28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (739)

24 мая 2016 в 00:13

Не понимаю, как можно терпеть рукоприкладство. Уж лучше одной жить, чем с кем попало.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 мая 2016 в 00:13

тема не интересная. в россии ничего не изменится. дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 00:25

Я несколько лет назад в отпуск ездил погостить к армейскому другу. Деревенька на "северах", места замечательные в плане охоты-рыбалки, народ простой и, в основном, душевный. Благодать, одним словом. Но и там персонажи тоже встречаются. Тоже один местный "отелло" доподдавался до белочки, похоже, и в связи с этим благоверную свою так уделал, что там места живого не осталось практически. А надо сказать, что по рассказам местных он и раньше этим грешил, но по деревенским меркам не тянули все предыдущие случаи на посадку. А тут уже просто сам бог велел: и свидетели есть, и следов преступления хоть отбавляй. Тут уж все соседи собрались и говорят: пиши, Маня, заявление и избавят тебя от мук надолго. Что вы думаете? "Нет,-говорит Маня,- люблю его, ирода, больше жизни". Так и не написала. Вот и судите теперь - кто здесь больший злодень: тот, кто бьёт, или тот, кто терпит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 00:41

У меня недавно под окнами тоже разборка была с элементами рукоприкладства. Сегодня видела, уже за ручку ходят. Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Знаток
24 мая 2016 в 00:41

духовность прёть прям изо всех скреп, аж брызжет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 00:54

У нас везде пропагандируется - бьет. значит любит. Раньше в народных поговорках, сейчас в дом-2.
Любовь и насилие несовместимы. А вот любовная зависимость и насилие - очень даже близки. Что и проявляется у доморощенных Отелло.

ОТВЕТИТЬ
оливка
24 мая 2016 в 01:05

до рождения ребенка муж пылинки сдувал и исполнял любые желания, а после начал сначала унижать, а потом бить, иногда даже не объясняя почему. Просто упивался своей властью. Через год сбежала от него в другой город - чтобы подальше, заняв деньги у знакомых и родни и снова почувствовала, что жизнь - прекрасная штука. Главное верить в себя

ОТВЕТИТЬ
Rock the World
24 мая 2016 в 01:10

Часто слышу крики своих соседей, пара за 30, он постоянно устраивает скандалы, выставляет её на лестничную площадку, а она плачет и за что то просит у него прощения, и в разговоре с бабушкой соседкой, говорит, что ей некуда идти, соглашусь с автором статьи, по этой причине наши женщины готовы терпеть боль и унижения. А терпят, потому что страх новой жизни, без крыши над головой ещё страшнее всех побоев, а далее в старости, если конечно же такие барышни до неё доживают проклинает своего уже тоже немолодого мужа во всех смертных грехах, а также проще, чем ещё в молодости уйти и начать жить по другому и изменить свою судьбу, и точно, не к худшему. Поэтому мне не жаль тех, кто мирятся с тем, что их унижают и бьют. У каждого есть свой выбор- и этот выбор должен склонятся не к выживанию а к жизни.

umarex
24 мая 2016 в 01:11

Ну так ведь женщинам нравятся "плохие парни". Я много раз в этом убеждался,так что не надо мне здесь обратное доказывать. Не хотите чтобы вас били живите с "ботаниками".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 01:40

Всего три раза ударил, спинкой от дивана (не топором же), и вину не признал, как такого агнца можно сурово наказывать? А остальные 67 раз это она так упала случайно. В суде давно вместо Фемиды у нас баба Яга, за разврат по скайпу 13 лет строгоча (жертва могла просто отвернться, или закрыть сакйп, и все, нет злодея), а за зверское, жесточайшее убийство - 9 лет. Ну как, если не кознями злобной лесной бабки, можно объяснить такие приговоры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 02:05

