26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Скучающий
21 мая 2016 в 19:13

Ребята какой кайф! увидел новость и сразу подумал: щасс зайду посмотрю коменты, а тут недовольные, так и есть, не ошибся! Мне как скушна становится, захожу, читаю, и осознаю что есть вот ведь люди, не боятца высказываться, клацают по клаве и как скальпелем опухоль отрезают, параллельно решая все насущные вопросы. Ребята!!! вечно недовольные, ноющие, на всякую новость находящие негатив, я с вами! Без вас было б совсем скушна)))

ОТВЕТИТЬ
Скучающий
21 мая 2016 в 19:13

Ребята какой кайф! увидел новость и сразу подумал: щасс зайду посмотрю коменты, а тут недовольные, так и есть, не ошибся! Мне как скушна становится, захожу, читаю, и осознаю что есть вот ведь люди, не боятца высказываться, клацают по клаве и как скальпелем опухоль отрезают, параллельно решая все насущные вопросы. Ребята!!! вечно недовольные, ноющие, на всякую новость находящие негатив, я с вами! Без вас было б совсем скушна)))

ОТВЕТИТЬ
Fox
21 мая 2016 в 20:18

Как они надоели!!! Повадились прогулки делать, скоро каждую неделю ходить начнут! Особенно режет глаз то, что они единственная социальная группа ради которой безоговорочно перекрывают центр по первому желанию

ОТВЕТИТЬ
Кошка
21 мая 2016 в 20:21

1 мая ходили ходом своим, 22 опять пойдут, ну нельзя же так частить....скоро каждую неделю повадятся ходить...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 20:27

Крестный ход, перекрытие Красного Проспекта и эта новость оскорбляет мои чувства неверующего.

ОТВЕТИТЬ
василиса
21 мая 2016 в 20:36

Настал тот день, когда Россия встала на путь процветания и справедливости. Учредительный съезд "Атеистов России" в Москве собрал несколько сот человек. Организация "Атеисты России" создана для восстановления в стране равенства прав атеистов и верующих, заявил председатель оргкомитета учредительного съезда организации, зампред ЦК партии "Коммунисты России" Илья Ульянов.

О создании организации "Атеисты России" "Верующие и атеисты должны обладать одинаковыми правами, государство не имеет права вмешиваться в дела церкви, но и церковь не должна вмешиваться в дела государства. Если закон о защите прав верующих есть, то и о защите прав атеистов должен быть", – сказал И.Ульянов на учредительном съезде движения, который проходило в пятницу в Москве.

ОТВЕТИТЬ
serega374
21 мая 2016 в 20:41

В Бога верю, церкви нет!

А почему не на Набережной?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
21 мая 2016 в 21:17

Как хорошо, что в нашем городе каждый год Крестным ходом отмечается День славянской письменности и культуры.
Чтоб не быть нам Иванами, не помнящими родства!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
21 мая 2016 в 21:56

Локоть религия опиум для народа!!! Наведи порядок.

21 мая 2016 в 22:11

Судя по комментариям, операция "духовная скрепа" близка к провалу.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 22:28

НЕ Крестные ходы и христианская мифология могут нанести непоправимый ущерб неокрепшей психике детей, которые могут попасться по дороге, а гадость в интернете и развратные голлувудские фильмы, да фильмы-садистские, где насилие пытаются преподнести как норму.

В конце концов раз в год проводят дурацкие шествия типа монстрации - и в комментах многие возмущаются, когда им преграды чинят. Так и крестный ход - тоже шествие, которое объединяет много людей, причем ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕ

ОТВЕТИТЬ
трель
21 мая 2016 в 22:36

а можно устроить автопробег по тратуарам?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 23:08

Заставьте меня это развидеть)))

21 мая 2016 в 23:29

Лучше бы крестный субботник сделали, весь город в пыли.

ОТВЕТИТЬ
Antig
21 мая 2016 в 23:45

Ну, все, трындец. Нашли виноватых во всех проблемах нынешних.
Крестный ход виноват.А вы ЧЕСТНО жить не пытались? Нет? А вы попробуйте... Вдруг получится?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 мая 2016 в 23:55

Огорчает количество негатива и незнание русских традиций. Россия - 2000 лет как православная страна. И существовать будет, пока "продолжается эта духовность". Я вот идти собираюсь и ребенка с собой возьму.

