18 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Один вопрос. Из чьих комплектующих собран?
А вообще - молодцы. Будет востребован, как специалист говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 12:38

на алиэкспрессе такие занедорого продаются.

ОТВЕТИТЬ
потреот
24 мая 2016 в 12:38

На созданном в России дроне из китайских запчастей, установлена зарубежная ГоПро! Как это патриотично...

ОТВЕТИТЬ
Офисный работник
24 мая 2016 в 12:38

Наконец-то! Молодцы ребята.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 12:41

а когда дроны будут людей перевозить?

ОТВЕТИТЬ
потреот
24 мая 2016 в 12:44

Хотя бы назвали бы по-русски, хоть что-то отечественное бы в нем было...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 12:49

Кирилл молодец, очень интересно выступил в воскресенье на TEDx!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 мая 2016 в 12:53

Россия знатный производитель беспилотников! У нас их делают почти в каждом дворе! Имеем право сравнивать! Я где-то слышал, что Верхне-Волочковские беспилотники считались лучшими, так мы их обошли по беспилотности! Поздравляю, земляки!

ОТВЕТИТЬ
вадим
24 мая 2016 в 12:55

100км? А батареи у него сколько весить будут, чтобы на такое расстояние летать?

ОТВЕТИТЬ
Профф
24 мая 2016 в 12:57

А что они собственно, своего сделали? Посмотрите на любом ресурсе просвещенном авиамоделизму - разработки на порядок лучше! Распилили финансирование - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
24 мая 2016 в 12:57

С учётом того, что сейчас любой беспилотник тяжелее 250 граммов надо регистрировать и за трое суток подавать данные о полёте - статья воспринимается как издевка.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 12:59

Молодцы ребята!

>>>
24 мая 2016 в 12:59

Здорово! Молодцы!!! Очень устрашающе выглядит - то, что нужно для контроля исполнения строительных работ!

Полетушки
24 мая 2016 в 13:00

Ого! Знал бы, что сборка дрона из китайских запчастей - инновационная разработка ученых, то свой самосбор бы притащил на конкурс.

ОТВЕТИТЬ
Инженер-конструктор
24 мая 2016 в 13:01

Не понимаю, что такого в этом дроне, что его делают учёные, а не инженеры? По мне так обычная конструкция, даже не особо оптимизированная по габаритам, чтоб сделать схемо-техническую оптимизацию габаритов надо очень много времени, тут видимо поспешили.
30 км очень мало, лучше указать ещё в часах при стандартной нагрузке. Ещё бы уменьшить вес и использовать солнечные батареи чтоб как раз в пожароопасную солнечную погоду мог часами летать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:30

Когда то по беспилотникам мы были впереди планеты всей , а сейчас уровень авиамодельного кружка клуба юных техников . ТУ-121 и ТУ-130ДП (Дальний планирующий)--предназначались для нанесения ядерных ударов по объектам на территории противника .Сверхзвуковой беспилотный разведчик ТУ-123 «Ястреб».Ту-143 «Рейс» и ТУ-141 «Стриж».--разведка. ТУ-143 состояли на вооружении и других государств. Они также были переданы в ЧССР, Румынию, Сирию и Ирак .
БПЛА – ТУ-300 «Коршун».-- возможность модернизации в ударный вариант с подвеской различных видов авиационного вооружения. Самый знаменитый беспилотник ---Буран .В результате дем преобразований мы все это потеряли , зато восторгаемся игрушкой с алиэкспресс

ОТВЕТИТЬ

Для контроля исполнения строительных работ, мониторинга промышленных объектов кто даст разрешение на полёт по городу?

ОТВЕТИТЬ
Квадрокоптер
24 мая 2016 в 13:46

Меня могут закидать минусами, но выскажусь. Во-первых, мои поздравления разработчикам! Во-вторых, то, что есть подобные конкурсы, а также люди, разрабатывающие (пусть и на готовой базе) свои беспилотные решения у нас в стране - хороший знак для отрасли. Ведь в самом-то деле - за рубежом многие команды, от мала до велика, придумывают новых дронов и выпускают их на коммерческий рынок и, как правило, тоже на базе развитых технологий и доступных запчастях. Почему нельзя делать то-же и российским стартапам?
Разумеется, меня, как и других, временами раздражает фарс от подобных новостей, в духе "инновации", "не имеет аналогов в мире" и т.п. Быть может, отнесись СМИ к таким вещам проще, восприятие российских разработок у населения было бы не таким едким, а рынок бы пополнили добротные штуковины с вменяемым ценником.

24 мая 2016 в 13:57

Видел в интернете видео с летающей доской, там человек летает на летательном аппарате флайборд аир. оказывается уже продаются по 250 тыс. Размер доски меньше чем метр на метр. Я себе куплю на работу летать, пробки достали уже. И порковаться можно на балконе. Сразу две проблемы решаются этой летающей доской - пробки и отсутствие порковки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 14:19

Ну слава богу, а то я думал только маньяками и алконавтами славится город Новосибирск...

stormywind
24 мая 2016 в 14:47

Был на Ted-x в воскресенье, в чем фишка этого беспилотника. Как я понял.
1. Цена, стоить будет сопоставимо с DJI Phantom, а это на секундочку мировой лидер. Не надо сравнивать с беспилотниками, которые стоят как минимум в 10 раз больше.
2. Полетное расстояние на единицу веса батареи больше, чем у Phantoma, причем существенно. За счет того, что это не классический квадрокоптер, речь идет о 5-10 раз. Если Phantom летает на 3-4 километра и обратно, то здесь речь идет о 10-20 километрах.
Вполне может оказаться, как сейчас наиболее популярны квадрокоптеры, через пару лет самыми популярными станут аппараты подобного типа, а это можно назвать, если не прорывом, то достижением.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 15:13

не могу понять, принцип его горизонтального полета по фото? моторы с винтами меняют угол атаки?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 16:17

Там самое главное - это мощные и миниатюрные электродвигатели и аккумуляторы, которые авторы проекта взяли китайского производства, остальное школьник сделает! Я взял японский автомобиль пришпандорил к нему ветровое стекло от жигулей, теперь мне можно хвастаться, что я разработал новый, лучший в России автомобиль?! )))

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
24 мая 2016 в 17:23

"Он может выполнять вертикальный взлет и посадку, как обычные вертолеты, и при этом летать горизонтально. Кроме того, у него есть возможность зависать над объектами, рассказали в Академпарке. "

Я рыдаю...мой игрушечный вертолет, по сути сделанный из тех же комплектующих умеет делать тоже самое,

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:21

Объясните мне, темному, почему раньше это были радиоуправляемые модели, а теперь беспилотники...или это просто модное слово как, например, "нано"?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:27

хотелось бы примерную цену узнать. да и характеристик можно было бы побольше дать - время и дальность полёта, грузоподъёмность, дополнительные опции...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 20:41

Это самая позитивная Новость за всю неделю после Котов в самолёте для Зоопарка. . СПАСИБО !!! Приятно прочитать :))

24 мая 2016 в 21:57

Вообще сами безпилотники, придумали авиамоделисты в СССР.
А потом почему то, лучшие стали делать в Израиле.

Кстати безпилотник, считается самым мощным оружием в мире.
Странно что 9 мая, не было их пролетов. Неужели у нас их нет?

Фото пользователя
25 мая 2016 в 07:56

Раньше подобное делали школьники в кружках авиамоделирования, сейчас учёные! Прогресс на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 08:50

Одно веское замечание.. На счёт всепогодности Вы очень погорячились! В остальном - удачи! Будущее у беспилотников есть!

ОТВЕТИТЬ