Когда это женщина с ребенком, а тем более с несколькими, тогда страх перед тем, чтобы стать матерью-одиночкой, действительно может объяснить готовность терпеть побои и агрессию. Но когда совершеннолетняя здоровая женщина без детей смиряется с тем, что ее регулярно колотит мужик, да зачастую еще и пьяный - это уже явно свидетельствует о каких-то психических проблемах. Что значит "некуда идти и не на что жить"? Заработать несколько тысяч рублей, чтобы снять хотя бы комнату - это не такая уж запредельная задача, особенно если на кону стоит здоровье и достоинство, а порой и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 03:31

Вот вроде ещё в 18-м веке Карл Линней ввёл в обиход термин Человек Разумный. 250 лет прошло! В любом телефоне вся мудрость вековая доступна! Вот почему так?

просто вася
24 мая 2016 в 04:56

А это нужно сказать спасибо ТВ! Насмотрятся наши женщины " Дом - 2" и стремятся подражать героиням! Ведь сейчас большинство женщин своим умом не живут , а делают то ,что увидели в ящике или прочитали в соцсетях !

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 мая 2016 в 05:01

Раньше в Союзе такого не было ! Мужья боялись профкома ! Мой один раз поколотил меня ( приревновал , что я на танцульки бегала ) , дак я написала заявление в профком , его там так пропесочили , да еще и участковый беседу провел !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 05:18

Очень часто поучаю свою жену. Задача любого мужчины это поучать женщину и не давать ей выходить за рамки приличия. Только смиренная женщина способна создать уют и порядок в доме.

ОТВЕТИТЬ
йож
24 мая 2016 в 05:49

женщины чаще всего молчат? полиция чаще всего говорит что на семейные разборки не поедет!!!!

ОТВЕТИТЬ
666
24 мая 2016 в 05:53

Если некуда уходить и не на что жить, может тогда не заводить семью и не встречаться с мужчинами? Они раньше же одни жили и на что-то, а тут идти им некуда, словно в гробу уже сидят. Заработали бы сначала денег и квартиру бы купили, чтобы было куда уходить. Но нет всем мужчина нужен. Женщины, никто не любит людей, которые не любят себя.

ОТВЕТИТЬ

А вот не надо начинать ,,быстро жить вместе,,
Уже не раз это тут говорил.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
24 мая 2016 в 06:31

Наша Бедная Российская женщина и представить не может, что в цивилизованных странах есть приюты для избитых женщин, что там можно спрятаться от садиста и жить, а зверя посадить в тюрьму!((( "Домострой" у них в головах: бьют - значит, заслужила! Сегодня она плачет и зовёт на помощь, а завтра снова ласкается к нему, как кошка.
Женщину очень жалко, несладко ей жилось и страшно умиралось(((

все проблемы из-за выпивки. лучше бы не пили, а по парку вдвоем бегали. и все бы живы и здоровы были.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 07:17

Почему садисту дают такой маленький срок? Он бил так, что женщина не выдержала боли. Умерла не от раны не совместимой с жизнью, а от боли!!!! А убийце 9 лет дали - отдохнуть от алкоголя, подлечиться, сил поднабраться. Ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мая 2016 в 07:27

Полиция и суды в случае семейных побоев мер как правило не принимают

iana
24 мая 2016 в 07:35

ужас просто,а не инвалид(((что за изверг?как так можно(((

24 мая 2016 в 07:37

Вывод такой- надо меньше пить. В трезвых семьях такого не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Heretic
24 мая 2016 в 07:42

Результат понаезда селян в города с советское и пост-советское время. Ну и пропаганд быдлизма, куда ж без этого. С одной стороны - мужчина, считающий, что единственная модель поведения - бабуин, орущий, дерущийся и неадекватный. Но ведь самец, ага - главный способ доказать свою "самцовость" - поколотить того, кто слабее. С другой стороны - женщина, не очень умная, судя по всему, подверженная социальным стереотипам и при этом пилящая своего мужчину на тему "хочу это, хочу вот это, мы что - хуже соседей? Да хоть в кредит!" - в итоге, при никаком заработке ещё и стрессы постоянные. А психика у низших слоев общества та ещё

Ййй
24 мая 2016 в 07:50

Есть и те,которым есть куда идти,но есть стокгольмский синдром(так по-моему называется симпатия заложника к захватчику).Причин несколько для тех,кто живёт с стандартами:адреналин,деньги,нежелание перемен,боязнь осуждения.Жертв у нас жалеют,а самостоятельных женщин не любят.Вот многие и предпочитают оставаться жертвами.

