14 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

21 мая 2016 в 18:10

Закрыть аэропорты для соревнований авиамоделистов!

Евгений
21 мая 2016 в 23:40

действия организаторов соревнований и органов власти, как региональной, так и федеральной требуют ответа. публичного.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 22:35

Погуглите..спасибо за совет..Только ни одному здравому человеку никогда в голову не придет, что Федеральная трасса может быть сознательно перекрыта на несколько часов, ....никто и не подозревал о таком. Или велогонка важнее интересов тысяч граждан, которые ждут этих выходных как единственную отдушину, ..а получают целый день духоты, нервов и др неудобств....Легче всего разместить объявление в сми и умыть руки....под девизом сами виноваты читать нужно...каждый день и каждую минуту что мы вам там еще приготовили. Неуважение к горожанам со стороны мэрии и администрации области.

kriss
22 мая 2016 в 01:25

Не все ехали на дачу. Мы с мужем ехали по межгороду на машине. И теперь благодаря велопробегу, придется в пути провести не 2 дня, а три, и к тому же дважды оплачивать гостиницу. Огромное спасибо организаторам! Такие масштабные мероприятия необходимо освещать заранее. Кстати, нгс читаю ежедневно, как и многие жители новосибирска, можно было и здесь информацию разместить.

Стояк
21 мая 2016 в 20:52

Большое спасибо нашим властям скажем на выборах. Потерял в пробке 3 часа и много бензина

ОТВЕТИТЬ
Регина
21 мая 2016 в 23:45

Слава богу, у моих родителей дача не в тех краях. Иначе тоже встряли бы. Вроде слежу за новостями, но перекрытие и для меня стало сюрпризом. Это вообще нереальное свинство. Как можно перекрывать федеральную трассу??? В городе дороги перекрывают. И то неудобство. А ведь в городе хотя бы есть пути объезда. А на трассе их нет.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 20:49

Отстоял сегодня как и все часика полтора.
По поводу предупреждений. Висел единственный транспарант у НордМола, информирующий о перекрытии трассы. Толку от его прочтения - ноль, так как в пробке уже увяз, свернуть абсолютно нет возможности.
Почему нельзя было его разместить на выезде с Родников, Снегирей, например?
Нафига гаишники стояли в конце пробочки? Им надо было стоять в её начале на выезде с Родников, заворачивая народ, тем самый её не создавая.
О таких новостях надо трубить заранее и везде. На НГСе не видел никаких предупреждений.
Устроить гоночку в самый дачный пик - верх безрассудства (или цинизма).

bob
21 мая 2016 в 15:24

зато галочка есть о спортивном мероприятие, а провели бы не заметно и никто б и не узнал! думаю количество автомобилей превышало количество велосипедов! а пробка образовалась из-за не умения властей организовать любое мероприятие.

Фото пользователя
21 мая 2016 в 13:53

Я четко вижу "радостные" лица людей в этой пробке и все,как один счастливы,что попали на этот праздник Российского спорта.

ОТВЕТИТЬ
***
21 мая 2016 в 14:33

семья друзей, среди которых глубоко беременная женщина, попали в эту западню. кондиционер конечно есть, но сидение на одном месте уже в течение двух часов на пользу ей не идет. ехали просто к себе домой. в течении последней недели никаких объявлений о перекрытии не видели. собирались перекрывать, надо было разместить информационные баннеры на выезде из города, содрать рекламу и повесить действительно важную информацию.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 15:38

Позор городской администрации! Только вернулись домой, так и не доехав до места назначения. Никакой заботы о горожанах! Загнали в прямом смысле людей в пробку, испортили выходные. Люди столько ждали теплых выходных дней, чтоб выбраться за город. В машинах сидят малыши и старики, много машин закипело. Нигде не было сообщений о перекрытии трассы, люди бы не поехали. Обидно за такое отношение к нам. Думаю, что многие горожане сделают выводы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 мая 2016 в 13:34

это Гениально!

