31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Санек
24 мая 2016 в 17:31

посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
К.О
24 мая 2016 в 17:33

Где факты, Билли?

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 мая 2016 в 17:33

Результата и тут нет! Все перетирают и никак не могут определиться с наказанием! Расследуют...тянут...тут вроде закончили - но ни сроков, ничего существенного так и нет!
Кому то на руку затягивание процесса!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:35

Суд лет 10 даст, будет хорошо, хотя я бы на пожизненное засадил

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:35

без смертной казни, совсем страх потеряли...прав был дедушка Сталин, со своими ежовыми рукавицами...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:37

интересно, как он сам оценивает всё произошедшее. И кем он будет через 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
богдан тимофеевич и баба кристина
24 мая 2016 в 17:37

В наше время тоже были убийцы, но их сажали, а сейчас почему то нет, эх простите нас молодежь, надо было лучше Вас воспитывать

ОТВЕТИТЬ
Володя
24 мая 2016 в 17:40

А снимут про эти события фильм с Э Хопкинсом?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:43

Щас троллей набежит, мама не горюй - тема то горячая! Народ, успокойтесь уже - всё итак ясно и предсказуемо! А поскольку ссылки на данном форуме публиковать низзя, то вбиваем в поисковик: "убийца учителя не сядет в тюрьму". А всё потому, что закон очень мягок к малолеткам! И в том резонансном убийстве отец десятиклассника-убийцы обычный работяга...
P/S/ Вангую: Марк пойдёт в психушку. Выйдет не скоро. Скорее всего - никогда!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:49

а кончится все-- тут помню, а тут не помню. пока шло следствие, уже отсидел

Эгоисточка
24 мая 2016 в 17:53

Уже давно посадить надо, а они все от одного к другому дело передают((

ольга
24 мая 2016 в 17:54

хватит уже с этой Залесовой, надоели

ОТВЕТИТЬ
я балдю
24 мая 2016 в 18:00

Я не суд , но мне кажется что будет предоставлено множество различных справок ( типа - белый и пушистый , ударник капиталистического труда и т. д ! ) и приговор будет по минимуму !

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 18:04

Если "«д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью)", то ...наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Скорее всего дадут ближе к минимуму, лет 10-12, а лет через 5 (с учетом года в СИЗО) выпустят по УДО...

ОТВЕТИТЬ
кэйт
24 мая 2016 в 18:11

сколько можно эту тему мусолить. Больше других преступлений нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 18:27

К сожалению - при любом раскладе больше 10 лет ему не светит, «онжеребенок».

ОТВЕТИТЬ
татьяна
24 мая 2016 в 18:34

обычное преступление каких тысячи, из за чего резонанс?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 мая 2016 в 18:49

Любят у нас по некоторым делам время тянуть как кота за хвост...вон с Солодкиными всё никак не управятся, а тут ещё и это. Если виноват и в полном здравии - пусть сидит, сколько положено, если психически больной - пусть в психбольнице лечат.

ОТВЕТИТЬ
женщина и мама
24 мая 2016 в 18:56

родители воспитывайте своих девочек достойно, чтобы не было подобных резонансов потом

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:10

Забавно читать, как видимо один и тот же человек, под разными именами, пишет о том, что не понимает резонанса и "сколько можно эту тему мусолить".

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:14

Почти год уже отсидел. Выпустят из зала суда. Учительница наверное написала хорошую характеристику.

123
24 мая 2016 в 19:43

Жаль что пожизненное наказание не дадут!

24 мая 2016 в 19:43

1) п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ, убийство совершенное с особой жестокостью, особо тяжкое преступление - предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком - от 8 до 20 лет.
2) Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ: "Несовершеннолетним, совершивших особо тяжкие преступления наказание назначается на срок не свыше 10 лет и отбывается в воспитательных колониях".
3) Согласно ч. 6.1 ст. 88 УК РФ: "При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей, сокращается наполовину". То есть будет минимальный срок уже не 8, а 4 года.

Вывод: возможное наказание от 4 до 10 лет лишения свободы в воспитательной колонии. При хорошем адвокате ближе к минимальному - 4 года, а с учетом уже отбытого - 3 года в колонии и на свободу с чистой совестью.