знаю
24 мая 2016 в 07:52

Мужчина бьет женщину по двум причинам, либо он агрессивный садист от природы и от таких нужно бежать сразу, либо женщина выносит мозг до такой степени, что даже нормальный человек срывается.

ОТВЕТИТЬ
злая и жестокая
24 мая 2016 в 07:53

Ставя себя не место этих битых-несчастных, сразу представляю картину: заматываю такого алкаша, спящего, простынями по рукам и ногам, получается такая бабочка - куколка. В идеале, конечно бы, скотчем, но слишком много шуму будет, проснется. Ну а там уж как пойдет...вернее, насколько моей злости хватит. Нет, поймите меня правильно, это не руководство к действию и не призыв на жестокость отвечать еще большей жестокостью. Но и подставлять другую щеку в такой ситуации никак нельзя! Жаль, что частенько у этих драчунов мозги уже пропиты и они просто не в состоянии представить СЕБЯ на месте жертвы. А неплохо было бы расписать ему по трезве, как оно могёт быть. Если от чувств уже ничего не осталось и податься некуда, так пусть хоть боится, гад!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 08:10

"Как рассказали в прокуратуре, в тот день Саушкин заподозрил возлюбленную в связи с другим — женщина также выпивала, иногда в компании мужчин, что сильно раздражало Саушкина."

Высокие, высокие отношения.
С учетом послужного списка данного товарища прогнозировался какой то другой результат?

24 мая 2016 в 08:13

"По словам Полины, у мужчины проблемы с алкоголем, а с предыдущей девушкой было много ссор с битьем посуды. «Я верила, что у нас будет по-другому, любовь всё изменит."

А всего то надо было не связываться с подобным товарищем, раз узнала такие подробности.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мая 2016 в 08:16

И почему люди не говорят об истинной причине пьянства и насилия? О матерях, о материнской "любви"??? Табу??? Когда мужчина пьет и бьет женщину, его агрессия, на самом деле, предназначена матери. Но ненависть в него сложена, когда грудничком был, да пешком под стол ходил, поэтому обрушить все на истинную "виновницу" мужчина не может. Поэтому пьет, разрушая себя(хотя убил бы мать) и бьет (опять же перенос) Даже социум лишь следствие.
Причина только одна. Мать. Что она в младенца заложила, с тем человек и идет по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:18

Это прямо выверт какой-то психологический, когда мужик пьёт, бьёт, а женщина терпит!
Я в больнице видела одну такую: мужик пырнул её ножом, ей сделали операцию, а на следующий день он пришёл с цветочком и снова любовь-морковь началась.

несколько человек
24 мая 2016 в 08:24

Женщины терпят побои исключительно из-за проблем с самооценкой и бабскими стереотипами "Какой никакой мужичишка...", "Зато, не одна", и т.д. Никогда не жалела таких женщин, где стержень то?! У меня отец был таким и руку поднять и не просыхал, так я на всю жизнь себе дала установку, и к подобным личностям просто отвращение. Говорят, женщины выбирают подобных отцу, муж полная его противоположность, ценить себя нужно.

Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:29

есть знакомые примеры : измену на простили, а побои терпели..

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
24 мая 2016 в 08:36

Да уже при знакомстве и на первых свиданиях, если ведешь себя с девушкой хорошо, то об тебя начинают "ноги вытирать" и относиться, как к слабому. Ведешь себя, как "козёл" - за тобой бегают и обожают, считая сильным.
Кривая женская логика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:42

Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я никогда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 08:43

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

ОТВЕТИТЬ
Ассирийский зять
24 мая 2016 в 08:43

девушки, видите себя правильно.

