подставлять другую щеку в такой ситуации никак нельзя! Жаль, что частенько у этих драчунов мозги уже пропиты и они просто не в состоянии представить СЕБЯ на месте жертвы. А неплохо было бы расписать ему по трезве, как оно могёт быть. Если от чувств уже ничего не осталось и податься некуда, так пусть хоть боится, гад!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 08:10

"Как рассказали в прокуратуре, в тот день Саушкин заподозрил возлюбленную в связи с другим — женщина также выпивала, иногда в компании мужчин, что сильно раздражало Саушкина."

Высокие, высокие отношения.
С учетом послужного списка данного товарища прогнозировался какой то другой результат?

24 мая 2016 в 08:13

"По словам Полины, у мужчины проблемы с алкоголем, а с предыдущей девушкой было много ссор с битьем посуды. «Я верила, что у нас будет по-другому, любовь всё изменит."

А всего то надо было не связываться с подобным товарищем, раз узнала такие подробности.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мая 2016 в 08:16

И почему люди не говорят об истинной причине пьянства и насилия? О матерях, о материнской "любви"??? Табу??? Когда мужчина пьет и бьет женщину, его агрессия, на самом деле, предназначена матери. Но ненависть в него сложена, когда грудничком был, да пешком под стол ходил, поэтому обрушить все на истинную "виновницу" мужчина не может. Поэтому пьет, разрушая себя(хотя убил бы мать) и бьет (опять же перенос) Даже социум лишь следствие.
Причина только одна. Мать. Что она в младенца заложила, с тем человек и идет по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:18

Это прямо выверт какой-то психологический, когда мужик пьёт, бьёт, а женщина терпит!
Я в больнице видела одну такую: мужик пырнул её ножом, ей сделали операцию, а на следующий день он пришёл с цветочком и снова любовь-морковь началась.

несколько человек
24 мая 2016 в 08:24

Женщины терпят побои исключительно из-за проблем с самооценкой и бабскими стереотипами "Какой никакой мужичишка...", "Зато, не одна", и т.д. Никогда не жалела таких женщин, где стержень то?! У меня отец был таким и руку поднять и не просыхал, так я на всю жизнь себе дала установку, и к подобным личностям просто отвращение. Говорят, женщины выбирают подобных отцу, муж полная его противоположность, ценить себя нужно.

Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:29

есть знакомые примеры : измену на простили, а побои терпели..

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
24 мая 2016 в 08:36

Да уже при знакомстве и на первых свиданиях, если ведешь себя с девушкой хорошо, то об тебя начинают "ноги вытирать" и относиться, как к слабому. Ведешь себя, как "козёл" - за тобой бегают и обожают, считая сильным.
Кривая женская логика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:42

Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я никогда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 08:43

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

ОТВЕТИТЬ
Ассирийский зять
24 мая 2016 в 08:43

девушки, видите себя правильно.

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
24 мая 2016 в 08:54

Женщины наивны и верят, что она-то точно сможет перевоспитать хоть пьющего, хоть гулящего, хоть ленивого и т.д. А потом удивляются, что он остался тем же, кем и был при их знакомстве.
Девушки и женщины, запомните. Выбирайте только изначально хороший "материал", без сильных отклонений от нормы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
24 мая 2016 в 09:00

Женщины склонны любить подонков, а не нормальных мужиков. В этом и ответ. Есть редкие исключения, но тенденция именно такова.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:01

Тоже была много лет в схожей ситуации. Была у нас дочь. Уйти не могла, т.к. просто не давал работать, из дома совсем не выпускал, говорил нечего там делать. В магазин и то вместе на машине ездили. Потом он пить сильно начал. Нас с дочерью оскорблял, унижал, меня еще и бить стал. Все пытался внушить, что я живу в его доме, а значит должна жить по его законам и с ребенком я ни кому больше не нужна кроме него. И что сама не смогу жить и платить за квартиру со своей зарплаты. Со временем мне удалось убедить его в том, что мне необходимо начать работать. С з/п начала откладывать деньги. Как-то после очередной ссоры он мне прямо заявил, что просто так уйти нам не даст.
Тоже очень боялась, что не сможем вдвоем жить с дочерью, з/п у меня была чуть больше 15-ти тыс. Но мне на столько надоели его пьяные дебоши, что уже было просто всё равно, хватит нам денег на еду после оплаты квартиры или нет. Нам с дочерью пришлось в прямом смысле - сбежать. Хоть и удалось нам это только с третьего раза. Честно скажу, было очень страшно.
Зато теперь я жалею только об одном, что терпела все это 10 лет и не ушла раньше.
Сейчас с доченькой живем тихо, спокойно, отдыхаем, гуляем. Мы одни, и ни кто больше нас не обижает.
P.S Милые женщины. Хочу вам сказать. Ни когда не бойтесь начать всё с начала. Ведь это начало Новой, спокойной и лучшей жизни!!!! Знайте, мы и без мужиков прекрасно живем. Хотя таких иродов и мужиками называть стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Вера
24 мая 2016 в 09:01

