22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (846)

23 мая 2016 в 00:07

Да мы уже давно поняли, что наша пенсия это наша проблема. Только одно непонятно, для кого я в ПФ деньги отчисляю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:08

Почему государство вообще должно заморачиваться с пенсиями? Это россияне должны платить государству за защиту от Запада.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:09

Умные люди и так откладывают себя часть зарплаты на пенсию. Потом покупают квартиру на эти деньги и ее сдают. Недвижимость - лучшее вложение ден.средств в современной России.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:09

Так может в Австралию уехать,там и оплата почасовая ,и климат теплее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:13

Средняя зарплата в НСО - 28 тысяч рублей. Получается, что накопят только единицы.

ОТВЕТИТЬ
работник
23 мая 2016 в 00:13

отмените вообще эти поборы в пенсионный фонд.
я не хочу кормить чужих мне пенсионеров. я и так забочусь о своих родителях и буду это делать, если им перестанут платить их копеечную пенсию.
в случае отмены 22%-го побора с моего работодателя, он сможет поднять мой оклад хоть на какой-то процент, а дальше я уже самостоятельно решу откладывать мне этот процент или нет.
я не хочу перечислять даже предлагаемый дополнительный налог куда-то там, куда-то там ушла накопительная часть моей пенсии, которую я больше никогда уже не увижу.
хочу получать все деньги на руки. накоплю - пойду на пенсию. не накоплю - буду до самой смерти мыть полы или куда меня посчитают нужным нанять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:13

Молодежь, когда вы не сможете накопить на пенсию, вспомните Крым и Пальмиру.

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
23 мая 2016 в 00:15

Мне 43. Не верю, что в нынешнее время реально дожить до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 мая 2016 в 00:17

Это не справедливо. нужно реализовать механизм отказа от взносов в ПФР.
А то получается, что платить будут все, но на пенсию накопят единицы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:17

Наше государство постоянно меняет правила игры. Люди не успевают привыкнуть и разобраться в одном, появляется тут же другое. Боюсь, что эти 6 процентов, которые будем дополнительно отчислять, потом получить будет проблематично. Найдут для этого какие нибудь причины

ОТВЕТИТЬ
Москва
23 мая 2016 в 00:17

Давно пора вообще с работодателя снять обязанность платить налоги и отчислять в пенсионный фонд за работника. А работодатель пусть раз в год в налоговую справку о доходах сотрудников отправляет и все.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 мая 2016 в 00:19

Пока молодежь выйдет на пенсию правила еще 100 раз поменяются.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:19

Лучше синица в руках сейчас, чем журавль в небе потом, которого даже не увидишь, как он пролетает мимо.

пенсионерка
23 мая 2016 в 00:20

Лучшая пенсионная система в Германии - она не менялась уже несколько веков.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
23 мая 2016 в 00:20

"При этом государство, по задумке министра Силуанова, будет гарантировать неприкосновенность этих средств — «замораживать» их никто не имеет права"
Ай, повеселил меня Силуанов. Чтобы вот так, на голубом глазу говорить о том, что государство якобы "не имеет право". А права на "заморозку" накопительной части оно имеет? А на протяжении 3 лет говорить "это первый и последний раз" имеет?
Проще говоря, сограждане, нормальных пенсий нам не видать как своих ушей. Возраст повысят, взносы тоже. Вот и будут денежки на очередную войнушку где-нибудь, на передачу денег РПЦ и на распилиаду какую-нибудь.

Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:20

Сдаётся мне, что когда-нибудь для многих людей, вышедших на пенсию, пожелание на День рождения "Долгих лет жизни!" будет звучать как издевательство...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
23 мая 2016 в 00:21

Да наш народ вообще работает без трудовой а потом руками разводит и плачет

ОТВЕТИТЬ
сибиркиса
23 мая 2016 в 00:22

да чего уж тянуть кота за хвост, давайте сразу: весь заработок государству, а работникам талоны на хлеб и пару трусов. На остальное пусть несуществующие кубышки растрясают.
Несколько лет вытягивали з/пл из серых в белые, а теперь своими действиями активно закапывают обратно

ОТВЕТИТЬ
Старовер
23 мая 2016 в 00:23

Рожайте детей, да побольше... Это более надежное вложение в пенсию..

