21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

еще бы чего знали эти "студенты"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:35

Ой, какие смелые ожидания! :-)
Возможно, это... кхм.. дальновидность? Ведь потом уже зарплату повышать не будут никогда!

ОТВЕТИТЬ
большой либерал
24 мая 2016 в 13:37

я выпускник СГУПС и требую зп минимум 50 т.р.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 13:37

Там ничего не перепутали?
Закончить НГУ ради 23 тыров???
Серьезно? При чем, это ожидания самих выпускников?
Грузчики-южане столько получают...
Такое впечатление, что это не выпускников опрашивали, а наоборот, втирали им их "мнение".
Только в РФ опросы (ВЦИОМ и т.п.) не изучают общественное мнение а "формируют".
Отсюда и 89% поддержки кое-кого с экранов, при том, что на форумах картина иная с точностью до наоборот...

ОТВЕТИТЬ

Надо бы ещё рейтинг разочарований в зарплате составить.

XXX
24 мая 2016 в 13:40

21 т. р. - это чтоб не умерли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:41

в Улан-Удэ готовы платить 22 т.р человеку без опыта работы?? Да там с опытом то, не много кто столько зарабатывает!
Я сама из УУ, и мне посчастливилось уехать и отучиться в Новосибирске. Так мои братья, сестры, старше меня и с разным образованием, имеют проблемы в устройстве на работу, потому что хотят более 20 т.р. зарабатывать, а таких вариантов там нет.
Приходится работать за 15 т.р, а то и 13 т.р. в юридических компаниях, банках и т.д...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 13:42

15, ну максимум 20 тысяч с доплатой, как молодому специалисту. Больше рассчитывать не на что, если нет родственных связей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:42

они считают что за одни дипломные корки, которые по сути ничего не стоят им должны штукарь евро платить))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 13:43

В загнивающей Европе, Израиле, США и других "цивилизованных странах" выпускник-бакалавр без опыта стоит 3 килоевро, а через год стажировки-4-5.
И только в преодолевшей кризис России выпускник серьезного ВУЗа может мечтать о 340 килобаксах.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 13:44

Ну нормальные ожидания, не 100 тыс. и даже не 50.
На уровне зарплат неквалифицированных работников.
Опыта поднаберутся, потом соответственно больше затребуют.

ОТВЕТИТЬ
Студент
24 мая 2016 в 13:44

Меня удивило, что по версии статистов выпускники так мало просят.

Сам еще студент. Но меньше чем за 40 тысяч рублей, работать не пойду.

ОТВЕТИТЬ
студ.
24 мая 2016 в 13:47

Нужно понимать что этот рейтинг лишь по одному из кадровых агентств, какая у них статистика по количеству человек они тоже не скажут. По идее это даже не новость никакая, а так, реклама.

Стас
24 мая 2016 в 13:48

23 - 25 т - нормальные деньги, какие потребности у молодежи? на лекарства тратится не надо, как пенсионерам

ОТВЕТИТЬ
санек
24 мая 2016 в 13:50

Жесть,400 баксов в месяц для молодых специалистов.В Германии беженцы 650 евро получают."Великая держава" Камбоджа с атомной бомбой..

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мая 2016 в 13:51

Стыд и позор.

Простой житель
24 мая 2016 в 13:58

Имею бальшой опыт работы, высшае образование палучил... зарплата ни до тягивает до 25!!! Многа просят!

ОТВЕТИТЬ
XXX
24 мая 2016 в 14:00

Кстати вот где надо патриотизм поднимать а не на праздниках славянской письменности ))) за 21 тысячу я отказываюсь быть патриотом!

ОТВЕТИТЬ
клондайк
24 мая 2016 в 14:10

Зарплата Миллера 3,5, а Сечина 5 лямов в день. Есть нашим студентам к чему стремиться.

24 мая 2016 в 14:12

вот это великодержавие, вот это я понимаю! Молодой специалист с высшим образованием мечтает о зарплане 300-400$. И тут еще многие возмущаются, мол, вчерашние студенты ничего не умеют, а уже что-то хотят. А ведь котят они сущие копейки! За столько лет учебы 300-400 долларов в месяц! Как же стыдно за все это. А еще удивляются, почему "мозги утекают" за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
24 мая 2016 в 14:19

Закончил в 2011 году Сгга, нашел работу по специальности за 30 тыс./мес, что вполне нелохо по тем временам. Сейчас чиновник.
Все в ваших руках. Главное что у вас в голове, а не то, какой Вуз вы закончили.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 14:19

Что за бред пишут!То депутаты бедные какие то официальные вещи пишут которых реально нет!!!!!!!!

Lavince
24 мая 2016 в 14:22

Ну вот и выяснилось, что работодатели, которые жалуются на огромные требования выпускников, мягко говоря, лукавят.

Лиса Алиса
24 мая 2016 в 14:29

год назад закончила сгупс. без проблем нашла работу за 30т. но продвижения тут нет..

