16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:17

Меня больше поражает почему столько внимания стали уделять животным. И это на фоне огромного количества детей, которые нуждаются в помощи новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:17

Меня больше поражает почему столько внимания стали уделять животным. И это на фоне огромного количества детей, которые нуждаются в помощи новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 00:20

Иногда люди "ломаются" от такой малости - в одном доме больные старики, дети, собаки. Всю жизнь с собаками и просто радуюсь, что не стояла перед необходимостью такого выбора. Потом жить и знать, что ты предатель.

ОТВЕТИТЬ
мнс
23 мая 2016 в 00:27

Бедная собака. Лучше бы такие хозяева и не находились.

ОТВЕТИТЬ
сибиркиса
23 мая 2016 в 00:30

У деда одна радость на старости лет осталась - любящий и преданный друг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 00:37

Каждый вечер его машина
Тормозила у гаража.
Под колёса бросалась псина –
Человеческие глаза.
Как любила она машину!
Как сияли глаза впотьмах!
Как любила она мужчину,
Что бензином и тьмой пропах!
Нет машины третью неделю...
Что случилось с тобой, шофёр?
Лишь собачьи глаза глядели,
Изнывая, через забор.
Свет знакомый по трассе нёсся,
И собака что было сил
С визгом бросилась под колеса,
Но шофер не притормозил...
Ты, собака, моя навеки,
Нет собаки верней вокруг.
И машина друг человека,
Но собака – особый друг.

Андрей Вознесенский

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 мая 2016 в 00:57

Мда!!! Даже и не знаю радоваться ли возвращению... Ксения, будь человеком, не увози Дика!!!

Мария
23 мая 2016 в 01:01

У меня прям слезы на глазах...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 мая 2016 в 02:14

и это существо по имени Ксения ,сама мать!!!! а собаку из дома выгоняет...вообще что святое есть у неё? её саму надо увезти куда подальше от общества

ОТВЕТИТЬ

Похоже, не раз еще придётся собаке самостоятельно добираться из разных отдаленных районов. У меня вот дети выросли разъехались, и за кошку, которую они приручили приходится мне быть в ответе.

Наташа
23 мая 2016 в 03:39

Неоднозначный какой-то финал... Тревожно за собаку. Роль Ксении вызывает противоречивые чувства, с одной стороны вроде бы именно благодаря её поступку собаку не застрелили. Может наговаривают соседи? С их слов она лжет про сестру якобы не в общежитии она, а в детдоме. И животинку так цинично выбросила именно она.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 04:35

Ну и судьба у пса...жалко его. Похоже, что ему нужен новый хозяин.
ПГС, освещайте дальше судьбу собаки.
Для чего перевели всю эту историю на людей? Чтобы лишний раз убедиться, какое человек жестокое и неблагодарное существо? Это и так понятно. Особенно убили поступки особи, отвозившей пса подальше от дома. По охотника слов вообще нет, это похоже клинический случай. Я имею в виду желание убивать в принципе животных.
Люди, будет ответственными перед домашними животными!!!

Анна
23 мая 2016 в 05:33

Носит,же, Земля таких как Ксения. Сначала от сестры избавилась, теперь от собаки хочет, а потом от дедушки с бабушкой, видимо. Радовалась бы, что её с её прицепом приютили и ей есть, где жить. Девушки, женщины, что с вами не так?! Почему вы уверены, что вам все все должны?
Иди работай, Ксения, живи отдельно и не придётся переживать за чужую собаку и добро нажитое годами.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 мая 2016 в 06:06

Прививка нужна только одна один раз в год - от бешенства.
Кормить можно кашей, любой едой. Собаки даже хлеб едят.
Конечно, если к собаке плохо относятся - она убежит.
Но мне кажется, что дедушка - хозяин, он и должен решать.
Для маленькой девочки очень полезно с собакой общаться, добрее будет и веселее ( уж лучше, чем с такой мамой!((

ОТВЕТИТЬ
Inna
23 мая 2016 в 06:35

От всей души желаю Дику долгой и счастливой собачьей жизни!!! Люди - берегите животных!!! Не бросайте!!!

23 мая 2016 в 06:53

Один человек из четырёх работает. Один - раковый больной. Ещё один - малое дитя, которое каждый сезон вырастает из одежды.

Дедушка: давайте оставим собаку, это же друг! Зла не хватает. Внучку бы он так дома оставил, пусть бы в садик не ходила, а.