Читаю комментарии и диву даюсь: ну надо же какие некоторые комментаторы умные!
И "в пятницу нужно было ехать на дачу", советуют; и "сами виноваты автомобилисты, что не погуглили, что пробка будет"-обвиняют; и "автомобили-зло,я вот на велосипеде передвигаюсь, вот такой я молодец!"-доказывают.
Хочется вернуться к конструктивной и фактической информации:
Во-первых, данная, конкретная трасса- федерального масштаба, и она не предназначена для передвижения по ней ТОЛЬКО велосипедов. Во-вторых, не стоит забывать, что у каждого гражданина есть свои, особые, обстоятельства, под которые, абсолютно все люди, подстраивают свои планы. Ну и, в-третьих, зачем делать акцент на однозначной правильности того, что нравится конкретно вам? Дело каждого выбирать, на чем передвигаться, где жить, что пить и.т.д. То, что хорошо одному-не подходит другому.
Цель велопробега- благородная. О подвигах забывать нельзя. Однако нельзя забывать и о благополучии другой части населения, которая пользуется данной трассы.
Мое мнение, что Хотели как лучше, получилось-как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
21 мая 2016 в 15:57

Не переживайте, тем кто виноват в транспортном коллапсе на важнейшей федеральной трассе ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 15:26

Самое натуральное свинство. Информацию о перекрытии начал искать уже стоя в пробке, кроме сайта "Сибуправтодора" упоминаний о перекрытии нет нигде - ни на сайте мэрии, ни на сайте областной администрации, ни на местных новостных сайтах. А, ещё нашёл информацию об этих невероятно важных Всероссийских соревнованиях на сайте sportsoyuznsk.ru, без упоминания о перекрытии - там вообще в положении о проведении мероприятия написано, что оно должно проходить на специализированном спортивном сооружении - это они так кусок трассы называют? И дело тут не в дачниках, это вообще-то федеральная трасса, она города соединяет. "Скорые" проехать не могли: одним спорт это жизнь, другим - наоборот, да, товарищи велосипедисты и организаторы? ГУ МВД по НСО, раз уж она является организатором мероприятия (да-да, это так) хоть бы потрудилась растяжки информационные разместить, да и пресс-службе ГИБДД твёрдый "неуд" за работу со СМИ. Считаю, что за подобную халатность и саботаж надо привлекать к ответственности конкретных лиц. Перечень лиц в положении о мероприятии есть. И да, Федерация велоспорта НСО финансируется из бюджета. Так что, товарищи водители, мы в этой пробке ещё и за свои кровные постояли, по-видимому.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 14:06

Отстояв 2.5 часа вернулся домой, "очень благодарен "организаторам ! Тысячи людей в бешенстве , провести выходной на трассе ! Как можно в субботу закрыть выход из города с населением 1.5 млн. ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2016 в 14:24

лучше бы центр перекрыли, пусть бы себе по Красному проспекту катались, может кто бы и даже поболел, а так одни неудобства, сидим ждем дома пока велопедисты накатаются, потом поедем на дачу

Lavince
21 мая 2016 в 14:43

Следующие велосоревнования тогда предлагаю провести на трассе в Толмачево. Перекрывайте дорогу от Медпрепаратов и до развилки на аэропорт - чего мелочиться-то! Или Бердское шоссе от Нового поселка и до Матвеевки.
Вообще полный беспредел, конечно.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 21:37

полный алес. перекрыть в "дачный" день федеральную трассу, по сути главную и единственную, соединяющую страну с востока на запад, ради велосипедных покатушек? голова у кого и где - тысячи машин которые просто едут транзитом через н-ск - на запад и на восток которые не обязаны вообще что-то знать про "наши перекрытия", все остальные, которые (как и я) был совершенно не вкурсе что что-то могут перекрыть. Понятно что сами велосипедисты непричем а вина на организаторах, но столько ненависти сколько на них сегодня вылилось точно не пройдет даром

21 мая 2016 в 17:21

Спорт это хорошо. Но перекрывать федеральную трассу, позиционирующуся как обьездную. маразм. Могли бы по старой трассе на Сокур погонять или на экспоцентре кругами.

Фото пользователя
21 мая 2016 в 14:31

огромное человеческое спасибо всем кто участвовал в организации данных соревнований, всем чиновникам кто как то вложил свою лепту, мы жители города еще долго этого не забудем, придем на выборы и проголосуем только за Вас, может на следующий год вы все четыре выезда из города перекроете, а лучше заборикадируйтесь на избирательных участках в день выборов, мы за Вас еще раз порадуемся

Пытавшийся выехать на дачу...
21 мая 2016 в 14:19

Слов нет!!! Одни брызги!!! Спасибо за отличные выходные!!!

