29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

потреот
24 мая 2016 в 15:17

Вот такой он, сибирский отдых "на море"! Суров, жесток и беспощаден...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 мая 2016 в 15:18

Вот таким людям, как эти спасатели и надо платить большую зарплату. Но в этой стране, ее платят тем, кто ничего не делает... парадокс?!

ОТВЕТИТЬ
Изот
24 мая 2016 в 15:18

чё плавали там непанятна

приятно,когда слышишь,что все-таки какая-то из гос. служб - да трудится!

пенсионерка
24 мая 2016 в 15:18

Спасенный хотя бы шоколадку подарил спасателям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 15:19

"В день происшествия в области был порывистый ветер, а на реке — волны и плохая видимость" Зачем ?Приключений душа просила?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 мая 2016 в 15:20

Это как нужно было прикрутить гребной винт, что он отпал? Ни как!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 мая 2016 в 15:22

Вот поэтому я резиновую лодку своего мужа и продала. Обь - слишком опасна, от "воронки" даже спасжилет не поможет

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 15:22

На веслах надо было)))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 мая 2016 в 15:23

Из всего произошедшего имеют значение две вещи: служба работает, а в службе работают люди, которые в не дай Бог (в случае чего), уж поверьте, ценой своих жизней будут спасать наши. В этом случае, возможно, не было много опасностей, но суть не в этом.

Эль
24 мая 2016 в 15:27

А вёсла где были? Без вёсел не надо ходить по реке и водохранилищу

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
24 мая 2016 в 15:31

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность спасателям посредством комментариев НГС. Я больше за беременную жену беспокоился.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 15:32

Какая-то фантасмагорическая история... Винт отпал, потому мотор заглох. Потребовалась недюжинная сила, чтобы вытащить якорь из волн...

Провожу аналогию с авто:
Отпали колёса потому заглох мотор, был очень сильный ветер, поэтому потребовалась недюжинная сила, чтобы снять с ручника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 15:35

Велосипед не машина, "Амур" не катер...

ОТВЕТИТЬ
Правильная
24 мая 2016 в 15:43

Как это романтично черт побери

24 мая 2016 в 15:54

А я считаю что народ у нас все больше становится рафинированным. "СПАСЛИ"! Они что тонули что ли? Или на северном полюсе как Амундсен замерзали? Бери весло да греби потихоньку к берегу, а если у тебя даже весла нет, то ты вообще элементарно не подготовился к выезду и сам виноват, это как в тайгу без спичек идти, таких и спасать не стоит, а если бы в это же время другой катер просил помощи потому что тонет и спасатели не успели помочь из за такого нытика? У нас щас привыкли чуть что за сотовый и ну звонить, он все заменяет, то одни в поле возле города летом застрянут и сразу спасатей вызывать, то коты квартиру хотят ограбить спецназ вызывают, скоро наверное бумага туалетная внезапно кончится тоже будут МЧС вызывать (((...

ОТВЕТИТЬ
Махно
24 мая 2016 в 15:55

Пропиариться захотели видимо, не судьба была на веслах доплыть.

ОТВЕТИТЬ
Казах с левого берега.
24 мая 2016 в 15:57

...и чем это они там занимались?

24 мая 2016 в 16:24

Причина того, что винт отпал явно не волнение реки.
Причина тут другая.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 17:11

сам 16 лет на флоте,но от этих моряков в шоке

24 мая 2016 в 19:03

Непонятная совсем новость.
-Так заглох, или срезало винт?
-На Оби не может быть таких волн, чтобы не было видно катер!
-Как волны могут затруднить подъём якоря? Не, ну, волны сами по себе, конечно могут, в плане на качающемся судне трудно стоять и тянуть верёвку(там не цепь), но можно и сесть на носу, и никакая нежинная физическая сила в случае волн не нужна, волны этому не помеха.
- Ну, и про "срезало винт"
Это как, вообще понимается?
Помнится, на Амуре-М пришлось пройти около сотни киломеров от Бердского залива до его зимней стоянки. Настоящий шторм, и не думал, что у нас такое возможно, волна-не менее 1 метра. Амур регулярно взлетал в воздух на гребнях на несколько метров, вращая винт на холостом ходу, потом рассекал следующие гребни.
Да, кстати, воделем на катере у нас был Саратовкин Виталий Дмитриевич , МС МК по альпинизму, упоминавшийся на нгс
http://realty.ngs.ru/articles/2410873/
Именно там, во второй комнате, до того, как реально встать на горные лыжи, тренировался на пружинах, им изобретенных. Спасибо ему большое, что он он привил горные лыжи , и не, что спорт, или большой спорт, а как образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Хан
24 мая 2016 в 23:06

Молодцы ГИМС!!! Про то как выгребать на Амуре рассказывать не надо, да и как грести если на якоре повис? винт могло срезать от чего угодно это река, якорь бывает не возможно достать( коряги, и т.д под водой не видно) волна могла подняться от смены ветра, подул против течения и вот вам и волна. А вот вопрос, может пропустил статью, как ГИМС, в еще более сложной ситуации ( ветер, водохранилище) в районе Нижней Каменки-Ордынка, людей с парома снимали? И кто скажет, что не было никакого риска в этой работе, не дай вам Бог оказаться в этой ситуации P.S на "Амуре" 15 лет по водохранилищу от "Маяка" до Абрашино бывал

Ангел
25 мая 2016 в 10:21

Читаю комментарии и на душе так не приятно.....Какие же всё таки люди стали злые.Пока самих не коснётся,всё обсуждают,да рассуждают.Я бы , да мы бы,да вот так надо и тд и тп. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И МИР БУДЕТ ЛУЧШЕ. Мы же сами строим будущее и от нас всех зависит какое оно будет.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:31

То что есть на белом свете такая штуковина как вёсла они конечно не знали. Бывает...