23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
24 мая 2016 в 00:08

Как насчет соблюдения санитарных норм? Вообще-то санпины запрещают перевозку животных в самолете вместе с людьми.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 мая 2016 в 00:17

бедные. такой стресс для них.

ОТВЕТИТЬ
Кат
24 мая 2016 в 00:31

Ребята, журналисты-фотографы, вот прямо огромное человеческое спасибо вам за материал! Подробно, исчерпывающе, интересно и познавательно! Понятно, что завтра будет масса комментариев про "звери должны жить на воле" и т.п. - я просто хочу снять шляпу перед вашей работой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 00:35

От взгляда ягуара душа уходит в пятки? По моему, ни разу взгляд хищников в зоопарке на мне не останавливался. Кто со мной поедет в зоопарк в пятницу смотреть в глаза ягуара?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 01:05

есть огромное количество телепередач о дикой природе, зачем поощрять цирки и зоопарки?

ОТВЕТИТЬ
мнс
24 мая 2016 в 01:19

У вас выходной, вы с ребенком едите мороженное, с любопытством рассматриваете экзотичных животных и радуетесь жизни. Но по факту эти животные в тюрьме, вы когда нибудь думали что они чувствуют? Каково им? Это и есть лик жестокости.

Прочитайте стихотворение Эдуарда Осадова "Медвежонок".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 01:22

Я возил Кота в самолете, из Новосибирска в Питер. В жесткой переноске, в салоне. Пред полетом, дал Коту успокоительное средство "Кот баюн" и мы прекрасненько долетели. Кот вел себя очень спокойно. Сидел себе в переноске спокойно. За весь полет ни разу не мявкнул, хотя и не спал. В отличие от трехлетнего племянника. Мы с братом подумали, что надо было купить две порции средства "Кот баюн", коту и племяннику...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 04:34

Классный репортаж, спасибо! Здорово, что виверровые котята так хорошо рождаются в нашем зоопарке!

Путятишна
24 мая 2016 в 06:23

Интересная статья, спасибо!
У меня самой - собака- путешественница, летала она уже раз 10. Но она маленькая, можно в салоне в ногах ставить перевозку.
Привыкла так, что сама залазит в ящик и сидит там даже в аэропорту - так ей спокойнее, а то дети заласкают)))

24 мая 2016 в 07:39

Дельфины приехали!!! УРРРРРаааа!!!!!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:13

Почему не рассказали, как перевозили дельфинов? Я тут погуглила и обнаружила, что это не очень гуманный метод. Кстати, в какой ванне живут перевезённые в зоопарк дельфины? Скока кубов?

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
24 мая 2016 в 08:22

Статья напомнила фильм "Полосатый рейс", ))))Интересно, а были ли курьезные случаи? Может кто из зверей когда-нибудь выходил "погулять" в салон?)))

Из Толмачево
24 мая 2016 в 08:27

Дожили, начальник смены лично грузит контейнер на ленту (фото подписано, как будто он приемосдатчик).... Давайте дальше сокращайте зарплаты и работников, скоро вообще работать некому будет....

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 08:44

Репортаж интересный, конечно, спасибо авторам. Но больше всего хочется выпустить зверей из клеток. Только за лошадей Пржевальского , которые летели в Монголию на волю, можно порадоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2016 в 08:45

А как дельфинов перевозят? Им же вода нужна

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:04

А как вот таких хищников в сам контейнер помещают? Ведь он и куснуть больно может и расцарапать)) Интересен сам процесс)

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 мая 2016 в 09:07

И почему же виверовых котов не держат дома? Единственные кошаки, которых можно без опасений кормить их любимым лакомством - рыбой!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мая 2016 в 09:28

Куда полетели пингвины?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 09:35

Славные коты!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:39

Я думал Туркишь уже не летает в Россию

ОТВЕТИТЬ
Таис
24 мая 2016 в 09:46

Как то слышала в новостях, что при таком вот простом перелете с людьми, по салону змеи расползлись.. я бы не пережила однозначно...)))