22 мая 2016 в 18:53

"Кроме того, пишут очевидцы, на дороге недалеко от «Норд молла» сломалась «Нива»." да ладно... там каждые 20 метров стояла какая-нибудь старенькая бедолага с открытым капотом. но они,надо сказать, не сильно мешали, сразу старались отъехать на обочину. Но блин... так испортить выходной! местные СМИ должны были всю неделю ТРУБИТЬ о закрытии Объезда! А уже заехав на него я увидела едва приметную табличку, бледную такую, что "мол 21 и 22 мая.." и развернуться удалось фиг знает где! цель благая, соглашусь, но теперь по сути своей хорошее мероприятие оставило такой неприятный осадочек...

21 мая 2016 в 16:29

Да, организаторам РЕСПЕКТ!
Молодцы! Такое дело испортить!
На самом деле эти соревнования посвящены памяти погибших сотрудников ГАИ Байдуге и Шабалдину, которые в 1973 году спасли от гибели колонну велосипедистов, подставив под удар свой автомобиль.
Но так относиться к людям и памяти...

Гражданское общество
21 мая 2016 в 15:00

Господа, чего ноем? Хотите построить гражданское общество? Не спускайте злость в нытье, добейтесь административного наказания тех кто это устроил. И добивайтесь запрета делать такое в будущем.

ОТВЕТИТЬ
r2k2
23 мая 2016 в 10:58

Требуем официального ответа организаторов и представителей власти!

Евгения
21 мая 2016 в 13:38

Не смогли прорваться на дачу,пришлось вернуться домой..... Почему НГС не оповестил ранее????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мая 2016 в 13:52

Я в шоке, перекрыть федеральную трассу в выходные!!!!
Это надо быть полным профаном, мягко выражаясь, что бы додуматься так сделать или это саботаж федерального значения!

ОТВЕТИТЬ
евгения
21 мая 2016 в 15:48

отстояли 2 часа с грудным ребенком в машине. вернулись домой.самый ужас, что это еще и завтра повторится(((( неужели у нас в городе негде покататься на великах?

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 мая 2016 в 14:38

Зачем же так? Ведь в пробке много стариков с пенсией 12 000, им на лекарства с трудом хватает - а здесь стоять бензин выжигать, чтобы до грядок доехать - разве это дело?

ОТВЕТИТЬ
алексей
21 мая 2016 в 15:55

у нас организаторы вообще никогда не о чем не думают. додумались же федеральную трассу перекрыть, катались бы на стадионе по кругу какач разница-то где кататься. ну или закрыли бы в субботу обратную сторону, а в воскресенье ту, которую в субботу закрыли, если уж совсе никак

22 мая 2016 в 12:31

Вы не поверите, но они и сегодня перекрыли трассу!!!! Я только что вернулся из Кемерово, дорога Новосибирск- Сокур закрыта-велосипедисты катаются!. Ну гоняйте по Заельцовскому или Сосновому бору, кто хочет на скорость-пожалуйста, городской аэропорт. Но закрыть федеральную трассу-верх идиотизма!

Зингельшухер
23 мая 2016 в 10:14

Организуйте велопробег по дороге на обкомовские дачи в следующий раз! Лес, не так жарко и зрителей полно...

21 мая 2016 в 13:43

дейстаительно, как сказал предыдущий оратор, лучше б отдали старую дорогу на Сокур для этих соревнований, а двухполосную трассу отдали транспорту.
и почему не прелупрелили заранее об этих покатушках?

"Все для людей".

Нива
21 мая 2016 в 13:30

Как можно было догадаться перекрыть федеральную трассу в субботу ради каких-то велосипедных соревнований?! Голова есть? Хоть бы предупредили население!
Причем никак не обехать. Пашинский переезд стоит в принципе, а на него сверху спускают всех, кто пытался проехать по северному объезду. Два часа выезжать из города - это кошмар!
Лучше бы дорогу на Сокури отдали под никому не нужные соревнования.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 мая 2016 в 22:17

ЭТО ПРИМЕР КАК ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНО:
1. НЕПРАВИЛЬНО перекрывать федеральную трассу, которая в данном направлении единственная в день ее максимальной загрузки
2. НЕПРАВИЛЬНО не информировать населения через СМИ о закрытии трассы и путях объезда
3. НЕПРАВИЛЬНО проводить велосоревнования на федеральной трассе - тур де франс ежегодно проводится, все вежливо, перекрытие проводится только муниципальных трасс - федеральные авторуты никто не догадался перекрывать

По сути все что могли сделать неправильно, сделали!

