19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Конокрад
21 мая 2016 в 15:16

Лишь бы не работать! Всех демонстрантов на завод! Шестидневку по 12 часов!!

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
21 мая 2016 в 15:20

Поражает бессовестность застройщиков. Надеюсь рощу удастся сохранить.

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
21 мая 2016 в 15:23

Кому это надо??

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 мая 2016 в 15:24

Хочу в ресторан! И именно на пересечении Котовского и Выставочной - там место такое - располагает к поглощению пищи

ОТВЕТИТЬ
1963
21 мая 2016 в 15:25

А пикетчики не будут выходить с плакатами против строительства нового стадиона? Там тоже много деревьев вырубят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2016 в 15:25

Конокрад, может с вас начнем? А то вы явно не на заводе с шестидневкой комментарий писали.

Фото пользователя
21 мая 2016 в 15:26

Как раз ресторанов и не хватает в городе) Ни концепций, ни идей, ни помещений.
Вон, здание «крымбургера» до сих никомуненужное стоит)))

Опять вырубка !!!
Локоть, может уже хватит "озеленять" наш город?
Я прекрасно понимаю, что многим зелёные купюры милее, чем зелёные листья, но пора бы остановить это бесконтрольное уничтожение зелёных насаждений!

ОТВЕТИТЬ
априори
21 мая 2016 в 15:26

Еще один мак(

21 мая 2016 в 15:28

Правильный лозунг висит на заборе - "Долой американские корпорации" - пусть в Америки у себя рубят, где хотят.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 15:28

На весь горский жилмассив полтора десятка неравнодушных... печально за наш город.

ОТВЕТИТЬ
Роща на Горском
21 мая 2016 в 15:30

Миша молодец!

Сергей
21 мая 2016 в 15:36

согласовывать пикет против ресторана с теми, кто дал разрешение на его постройку , абсурд какой-то...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2016 в 15:41

опять ресторан,хоть раз бы прочитать новость снесли ресторан - посадили парк

Серый
21 мая 2016 в 15:42

Все правильно делают отстаивают свои права и побеждают, пока другие сидят дома боятся.

21 мая 2016 в 15:54

Столько минусов комментарию наставили.А никто нотку сарказма не уловил?

21 мая 2016 в 15:56

Сразу видно, что часть пишущих комменты (Конокрад, Стас) - заинтересованные в стройке.
Давай, Конокрад покажи личным примером - 12 часовой рабочий день! - причем простым работягой!!! - в шахте шахтером, на стройке - простым рабочим!!!

А этот парк городу и вправду нужен!!! И именно там!!!

ОТВЕТИТЬ
морячка
21 мая 2016 в 16:03

жаль, что все это в пустую. городу нужны деньги, а строительство для властей выгодно. если власть и перейдет на сторону жителей это будет сенсация.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 16:19

ООО «Сиб-Фуд» - американская корпорация? Интересненько...

ммм
21 мая 2016 в 16:35

молодцы! Горжусь вами, Горские ребята!!! Жаль, все на дачах. Так бы много народу собралось.

ПАПА
21 мая 2016 в 16:43

"Ломать-не строить" (с) Надо отправить Локтя к Тулееву-пусть поучится. В Кузбассе каждый год акция по высаживанию в городах деревьев. Новосибирск же реально превращается в пыльные, грязные каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
21 мая 2016 в 17:09

Ребятки!!!
ДержИтесь!!!
Успехов в борьбе!!!

21 мая 2016 в 17:44

Телефон инициативной группы утерян, напишу здесь предложение: привлечь к протесту родителей детей из лицея НГТУ, тамошние ученики рискуют желудками и фигурами, буде очередная газировочно-картошкофри-бургерная в нескольких метрах от школы..

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
21 мая 2016 в 17:49

Им пора проводить пикеты против планов строительства супер-ЛДС по ту сторону моста, уж там-то не будут стесняться в вырубках. Да и соответствующий "спортивный" контингент на Горском появится в изобилии.

21 мая 2016 в 17:54

судя по фотографиям, активисты ничем от застройщика не отличаются...
(когда-то там видимо была трава)..хе-хе

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 18:08

Предлагаю все рестораны переделать в оранжереи и зимние сады!

живу рядом
21 мая 2016 в 18:10

А где же глава Ленинского района. Куда он смотрит. Или ему все равно.

Облако
21 мая 2016 в 18:14

Молодцы какие!

не в тренде антиамериканизма
21 мая 2016 в 18:15

Считаю неудачным лозунг на куске от обоев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2016 в 19:16

А где же чиновники мэрии,почему не пресекают ''самозахват ''?

фумигатор
21 мая 2016 в 19:33

и что интересно - этот участок не публичной кадастровой карте не оформлен. даже границ нет... как его могли сдать в аренду?

Надежда
21 мая 2016 в 19:37

Жаль что так мало людей неравнодушных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2016 в 20:12

Умиляет лозунг. Когда нужно, либеральная общественность (яблочников увидел на фото) с удовольствием пользуются антиамериканскими настроениями в народе. Причём тут МакДональдс? Участок вполне законно получила какая-то (как я понял) нская фирма уже года три назад.
Почему раньше, три года назад, молчали митингующие? Почему не оформили этот заросший и запущенный пустырь в сквер (причём официально)?
Может из-за того, что выборы скоро?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 21:05

Людей понимаю и поддерживаю, но вот с лозунгами такими бы не позорились.