ОТВЕТИТЬ
валентина
23 мая 2016 в 07:01

я бы забрала вместе с дедушкой. не шучу

ОТВЕТИТЬ
ииигорь
23 мая 2016 в 07:02

вот внучка...оставь пса деду. хоть какая-то радость.

собачник
23 мая 2016 в 07:16

Прочитав статью про пенсию - понял , что скоро количество бездомных кошек и собак увеличится ! Голодные люди будут их массово выбрасывать ! Или вернее всего , встретить домашнюю собаку и кошку ,будет невозможно ! Выбор будет не велик - либо самим выживать , либо животных кормить !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 07:17

Чья квартира, тот и должен решать - кого оставлять, а кого вывезти в Затон, чтобы не нашелся (по моим ощущениям, в Затон должна ехать великовозрастная внучка).

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мая 2016 в 07:24

Ксения! Уж смиритесь! Это же любящее создание в семье, от него всем только лучше. И дочка Ваша будет знать, что надо любить и заботиться о близких.

Сами ведь его спасли, не изменяйте себе!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
23 мая 2016 в 07:29

Девушка может быть спокойна- её судьба предопределена. Её дети видят как она относится к деду и собаке и всё это откладывается в подсознании. В старости она окажется в доме престарелых под предлогом "некому ухаживать".

Фото пользователя
23 мая 2016 в 07:34

Квартира-то по любому бабушкина с дедушкой. Вот и выгнали бы лучше такую "заботливую" внучку... на Затон или лесоперевалку...пусть пешком возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
23 мая 2016 в 07:51

Ох, Ксения! И ты станешь возраста дедушки... А твой ребёнок уже сейчас на твоём примере учится быть бессердечной и делать больно родным... Нашла ль ты этих подлых поступках счастье?

Лис
23 мая 2016 в 07:53

Трамвай №13 становится настоящим символом Новосибирска.
И правильно делают те, кто собирает подписи под петицией к Локтю за то, чтобы узаконить этот факт. Давно пора!

Ляля
23 мая 2016 в 07:53

До слез ! Когда люди будут ценить преданность собак ???!!! Добрый , умный пёс , пусть у тебя будет все хорошо ...

Жительница
23 мая 2016 в 07:56

Друзей не отдают и не увозят, чтобы "не вернулся". Очень хорошо характеризует "старшую внучку" её поступки....

23 мая 2016 в 08:04

единственный , в этой семье , кто любит ее искренне

Мотоциклист
23 мая 2016 в 08:11

Какая милая и добрая история. Люблю животных. Они никогда не покажут своего плохого настроения. Никогда не предадут. И всегда могут простить. Учитесь люди.

23 мая 2016 в 08:12

Люблю животных, приличная часть детства прошла в общении с ними. Но считаю, что домашние животные не для городских условий. Частный дом - да, но не квартира.

ОТВЕТИТЬ
Brave Ann
23 мая 2016 в 08:22

Ксюша, я Вас умоляю! Пусть

Ник
23 мая 2016 в 08:26

внучка хорошо устроилась. приметила квартиру бабушки с дедушкой, но лишние рты не нужны - сестру в дет.дом, собаку - в затон. конечно, финансово тяжело. но где же ее муж? почему она у стариков живет?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
23 мая 2016 в 08:28

Ксения, конечно, "молодец"! Дочь сдала в детдом, чтобы не мешалась, собаку увезла подальше, чтобы не нашлась. А сама, видимо, личную жизнь устраивает?
Её, возможно, саму мать своим родителям когда-то сплавила, чтобы не мешала. Теперь вот она так же себя ведёт. А потом и дочка её, выросшая в детдоме, так же будет избавляться от близких людей и животных.

Lena
23 мая 2016 в 08:33

Они для нас лишь страница в жизни, а мы для них вся жизнь!

пенсионеpка, некоторые животные человечнее большинства людей...

ольга
23 мая 2016 в 08:39

Ситуация неоднозначная(.У каждого своя правда.но осудить желающих много.а реально помочь пока никого.Может куратор найдется.да будет общими усилиями помогать этой семье и на контроле держать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 08:41

Ни когда собака не предала человека и не бросила, ни в болезни ни в старости, это одно из существ на планете которое любит вас больше чем себя, а человек так с ними поступает.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
23 мая 2016 в 08:44

Технично.
Собаку в автобус.
Сестру в общежитие (или детдом?).
А там и деда в дом престарелых отправит.

