25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

24 мая 2016 в 19:03

Непонятная совсем новость.
-Так заглох, или срезало винт?
-На Оби не может быть таких волн, чтобы не было видно катер!
-Как волны могут затруднить подъём якоря? Не, ну, волны сами по себе, конечно могут, в плане на качающемся судне трудно стоять и тянуть верёвку(там не цепь), но можно и сесть на носу, и никакая нежинная физическая сила в случае волн не нужна, волны этому не помеха.
- Ну, и про "срезало винт"
Это как, вообще понимается?
Помнится, на Амуре-М пришлось пройти около сотни киломеров от Бердского залива до его зимней стоянки. Настоящий шторм, и не думал, что у нас такое возможно, волна-не менее 1 метра. Амур регулярно взлетал в воздух на гребнях на несколько метров, вращая винт на холостом ходу, потом рассекал следующие гребни.
Да, кстати, воделем на катере у нас был Саратовкин Виталий Дмитриевич , МС МК по альпинизму, упоминавшийся на нгс
http://realty.ngs.ru/articles/2410873/
Именно там, во второй комнате, до того, как реально встать на горные лыжи, тренировался на пружинах, им изобретенных. Спасибо ему большое, что он он привил горные лыжи , и не, что спорт, или большой спорт, а как образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:03

Непонятная совсем новость.
-Так заглох, или срезало винт?
-На Оби не может быть таких волн, чтобы не было видно катер!
-Как волны могут затруднить подъём якоря? Не, ну, волны сами по себе, конечно могут, в плане на качающемся судне трудно стоять и тянуть верёвку(там не цепь), но можно и сесть на носу, и никакая нежинная физическая сила в случае волн не нужна, волны этому не помеха.
- Ну, и про "срезало винт"
Это как, вообще понимается?
Помнится, на Амуре-М пришлось пройти около сотни киломеров от Бердского залива до его зимней стоянки. Настоящий шторм, и не думал, что у нас такое возможно, волна-не менее 1 метра. Амур регулярно взлетал в воздух на гребнях на несколько метров, вращая винт на холостом ходу, потом рассекал следующие гребни.
Да, кстати, воделем на катере у нас был Саратовкин Виталий Дмитриевич , МС МК по альпинизму, упоминавшийся на нгс
http://realty.ngs.ru/articles/2410873/
Именно там, во второй комнате, до того, как реально встать на горные лыжи, тренировался на пружинах, им изобретенных. Спасибо ему большое, что он он привил горные лыжи , и не, что спорт, или большой спорт, а как образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Хан
24 мая 2016 в 23:06

Молодцы ГИМС!!! Про то как выгребать на Амуре рассказывать не надо, да и как грести если на якоре повис? винт могло срезать от чего угодно это река, якорь бывает не возможно достать( коряги, и т.д под водой не видно) волна могла подняться от смены ветра, подул против течения и вот вам и волна. А вот вопрос, может пропустил статью, как ГИМС, в еще более сложной ситуации ( ветер, водохранилище) в районе Нижней Каменки-Ордынка, людей с парома снимали? И кто скажет, что не было никакого риска в этой работе, не дай вам Бог оказаться в этой ситуации P.S на "Амуре" 15 лет по водохранилищу от "Маяка" до Абрашино бывал

Ангел
25 мая 2016 в 10:21

Читаю комментарии и на душе так не приятно.....Какие же всё таки люди стали злые.Пока самих не коснётся,всё обсуждают,да рассуждают.Я бы , да мы бы,да вот так надо и тд и тп. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И МИР БУДЕТ ЛУЧШЕ. Мы же сами строим будущее и от нас всех зависит какое оно будет.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:31

То что есть на белом свете такая штуковина как вёсла они конечно не знали. Бывает...

Загрузка...