21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

дима
24 мая 2016 в 09:17

хорошо хоть обошлось

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:17

невозможно в машине держать сразу 4 детских кресла. Водитель грузовика - водятел.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:21

как можно ВПЯТЕРОМ передвигаться в этой капсуле смерти?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
24 мая 2016 в 09:22

Факт ДТП явно не из-за детских кресел, а потому что надо смотреть на дорогу и и держать дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:27

Если присмотреться, днём за рулём легковых авто, женщин уже больше, чем мужчин.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:29

Интересно, когда уже начнут наказывать родителей перевозящих детей непристёгнутыми?
Постоянно вижу в потоке водителей у которых дети в салоне не точ то не в креслах, а вообще гуляют по салону. И машины зачастую совсем недешёвые. Что на мой взгляд означает полную безответственность.
Еслди сам водитель не пристёгивается - его дело. Он своей жизнью рискует. А вот за жизнь пассажиров и тем более детей он должен нести ответственность на порядок выше. Поэтому и штрафы за непристёгнутых пассажиров и тем более детей должны быть существенно выше. В разы.

ОТВЕТИТЬ
Ник
24 мая 2016 в 09:31

ой начнется сейчас. как она ехала, про кресла. ну да, ей со всей четверкой надо было в автобус загрузиться. в автобусе, к стати, для перевозки детей вообще не безопасных условий. не говоря уже о том, что ни одному ребенку место не уступят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:33

Лишить прав, пусть знает как детей возить без кресел.И воюет с автобусниками по поводу неудобств и что долго стоять на остановках с детьми.А то не может купить кресла для детей...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 мая 2016 в 09:35

Фиксировать не адекватное поведение на дороге и отбирать права. Дороги опустеют.

ОТВЕТИТЬ
калинка
24 мая 2016 в 09:43

Меня вот оштрафовали, но ребенок 10 лет был пристегнут ремнем безопасности, но не было фигни-адаптора на нем. Если ребенок ростом с бабушку зачем эта бесполезная ерундень?

ОТВЕТИТЬ
Марго
24 мая 2016 в 09:44

Здоровья вам!Поправляйтесь!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:49

Совсем не удивлюсь, если была занята... в телефоне!

ОТВЕТИТЬ
BBS
24 мая 2016 в 09:50

Женщины, в жару, любят ещё детишек в машине оставлять......
Сколько таких случаев.......
А так, да, хорошо - обошлось!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:51

Слава Господу!!! все живые...

ОТВЕТИТЬ
11115555
24 мая 2016 в 09:55

как всегда водители не показал поворот((

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:57

Всем привет. Я - свидетель. Бампер отлетел, капот в гармошку. Ужас. Соблюдай дистанцию!!

ОТВЕТИТЬ
токарь-пекарт
24 мая 2016 в 10:00

Мамашу тоже надо было в детское кресло усадить

Женщине за рулем , не место ! Днем,на сухой дороге,в городской черте, с 4 детьми, влететь в ..опу стоящему на повороте грузовику! Нужно запретить женщинам управление автомобилем. Пусть варят борщи!

ОТВЕТИТЬ
местный
24 мая 2016 в 10:05

Где там на Садовой можно разогнаться так, что врезаться и удариться до сотрясения мозга? Это надо умудриться. Смотрю в зеркало заднего вида, и всегда в прилипшем к моему бамперу сзади в автомобиле водитель женщина. Это что у них за манера вождения такая? Вот и результат. Мужчины как-то лучше соблюдают дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Леся-Алеся
24 мая 2016 в 10:10

Хорошо, что все живы! Будьте внимательны за рулем!

24 мая 2016 в 10:16

Я понимаю, почему она влетела в грузовик. Он длинный, и у него слишком выдающаяся задняя часть, а задние колеса далеко впереди. Возникает эффект, из-за которого не воспринимаешь правильно, на каком расстоянии его корма, если смотришь на колеса.

ОТВЕТИТЬ
~Елена~
24 мая 2016 в 10:22

Утилизируйте уже эти дряхлые Витсы! Они опасны даже при малейших авариях. Да и с тех времён, что их перекупают друг у друга там поди уже ни одной детали оригинальной не осталось...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 мая 2016 в 10:31

Странно, что никого не возмутило и не удивило то обстоятельство, что грузовик поворачивал во двор. Что грузовику делать во дворе?! Не место таким машинам во дворах и, вообще, вблизи жилых домов! Сомневаюсь, что грузовик вез песочек для детской площадки. Когда уже жестко наказывать начнут водителей грузовиков и фур, что паркуются либо во дворе, либо рядом с домом, перегораживая и проезжую часть и пешеходную.