И вот она барыня, единоличная хозяйка.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 08:50

Ну как так то? Это ж не мягкая игрушка, а живое существо.

Гость
23 мая 2016 в 08:53

Очень тяжело и всех жалко ! И бабушку, больную раком, и младшую внучку, живущую в общежитии, и маленькую девочку, и собаку. Вот она, наша Россия ! Болезни, нищета, никому ненужность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 08:55

Какой пёс шикарный!!!Собака-самый верный товарищ,о каком можно мечтать! Конечно,держать собаку-мероприятие хлопотное.Но и издеваться никто права не давал.Потом ответочка придет по жизни.

Кот
23 мая 2016 в 09:11

Ксении ещё раз: мы в ответе за тех, кого приручили! Если так тяжело, так скажите нам, поможем, чем можем

ОТВЕТИТЬ
Нуф-нуф
23 мая 2016 в 09:21

Что в итоге с собакой? Они готовы её оставить или надо искать новых хозяев? Не хотелось бы, чтобы бедное животное снова скиталось по улицам!

Лис
23 мая 2016 в 09:29

Давно пора сделать Трамвай №13 символом Новосибирска вместо Городовичка.

Анастасия
23 мая 2016 в 09:39

Ну как так...у девушки ни жалость к деду ни к собаке...Дочь у нее взрослая уже, ну неужели девушка не может найти время за тем, чтоб присматривать за собакой..это все отговорки. Просто она не хочет эту собаку дома держать и все. Дело не во времени,а в нежелании.....Лучше забрать собаку в новую семью, а дедуле дать возможность общения с псом....Так бы и дедулю лучше от такой внучки забрать бы...

ОТВЕТИТЬ
Хмм
23 мая 2016 в 09:39

Столько негативных комментариев... У кого-нибудь из Вас был дома лежачий не менее года больной человек, которого нужно кормить, лечить, менять 3 раза в день памперсы, каждый день, а то и 2 раза в день стирать постельное белье, мыть, переворачивать? Не думаю, что пожилой дедушка со всем этим справляется один. А от собаки длинная шерсть, от которой только прибавляется уборки. А ребенок, с которым нужно гулять, заниматься развивашками, водить на танцы и т.д. Мне очень жаль эту девушку.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 09:43

Да все просто, Ксеняи самоутверждается таким образом вот и все, на тех кто сдачи не можеь дать и кто слабее, объективных причин выгонять собаку нет, просто свое недовольство тяжелой жизнью выместить не на ком, кроме собаки, ну и сестры тоже. Просто собака самая удобная мишень

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 09:51

Ксения вообще злыдня какая-то. Сестра в детдоме, собаку выгнала, кто следующий? Потом, наверное, дедушка с лесоперевалки пешком возвращаться будет((

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 мая 2016 в 09:52

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...

— Петр я

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата?

— В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей...

ОТВЕТИТЬ
Чашка кофе
23 мая 2016 в 09:53

Как Дик оказался на улице — непонятно. Ксения утверждает, что кто-то случайно выпустил собаку, хотя при этом несколько раз повторила, что пес может гулять один.(с) - я одного не понимаю, как, имея ребенка, можно оставаться такой бесчеловечной. Ну в самом то деле. Как можно отвозить собаку и бросать где-то? Это же живое существо! Господи, да иди ты усыпи его, заплати 450 за инъекцию, чтобы животное не страдало, чем вот так вот - вышвырнуть и пусть бродит себе где-то голодный, побитый или еще какой-то.

ОТВЕТИТЬ
123456
23 мая 2016 в 09:55

А что, внучке удобно жить на чужой территории и еще диктовать свои условия. Может для начала бы жить отдельно с ребенком. Пока на свое не заработала - сиди и помалкивай в тряпочку кому и что делать. Для деда это может единственная отдушина на старости, единственный друг, с которым он может успокоиться в той непростой ситуации, в которой он находится. Очень тяжело морально ухаживать за лежачим больным, тем более когда знаешь что исход уже предопределен, так и свихнуться можно. А собака - как раз и успокоит когда ком к горлу подкатывает, и выйти походить заставит, не даст лежать и смотреть в потолок от безысходности. К сожалению, но в таких ситуациях понимаешь, что собаки гораздо умней и преданней людей.

ОТВЕТИТЬ