Фото пользователя
24 мая 2016 в 09:56

Бедные голодные коты. Взлет посадка, что происходит, деревянный ящик.....

24 мая 2016 в 10:04

Жалко мне этих животных, приговорили к пожизненному заключению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 10:24

Дельфинам нужны большие глубины для ныряния (это десятки, сотни метров). К сожалению, в любом дельфинарии таких глубин не будет((( Поэтому это издевательство над ними.

ОТВЕТИТЬ
Бывшая
24 мая 2016 в 10:29

Вот как раз цирки (некоторые) и надо прикрыть! А зоопарк чем плох? Там хорошо кормят, следят за животными. А сколько котят появилось в нашем зоопарке? Внимание! Вопрос! Велика ли вероятность того, что животные из красной книги смогли бы столько потомства вывести в дикой природе? Не зря они в красную книгу занесены... Как Вы считаете?

24 мая 2016 в 11:48

Про виверрового кота: если есть возможность, то начинает охотиться на овец, телят; известны случаи, когда нападали на детей (даже подростков), со смертельным исходом; однажды такой кот залез в Сингапуре в клетку к леопарду и загрыз его. Очень агрессивны и опасны, несмотря на скромные размеры. Наверное, если самый крутой хищник в пересчете на живую массу.

Минога
24 мая 2016 в 13:38

Как приятно читать про зверушек. Лишь бы нормально полеты перенесли и все у них было хорошо!

В наш город дельфины-это хорошо. Это нам Шило привет передаёт.Спасибо ему.И за пингвинов тоже спасибулечки большое.Если так пойдёт, то у нас в Новосибирске и свой слон появится и семейство кенгуровое.Новосибирский зоопарк-это наша гордость, так давайте его беречь и не сорить в нем.А то на нас животные смотрят и им становится стыдно. Присмотритесь к ним и Вы увидите, как они краснеют когда кто-то бросил бумажку на асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Осознанный
24 мая 2016 в 15:40

Те, кто хочет посетить будущий дельфинарий, пожалуйста, почитайте вот это:
"Мы поймали трёх дельфинов и хотели взять их на берег. Первый, самый старший, для шоу-представлений был слишком большой. Другой был весь в шрамах - его, наверное, поранили акулы. Он тоже был слишком большой. Поэтому оба дельфина были снова брошены за борт. Третий был прекрасный, и мы решили его взять. И тут на расстоянии примерно 90 метров я снова увидел дельфинов, которых мы отпустили. Они смотрели на нас. Я не знаю, что это было, но у меня появилось чувство вины. Я вдруг понял, что мы поймали их двухлетнего детёныша. Всю дорогу назад, на корабль, они сопровождали нас. От их взгляда у меня появились слёзы."
Это пишет Дуг Картлидж, в прошлом дрессировщик дельфинов из США. Для него эта встреча у Западного побережья Австралии оказалась решающей. Она побудила его навсегда бросить свою работу дрессировщика и начать борьбу против индустрии развлечений в зоопарках, дельфинариях и парках развлечений.

ОТВЕТИТЬ
Samoletvbagade
25 мая 2016 в 10:42

«животных поменьше перевозят в багажно-грузовых отсеках пассажирских самолетов».
Как рассказывал человек, который занимается тех обслуживанием самолетов. В багажном отделении даже во время стоянки и прогрева двигателей невозможно находится в наушниках из-за сильного шума. Представляю, что испытывают животные во время полета… хотя других вариантов транспортировки нет.

25 мая 2016 в 11:34

Какие котики! Прямо потискала бы их срочно!

КиВи
25 мая 2016 в 11:47

Очень трогательно, аж слезы покатились)

25 мая 2016 в 20:34

Ехал с овчаркой из Севастополя в Лленинград ,пришлось купить все купе ,так как в кассе не знали правил перевозки собак в поездах

Забава
26 мая 2016 в 10:31

Полосатый рейс какой то!!