Я бы уволил такого организатора!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 13:19

это беспредел

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 10:31

Это наверное сделали для того чтоб все на "предварительные выборы" пришли,а не за город уехали отдыхать.В субботу там "встрял" в пробку.В воскресенье прежде чем ехать,открыл Яндекс-карты,никаких знаков что дорога перекрыта,поехал.Ситуация повторилась.
Только машин меньше уже было гораздо.На мой вопрос к сотруднику ГИБДД,стоявшему там и направлявшему машины с объезда на старую дорогу,"Что мол происходит",получил ответ что это не к нам надо обращаться.Я их понимаю,им приказ дали и всё.Только вот куда "наши доблестные" власти смотрели.

Сибирячка
23 мая 2016 в 11:45

Это организаторам "спасибо"! Кто же, интересно, подписывал разрешение на перекрытие федеральной трассы, какой "УМЕХА"?

***
21 мая 2016 в 22:09

пенсионерка, какой у Вас велосипед?
кто-то ехал за город с велосипедом и ребенком на машине, чтобы там, никому не мешая, насладиться поездкой на экологически чистом виде транспорта.
или они тоже обязаны были с ребенком и его великом тащиться по обочине или в автобусе?

21 мая 2016 в 14:29

Большое спасибо организаторам за невозможность навестить старенькую бабушку и привезти ей продуктов!
Полное неуважение к населению!
Эти велосипедисты вообще уже бесят... ведут себя уже наглее мотоциклистов на дорогах... А теперь еще и дороги ради них перекрывают...
Идиотизм...

ОТВЕТИТЬ
Пчеловод.
21 мая 2016 в 20:26

Злоба автомобилистов - это пыльца, которую собирает пчела-пенсионерка.

Rtf
21 мая 2016 в 18:50

Ох и подпортилась карма у этих велосипедистов...

Сергей
23 мая 2016 в 15:40

Бег - по улицам,
ход - по центру города,
велосоревнования - по перекрытой федеральной трассе.
Это же все равно, что заборы из досок, а мебель из опилок.
Круглое носить, квадратное катать.

Я категорически против маразма и массовых сборищ.

Вопрос: если в моей машине два человека потратили час времени в пробках,
то сколько пассажиров в каком количестве машин сколько человеко-часов выбросили в никуда в общем и целом, благодаря замечательным организаторам?

И чтобы два раза не вставать - да, велик есть,
да, спортом занимаюсь,
да, на дачу,
да, если бы знал, то внес бы коррективы, если не в маршрут, то хотя бы в график.

22 мая 2016 в 09:17

Смешные эти велосипедисты. Автомобили для них - зло. Надо на месяц остановить движение авто, и посмотрим что велосипедисты будут кушать, и куда с радостью поедут кататься. Велосипед - для ботанов, не имеющих ни семьи, ни детей, которых мама кормит и не надо думать как отвезти детей в садик или школу, как закупиться в супермаркете на неделю.

Ржака
21 мая 2016 в 13:49

Народ выходные проводит в пробках. Ради этого ждали 5 дней. Современный досуг новосибирцев.

Слоник
21 мая 2016 в 16:03

Живу в поселке на Сев. объезде. Из-за дачников летом домой не добраться. так что один раз пробку и потерпите ! и еще хочу отметить милую привычку дачников пилить в левом ряду на федеральной трассе ! по Пдд левый ряд на трассах- исключительно для обгона, а не для неспешной езды где хочу там и еду!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
21 мая 2016 в 13:42

Все слышали и знали про эти соревнования, кроме пробочников. Они же ничего не видят ничего не слышат вокруг. По новостям передавали еще. Пусть стихи сочиняют в пробке!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 13:31

Изначально надо было строить дорогу шире.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 15:29

Отлично придумали! А дачники подождут!

Пешеход
21 мая 2016 в 19:10

Лично я пошел пешком на дачу, примерно за 5 часов дошел. Почему же водители не сделали тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
я и котик
21 мая 2016 в 17:36

стоящие в пробке автомобилисты смогли по достоинству оценить преимущество передвижения на велосипеде.

Ржака
21 мая 2016 в 13:46

Лично я на велике доехал на дачу. Уже разжигаю мангал, и музыка звучит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2016 в 14:21

Занялись бы полезными делами, спортом или поработали в выходной день. Кризис в стране, сейчас не время кататься и на дачах пиво пить.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 мая 2016 в 19:36

Новосибирск - это город велосипедистов и пешеходов. точка.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
23 мая 2016 в 10:04

Блестящие организаторские способности. А потом все удивляются, что велосипедистов ненавидят. Ненавидят и правильно делают!