У меня по молодости тоже был такой брутальный мачо. Истеричка ревнивая. Бились с ним не на жизнь, а на смерть)) посуда, тазы летали всю ночь))) соседи утром спрашивали -жива ли я)) сейчас вспоминаю со смехом) а тогда было не смешно. Мама его говорила -уйди от него, он тебя убьёт и его посадят...как я без него буду жить...?
Уходить от таких тоже мука-бесконечные угрозы и слежки. Напоследок обещал мне руку отрубить и много всякой гадости. БоЯлась из дома выходить месяц. Но! Я сильная! Он научил меня драться и бороться за свою жизнь! И она у меня одна) теперь таких за версту вижу))) слава богу мой муж не такой...)

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
24 мая 2016 в 09:12

А почему никто не смотрит на первопричину кулаков.
Кто учит детей бить при споре?

А учат этому родители.
Сколько наблюдаю, только ребенок начинает истерить, а на него в ответ дикий ор и тресь по попке.
Вот и установка, кто сильнее, тот и прав.
Не хочу говорить, можно ударить.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 09:14

"женщина скончалась от боли"
"Мужчина получил почти 9 лет колонии строгого режима."
9 лет! Всего 9 лет, Карл! За жестокое убийство.
И 13 лет строгого - за то, что показал писюн по скайпу. Наше "правосудие" что, совсем не различает тяжести преступлений????

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:21

Хорошая, однако, мама - "вышла замуж-терпи", "меня муж бил и ничего".Это как такое можно сказать своей дочери?А если он ее, в конце концов, убъет?Мне мама говорила, не дай Бог, как только малейший намек на рукоприкладство-беги без оглядки. И этот ее совет я запомнила на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Элль
24 мая 2016 в 09:21

В таких парах зачастую оба стремятся к бурным выяснениям отношений, один не умеет управлять гневом, вторая, зная это, провоцирует. В итоге мужчина получает удовлетворение от того, что "показал, кто главный", а женщина получает такой лакомый кусочек "образа жертвы" - я бедная-несчастная и этим кусочком оправдывает свою безынициативность и безответственность. Но давайте взглянем правде в глаза, у кого основная власть в такой паре? Не так уж и часто ситуация реально неразрешимая, когда тиран захватил настолько власть, что у жертвы вообще нет никакого выхода. Но даже при очевидном всем нам выходе, жертва продолжает всех убеждать, что ее ситуация ну самая безвыходнейшая и вариться в котле этих отношений и дальше. К сожалению, потеря контроля у тиранов бывает настолько зашкаливает, что потом мы читаем вот такие новости. Им я тоже сочувствую, тяжело жить, когда кажется, что вокруг все манипулируют и провоцируют.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
24 мая 2016 в 09:27

Всё от того что женщины пьют кровь мужикам, провоцируют сами, они же не могут жить спокойно, им нужны острые ощущения и эмоции, вот они их и получают. Не бывает дыма без огня, или вы думаете сидит такой мужик на диване и думает дайка я свой любимой в глаз садану?)