ОТВЕТИТЬ

Скажу одно.
Хорошо, что я уже на пенсии. И хорошо, что я во время работы купил себе дачу. Дальновидно я поступил. Дача, она прокормит и без дела не оставит.
А вы, кто не на пенсии - думайте сами.
Только я одно знаю точно. На пенсию по Таиландам не наездишься. И по Европам тоже.

ОТВЕТИТЬ
Авангард
23 мая 2016 в 00:27

государство намекало намекало нынешними мизерными пенсиями, но, вот, наконец-то сказали открыто: "думайте о своей старости сами. никто вам ничего не должен. " С этим я абсолютно согласен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:28

Интересно, что можно откладывать при доходе 15 тыс.?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:28

добро пожаловать в мир серых и черных зарплат!
спасибо государству.

Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:28

Любые отрасли российской экономики реформируют-реформируют, да никак не выреформируют! А где будут нынешние реформаторы жить лет через пять - десять, в каком Лондоне?
А российский народ и без слов министра надеется только на себя. Знаем же, что больше не на кого! Не на Силуанова же!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
23 мая 2016 в 00:30

Налоги платите сами...

пенсионерка
23 мая 2016 в 00:31

После этого кто-то удивляется, что молодежь избегает работу с белой зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:33

Не надейтесь на пенсии от государства.Стариков должны обеспечивать собственные дети, запомните это люди.
Власть обокрала наших родителей, и нас решила обворовать. И обворует, ни один, так другой гарант конституции или чиновник-реформатор. До чего же подлые.

ОТВЕТИТЬ
147
23 мая 2016 в 00:36

просто нет слов...
спасибо тебе, родная страна, в очередной раз обворовавшая своих граждан...

Quar
23 мая 2016 в 00:38

Одно понятно и с полной уверенностью можно сказать: на пенсию можно даже не рассчитывать.

23 мая 2016 в 00:40

родители сдают 4 квартиры - с учетом пенсии около 20 р на каждого (не знаю почему, как нгс послушаешь все 7 тыс получают, но мои за 20 - хотя не военные, не милиционеры, не судьи - обычные,выше завкафедрой провинциального вуза не поднимались) вприцнипе хватает, впроголодь не живут хотя конечно экономят как могут. Пока иного варианта старости кроме самостоятельных детей и кой-каких скопленных активов не вижу
(Сразу предвидя "а откуда хатки та"... 2 в наследство от бабушек, одну купили сами "в рост" в сытые годы,зарплата позволяла, одну я им отдал свою старую когда купил новую . Самостоятельные дети, которым ненужно передавать бабушкино наследство - это хорошее подспорье)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:42

"Замораживать их никто не имеет права" - ага, так мы и поверили. Нет, в вопросе долгосрочных накоплений связываться с нашим государством не стоит - это прям 146%.

Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:57

Думаю сваливать пора отседова, если жить в России, то до пенсии желательно вообще не доживать..)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 01:04

помню девочек на красном с палаткой и рекламой пенсионной рефомы, как все лудет здорово. я тогда им ответил, что здорово не будет и я до пенсии не доживу.
сейчас я на 50% прав.

ОТВЕТИТЬ
Dimon
23 мая 2016 в 01:07

Это все, что вам нужно знать об итогах 15 летней работы президента Путина: доход 45000 рублей (700 долларов) считается большим

ОТВЕТИТЬ
asd
23 мая 2016 в 01:07

А давайте так, то что платит за меня работодатель непонятно куда он будет платить мне и я сам обеспечу себе пенсию и безбедную старость. При этом у меня будет большая заинтересованность в моём рабочем месте, что пойдёт на пользу заводу, и я больше не буду читать байки про пенсию, которой итак в скором будущем не будет,т.к. это уже .....дцатая реформа за последние 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Nat
23 мая 2016 в 01:12

Шоу продолжается! Может в Австралии и Новой Зеландии работающие люди могут откладывать на пенсию, но, когда деньги стабильно заканчиваются за три дня до зарплаты, отложить что-то довольно проблематично. Если это примут, сразу же пойду писать заявление об отказе. Кушать хочется сейчас, а до пенсии я, видимо, не доживу. До 55 лет еще была надежда, а до 65 уже вряд ли.