21 мая 2016 в 22:06

я недавно был в Абакане. Меня потряс парк Сады мечты! Просто чудо. Нам нужно перенимать этот опыт! http://xn----7sbmf8a0am3b6af.xn--p1ai/sady-mechty.html можете сами зайти посмотреть на сайте! И это не где-нибудь в Европе, а рядом с нами! И вполне реально!

Ума
21 мая 2016 в 22:47

Мне кажется сильно громко сказано про это место "парк" и "роща". Насаждение нескольких деревьев. Деревья старые уже, я мимо них еще 25 лет назад в школу ходила. В порыве сильного ветра упадут на что-нибудь или кого-нибудь и эти же активисты будут хаять администрацию, что те их не вырубили. Может за счёт ресторана и благоустроят это место.
Будет там ресторан или нет мне всё равно. Просто очень удивило как все бросились возмущатся, даже не зная что там за "парк".

ОТВЕТИТЬ
Калина
21 мая 2016 в 23:29

Лозунг неудачный, получается, что протест направлен против строительства на месте рощи американского ресторана, а если будет построен не американский ресторан, а российский или к примеру, китайский, то всё нормально. Едва ли участники пикета хотят этого, судя по заметке, они против любого строительства на месте рощи.

Фото пользователя
22 мая 2016 в 08:42

"По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ" какая прелесть....
А я вот второй день просыпаюсь от т.н. пения птичек. Распознал соловья, дрозда и кукушку, конечно. С начала нулевых этих звуков не слышал. Это к тому, что время уже надо переводить - негоже в 4 утра просыпаться...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 мая 2016 в 09:06

Надо поискать ,может где то еще не вырубили дерево , надо вырубить ! Город стал пыльный ,грязный ,загазованный ,Деревья поглощают все это . а кислородом насыщают воздух . Ну каменные джунгли и деревья - вещь несовместимая .тем более - кто направлено озабочен свободной площадью под деревьями - не живет постоянно в Новосибирске .скорей всего ,у него в другом месте может быть усадьба ,заросшая деревьями .

Фото пользователя
22 мая 2016 в 10:26

А жители Горского все такие, как на фотографиях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2016 в 11:06

Не нужен там никакой ресторан! Там в Занальном институте кафе есть. А через дорогу манты, шашлыки. Довести до ума рощу, посадить молодые деревья. А то в городе скоро дышать будет нечем!

ОТВЕТИТЬ
Кирчи
22 мая 2016 в 12:13

Рощей те несколько деревьев назвать можно с большой натяжкой.
Но, бог с ним, зачем там ресторан?
Какой маркетолог там порекомендовал это сделать?
В Зональном институте умерло 2 заведения.
Процветает только мантная, за счет гостей из ближнего зарубежья, работающих неподалеку.

ОТВЕТИТЬ
Павел3
22 мая 2016 в 12:32

коментаторов больше за 15 минут отписались чем те «еще 50 голосов». хотя я и не против застроек, это город прежде всего, но любые производственные площади должны быть вынесены, будь то как петухова, станционная, на левобережке пусть застраиваются

Фото пользователя
22 мая 2016 в 14:44

Смешно. Очередная видимость деятельности. Вместо того чтобы позволить Маку облагородитиь этот грязный заросший кусок земли с мусором и бутылками, эти товарищи под надуманными причинами будут вставлять палки в колеса. После того как Макдональдс недоуменно пожмет плечами и уйдет оттуда и построит что-то рядом - эта "роща" так и останется никому не нужным местом для любителей справлять там нужду. Это классический российский идиотизм. Хотя бы на план взглянули что там реально хотят построить и что бы было вокруг. НУ и стандартная недалекая глупость про "Вырубайте у себя в Америке". Это вообще клинически не лечится.

ПротиВ
22 мая 2016 в 21:25

Я тоже против вырубки деревьев!!!

22 мая 2016 в 22:07

американских фастфудов с их отравой и так много. деревья надо сохранить.
и облагородить место.

С Горского
23 мая 2016 в 01:59

Я одна видимо не понимаю, что за "парк" на пересечении Выставочной и Котовского??
Сделайте хоть что нибудь, хотя бы тропинку к быстроному))) а то там вечно грязи по колено

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 07:10

Ввести законодательно:
необходимо срубить дерево - посади 5 шт взамен, тут же, рядом,
необходимо снести сквер- организуй 5 таких же по размеру взамен в этом же районе.
Быстро поубавятся желающие.

лена
23 мая 2016 в 08:40

А я вот в свое время была против постройки этого самого Горского.Какое там замечательное место было.Много зелени,частный сектор.Пусть теперь задыхаются в каменных джунглях,этого позорного ЖМ.Даёшь РЕСТОРАН!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 мая 2016 в 11:52

Опять Зеленкина на фото засветилась? Вроде бы Горский далеко от Академа? Или Зленкина уже на Горский перебралась?:)

Загрузка...