анонимно
21 мая 2016 в 19:44

Ну хоть у пробочников всё хорошо. Славненько постояли. всегда бы так.

virt
22 мая 2016 в 13:02

не понимаю, почему столько возмущений и претензий? Дорога дублер есть, а то что все толпой ринулись на дачи в одно и то же время из-за чего собственно пробка и возникла, кто виноват? сами автомобилисты... Соревнования проводятся раз в год, в выходные дни - что не так уж и часто. А пробки у нас и так каждый день.
Реакция французов на тур де франс - ура! велосипедисты едут! люди радуются и специально приезжают посмотреть и поболеть. Реакция в Новосибирске - задолбали эти велосипедисты, только ездить мешают! И отправляют шоссейников в "покататься" в лес!

ОТВЕТИТЬ
я и котик
21 мая 2016 в 17:18

велик это святое! Те кто использует велосипед для передвижения - это генофонд здоровой нации.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 11:19

вот странно, я поехал на дачу на велосипеде, но в другую сторону (Кудряши).
Так вот, соревнований на ул. Большая не было, а пробка (от Гиганта) до кольца на Новомарусино была офигенная.
Пробки из-за велосипеда 1 раз в год, пробки из-за машин - вечно.

Вообще, организаторам стоило бы выбрать другой участок дороги...

пенсионерка
21 мая 2016 в 18:35

Не понимаю, нытья автомобилистов в комментариях. Велоспорт - уважают во всем мире, и только в России важнее малоподвижный образ жизни в своем авто, а потом обильное употребление алкоголя и шашлыков на даче. огородом ведь молодежь не хочет заниматься

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 мая 2016 в 17:39

Отлично покатались. Спасибо, что подождали.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 мая 2016 в 14:24

Все нормальные люди в пятницу вечером уехали на дачу, а автомобилисты похоже специально велопробег ждали, чтобы в пробке постоять и стихи сочинять.

ОТВЕТИТЬ
злючка
21 мая 2016 в 17:28

странные люди! зачем заезжать на трассу, с которой заведомо 10 км не свернуть, видя пробку? я бы, увидев пробку от поста дпс, сразу бы поняла, что там что происходит и ушла бы на развязке на восточное шоссе, а чего потом ноете про беременных и детей, раз думать не умеете?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 мая 2016 в 13:31

Хорошо, что я на общественном транспорте езжу. Меня пробки не касаются...

ОТВЕТИТЬ
Бубнилка
21 мая 2016 в 13:26

Это спорт

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 мая 2016 в 20:17

Не дачники, а автомобилисты. В этой стране, далеко не все хотят иметь машину.
Это к слову, о заголовке.

asd
22 мая 2016 в 20:46

Наконец то у нас начали уделять внимание еще хоть какому нибудь виду спорта кроме хоккея. Вообще чудесное мероприятие автовладельцы может наконец то проснутся и увидят что на дорогах общего пользования кроме них тоже есть люди.

ОТВЕТИТЬ
Честный работяга
21 мая 2016 в 20:22

Понакупили машин, а теперь ноют. Аж смешно!

ОТВЕТИТЬ
Олимпийский чемпион
22 мая 2016 в 12:15

Пробежал марафон до дачи. было супер. только смешно было на автолюбителей смотреть

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 мая 2016 в 19:36

Автомобилисты, продолжайте злиться в комментариях.это же так конструктивно и эффективно

велосипедистка
22 мая 2016 в 11:18

Надо почаще такие мероприятия устраивать. Мне понравилось да и место подходящее.

Инновелокентий
21 мая 2016 в 15:59

велосипедисты всю зиму сидели дома - ездили бы на дачу хоть каждый день. Так нет, дождались когда откроется велосезон и все повылазили. Всем на дачу видите ли понадобилось, пробки создают, людям работать мешают. Теперь все автобусы, грузовики, все кто едет по делам, вынуждены стоять из-за этих дачников.

Фото пользователя
22 мая 2016 в 10:52

Велосипедный ход.... Почему никто потерпеть не хочет этих мелких неудобств. Будь там, не дай ЛММ, авария, пробка такой же могла быть, и слова никто бы не сказал...

21 мая 2016 в 22:09

ДАчники встали в пробку из - за того, что на дачи полюбили ездить на машинах! На электричке иногда надо ездить!

Загрузка...