ОТВЕТИТЬ
Sergio
22 мая 2016 в 00:09

интересно, много у нас людей знает, что еще за долго до прихода этих кириллоф и мифодиев у славян была письменность!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 мая 2016 в 01:57

Церковный язык всегда отличался от славянского и тем более от современного русского,да и алфавиты разные букв эдак на 10-15 , следовательно и смыслы уже утеряны. пр.(Война и мiр= смыслу=Война и общество )Советская власть под себя все обрезала.Что тогда празднуется и почему с церковью во главе????Если церковный праздник, то за ограду., а если государственный- то у нас церковь от него отделена. Да и для толерантности про ислам , иудеев и буддистов с их праздниками на государственном уровне ,как?

ОТВЕТИТЬ
gar
22 мая 2016 в 03:30

Смотришь на это и понимаешь, что нынешней РПЦ главное, не привнесение в жизнь учений Христа, не проповедование его учения, чтобы больше людей соблюдали его великие заповеди, а проведение массовых мероприятий. Организация контроля над верующими. Смычка между церковью и властью в целях обеспечения большего повиновения у народа. Впрочем подобное происходило на протяжении веков. Хотя смычка между церковью и бывшими представителями КГБ....

22 мая 2016 в 08:07

И это называется светским государством. Печально

22 мая 2016 в 08:24

да, люди в своих заблуждениях сильны, к чему все это...

Фото пользователя
22 мая 2016 в 08:45

Для ноющих и стонущих - вас заранее, специально предупреждают о перекрытии улиц, ну можно свой график как-то перестроить или поехать по другим улицам, ничего страшного в перекрытии на 2 часа нет. Всякие монстрации, спортивные праздники, парады, дни города почему-то никого не пугают, хотя там перекрывают на весь день, а тут уже куча недовольных.

ОТВЕТИТЬ
Православный
22 мая 2016 в 09:16

Меня что то напрягает это все . чувствуется за этим какая то проблема у нас в городе . Ребята не ворчите , а если вместо православных другие будут устраивать свои крестные ходы . В данном случае поддерживаю такие мероприятия. А психика детей страдает больше от другого .полностью заполнившего нашу жизнь .

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
22 мая 2016 в 09:59

Церковнослужителей недолюбливаю,категорически,но в высшие силы верю.
"Каков правитель народа, таковы и служащие при нем."(с)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 мая 2016 в 10:00

Я, как и любой человек, вправе оценивать действия других людей. Крестный ход со всей его атрибутикой, показушностью и т.п. для меня идентичен рекламным компаниям ведущих фирм, производителей товаров, когда они выставляют свою продукцию в общественных местах напоказ, расхваливают ее, суют всем рекламные листы для того, что бы "завоевать рынок покупателей". Я в своем ответе провела аналогию. Корни крестных ходов православия лежат в языческих ритуалах (у которых они и были повзаимствованы) когда толпа весялящихся людей в праздники выходила с венками и цветами на улицы, распевая песни и танцуя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2016 в 10:01

А у меня вот птички за окном поют. Даже и не знаю, кого за такое прекрасное утро благодарить - Б-га или Большой взрыв.

Фото пользователя
22 мая 2016 в 10:48

Все религии, не обьявленные Законом сектами, могут существовать в нашей многонациональной стране. Верить во что-то или в кого- то - право любого гражданина нашей великой страны. Если Закон разрешает людям устраивать шествия, митинги, собрания, в установленной форме, то люди и пользуются своими правами. Абсолютно нейтрально отношусь к ходам, но и не испытываю от этого никакого неудовольствия

ОТВЕТИТЬ
Potter
22 мая 2016 в 11:07

А кому пожаловаться, что религиозные песнопения с хоругвями, крестами да по главным улицам города оскорбляют мои атеистические чувства?

ОТВЕТИТЬ

Как? Опять ход???
Зачем всё это, почему опять по проспекту?

Фото пользователя
23 мая 2016 в 03:02

Снова крестный ход? Так месяца же еще не прошло с прошлого. Они что, каждую неделю такими темпами хотят эти крестные ходы проводить? Или церковникам заняться больше нечем?

Загрузка...