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
24 мая 2016 в 08:54

Женщины наивны и верят, что она-то точно сможет перевоспитать хоть пьющего, хоть гулящего, хоть ленивого и т.д. А потом удивляются, что он остался тем же, кем и был при их знакомстве.
Девушки и женщины, запомните. Выбирайте только изначально хороший "материал", без сильных отклонений от нормы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
24 мая 2016 в 09:00

Женщины склонны любить подонков, а не нормальных мужиков. В этом и ответ. Есть редкие исключения, но тенденция именно такова.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:01

Тоже была много лет в схожей ситуации. Была у нас дочь. Уйти не могла, т.к. просто не давал работать, из дома совсем не выпускал, говорил нечего там делать. В магазин и то вместе на машине ездили. Потом он пить сильно начал. Нас с дочерью оскорблял, унижал, меня еще и бить стал. Все пытался внушить, что я живу в его доме, а значит должна жить по его законам и с ребенком я ни кому больше не нужна кроме него. И что сама не смогу жить и платить за квартиру со своей зарплаты. Со временем мне удалось убедить его в том, что мне необходимо начать работать. С з/п начала откладывать деньги. Как-то после очередной ссоры он мне прямо заявил, что просто так уйти нам не даст.
Тоже очень боялась, что не сможем вдвоем жить с дочерью, з/п у меня была чуть больше 15-ти тыс. Но мне на столько надоели его пьяные дебоши, что уже было просто всё равно, хватит нам денег на еду после оплаты квартиры или нет. Нам с дочерью пришлось в прямом смысле - сбежать. Хоть и удалось нам это только с третьего раза. Честно скажу, было очень страшно.
Зато теперь я жалею только об одном, что терпела все это 10 лет и не ушла раньше.
Сейчас с доченькой живем тихо, спокойно, отдыхаем, гуляем. Мы одни, и ни кто больше нас не обижает.
P.S Милые женщины. Хочу вам сказать. Ни когда не бойтесь начать всё с начала. Ведь это начало Новой, спокойной и лучшей жизни!!!! Знайте, мы и без мужиков прекрасно живем. Хотя таких иродов и мужиками называть стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Вера
24 мая 2016 в 09:01

У меня по молодости тоже был такой брутальный мачо. Истеричка ревнивая. Бились с ним не на жизнь, а на смерть)) посуда, тазы летали всю ночь))) соседи утром спрашивали -жива ли я)) сейчас вспоминаю со смехом) а тогда было не смешно. Мама его говорила -уйди от него, он тебя убьёт и его посадят...как я без него буду жить...?
Уходить от таких тоже мука-бесконечные угрозы и слежки. Напоследок обещал мне руку отрубить и много всякой гадости. БоЯлась из дома выходить месяц. Но! Я сильная! Он научил меня драться и бороться за свою жизнь! И она у меня одна) теперь таких за версту вижу))) слава богу мой муж не такой...)

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
24 мая 2016 в 09:12

А почему никто не смотрит на первопричину кулаков.
Кто учит детей бить при споре?

А учат этому родители.
Сколько наблюдаю, только ребенок начинает истерить, а на него в ответ дикий ор и тресь по попке.
Вот и установка, кто сильнее, тот и прав.
Не хочу говорить, можно ударить.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 09:14

"женщина скончалась от боли"
"Мужчина получил почти 9 лет колонии строгого режима."
9 лет! Всего 9 лет, Карл! За жестокое убийство.
И 13 лет строгого - за то, что показал писюн по скайпу. Наше "правосудие" что, совсем не различает тяжести преступлений????