ОТВЕТИТЬ
летчано
24 мая 2016 в 10:48

всем женщинам дают права видимо. потому онажмать!

24 мая 2016 в 10:53

Когда вижу дам за рулем, стараюсь держаться подальше. Манера езды большинства барышень с нимбом над головой, совершенно непредсказуемая! Я за то, чтобы выдавать права дамам только в военное время, когда не хватает водителей мужчин, а мальчиков водителей только в пехоту, до достижения половозрелости!

ОТВЕТИТЬ
Пепка-Прыгни
24 мая 2016 в 10:56

А как перевозить маленького ребенка, если своей машины нет и вынужден заказывать такси? Надо ли самим покупать удерживающие устройства?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 11:21

У грузовика не было отбойника, и наверняка начал маневр так, что тетка просто не успела среагировать - они постоянно так делают, пользуясь своими габаритами. Жаль, что отвечать будет мать, а не настоящий виновник ДТП

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
24 мая 2016 в 11:37

скоростной режим соблюдать надо, с детьми вообще ехать аккуратно надо, можно остановиться на крайняк

24 мая 2016 в 11:45

Что бы обсуждение оставило хоть какую-то пользу, напомню простейшую формулу для водителей. Дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть равна скорости движения. Это наиболее безопасная формула. Желаю всем доехать до дома на целом автомобиле и с хорошим настроением!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 11:48

Вывод по всем коментам однозначен - нечего бабе за рулем делать.

Татьяна
24 мая 2016 в 11:57

Зато про фит у ауры пишут "ой, ой, ой, как это МУЖЧИНА с управлением не справился, плохо стало наверное"))))

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 12:28

Кстати, очень часто именно дамочки возят детей без детских кресел. При этом - дети прыгают по всей машине. Особенно у таких дамочек детки любят стоять между двух передних кресел. При этом сами водЯтельницы или СМС-ятся или трепятся по телефону.
Вот скажите, как таких можно за руль пускать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мая 2016 в 12:37

То есть он начал поворачивать и поэтому она в него влетела? Или он стоял ждал возможности повернуть и она на встречку вывернула? Или он стоял как у нас любят пол морды на встречке? Хмм описали так описали ни чего не понятно! Если 1 и 3 вариант то виновен грузовик если 2 то женщина!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 13:49

А грузовик что, не из крайнего левого ряда выворачивал? тогда грузовик и виноват - подрезал

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 14:14

3-ри бустера-подJопника + треугольник на ремне стоят до 1.5 тыс за комплект. Не стоить экономить на собственной безопасности. Если автолюльку на переднее сидение установить с 11 мес. ребенком, то у Витца на заднем сидении как раз 3-и ремня трех-точечных. Так что вполне можно перевезти 3-х детей по правилам на заднем сидении. Но вот на счет автолюльки на переднем сидении не уверен... отключается там подушка или нет?
Так что мать-водитель виновна в нарушении правил перевозки детей. А кто виновен в ДТП - это пусть ГАИ решает. Кто и как поворачивал, кто и как держал/не держал дистанцию... Из текста статьи не ясны все обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 14:24

Блин!Да кто с чего взял,что у него поворотник не был включён!Один додумает,и понеслось переворачивание событий с ног на голову

местный
24 мая 2016 в 14:40

Уважаемые, чтобы понимать о чем вообще речь, поясню, что ул.Садовая это дорога через коттеджный поселок, ведущая на птицефабрику. Вернее просто дорога на птицефабрику, вдоль которой построили частные дома. Дорога шириной в 1.5 полосы, тротуара нет, люди ходят по обочинам, там просто больше 40 нельзя ехать. Две мащины с трудом разьезжаются. Нужно было очень постараться, чтобы вьехать в грузовик на той дороге.

Вот и куда она так летела???

24 мая 2016 в 16:12

Куда надо смотреть за рулем что бы не увидеть грузовик спереди себя??? СМСилась наверно или в контактике лазила...

25 мая 2016 в 08:05

моя жена, которая ездит только как пассажир, с некоторых пор стала предупреждать- смотри справа баба, осторожней.