NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Любителей разжигать костры оштрафовали на 600 тысяч рублей

Любителей разжигать костры оштрафовали на 600 тысяч рублей

С 1 мая за сжигание травы и разведение костров на территории Новосибирской области возбудили больше 450 административных дел.

Как сообщает ГУ МЧС России по НСО, 18 мая в Татарском районе «зафиксирован возмутительный случай» — рабочие колхоза «Заря» на поле сжигали стерню, огонь разошелся по площади 42 гектара. «В любой момент природный пожар мог перейти в березовый лес и уничтожить его в считаные минуты», — заявляют в МЧС. Пал травы оперативно остановили, а дознаватель МЧС возбудил административные дела по факту поджога на колхоз и председателя.

Всего с 1 мая инспекторы по пожарному надзору возбудили 453 административных дела. На 19 мая общая сумма штрафов превысила 600 тыс. руб. В процессе рассмотрения находятся 80 административных дел в отношении нарушителей требований пожарной безопасности.

По данным департамента лесного хозяйства, с начала пожароопасного сезона в области ликвидировано 73 лесных пожара на площади 464 гектара. «Основными причинами возгораний стали переход огня с сопредельных территорий, неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы», — отмечает в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления