3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Аноним
20 мая 2016 в 14:38

Народ в этой стране, мягко говоря, не долюбливает банковскую систему, это видно по комментариям

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 мая 2016 в 21:19

Инкассаторы классно развели это же как с брошенными кошельками..

Фото пользователя
20 мая 2016 в 21:03

Воруют миллиарды и остаются на свободе. Страна победивших воров

20 мая 2016 в 16:23

Когда я оставил на прилавке телефон а ушлый покупатель его "нашел" и забрал себе, в полиции мне сказали что он добропорядочный гражданин который нашел мой телефон, а я злой доносчик лжеинформатор, и пригрозили привлечь меня за дачу ложных показаний, когда я хотел написать заявление о краже...

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР.
20 мая 2016 в 14:34

У таксиста нет ДРУГА СЕРДЮКОВА как у ВАСИЛЬЕВОЙ,мало взял,а ток бы дали домашний арест,а не реальный срок.

ОТВЕТИТЬ
Нда... господа
20 мая 2016 в 14:04

А миллиарды через МО, это так, копейки.

ОТВЕТИТЬ
да уж
20 мая 2016 в 14:06

а народным слугам какие - нибудь сроки светят, за расхищение народных средств? или как обычно, чем выше должность, тем честнее глаза?
а может инкассаторы, для себя "приберегли" кассеты, просто вернуться не успели? 10 тыр штрафа против 1,6 ляма - "выгодная сделка"

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 14:42

а срок-то реальной отсидки должен быть меньше, чем у Васильевой; сообразно количеству нанесённого ущерба, если уж на то пошлО.

zzz
20 мая 2016 в 14:06

Зачем сажать то? Сидит что ли мало? Дайте условно!

ОТВЕТИТЬ

а если бы он кассеты на улице нашел ( выронили б инкассаторы по дороге) - это тоже кража?

ОТВЕТИТЬ

Я понимаю, забыть вещь к делу не относящуюся. Но, если ты пришел за кассетами, как можно их забыть?
Всё равно, что копая картошку забыть её в поле.

он Ньютон
20 мая 2016 в 14:25

В прошлом году я забыл рюкзак с детскими вещами в незакрытом шкафчике магазина Холидей, что на пл.Маркса, а когда через 20 минут за нем прибежал, его уже не было.

На видеозаписи камер слежения мы с охранниками увидели, как некий ловкий мужичок в светлой шапочке обнаружил мой рюкзак, посмотрел прямо в камеру, потом вытащил мой рюкзак и смылся. С этой информацией я пошел писать заявление в Ленинский РОВД №7. И бывшие там майор и капитан в один голос меня уверили, что это НЕ КРАЖА, А НАХОДКА, так как шкафчик был не заперт, и что писать какое-либо заявление о краже нет оснований - можно только обратиться куда-нибудь с просьбой вернуть НАЙДЕННОЕ.

И как это всё назвать, господа?! С какого ж тогда перепугу этого мужика, нашедшего кассеты, посадили? Ситуация та же, кражи нет, есть находка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 20:28

Эх, простофиля он, надо было объяснять, что взял деньги на ответственное хранение без цели хищения (помните статью про многодетную семью, у главы которой еще водитель с грузовика украл колеса и вещи, а следователь сказал, что он просто их "на хранение" взял).

Фото пользователя
20 мая 2016 в 14:03

Странная история..., очень странная..!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 мая 2016 в 14:03

В этой стране, нашедшего находку очень легко могут обвинить в краже. Потому самое лучшее - ничего не поднимать, просто пройти мимо.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 16:33

как!! можно!! забыть!!! 1,6!!! миллиона!!!! Я бы таких инкассаторов уволила сразу.

Фото пользователя
21 мая 2016 в 11:56

Судебно воровская система жестока, вообще то политика начинается от миллиона. надо было сразу в депутаты щемиться.

Ася
20 мая 2016 в 14:09

А если шла-шла- денежку нашла, ее нельзя присвоить? Ну скажем, сто рублей? Воровка?

ОТВЕТИТЬ
Соль
20 мая 2016 в 18:46

Что значит "тайно похитил"? Он нашел в общественном месте, поднял... А банк - молодец, и деньги обратно получил, и с инкассаторов удерживают.

А сажать, конечно, не стОит. Кем он выйдет? Больным уголовником без будущего?!

Фото пользователя
20 мая 2016 в 14:11

"но депозитные кассеты с принятыми в банкомат деньгами, которые предстояло доставить в банк, забыли на месте."