24 мая 2016 в 20:01

я не жду от нашего гуманного суда чудес, но все же надеюсь на суровый приговор!

снижайте планку
24 мая 2016 в 20:20

Судье наверно немеряно денег предложат, интересно сможет удержаться от соблазна или нет

ОТВЕТИТЬ
мимо проходила
24 мая 2016 в 20:36

ого люди в комментариях собачаться. а мне эта тема паралелльно вообще

ОТВЕТИТЬ
роза
24 мая 2016 в 21:02

родители обеих сторон недовоспитали

нелли
24 мая 2016 в 21:26

суд разберется. ну и другим девушкам на заметку будет

Фото пользователя
24 мая 2016 в 21:26

Вон дАвича мужик на остановке достал и показал свои "фоберже" и уже через месяц осудили и посадили...а тут чё-то трут,мнут...в Америке этот Марк уже давно бы на стуле сидел электрическом...

ОТВЕТИТЬ
местный
24 мая 2016 в 21:44

он щас живет, а девчёнки нет! И не будет человека! Высшая мера необходима, чтобы остальные задумались.

гость
24 мая 2016 в 22:16

пусть попробуют только мало дать! мы им устроим!!!!

viva
24 мая 2016 в 22:46

и снова залесова. пора уже закрыть дело и забыть. виновных по закону. а "девочкам" задуматься с кем гуляешь

ОТВЕТИТЬ
andy
24 мая 2016 в 22:48

с каким умом тоже надо было пойти отдыхать в коттедж к парню с которым были натянутые отношения. ей говорили даже ведь

ОТВЕТИТЬ
123
24 мая 2016 в 22:48

группа поддержки среди комментаторов за семью Коньковых не пишите бред что девочка не ангел и ее плохо воспитали, нормальных людей вы не убедите что она сама виновата.

янка
24 мая 2016 в 23:06

а я ни на чьей стороне. обе стороны "хороши". я за закон.

ОТВЕТИТЬ
Бальзаковская
25 мая 2016 в 00:02

Аплодирую стоя! Сынков богатых папиков защищают деньги, а простых смертных только общественный резонанс. И только так

Фото пользователя
25 мая 2016 в 00:14

убийца должен сидеть в клетке. я хорошо запомнил комментарии этого убийцы-это не человек.

ОТВЕТИТЬ
Евген 54
25 мая 2016 в 00:15

так малолетка же ? поди года 3-4 дадут....

DeadPool
25 мая 2016 в 00:58

Лет 20 надо дать за такое

25 мая 2016 в 01:40

Что бы здесть не писали в комментариях,факты вещь упрямая. Почти год прошёл с момента совершения особо тяжкого преступления,а вердикта суда по этому делу до сих пор нет. Есть о чём задуматься,не правда ли,господа представители закона?..

ОТВЕТИТЬ
fantazer
25 мая 2016 в 07:01

Мне кажется пока все школьники не сдадут ЕГЭ процесс не завершиться. Так как с моей точки зрения этот коньков в Москве учился и учится по сегоднешний день

прокурор
25 мая 2016 в 08:18

По факту общество потеряло двух молодых людей. Толку от Марка уже не будет даже если завтра из колонии для несовершеннолетних выпустить. А там условия ого го. Даже за 3 - 4 года его и так не здравый внутренний мир перевернут наизнанку. Человек убивший другого человека уже ни когда не будет нормальным.

111
25 мая 2016 в 08:31

Ну как бы парень этот явно не в себе. Сотворить такое в 16 лет у себя дома без какого либо мотива. Так что экспертиза оправдана. Законы у нас такие, да и во всем мире. И если бы признали невменяемым, в психушку бы посадили. Не факт, что там лучше, чем в тюрьме.

25 мая 2016 в 10:09

Пожизненно на урановые рудники его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:40

Без общественного резонанса дело бы запрятали. Интернет сейчас влияет даже на принятие решений судьями. Это неправильно. Не в данном, конкретном случае, а в общих направлениях.