29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
23 мая 2016 в 13:54

лучше бы начали заводы восстанавливать , и колхозы подымать , а то все из-за бугра покупаем , а студенты за бугор утекают после как станут вумными в кавычках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2016 в 13:54

лучше бы начали заводы восстанавливать , и колхозы подымать , а то все из-за бугра покупаем , а студенты за бугор утекают после как станут вумными в кавычках

ОТВЕТИТЬ
V_V
23 мая 2016 в 13:54

При зарплате доцента НГУ в 15-20 тыс. руб. (при работе на ставку) потратить 900 млн. на попадание в рейтинг - это безусловно остроумно.
Вообще, рейтинг - это очень важная вещь. Почти такая же важная, как обладание Айфоном.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 13:57

Главное,чтобы через годик не появилась на НГС статья о возбуждении уголовного дела о присвоении этих денег.Держим кулачки

ОТВЕТИТЬ
xromel
23 мая 2016 в 14:03

Уж лучше на гранты в НГУ, чем на войнушку или на поддержание зарубежных голодранцев.

ОТВЕТИТЬ
Uve
23 мая 2016 в 14:13

К науке мой коммент не имеет отношения, но все же. В НГУ есть общественные зоны, в т.ч. туалеты. Так вот при посещении одного из них полгода назад я заметил валяющуюся смятую банку "Колы". На днях, волею судеб я снова оказался в этом (простите) туалете. И что я увидел?! Банка до сих пор лежит там.

ОТВЕТИТЬ
МГУ
23 мая 2016 в 14:16

А вот ректор МГУ, как и МГИМО наотрез отказались от этого предложения, чтобы ведущие Университеты страны не угробить!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 мая 2016 в 14:16

Подобные гранты выделяют многим университетам,томским так порой побольше даже. И почему-то везде этому только рады. Только здешние "иксперты",которым везде распилы-откаты мерещатся, лучше всех знают на что нужно деньги тратить

ОТВЕТИТЬ
ох......
23 мая 2016 в 14:23

Это как вода сквозь пальцы. На стариков денег нет, на медицину тоже. Какому-то умному захотелось выпендриться - попасть в топ-100. Зачем? Работай честно, вноси свой вклад, и мир оценит.

jjj
23 мая 2016 в 14:25

не развитие университета, а именно
показуха перешла на другой уровень и стала, наконец, самоцелью(((

baahav
23 мая 2016 в 14:26

Библиотеку на эти деньги новую построят?
И кстати, переход-то делать собираются между двумя главными корпусами?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 14:36

На такие цели и с такими формулировками можно хоть каждый день выделять сотни миллионов - и все деньги будут потрачены...с удовольствием! Жаль, что уровень образования не вырастет... Кстати надо повышать международный рейтинг булочных и прачечных...

ОТВЕТИТЬ
Ипанывхобот
23 мая 2016 в 14:37

Нгу, ректор Нгу будь патриотом Новосибу , отдай деньги на ремонт дорог

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 14:39

Надеюсь, эти средства можно будет и на развитие пустить, и на привлечение ведущих ученых к преподаванию. Рада за родной универ!

Фото пользователя
23 мая 2016 в 14:41

Значит будут крупнее надбавки за опубликованные статьи. Для совместителей из НИИ, подрабатывающих в НГУ- это очень хороший бонус.

23 мая 2016 в 14:52

для дилетантов - повышение рейтинга поспособствует привлечению внебюджетных средств на развитие университета и иностранных платных студентов, а деньги будут потрачены на научные совместные исследования...

23 мая 2016 в 15:30

В прошлом году -761 млн, в этом -900млн.рублей... Наверное на эти деньги можно построить новый универ, который сразу попадет в топ100...

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
23 мая 2016 в 15:53

Проблема с дорогами решена? Проблема с эпидемией СПИДа решена? Проблема с поддержкой малоимущих многодетных семей решена?