ОТВЕТИТЬ
12345
24 мая 2016 в 09:27

Отвратительное впечатление как от выводов психологов, так и от большинства комментариев. "Зачем выбрала такого, почему не ушла, сама винвата..." А из кого тут выбирать-то? Таких мужчин полно. Как бить слабого - так все горазды, осуждать женщину - все первые. Никто не полезет разнимать, увещевать распоясавшегося соседа или знакомого, да даже полицию не вызовет , если драка за стеной! Да посмотрите хоть, что тут пишете, и осознайте, что сами недалеко ушли. Выбрала не того - сама виновата, затрудняется с выбором - как так можно, бери любого и не привередничай. И ни одного слова осуждения не достаётся мужчинам, покудахтали про женщин, и всё продолжается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:30

есть у меня несколько знакомых дам,красивых умных,но вот мужчин себе нашли....при чем всем есть куда уйти...но..дословно:"ну что,что пьет и не работает,мы же любим друг друга", после очередных побоев "ну хоть такой,да есть", "он же творческая личность,он же не может физически работать,а я если что третью работу найду"(съемная квартира и частный детсад), и самое свежее! " я хочу сохранить семью" после того,что он два месяца говорит,что ему не нужна,говорит,что если она сама не даст развод-разведется по суду,периодически ее избивает на глазах дочери,не дает денег на еду(она еще в декрете) и лекарства,мол не болеет доча,выдумываешь и вообще мне не ты не она не нужна.......а теперь внимание вопрос!!! милые дамы,с Вами все в порядке? Вы хотите пополнить печальную смертельную статистику? да я бы в землянке жил,чем подвергать свою жизнь опасности и жизнь своих детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мурка
24 мая 2016 в 09:32

У знакомых случай в гостях был. Муж начал избивать жену, что-то ему не понравилось как она сделала, причем нормально так избивать с кулаками и подручными средствами, да и сам тот еще качок, кому то и одного его удара может хватить, у нее кровища и искры из глаз. Естественно заступились, ну не смотреть же как он ее до смерти забьет! Оттащили его, а поскольку он не успокаивался и рвался продолжить и его пришлось держать троим мужикам, чтобы он вообще ее не убил, мы вызвали полицию. Так ОНА потом на нас еще и собак спустила и по всякому обложила, что мы ее благоверного любимого муженька в полицию сдали. В общем мы еще и виноваты остались, что не дали ему ее забить до смерти. Бабы-дуры!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:32

И как потом ухаживать за девушкой, к-ая терпела побои и унижения?

ОТВЕТИТЬ
Психолог
24 мая 2016 в 09:36

Важно понимать, что насилие в семье всегда идет по нарастающей. Ни одна женщина не станет встречаться с мужчиной, если он на первом свидании таскает ее за волосы или бьет. Но при постоянном нарастающем эмоциональном и физическом насилии возникает адаптация и некоторое нормирование.
Женщина не жертва изначально, но находясь в травмирующей для себя ситуации она быстро теряет границы допустимого, у нее падает самооценка, развиваются депрессивные состояния, которые не дают ей так просто выйти из ситуации.
Кроме того существует такое понятие как цикл насилия - после побоев мужчина может просить прощения, обещать любовь и что он больше никогда. А женщина уже в депрессии и с низкой самооценкой (плюс возможные экономические проблемы и отсутствие поддержки), конечно она верит.
Так что не торопитесь осуждать, когда вы у компьютера в офисе, это кажется дикостью, но влияние ситуации меняет личность и вас тоже может поменять

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 09:38

Почему говорят только о физическом насилии? И никто никогда не говорит о психологическом? А в этом милые дамы преуспели очень даже!
В семье моих родителей отец не то что руку поднять, а голос на мать никогда не повышал. Соответственно и у меня - табу на физическое насилие над женщиной. Но, елки палки! Иногда доводят (что первая, что нынешняя жена) до такого состояния, что хочется крушить и ломать все вокруг!
И что? Это, скажете, не насилие? А к кому обратишься - засмеют.

И, кстати, был интересный ролик на Ютубе: как общество относится к физическому насилию мужчины над женщиной и женщины над мужчиной. Если парень прилюдно начинал бить девушку (естественно,это были постановки), то люди мгновенно вступались за девушку и тормозили парня. В противоположной же ситуации - только смеялись над избиваемым парнем, а один умник даже добавил парню "от себя". Вот, как-то так.
Я не оправдывают домашних тиранов, но как мужику-то защитить себя от психического насилия, а? Не кулаками же махать?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:39

я как человек поднимавший руку на женщин скажу:) некоторые на меня первые поднимали, это раз.

И второе, женщины любите мужчин, накормленный и сексуально удовлетворённый муж никогда не будет никого бить зачем ему это надо?