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:21

Хорошая, однако, мама - "вышла замуж-терпи", "меня муж бил и ничего".Это как такое можно сказать своей дочери?А если он ее, в конце концов, убъет?Мне мама говорила, не дай Бог, как только малейший намек на рукоприкладство-беги без оглядки. И этот ее совет я запомнила на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Элль
24 мая 2016 в 09:21

В таких парах зачастую оба стремятся к бурным выяснениям отношений, один не умеет управлять гневом, вторая, зная это, провоцирует. В итоге мужчина получает удовлетворение от того, что "показал, кто главный", а женщина получает такой лакомый кусочек "образа жертвы" - я бедная-несчастная и этим кусочком оправдывает свою безынициативность и безответственность. Но давайте взглянем правде в глаза, у кого основная власть в такой паре? Не так уж и часто ситуация реально неразрешимая, когда тиран захватил настолько власть, что у жертвы вообще нет никакого выхода. Но даже при очевидном всем нам выходе, жертва продолжает всех убеждать, что ее ситуация ну самая безвыходнейшая и вариться в котле этих отношений и дальше. К сожалению, потеря контроля у тиранов бывает настолько зашкаливает, что потом мы читаем вот такие новости. Им я тоже сочувствую, тяжело жить, когда кажется, что вокруг все манипулируют и провоцируют.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
24 мая 2016 в 09:27

Всё от того что женщины пьют кровь мужикам, провоцируют сами, они же не могут жить спокойно, им нужны острые ощущения и эмоции, вот они их и получают. Не бывает дыма без огня, или вы думаете сидит такой мужик на диване и думает дайка я свой любимой в глаз садану?)

ОТВЕТИТЬ
12345
24 мая 2016 в 09:27

Отвратительное впечатление как от выводов психологов, так и от большинства комментариев. "Зачем выбрала такого, почему не ушла, сама винвата..." А из кого тут выбирать-то? Таких мужчин полно. Как бить слабого - так все горазды, осуждать женщину - все первые. Никто не полезет разнимать, увещевать распоясавшегося соседа или знакомого, да даже полицию не вызовет , если драка за стеной! Да посмотрите хоть, что тут пишете, и осознайте, что сами недалеко ушли. Выбрала не того - сама виновата, затрудняется с выбором - как так можно, бери любого и не привередничай. И ни одного слова осуждения не достаётся мужчинам, покудахтали про женщин, и всё продолжается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:30

есть у меня несколько знакомых дам,красивых умных,но вот мужчин себе нашли....при чем всем есть куда уйти...но..дословно:"ну что,что пьет и не работает,мы же любим друг друга", после очередных побоев "ну хоть такой,да есть", "он же творческая личность,он же не может физически работать,а я если что третью работу найду"(съемная квартира и частный детсад), и самое свежее! " я хочу сохранить семью" после того,что он два месяца говорит,что ему не нужна,говорит,что если она сама не даст развод-разведется по суду,периодически ее избивает на глазах дочери,не дает денег на еду(она еще в декрете) и лекарства,мол не болеет доча,выдумываешь и вообще мне не ты не она не нужна.......а теперь внимание вопрос!!! милые дамы,с Вами все в порядке? Вы хотите пополнить печальную смертельную статистику? да я бы в землянке жил,чем подвергать свою жизнь опасности и жизнь своих детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мурка
24 мая 2016 в 09:32

У знакомых случай в гостях был. Муж начал избивать жену, что-то ему не понравилось как она сделала, причем нормально так избивать с кулаками и подручными средствами, да и сам тот еще качок, кому то и одного его удара может хватить, у нее кровища и искры из глаз. Естественно заступились, ну не смотреть же как он ее до смерти забьет! Оттащили его, а поскольку он не успокаивался и рвался продолжить и его пришлось держать троим мужикам, чтобы он вообще ее не убил, мы вызвали полицию. Так ОНА потом на нас еще и собак спустила и по всякому обложила, что мы ее благоверного любимого муженька в полицию сдали. В общем мы еще и виноваты остались, что не дали ему ее забить до смерти. Бабы-дуры!

ОТВЕТИТЬ