Сидеть на зоне должны инкассаторы, а не таксист.
Да, нашёл. Да, не удержался от соблазна и взял.
Но тут условное - это максимум, на большее он не "наворовал".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 15:08

Я, вот папочку кожаную нашел, в ней документы всякие. В записной книжке ФИО и телефон, позвонил сообщил, отдал. Мне человек коробку конфет и бутылку коньяка привез. Все счастливы и довольны.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
20 мая 2016 в 14:05

Ну да, у нас взять то, что плохо лежит - кражей не считается...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 16:54

Да лучше никогда не поднимать ничего. Допустим портмоне или кошелек валяется. Мало ли что там окажется внутри, может наркотики, потом упекут лет на 20 в тюрьму. Конечно если есть время можно сообщить в полицию и подождать, но руками не трогать ни в коем случае.

bob
21 мая 2016 в 09:07

работа у инкассатора , но мой взгляд,умственно не сложная)) сколько из инкассмашины кассет взял , столько и обратно и принеси!!))) типа бутыли в кулере менять!))) может для других граждан решили забыть, случайно так))) я б уволил этих инкассаторов, с запретом работы связанной даже на обслуживание кулера!

tikitak
20 мая 2016 в 14:05

инкассатору надо срок давать за утерю ценностей, а таксист вообще не виноват

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 14:39

Я не понимаю данный гражданин (таксист) он опасен для общества ? Зачем здесь реальный срок ? Сейчас люди в большинстве своем закредитованы работают за копейки ,а тут такое искушение редко кто смог бы устоять . Считаю достаточно условного срока наказания .

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 мая 2016 в 14:05

Есть множество случаев, когда люди, возвращали моб.телефоны владельцам ( по доброте душевной) обвиняли в краже...
Подумайте, зачем вам надо что-то поднимать?

Фото пользователя
20 мая 2016 в 22:38

Это что за инкассаторы такие,которые "забыли" кассеты забрать? ))). Очень странные действия инкассаторов... А виноват,как обычно у нас, "стрелочник". Надеюсь,таких "непомнящих" о своих профессиональных обязанностях, сотрудников инкассации,хотя бы уволили по соответствующей статье?Или как всегда....

oleg
20 мая 2016 в 14:27

Брать не брать, соблазн, те виноваты или другие... Если что то делаешь нужно прежде всего делать это с головой, а банки такие же хапуги как и все наши чиновники, только банки народ обберают легально им разрешили. Вообщем таксист плохо обдумал свои действия вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
20 мая 2016 в 14:33

Инкассаторы за такое, если не идут по УК, то с вольчим билетом на улицу, это точно.
По сумме интересно. Инкасаторы забыли деньги, которые были прияняты банкоматом, т.е. не учтенные и не проверенные - их слить легко, в отличии от тех, которые из банка везуться. Более походит на типичный развод.

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 мая 2016 в 19:18

копейки, на эти деньги даже виолончели не купишь

21 мая 2016 в 01:28

Странная судебная практика, когда из казны миллионы утекают это нормально, а нормальный мужик не удержался и решил воспользоваться ему тюремный срок. Жаль ещё одна сломанная судьба. Реально на свободе оставить пусть даже и с выплатой ущерба.

пенсионерка
20 мая 2016 в 14:03

В этой стране, лучше всего просто пройти мимо, чтобы не обвинили в краже.
К тому же, деньги банка застрахованы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 22:03

Жуткая несправедливость! Инкассаторы потеряли деньги, а человек случайно нашел ( ничего не взломал, не проник, не вскрыл)...Пусть бы жил на них и здравствовал...Инкассаторы виноваты 100 %, их и наказать...

20 мая 2016 в 14:05

Сам себе жизнь испортил. Сдал бы банку, может даже премию дали б ему. А тут срок...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 16:44

А не инкассаторы ли все это затеяли? Взяли денег часть, а остаток типа "забыли".

20 мая 2016 в 14:37

"кража с пола"?
Серьёзно?
Какая это кража, если максимум присвоение?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 15:16

Думается мне, что это постанова самих инкасcаторов. Таксист не отрицал, что взял кассеты с деньгами. Но после вскрытия одна из них была пустая, а в другой находилось 800 тысяч. Но кто будет в этом разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
20 мая 2016 в 17:14

А если инкрустаторы специально оставили кассеты , и кто то другой должен был взять и по полам порешить все?