И так, Муж пришел с работы, построились, мужа обязательно покормить, и обласкать, иначе только будут разводы жалобы, он ушел к другой и тд ...

Мужика должно домой тянуть к уюту и любви и ласки:)

ОТВЕТИТЬ

Вот на самом деле многие у нас в государстве обсуждают проблему разрушения института семьи и при этом не обращают внимание на поднятую в статье очень важную проблему, а именно проблему домашнего насилия. Соглашусь с выводами автора статьи, что основными причинами по которым женщины терпят такое, на мой взгляд, является стесненность материальных условий (некуда и не на что уйти от мужа / сожителя), общественное давление общества в лице ближайшего окружения, фактически защищающее, оправдывающего и провоцирующего тем самым тиранов под видом как раз борьбы «за семейные ценности», а также психологическая незрелость женщины (убеждение что человек резко изменится и перестанет совершать асоциальные действия под влиянием неких «любовных чувств»).

ОТВЕТИТЬ

Для того, чтобы минимизировать названные причины сохранения домашнего насилия, на мой взгляд необходимо вводить в школах уроки этики и психологии семейной жизни или как там они назывались ранее в СССР, на которых молодым людям следует объяснять как нужно себя вести в той иной ситуации, какие права и обязанности существуют у сторон в браке, что вообще такое «брак» и с чем его едят и т.п. вопросы. Второй немаловажный пункт – это создание новых, поддержка существующих социальных семейных центров помощи на государственном уровне, куда люди могут обратить за помощью в трудных жизненных ситуациях, где оказывали бы в том числе и психологическую поддержку, консультации жертвам домашнего насилия. Телефоны подобных учреждений должны на каждом углу висеть, и быть настолько же знакомы гражданам как телефоны, скорой, полиции и пр. экстренных служб. И наконец должна идти массовая пропаганда по всем формам СМИ (Интернет, соц. сети, телевидение, радио) на тему того, что домашнее насилие неприемлимо ни в какой форме, что это чистое зло, и «терпеть ради семьи» не нужно. Ну и все что я сказала про домашнее насилие на самом деле может относится не только к насилию над женщиной, но и к насилию над мужчиной (хотя, как я понимаю, оно встречается намного реже, но все же также имеет место быть).

ОТВЕТИТЬ
Элль
24 мая 2016 в 09:46

И, кстати, есть еще другая крайность у женщин - они сильно-пресильно боятся мужской агрессии, что адекватно даже не могут ситуацию оценить. Тут опять же установки с детства мамины: "замахнулся - беги". Помню случай был, девушка истерила и ее парень взял ее за плечи и встряхнул, но видимо схватил он ее больно, ну и пошла очередная волна - ты меня ударил, я никому не позволю себя бить.

ОТВЕТИТЬ
Марго
24 мая 2016 в 09:52

Алкоголиков ничего не изменит !!!можете даже не тратить сил и времени на них !!!Только погубите свою молодость,здоровье и нервы на них!!!

ОТВЕТИТЬ
свидетель секты Путина
24 мая 2016 в 09:53

Раша тудэй:
На выходных проснулся в 4 утра от того что на машине сигналка сработала. Выхожу на балкон и вижу что обдолбанная мадам пинает все машины подряд. Через 5 минут из подъезда выбегает мужик и с одного удара укладывает ее на асфальт. Уходит обратно, как потом оказалось это был ее самец и они снимают жилье в нашем доме. Мадам через 5 минут встала, нашла свою полторашку с остатками пива, пригубила и с песней, поплелась в ближайший ларек...
Делайте выводы, господа и товарищи.

Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:53

Не знаю, что должно быть в голове у женщины, чтобы РАЗРЕШАТЬ себя бить, т.к. если простить после первого раза, это дать молчаливое согласие на дальнейшее рукоприкладство. Некуда идти? Мама, подруга, съемное жилье, пригород, дача в конце концов, социальные службы... Если есть дети - тем более, бежать без оглядки. Про деньги даже не надо тут говорить: заработать, занять, кредит в конце концов. Хуже, если чудовище в ТВОЕМ доме, выгнать тяжелее, чем самой уйти. Но и тут есть варианты. В общем, никакой безвыходности нет. Боязнь что то менять - да. Но иногда может быть уже слишком поздно.