ОТВЕТИТЬ

Ну скоолько можно!
Власти пора придумать новые способы отъёма денег у населения...

ОТВЕТИТЬ
Электоральные массы
23 мая 2016 в 01:23

Не может быть! Неужели судейские, прокурорские, вояки, депутаты, чиновники, менты, прочие, кормящиеся с барского стола будут сами себе на пенсию откладывать? Чудеса-то какие :)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 01:24

Ну что, кто-то из сороколетних еще верит в пенсию ? Я уже давно не верю. Правила игры меняются каждый год с неизменным результатом - выигрывает государство, проигрывают будущие пенсионеры. В конечном итоге будет как в Китае - пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне пенсию не получают вообще. С поправкой, у нас нет промышленного производства.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 01:27

как будто бы от возмущений в комментариях что-то изменится)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 01:28

Зачем полумеры?
Надо ввести штрафы за достижение пенсионного возраста.
Также 5% сбор с детей на пенсию родителям.
И 15% если родители уже на пенсии.
С внуков было бы неплохо брать.
И объявить средства, направляемые в ПФР, не целевыми. Вот тогда заживём!

ОТВЕТИТЬ
Гениальный Оруэлл
23 мая 2016 в 01:31

Да запросто. Верните мне мои 100к+ долларов, отложенные за 25 лет в ваш ПРФ в добровольно-принудительном порядке. Обещаю больше никогда в ПФР не обращаться и ничего не требовать.

kek$
23 мая 2016 в 01:33

Как в сказке, чем дальше тем страшней.

ОТВЕТИТЬ
игорь
23 мая 2016 в 01:34

"до кризиса 2014 года, когда накопительная часть пенсий россиян была заморожена, отечественная пенсионная система тоже котировалась достаточно высоко — 14-е место в мировом рейтинге." - стало быть, проблема не столько в системе, сколько в том, что государство решило прикарманить деньги россиян (из-за дыры в бюджете, которая из-за того, что страна сидела и сидит на нефтяной игле, а не развивалась все эти годы).

Самая нормальная для подавляющего большинства была система (если безо всяких заморозок и прочих "по ситуации"). Небольшой процент зарабатывает больше 100.000, а кто зарабатывает, те сами могут откладывать, копить, инвестировать на старость, безо всяких заявлений и процент от ПФР и мин.экономики

По сути просто налоги подымают: то 22% процента работодатель платил, они шли на пенсию и человек мог хотя бы частью (6%) управлять, теперь 22% от работодателя + 6% типа добровольно и типа не приберет их потом государство по своему усмотрению

ОТВЕТИТЬ
УпалНамоченный
23 мая 2016 в 01:36

А налоги пенсионные 22% вы тоже отменить хотите? Или как обычно, налоги отменять не будете, только обязательства свои отмените?

ОТВЕТИТЬ
Однако
23 мая 2016 в 01:37

Как в песенке: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."
Правящая власть я "люблю" тебя!
И так попробуют с народом и сяк, все равно хватает только на пенсии чиновников...!
"Капремонт соседних домов переложили на плечи народа! Нефть дешевеет? Не беда! Поднимем цены на бензин! Импортозамещение!? Конечно! Алтайский сыр по цене "маздама"! И так далее и тому подобное, наверное пока всю кровь не выпью из народа?!"

951
23 мая 2016 в 01:39

Ох уж эти пенсионные реформы. Перечислять 6% добровольно не буду. Всё больше склоняюсь к "чёрной" зарплате. Нет смысла перечислений налогов в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мая 2016 в 01:42

Интересно, найдутся ли идиоты, которые будут отчислять эти 6% со своей зарплаты неизвестно куда, в надежде, что им в очередной раз не "простят" все эти накопления?

ОТВЕТИТЬ
скептик
23 мая 2016 в 01:43

к тому и идем. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Только при зарплате в 20 тыс я не смогу ни вкладывать, ни покупать недвижимость, ничего. Учителя, врачи, рабочие. Никто из них не сможет.

Однако
23 мая 2016 в 01:45

И если и вводить пенсионную систему по принципу Новой Зеландии и Австралии, где они самые лучшие. Может с начала господин Силуанов озадачится поднять уровень жизни до этих государств, а то у нас все как-то от обратного делаю! Не кажется вам?

ОТВЕТИТЬ