23 мая 2016 в 15:58

Лучше б какой-нибудь из долгостроев достроили на эти деньги

Воробейшество
23 мая 2016 в 15:59

Миллиарды уходят неизвестно на что - НГУ по-прежнему остаётся местечковым университетом, в НГУ не стремится учиться молодёжь развитых стран

ОТВЕТИТЬ
кен654
23 мая 2016 в 16:07

Опять СО РАН всё проест, а конкурентоспособность НГУ будет оставлять желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
Лёшик
23 мая 2016 в 16:29

Не волнуйтесь, манагеры НГУ потратят всё эффективненько и НГУ продвинется немножко в рейтингах. А что вы хотели за 1/15 стоимости Бугринского моста?

23 мая 2016 в 16:32

Кстати очень "не дорого" стоит создание "видимости конкурентоспособности"!

Александр
23 мая 2016 в 16:37

помню не так давно вбухали кучу денег для улучшения имиджа города или как то так, в конце правда результат оказался противоположным!

Анатолий
23 мая 2016 в 16:53

С долгами может расчетаются, половине городу должны со своей стройкой

ОТВЕТИТЬ
Mercatante
23 мая 2016 в 16:53

Если НГУ учредит на эти деньги 10 премий (по размеру каждая будет близка к Нобелевской премии), раздаст их с помпой лучшим ученым мира, то мировая известность НГУ обеспечена

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 16:57

Также не понимаю зачем так стремиться в эти рейтинги, где критериями наравне с качеством образования являются количество студентов, количество иностранных студентов и преподавателей, количество преподавателей на количество студентов..

Есть в этих рейтингах разбивка по каждому критерию - вот выберите те, которые непосредственно к образованию, к качеству знаний относятся и только те прокачивайте. А молва об этом и так разнесется. те же работники
ИЯФ не учились при стремлении к вершинам рейтинга, но их приглашают для крупных международных проектов и знают в мире физики.

Фото пользователя
23 мая 2016 в 17:31

может направить эти деньги на улучшение качества образования?хотя....итог известен- кто-то значительно улучшить собственное состояние.....

Вольный Плиточник
23 мая 2016 в 18:05

- Построишь летучий корабль?
- Куплю.

V_V
23 мая 2016 в 18:30

Не нашим вузам нужно стремиться попасть в зарубежные рейтинги, а иностранным вузам следует мечтать о российском рейтинге.
Потому что наше образование и наука до сих пор на порядок эффективнее зарубежных.
Вы задумывались над тем, какую долю составляет финансирование российской науки от общемировых затрат на науку? А какую долю составляют российские учёные среди авторов серьёзных научных результатов?

ОТВЕТИТЬ
Фосфодиэстераза
23 мая 2016 в 19:39

А что было сделано для того, чтобы подняться в рейтинге по дисциплине «Современные языки»? Поясните, плиз.

а может не надо?
23 мая 2016 в 21:52

А может просто, по старинке, тихо и мирно учить детей наукам, а не лезть в мировые рейтинги? Тем более какая разница, какой ты в списке 220 или же 218. Неужели это так важно, что надо отбирать, и у без того скромного бюджета города, почти миллиард рублей?

ОТВЕТИТЬ
Ананас
24 мая 2016 в 09:49

Я не понял: то есть на это деньги есть, а на вакцину от ВИЧ каких-то 100 лимонов нельзя выделить??? Ну и где справедливость, похоже гос-ву не нужна здоровая нация, рейтинги важнее.

Фото пользователя
24 мая 2016 в 13:38

НГС. Напишите о том, какой процент молодых учёных, выпускников НГУ, остается работать в России. А?

Balueva13
30 мая 2016 в 17:55

Забавно! Все говорят, да зачем нам рейтинги, зачем нам рейтинги... А если кто-то из знакомых грант выигрывает и в другую страну уезжает учиться, то это круто-круто, все поздравляют и радуются.

Загрузка...