ОТВЕТИТЬ
Полина
24 мая 2016 в 10:05

Спасибо за то, что опубликовали статью!
Что бы хотелось сказать девушкам?
Милые девочки, девушки, женщины! Никогда, никогда не давайте себя в обиду!
Это очень сложная тема для обсуждения..тем более когда ты был в роли жертвы, НО..жизнь меняется, такие люди делают нас сильнее, крепче, напористее. Возможно, если бы тогда меня не ударили, и не отвернулись все друзья, я бы не стала той, кто есть сейчас.
Берегите и любите себя!
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
основы менталитета
24 мая 2016 в 10:06

Менталитет такой: бьет значит любит, и это касается не только отношений в семье, но также отношений между начальством и подчиненными, государством и его гражданами. Любит народ терпеть, пока его плеткой по сусалам охаживают, а потом еще извиняется и "спасибо" говорит.

24 мая 2016 в 10:06

Бьет, значит, любит. А вообще понять можно мужика частично - все-таки она ему изменила

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мая 2016 в 10:14

Если мужчинка начал распускать руки - бегите прочь! Никогда он не исправится, только страх перед неизбежным наказанием может его сдерживать. Поэтому окружающие должны продемонстрировать этому садисту свое резко негативное отношение. У знакомой отчим любил предъявлять претензии в грубой форме жене, толкал ее и запугивал. Однажды ее школьница дочь ударила скандалиста бутылкой по голове и пригрозила убить при следующем скандале. Так он ругался потом только когда ее не было дома, всячески избегал любого контакта и закрывался в комнате. А девочка при первой возможности переехала жить к бабушке. Если мать - добровольная жертва, то и пусть одна мучается с уродцем. В таких ситуациях жалко детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:24

Побои предлагают вывести из категории дел частного обвинения

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XnogXXl
Семейно-бытовое насилие – чаще всего преступление латентного характера, поскольку потерпевшие либо стыдятся, либо боятся, либо просто не могут заявить о нем в правоохранительные органы. "Жертве после того, как она напишет заявление, нужно будет прийти в ту же квартиру или в тот же дом, где она живет с преступником. И жить в этой невыносимой ситуации жертва не может, поэтому, как правило, заявление не пишется", – соглашается адвокат.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49Xo27RNV

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
24 мая 2016 в 10:27

Оливка, Уважаю ваше решение и желаю вам счастья. К сожалению, такие как вы-скорее исключение чем закономерность.

Витя
24 мая 2016 в 10:30

Люди, насилие над бабами всегда было и будет. И ничего тут не измениться. Бабы сами выбирают подобных мужиков. Посмотрите на реальную жизнь. Алкаши, наркоманы, зеки, избиватели. Это самая востребованная категория мужиков у баб. Эти 4 типа никогда не бывают одинокими. Они всегда при бабах. Одинокие только нормальные, кто не пьёт, не курит, работает и т.д. Чем мужик быдлее, тем сильнее он нужен российской бабе. В этом в убеждался миллион раз. Я сам нормальный, без вредных привычек, с работой, квартирой и я не имел секса с 2009 года. А сын соседки по этажу, отсидел 13 лет за убийство, в марте 2016 года вышел, пожил с матерью месяц, а потом свалил от неё к бабе с квартирой, которую нашёл в интернете. Сейчас живёт с ней. Вопросы ещё остались?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:30

Женщины любят альфа-самцов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:37

С такой инициативой выступила вчера на пресс-конференции в ИА "НСН" лидер движения "За права женщин России", первый заместитель председателя президиума коллегии адвокатов, д.ю.н., почетный адвокат России Людмила Айвар. "Бытовое насилие нужно отнести к делам публичного обвинения, а не выводить из уголовного законодательства", – убеждена она. Подобная тема обсуждается уже давно. Причиной тому высказанная ВС РФ инициатива о декриминализации ряда преступлений, среди которых побои, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и др. Предлагается1 перевести указанные преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений, но с принципиальной оговоркой: повторное их совершение должно квалифицироваться уже как уголовное деяние.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrF5AdU

Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:38

По данным экспертов, от семейно-бытового насилия погибает в год от 14 тыс. до 17 тыс. человек. Причем речь не об убийстве – жертвы, как правило, погибают от заболевания, ставшего последствием побоев, наносимых ей на протяжении длительного периода времени. Это касается не только женщин, но и детей, и стариков.

