NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вороны атакуют людей возле детского сада на площади Калинина

Вороны атакуют людей возле детского сада на площади Калинина

Вороны свили гнездо рядом с детским садом в Заельцовском районе Новосибирска и пикируют на прохожих.

Как рассказала жительница Заельцовского района Анна Волкова, вчера, 18 мая, во второй половине дня во время прогулки с детьми она увидела возле детского сада № 215 «Родничок» больших крикливых черных птиц, пытавшихся защитить от прохожих птицу меньшего размера. По словам очевидицы, птица поменьше не могла взлететь и сидела возле забора детского сада. При этом птицы побольше громко каркали на всех, кто проходил мимо или пытался сесть на лавочку, и пикировали на мужчину, попытавшегося приблизиться к сидящей птице.

Как сообщают «Новосибирские новости», пара ворон свила гнездо в кустах во дворе детского сада № 215 и не подпускает к нему людей. «Теперь у них птенцы, и вороны как настоящие родители контролируют детей, да так, что никто пройти не может. Одного птенца они посадили в песочницу, другого на пенек. На пеньке была красная подушечка и сидел плюшевый мишка. Медведя они скинули, и теперь вороненок сидит на подушке как король», — цитирует издание заведующую детским садом Ольгу Зырянову.

По данным «Новосибирских новостей», сторож детского сада попыталась выгнать птенцов при помощи метлы и воды из шланга, но у нее ничего не получилось. При этом женщине пришлось надеть на голову ведро, чтобы защититься от пикирующих ворон. «Детей уводят гулять в цветники на безопасной стороне детского сада. В один из дней пришлось отменить прогулку, вместо этого детям устроили праздник в актовом зале», — пишет издание.

Со слов заведующей, специалисты по охране природы обещали приехать и эвакуировать гнездо утром 20 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления