28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

777
20 мая 2016 в 00:58

Уровень аналитики что сплетни бабулей на лавочке, выдача желаемого за действительное. Надеются на "отскок" цен на сырье, но не при вашей жизни. Весь остальной мир уйдет на новую волну технологического уклада. У нас же это делать некому, если только на вверху окажется крепкий государственник, а не болтолог, что сметет нынешний класс чинуш как вид, что сидят там для обслуживания личных интересов. Другой момент это общество которое кроме денег и праздного безделья ничего не интересно, да показного потребления, а как известно кадры решают все, но они никак не соответствуют вызовам времени, пока все привычное не полетит крахом вместе с шаблонами в мозгах и оскудевшими карманами, пустыми холодильниками.

ОТВЕТИТЬ
777
20 мая 2016 в 00:58

Уровень аналитики что сплетни бабулей на лавочке, выдача желаемого за действительное. Надеются на "отскок" цен на сырье, но не при вашей жизни. Весь остальной мир уйдет на новую волну технологического уклада. У нас же это делать некому, если только на вверху окажется крепкий государственник, а не болтолог, что сметет нынешний класс чинуш как вид, что сидят там для обслуживания личных интересов. Другой момент это общество которое кроме денег и праздного безделья ничего не интересно, да показного потребления, а как известно кадры решают все, но они никак не соответствуют вызовам времени, пока все привычное не полетит крахом вместе с шаблонами в мозгах и оскудевшими карманами, пустыми холодильниками.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 01:12

"мощная диверсифицированная экономика", говоришь? Интересно, сколько производств за ваше правление добавилось - "и не сосчитаешь" (с)..

20 мая 2016 в 01:42

Даже если цена на нефть сильно вырастет, доходы все уйдут государству. А государству есть куда тратить: спорт, парады, учения, национальная гвардия, партии, пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
20 мая 2016 в 01:57

Большинство новосибирцев сидят на окладах в 15-20 тысяч рублей и нет никаких перспектив.В этом городе просто элементарно нет денег,нет капитализации,вкладывать не в чего.
Никакой толком конкурентноспособности.
Сами знаете чем славится ваш город.
А на фоне удручающей управленческой команды картина вообще печальная.
Если до кризиса все более менее было ровно,ипотека более менее была доступна,щас нет.
Как можно планировать жизнь в этом городе а?
Помогут только федеральные программы.На уровне Кабмина.
Новый ледовый дворец конечно же не спасет.
Когда я был в последний раз в вашем городе,меня убедило,что с такими горожанами никогда ничего не получится.
Вы-горожане города Новосибирск просто ненавидите свой город.Вы сами его убиваете.Презираете его.В этом и ваша вина и не ваша тоже.
Я сейчас не буду говорить про то,как москвичи любят свой город и Петербуржцы тоже,но почему то много где я бывал - Самара,Саратов,Ярославль,Нижний и т.д.- я не видел такого хамского мерзкого отношения к своему городу а?Откуда такое временьщинство а?Отсюда вывод- люди сами живут в том,что заслуживают.Никакие городские власти никогда не помогут городу,пока сами жители не поймут,что так жить нельзя.
Еще раз повторюсь- я не веду речь про деньги.Хоть триллионы вливайте,пока вы сами гадить не перестанете- ничего не изменится.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 02:08

В обозримом будующем жизнь лучше не станет . А там как нефть даст.

Слоняра
20 мая 2016 в 02:32

А чему радоваться? Наша нефть марки Urals и стоит дешевле. Арабы даже сейчас на полную мощность скважины не открыли. Если нефть до 50$ подымется, они сразу увеличат добычу, конкурентов давят. Даже не мечтайте о дорогой нефти.

Знаток
20 мая 2016 в 02:41

среди руин нефтегазовой отрасли экономики не наблюдаеццо.

Ихтиандр
20 мая 2016 в 03:14

А не стыдно ли Вам, уважаемые россияне, что все ваше благосостояние определяется стоимостью бочки нефти, которую вы просто выкопали из земли? Которую не создали, не открыли, не изобрели, не произвели. Которую даже папуасы добывать могут.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
20 мая 2016 в 03:52

когда же до вас дойдет а.
вы хотели капитализм- кушайте.
нравится вам?вот теперь и жуйте.
обращаюсь к богатым новосибирцам- вы то что как,патриотизм в плане вкладывания финансов в местную экономику не испытываете?

20 мая 2016 в 05:26

Фразу ''надо еще немного потерпеть'' пора записывать в конституцию РФ

Глупо это - надеяться на какой-то там непонятный ,,курс нефти,,
Грядка на даче куда как надежней.

ОТВЕТИТЬ

Когда будет вычерпан последний баррель нефти, в России останутся только богатые и счастливые. Из списка «Форбса».

бульк)
20 мая 2016 в 06:27

самое страшное время пройдено, чуть чуть осталось. Венеция уже бостует против политики устрашения Италии, и политики двойных стандартов. Признает легетимное присоединение Крыма, и голосует за отмену санкций против нас. В европе настало смутное время. Экономический кризис и политический, беженцы, Франсуа Аланд, которого свергнут в близлежащие время... Мы еще не плохо живем... Поссмотрите что сейчас реально творится в Европе и задумайтесь. Нам поднимать нашу страну с колен. Поменьше войте! Больше трудитесь головой.

ОТВЕТИТЬ
повар
20 мая 2016 в 07:07

Пока не поумнеет большинство населения, все останется как есть. В Японии, Британии и прочих развитых странах, нет нефти и газа. В России зарплаты ниже китайских. Встали с колен, помним победу, забираем золото олимпиад, отдыхаем в Крыму, освобождаем Сирию и Новороссию от заокеанских партнеров. Есть чем гордиться - Скрепы и Единение!

ОТВЕТИТЬ
злой
20 мая 2016 в 07:16

Скатываемся в полную нищету ! И выхода от туда нет ! Если бы наше правительство хоть чуть - чуть заботилось о нас и принимало хоть какие нибудь меры ! Ну упала цена на нефть - снизь цены на бензин ! Упадут сразу цены на прдукты и на все остальное ! Не ! Будут выжимать из народа последние соки , лиж бы не тронуть интересы нефте - газовых королей ! Вот по данным С Миронова - Миллер за год получает более полутора миллиардов !!!!!
А нам Медведев все сказки рассказывает ! Нормальный мужик и сам и правительство ушли бы в отставку !
Одна надежда на то , что народ 100% пойдет на выборы и скажет свое "спасибо " партии власти ! И может тогда ВВП задумается и поставит туда грамотных настоящих патриотов ??????????

ОТВЕТИТЬ
ZaZ
20 мая 2016 в 07:22

Минимум несколько лет уровень жизни не вернется на докризисный 2013 год.

Solitude
20 мая 2016 в 07:24

Нельзя верить нашему правительству/мэру/губернатору и т.д..они всегда обманывают!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 07:47

Как мне нравятся такие статьи, и главное в тот день ,когда через несколько часов будет макс. цена года по нефти ,а вечером после статы по вышкам начнётся резкое падение и поход цены брента на 20+ ,а рубля на 90+

ОТВЕТИТЬ
вадим
20 мая 2016 в 07:48

"С начала 2016 года стоимость нефти, к которой привязан курс рубля, стабильно растет. Соответственно должна измениться и стоимость многих товаров и продуктов..."
... и как обычно у нас, они подорожают.

vector
20 мая 2016 в 07:54

Думаю, правительство не позволит нам жить лучше!

20 мая 2016 в 08:13

И хоть бы кто сказал, когда мы, наконец, будем жить не "ЛУЧШЕ", а "ХОРОШО".

ОТВЕТИТЬ
Житель 54
20 мая 2016 в 08:43

Когда уже люди поймут что рубль и звр зависят от доллара. Фактически, золотое обеспечение сменилось долларовым. Вы когда нибудь видели чтобы америка и американцы хранили доллары в евро, рублях или юанях? Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 08:58

На днях наш ВФГ на всю страну заявил на заседании у Путина, что необходим другой подход к градостроительству, и это говорит тот, кто оправдывал точечную застройку, изуродовавший город.
Ну а правительство наше и ЦБ лучше ничего не будет делать в структуре экономики, а бюджет будет за счет изменения бакса, при этом недавно нефть росла, бакс то же, Набиулина решила золотовалютные резервы пополнить
Пока так будет продолжаться, ничего хорошего ждать не придется

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 10:00

Что такое. Где оптимизм?? Чем тяжелее жизнь,тем меньше придется провести время на этой грешной земле. Закон природы такой. Нищего ведь в раю ждут!!?Правительство о высшем благе думает, а мы все чревоугодствовать желаем.

ОТВЕТИТЬ

Манагеры успокоились и продолжили не работать.

20 мая 2016 в 10:08

Предлагаю всем внимательно смотреть на новости из Венесуэлы - это то, что нас ждёт через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
20 мая 2016 в 10:08

что вы все про пенсии. такое ощущение что одни пенсионеры здесь. На заводе зп срезали , а вы пенсии прогнозируете будут платить или нет. у меня до февраля месяца зп была 25000 минимум на заводе по 6 - ти дневке. А теперь до 20000 не доходит. Как жить?

ОТВЕТИТЬ
иртышко
20 мая 2016 в 10:09

Все досками закалачивали Союз, говорили, что те прокололись на забытых гражданах, так товарищи Вы посмотрите, живет в России хорошо и развивается только один город, там все деньги там вся знать, там руководство, как и сто лет назад ничего не изменилось, со временем только душить стали больше остальных, жадность она такая штука, да.
Мысли в слух, отчего так почти, хорошо живем:
"Я думал это власть такая? Ан нет! Это народ такой, не любит Россию не голосует за едРо! Как будто в других партиях иностранные агенты желающие развалить страну? Да Вы о чем, тогда в тюрьму изменников?! Нет? Тогда какого лешего происходит? В партии власти одни управленцы? Знатные, любимые и полные профессионалы? Ну да, есть там хорошие люди, не соврешь ведь, но остальные то? Ведь они у власти... сами себя так позиционируют, тогда постойте, отчитайтесь за свои предвыборные обещания!! Чего закон стряпаете, что предвыборные обещания не обязательны к исполнению? Ай молодцы!"
Гражданин: -"рыба тухнет с головы!"
едро:-" но чистят её с хвоста!"
Браво! Повысить налоги! Повысить тарифы ЖКХ, цены на переезд и перелет и на бензин и на продукты, а в СМИ сказать типа как же это так Разобраться немедленно с повышением цен на продукты!"
Боги...., ну как же Вы достали со своим руководством бездарным

Фото пользователя
20 мая 2016 в 10:45

Люди, хватит истерик. Соседний китай превратился в Сверхдержаву благодаря тому что отвязал свой Юань от Доллара и пошло поехало и все знают что это привело к Бешенному экспорту китайских товаров зарубеж и к богатству Китая. В России будет немного поскромней но тоже суперско.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 10:51

Не в нашей стране.Я вижу в магазинах только повышение цен!!!У нас что нефть вниз цены растут что вверх цены растут и всегда объективно по их мнению

ОТВЕТИТЬ
Белый фосфор
20 мая 2016 в 11:14

Коррупция является смазкой позволяющей механизму экономики Великой России (с) вращаться. Не подмажешь - не поедешь. Понятие закона заменено на понятийное право. Имеешь связи в местном правительстве (читай платишь дань) - и ты успешный бизнесмен и курс доллара тебе не важен.

ОТВЕТИТЬ

С Аляски ушли нефтяные гиганты геологоразведчики, сланец заглох, совокупный кредитный долг нефтяных фирм 100 миллиардов долларов,саудовцы начали программу по перестройки своей экономики от зависимости нефти до 2030 года,

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
20 мая 2016 в 11:18

Я тоже надеялся на свет в конце скважины, то там поселился патриотизм.

ЗЫ Чтобы серьезно обсуждать экономические перспективы, текста в комментариях не хватит.

20 мая 2016 в 11:22

1. на курс рубля влияет множетво факторов, например "скорость выпуска новых" денег ЦБ
2. Что касается цен на нефть, то действительно цены несколько задержались внизу, но не из-за экономики сланцев, а из-за того что сланцевые компании предпочитают работать в убыток проедая чужие деньги, а не останавливают бурение когда это становится экономически не выгодным.

Мурка
20 мая 2016 в 12:01

Да и так все знают ответ, никогда!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 12:01

ждем доллар 60- и в обменник

ОТВЕТИТЬ
Фантазер
20 мая 2016 в 12:54

А что если мировое правительство засекретило альтернативный источник энергии и в ближайшее время выпустит его на рынок. И люди станут жить в достатке, цены поползут вниз, окружающая среда будет меньше загрязняться, закончатся войны... Эх мечты! Крепись народ, худшее у нас впереди!

ОТВЕТИТЬ
Lavince
20 мая 2016 в 13:04

Я не понимаю, как у Городецкого вообще можно интересоваться мнением о каких-либо вопросах! Человеку 67 лет! Он ездит по городу только в машине и с мигалками и ничего из окна машины не видит, в его мире нет проблем с детскими садами, с экономикой, со здравоохранением... Человек уже в преклонном возрасте и при этом оторван от реальности. Что он вообще толкового может сказать?

ОТВЕТИТЬ
Disel
20 мая 2016 в 13:11

Улюкаев уже заявил, что при цене нефти выше 50, будет действовать "бюджетное правило", т.е. на доходы все что свыше 50 будут покупать доллары и складывать в банки США, а это остановит рост рубля. Нефть уже 49, доллар 65. Так что забудьте про дешевый доллар, даже если нефть вырастет. А вообще по нефти сейчас идет коррекция и близится к концу, так что скоро опять на 27, а может и ниже.

Бодрый
20 мая 2016 в 14:03

Цивилизованные страны постепенно уходят от нефти. Альтернативные источники энергии, тесла со своми электрокарами, которые продаются уже сотнями тысяч. Надеятся на нефть теперь 100% глупость, но нашим политикам этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
>>>
20 мая 2016 в 14:49

Россия качает нефть — Китай производит продукт — США потребляет продукт, выдаёт западную культуру и экспортирует её на Восток — Россия качает нефть —... и так по кругу.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 15:57

Господи! Если поднимаете цены на продукты и бензин, то с разу и зарплату!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 18:10

Какая бы не была цена на нефть и бакс, продукты сильно вниз уже не пойдут, дураков нет, и рынка реального открытого у нас тоже нет.
Отдельные позиции может быть.
Найдется масса других отмазок, почему цены не упали. Как все это время на бензин, проезд и т.п.

Фото пользователя
20 мая 2016 в 18:30

Неужели Нск - вторая тарритория, которую интересует цена барели и курс доллара? \Первая - Украина. Явно нет. Разговоры среди знакомых людей и коментарии на НГС - 2 боль\шие разницы. А от упоминания продукции Эпл, КОТОРУЮ мы не можем сделать смешно, ребятки, я тут видел на днях продукцию Бийского котельного завода, которая работает уже больше 50 лет, и на помойку не собирается. А сколько работает Эпл? - 1-2 года, потом новая модель. Вы как вороны, которым льсстит маленькая блестящая штучка, которую завтра выкинут и заменят на другую такую же. Готовьте следующие 80 тыр. на Айфон 8.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 19:19

К сожалению у нас уже сложилась традиция, что бы не происходило, но цены не понижаются. А на счет прогнозов, смешно говорить, но у нас каждый второй чиновник -это Павел Глоба.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 21:15

Нужно набраться терпения! Самое интересное будет осенью. Потом до следующей осени, то есть весь 2017 год будем махать флагами, качать всему миру, что мы главные и нам не страшен " Серый Волк". В 2018 году произойдёт феноминальное событие и тут либо Джек пот , либо наш Титаник может пойти к одну. Шлюпок хватит не на всех, а дальше можете фильм посмотреть. Желаю всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 22:26

Цены в магазинах пойдут вниз??? Лучшая шутка месяца

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 10:02

Нефть и рубль не взаимосвязаны. Да, когда нефть падает, падает и рубль, но когда нефть растет, то рубль не всегда следует за нею. Взаимосвязаны настроения людей на рынках, а не мифическая нефть.

Рубль как и любой другой товар на нашей планете, стоит столько, сколько за него готовы платить, а не столько сколько он стоит. Каждый раз когда рубль рос, следовали негативные прогнозы от оценочных компаний. И нет ничего удивительного, что после этого рубль падал.

Любой кто делает утверждения о "нефтяной игле", прямой зависимости от нефти - просто малограмотен в экономическом плане.

ОТВЕТИТЬ
хотеть не вредно
21 мая 2016 в 10:27

вредно не хотеть ( правда, исходя из реалий - все "хотелки" скоро поотваливаются)

21 мая 2016 в 10:51

Название статьи я бы поменял на "Конец света в туннеле"))

Загрузка...