За 2015 год, по сведениям Людмилы Айвар, было осуждено за побои от 19 тыс. до 21 тыс. человек и за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью от 30 тыс. до 31 тыс. человек. "ВС РФ предлагает сделать два состава – административный, а если преступник продолжает нарушать закон, то потом, может быть, уголовный. Но если мы декриминализуем эти преступления, тогда мы к уголовной ответственности не привлечем никого и никогда. Это развязывает руки семейному дебоширу – нет никакой ответственности, даже если участковый вызовет его и проведет с ним беседу", – сетует она.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrTPAcY

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:38

Помимо выведения побоев, истязаний и прочих преступлений, связанных с семейно-бытовым насилием из категории дел частного обвинения, эксперты предложили и ряд других поправок. В частности, предусмотреть право жертвы на бесплатную юридическую помощь. Реализовать это положение можно будет следующим образом – первоначально государство возьмет на себя обязанность оплатить адвоката, психолога и другие необходимые расходы, а затем сможет взыскать эти деньги с преступника в доход государства.

Руководитель центра планирования семьи и репродукции, к.м.н. Евгения Балашова считает, что следует обеспечить присутствие штатного психиатра и/или психолога в каждом отделении полиции, поскольку не только сама жертва, но и преступник нуждается в психологической помощи. По ее мнению, для того чтобы нарушитель мог вернуться в семью, ему необходимо пройти соответствующую реабилитацию посредством работы со специалистом.

В целом, эксперты настаивают на том, чтобы депутаты и юридическое сообщество более ответственно подошли к решению этого непростого, но крайне важного вопроса, ведь семейное насилие – это, по их мнению, ни больше ни меньше вопрос национальной безопасности.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/725829/#ixzz49XrcIXho

24 мая 2016 в 10:39

Я как-то рано утром тоже проснулась от диких криков (поскольку было лето - окна все открыты - все слышно было)... На втором этаже бурогозила парочка! В подъездные двери долбился мужик, а в это время с балкона второго этажа жена выкидывала вещи на улицу! Потом в ход пошли документы, телефон... А потом вылетела огромное ведро со шпаклевкой!!! Тетку бог сберег - не долетело ведро до моей машины.. Все соседи с балконов это наблюдали... Потом он зашел все-таки в подъезд и следовательно в квартиру, да так, что окно вылетело на улицу... Пришлось вызвать полицию! Так они приехали часа через 3, когда у тех уже идиллия - стояли обнявшись на балконе и курили!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:41

ТОже в 20 лет имела неосторожность выйти замуж за такого вот домашнего "божка". Тоже жить вместе стали быстро, и буквально через 2 недели совместной жизни начались скандалы на ровном месте, из-за бытовухи, что тарелку не так и не вовремя помыла. Дальше больше. Когда первый раз синяк на лице поставил - я запомнила, и стала создавать пути отступления. Хотя тоже жалела и сомневалась, и проблески вроде положительные тоже были. Когда второй раз с синяком под глазом походила, то сомнений не осталось - надо валить.
И тоже казалось, как я одна, пропаду, а оказалось и не пропала. и мужчины, могут себя вести по-другому и не распускать руки.
А так человек не пьющий, из вполне приличной семьи, офицер!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 10:43

Ревнивец - значит слабак. И точка.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:43

«Женщины остаются, потому что некуда уйти и не на что жить.". Бредятина полная!) А то, что вот такие драчуны, в основном, нигде не работают или приносят копейки, то смысл вообще жить с таким???
У меня первый муж только замахнулся, напугал годовалого ребёнка, я подумала: сейчас замахнулся. а следующий раз ударит! Нет уж. Терять всё равно нечего было... Толком не работал, пил.. Поэтому собрала вещички и уехала. И нисколько не жалею.

мухаха
24 мая 2016 в 11:17

Нормальные женщины сразу уходят, поняв свою ошибку в выборе партнера. А продолжают жить только мазохистки, хотя они ни за что не признаются в своей зависимости. Но факт остается фактом - продолжает жить с садистом, значит мазохистка. А то, что жить негде или не на что - это отмазки для третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