прохожий
20 мая 2016 в 15:35

Если такую чушь может нести старший помощник прокурора. "Уровень обиженной девочки из детского сада". Прокуратуру - минимум переаттестовать.

Москва
20 мая 2016 в 14:25

Не виноват? А кепка зачем? Это кража чистой воды. Ничейное - не твое.

Исаак
20 мая 2016 в 14:20

Не зря пишут, что у нас крайне вороватое и необразованное население (часть населения). Потому и оказываются в тюрьмах по глупости. По комментам это видно сразу. Конечно, это очевидная кража с умыслом.

Лена
20 мая 2016 в 15:27

за находки в нашей стране можно получить срок? а запотерю ценностей в особо крупном размере при исполнении обязанностей дисциплинарное взыскание???? страна законов написанная ворами и казнакрадами никак иначе

20 мая 2016 в 14:45

Вообще конечно удивительные люди..в одной новости про доходы депутатов он кричат *ворье!* а в другой статье на доказанную кражу отвечают ну что мол такого..он не украл а просто *нашел*....

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 14:14

Комменты поражают просто...как и название статьи... нашел-это ты когда у себя в огороде копал и монетки древние выкопал ( и те кстати по закону ты сдать должен и получить вознаграждение, а не утаивать).... а когда ты в банк заходишь..а там в кассетах лежат деньги..после этого выходишь от туда...и снова заходишь..пряча лицо забираешь их это уже не *нашел*, а украл.
Не надо играть словами.

ОТВЕТИТЬ
Fox
20 мая 2016 в 14:54

Это не находка. Находку человек должен сдать в полицию, а уже после получить свою часть по закону. А тут человек надел кепку, чтобы не опознали, взял деньги около банкомата, а не где-то ещё, подозревая откуда они и что их будут искать и не собирался возвращать. Это уже кража

Если бы
20 мая 2016 в 20:51

надо было не только кепку одевать, но и одежду другую и никому ни слова в другой город....
а там "пошью костюм с отливом и в Ялту"

...забывчивых инкассаторов привлекли к дисциплинарной ответственности, их лишили квартальной и годовой премии, а также удерживают из зарплаты по 10 тыс. руб. в счет возмещения ущерба.
Виновник найден и наказан. Деньги вернули. Если и не все, то недостающую часть должны возложить на осужденного.
Почему с инкассаторов удерживают деньги в счет возмещения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 15:03

Бредовость наших "законов" и их применения просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 16:46

ну.. как-то нехорошо сажать человека за находку. А как же 25%?

Авакуум
20 мая 2016 в 14:55

Инкасаторов однозначно уволить,так-как они некомпетентны.С такими недостатками на такой работе им не место! А таксист не заслуживает наказания , так-как факта кражи не было! Адвоката бы посерьезней ему в этом деле...

20 мая 2016 в 14:35

А имеют ли право использовать против тебя запись твоего же регистратора без твоего согласия? Ведь я же имею право не свидетельствовать против себя?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 мая 2016 в 14:31

Что за очередной бред в этой стране??? Вешают все на того, кто меньше всего виновен.

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 мая 2016 в 14:40

Посмотрите на свои банковские карточки, на них написано кому она принадлежит и куда надо обратиться, если кто-то ее нашел.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
20 мая 2016 в 14:55

Проще за такое наказать и отчитаться какие молодцы. Тьфу!

потреот
20 мая 2016 в 14:19

Ничего странного, это Россия, детка!

ОТВЕТИТЬ
человек
20 мая 2016 в 15:00

инкассаторов судить надо за то что такую сумму бросили а не таксиста! их чё вобще даже не штрафанули?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 14:36

Меня интересует инкассаторы какую сумму выплачивать будут по 10 000? Не достающие 800 тыс. или все 1,6 млн?

Виталий Викторович
20 мая 2016 в 14:52

Нашёл - сдай в полицию.
Так написано в законах нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 21:47

Знаю Димана.Человек вменяемы и адекватный.
это печально все с нашей системой правосудия....
и сумма там 100% не та что заявил банк

пенсионерка
20 мая 2016 в 14:07

Я никогда ничего не поднимаю. Всегда мимо прохожу. Видела, как у девушки телефон выпал из кармана, так ничего не сказала. Мимо прошла. Видно много денег, у кого их нет, прячут телефон подальше!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 14:45

Да что же такое происходит с инкассаторами, опять забыли деньги. А ведь несколько месяцев назад уже был такой случай, тоже примерно такую сумму забыли около банкомата и тоже таксист нашел.

ОТВЕТИТЬ