Студент
24 мая 2016 в 14:32

26 тысяч реально слишком низкая. Работаю по специальности из НГУ на старшем курсе, получаю в 2 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
Егорка
24 мая 2016 в 14:38

Странно почему такие маленькие запросы по деньгам у выпускников НГУ. У меня дочь в прошло году закончила факультет информационных технологий. Работает в бельгийской фирме получает 50тыс рублей. В другой фирме предлагали 85т.р. но ей не понравилась там рабочая атмосфера. Хотя ее однокурсники там работают и получают даже больше, чем ей обещали.

ОТВЕТИТЬ
Трутень
24 мая 2016 в 14:46

У нас в академии наук, СО РАН, большинство ученых закончили НГУ. Так вот, многие доктора наук получают 30-40 тысяч рублей в месяц. Например, в Бостоне в США самый низкооплачиваемый рабочий, типа уборщика мусора, имеет $8 в час. Альтернатива: 1) не учиться совсем и уехать работать в богатую западную страну, 2) выучиться в НГУ и уехать работать в богатую западную страну.

ОТВЕТИТЬ
из грязи в князи
24 мая 2016 в 14:52

Закончил СибУПК, затем год службы в армии. Еще во времена учебы сами же мы студентами называли свой вуз шарагой. И действительно - одни теоретические знания на факультете коммерции как позже выяснилось для практических навыков на работе менеджером почти ничего не пригодилось. Еще и армия искал работу вообще не имея опыта (я учился ходил на пары и слепо верил что это мне нужно будет) После армии выяснилось что меня ни кто особо и не ждет и не ищет. С трудом устроился тогда на 16500 в бюджетку совсем не по своей специальности, пришлось на курсы походить сейчас зарплата 30 (третье место работы) и есть перспективы роста. А читаю эту новость возникло массу вопросов про выпускников НГУ. Я понимаю что выпускники факультета информационных технологий могут на что то претендовать даже и без опыта, а как же выпускники факультетов философии, истории, химии и биологии ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 14:53

Нормальная зарплата по новосибирску с в/о 13-15 тыс. на полный рабочий день. Как сказал мне один директор, на вопрос почему так мало - больше только в москве.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
24 мая 2016 в 15:03

Выпускнику не о зарплате нужно думать а как в принципе устроится на работу по специальности для получения опыта. Многих первые месяцы поиска работы шокируют (особенно сейчас когда всюду сокращения). Грубо говоря везде и всем нужны молодые "стерилизованные" в возрасте от 20 до 35 лет с во, со стажем работы более 5 лет.

Дмитрий
24 мая 2016 в 15:04

Работаю в банке с 18 лет, параллельно учась в ВУЗе на очной форме обучения. С 23 лет зарабатываю более 60 тысяч рублей стабильно. Занимаю руководящую должность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:05

После факультета энергетики НГТУ первый год получала 17 тыс, второй год 30 тыс, 3,4,5,6,7 год 60-70 тыс. Сейчас и до энергетиков докатился кризис, зп урезали до 40-50 тыс.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 мая 2016 в 15:15

Люди работают за миску баланды, как раньше в Китае...

ОТВЕТИТЬ
что заметил
24 мая 2016 в 15:20

как пост о сокращениях доходов или повышениях налогов например по городу или стране так все 400 комментариев хором про то какой нищий народ и что 90% на зарплату 20. т. р. выживает. как новость про зарплаты все пишут что зарплата 30 это вообще не деньги, вчерашние выпускники пишут про то что они через год после окончания вуза 50 получают. Видимо те что 20 т. р получают в это время работают а те что 40, 50 и больше строчат в комментариях на нгс ?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 15:50

Выпускник СГУПСА выпускнику СГУПСА рознь.На специализированных факультетах,откуда выпускаются будущие сотрудники РЖД возможны такие притязания.
А вот выпускнику коммерческого факультета СГУПСА,к примеру,юридического,коих пруд-пруди,вряд ли...

NSK
24 мая 2016 в 16:07

Правильные выпускники зарабатывают, неправильные - получают. Мало, как правило.

Волька
24 мая 2016 в 16:25

Закончил НГУ - получаю 200 чистыми в месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 17:32

Наши бизнесмены считают что все должны работать за "покушать на работе" и 40 р. на проезд. А всё остальное - это уловки.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 мая 2016 в 18:40

А куда из этого фееричного "рейтинга" подевались Сибстрин с Нархозом? Или их выпускники такие скромные, что на многое не претендуют? ))

Алла
24 мая 2016 в 19:15

А вы уточняли, сколько из этих денег уходит на погашение кредита за образование, жильё, еду и налоги? А вы поинтересуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
скептик
24 мая 2016 в 22:20

меня с опытом и высшим не берут на работу, потому что ребенок. Максимум что могу найти 25. А тут зеленые сосунки?

зина
24 мая 2016 в 23:20

Ого, НГМУ - 64900... А нам-то говорят, что доктора мало получают.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 08:37

А у нас Graduate Engineers получают около 100000 р. в месяц. И на тренинги в Голландию летают. И Компания всего на 50% иностранная.

ОТВЕТИТЬ