28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Марина
20 мая 2016 в 14:44

Читаю вот такие новости и радуюсь, что мой сын ходит в частную школу-5 человек в классе, один класс на параллели, почти с каждым занимаются индивидуально, домашка тоже в школе, никаких изнуряющих родительских собраний с раздраженными и измотанными учителями. Никаких дополнительных репетиторов. Я уже три года не знаю, что такое школа в отличие от того что было раньше. Младшего-только в частную.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 мая 2016 в 14:44

Читаю вот такие новости и радуюсь, что мой сын ходит в частную школу-5 человек в классе, один класс на параллели, почти с каждым занимаются индивидуально, домашка тоже в школе, никаких изнуряющих родительских собраний с раздраженными и измотанными учителями. Никаких дополнительных репетиторов. Я уже три года не знаю, что такое школа в отличие от того что было раньше. Младшего-только в частную.

ОТВЕТИТЬ
классный руководитель
20 мая 2016 в 14:48

В последнее время количество первоклашек растет, а качество падает. Даже способные дети приходят неподготовленные. Но большинство нормально выучить не удастся как ни старайся. Будущее печально.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 мая 2016 в 15:02

А остальные классы могут во вторую смену учиться?

сибиркиса
20 мая 2016 в 15:06

Это мне еще повезло, что ребенок 2006г рождения, как раз через пару лет начался маткапитал и волна рождаемости. И в садик, школу мы успели попасть без ажиотажа. Далее так же, думаю, в ВУЗ проскочим.
Кто бы что не говорил, но массовый подъем рождаемости начался с введения маткапитала. Родители надеются на "авось" и государство, а государство ждет наплыва дешевой рабочей силы, когда вырастет это поколение и начнет платить налоги. А может по типу Китая пойдет - привлекать ин.производства в страну дешевой рабочей силой - те же налоги в казну от предприятий. В общем куда не кинь - везде государству выгодно, а вот этим детям маткапитала потом придется ишачить за копейки, чтобы выжить, потому как раб.мест новых тоже не создается и конкуренция будет большая.

ОТВЕТИТЬ
NANA
20 мая 2016 в 15:19

Вот удивили, я с 1982-1990 год училась в "Е", а сестра с 1990 по 1999 в "К", а вообще у них были первые классы до "О".... Северо-чемской..... 64 и 196 школы.

Мария
20 мая 2016 в 15:44

Вопрос. После школы куда эти детки пойдут учиться? В вузах массово сокращают бюджетные места, еще и вузы закрывают. ПТУ сейчас тоже практически нет, где будут получать профессии нынешние первоклашки?

Владимир
20 мая 2016 в 15:46

Выселите всех незаконно прибывающих на территории РФ гастробайтеров и запретите им рожать у нас и не давайте гражданство рожденным тут приезжим и много проблем решится и не только с местами в школах.

20 мая 2016 в 16:03

Не пойму с чего все боятся второй смены? В школу пошёл в 1985 году. Было 4 первых класса. Два класса в первую смену, два во вторую. Потом, после НГ поменялись. Никаких проблем. И на тренировки успевали ходить с утра, и уроки делать, и гулять... А все эти охи-вздохи насчёт второй смены ничем не подкреплены.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 16:03

Да, нужен закон, чтобы мигранты не имели право рожать в РФ, забеременила, засветилась в медучреждениях сразу на депорт, пусть дома рожает, а если родила, то никакие свидетельства не оформлять, просто со справкой отправлять на родину чтобы там оформляли свидетельство.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
20 мая 2016 в 16:23

Господин мэр, Вы видели вообще что из себя представляет школа-интернат #37 для слабослышащих детей??? Вы бы постеснялись вообще про неё говорить! Бедные дети!!! Им итак в жизни досталось! А им приходится ещё учится в таких адских условиях! Это здание как после бомбежки! Мне казалось, это заброшенное старое здание какой-нибудь психушки, ан-нет! Вполне себе действующее! Да ещё и дети туда ходят! Кошмар!

катя
20 мая 2016 в 18:43

я живу на Затулинки.На Акатуйском рядом на Паласса школа с бассеинном. И 182 школа.У меня выпускаются дети в школу все уже записанны в школы.Просто родители ищут лучше школы кто то скажет вот и бегут все в одну школу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 20:25

Это из-за точечной застройки. Дома клепают в старых массивах без остановки, а школа на массиве одна. Уже наблюдаем такую картину на золотой ниве

098
20 мая 2016 в 20:44

Обучение 1 ребёнка в школе обходится государству в 90 тысяч руб. за один учебный год. ПОЧЕМУ дети иностранных граждан (мигрантов) получают бесплатное образование? Пусть платят за каждого ребёнка!

татося
20 мая 2016 в 21:32

на выборной второй год 11 первых классов!!

Новосибирск
20 мая 2016 в 22:21

Товарищи и господа чиновники, заморозьте все ремонты, реконструкции и стройки ваших объектов: мэрии, правительства НСО, администраций города и т.д. на 10 ЛЕТ (или делайте себе ремонт за ваш личный счет). Тогда на высвободившиеся деньги можно будет строить и ремонтировать школы, дет.сады. Почему все ремонты кабинетов в школах делаются за счет родителей учащихся этих школ???

О.Н.А.
21 мая 2016 в 11:28

Новый микрорайон - ТОЛЬКО с новыми школами, садами, поликлиниками!!!!!

Э))
21 мая 2016 в 11:52

Прежде чем выдавать разрешение на строительство всех этих микрорайонов , надо обязать их строить садик и школу
На плющихинском , на 5,6 - там по сколько первых классов ? Учителей не хватает ((
А то настроили муравейников (

Археолог
21 мая 2016 в 13:02

А большинство первоклассников в этих 8-9 классах это дети тех, о ком я подумал? ;)

21 мая 2016 в 16:18

джулай на дискусе только обещает построить школу и поликлиннику, построил целый жилмассив и ни одного соц обьекта, зато самый богатый депутат!

Сэм
22 мая 2016 в 21:26

По моему указание в агитплакате кандидата "строитель" должно сигнализировать избирателю, что за данного персонажа голосовать принципиально нельзя.
Строитель теперь это клеймо! Имхо

Загрузка...