31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:54

лучше бы во дворах на газонах садили чтобы нищеброды не парковались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:54

лучше бы во дворах на газонах садили чтобы нищеброды не парковались!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:54

Зачем он это делает?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:55

Показуха. Вот губернатор проводил недавно посадки, так и в одежде подобающей и в перчатках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:57

Дендрологические и маркетинговые исследования для посадки ёлок? И почём же ёлочки нынче?

ОТВЕТИТЬ
samogon
19 мая 2016 в 16:57

Лучше бы взялся за европейские дороги

Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:57

Пусть уж лучше хоть так - на камеру деревья садят, чем вообще никак.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
19 мая 2016 в 16:58

Вот Мэр садит деревья Молодец, а вот работники дорожных уборочных служб грязь по тротуарам Кропоткина гоняют. Тоже дело. Иду сегодня и возле дома Кропоткина 104 работник поливальщика гоняет грязь из шланга, там куча лопатой надо убирать, а они гоняют Куда деньги списываете .......

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
19 мая 2016 в 17:01

Мог бы и в рабочую одежду переодеться.
Мэр как ни как,хозяйственник.
Это вам не Собянин с Юрием Михайловичем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 17:01

Интересно, свита весь газончик вытоптала?

Будет президентом... Но позже!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 мая 2016 в 17:02

Хватит дурака валять и показухой заниматься, лучше работать идите.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 17:03

Хоть бы галстук снял, палево же.

С той стороны
19 мая 2016 в 17:03

интересно у них одна лопата по наследству передается вместе с "ключом" от города или у каждого новая ? )) а так обычное публичное и символическое мероприятие , каждый новый мэр сажает свое новое дерево ...при этом раз в год )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 17:06

нужно делать озадаченное лицо на митингах и выходить на субботники или спорт соревнования, чтоб народ видел что их правители работают. делать глобальные вещи - типа навести порядок в городе необязательно. это 10летиями отработанные политтехнологии.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мая 2016 в 17:09

Народ (бюджет за счет наших налогов) платит мэру зарплату не за то, чтобы он занимался чужой низкоквалифицированной работой В СВОЕ РАБОЧЕЕ время. Садить деревья дело хорошее, но пусть их садят сотрудники Горзеленхоза, а не мэр!
Либо пусть занимается этим в выходные дни.

ОТВЕТИТЬ
Уася
19 мая 2016 в 17:15

Ну за 250 косарей я тоже бы раз в год вышел лопаткой махнуть)

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 мая 2016 в 17:20

Если бы все так на благоустройство вышли, расцвёл бы Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Старовер
19 мая 2016 в 17:26

"Голубые" ели красивее.....

Недовольный
19 мая 2016 в 17:28

Гляньте! Локоть работает.

19 мая 2016 в 17:28

Ой и лопату новую доли, а то не дай бог белые ручки замарает.

Мне одному на фотографии видится, что уважаемый лопате держит не правильно, судя по полотну, оно кверх ногами. Даже если предположить, что он скидывал землю, так и то ее скидывают с штыковой лопаты не переворачивая полотно полностью, а наклоняя.

19 мая 2016 в 17:34

среднестатистический читатель НГС отнесется нейтрально.
Среднестатистический комментатор (не знак = читатель) даже в хорошем, простом, добром деле найдет столько негатива и грязи. А может проще надо жить,а, господа?

ОТВЕТИТЬ
Домовёнок
19 мая 2016 в 17:35

Перед прочтением данной статьи рекомендуется ознакомиться вот с этим http://pressagenda.com/novosibirsk/86861 :)

Ботаник
19 мая 2016 в 17:35

А справа, похоже, Городецкий...!

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР
19 мая 2016 в 17:35

Приехал в чистых ботах,дали лопату,поднесли ёлку в прготовенную яму,поставили,он кинул один савок.Уехал в чистых ботах.Работу показал.В прессе написали.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 17:43

Кстати, раньше был такой обычай - если хочешь, чтобы дерево прожило 100 лет, его необходимо после посадки полить естественным способом. Видать, либо мэр не в курсе, либо скопление людей с фотоаппаратами помешало. Да и время для посадки неудачное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 17:46

Подойдут выборы, строго спросит мэра корреспондент НГС, - А что вы конкретно сделали для города?! Тот отечески обнимет корреспондента, широко улыбнется, махнёт рукой и ответит, - Вот ёлочку посадил.
И сразу ему аплодисменты :)

ОТВЕТИТЬ
лена
19 мая 2016 в 17:49

и толпа стоит сзади. лучше бы толпа взяла тоже лопаты. и глядишь, в городе много деревьев было! ох, и красивые эти ели! может руководитель калининского района тоже возьмет лопату? особенно надо, как в советское время вдоль дорог посадить! и в других местах тоже.

19 мая 2016 в 18:32

Есть два варианта : Или дела идут плохо , или очень плохо.

ПАПА
19 мая 2016 в 18:41

Новость мирового масштаба-мэр подержался за черенок лопаты)))

19 мая 2016 в 18:59

-у меня лопата сломалась
-обопрись на бетономешалку

снег мая
19 мая 2016 в 19:00

То что посадили деревья хорошо, но вот в Москве до конца года будет создано 50 новых зелёных зон отдыха!!!! Облагораживают пустыри и прочие плохие места...а у нас кто помнит когда был создан новый парк или сквер? Почему более менее нормальные участки с зеленью превращают в стройплощадки? Строительная мафия изуродовала наш город превратив его в зону экологического бедствия ,а власть не способна поставить их на место вырубают и вырубают без остановки.

19 мая 2016 в 19:19

Нашему городу нужны реальные "посадки" (по статьям УК РФ), тогда ситуация начнёт меняться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 19:39

А что мэру делать больше нечего? Или это в качестве отдыха от прямых обязанностей?

19 мая 2016 в 20:05

Классная заметка!!! Для соревнований по иронии и сарказму среди комментаторов. Надо, сказать уровень невысокий. Штампов много очень. Или, как сейчас принято говорить, "баяны". А, может и "бояны", не силен в терминах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 20:07

Когда-то наши деды тоже озеленяли саженцами деревьев город,а сейчас всюду эти выросшие деревья пилят,только щепки летят...появился новый бизнес-пилить и рубить...

Фото пользователя
19 мая 2016 в 20:09

Может Мер ещё этой же лопатой и асфальт покидает в ямы на дорогах города ))

Кира
19 мая 2016 в 21:37

Замечательно, что наш город хоть немного станет красивее! И пусть в Новосибирске появится парк , кусочек Петергофа или кусочек Версальского парка! Постриженные , аккуратные газоны, кустарники, клумбы, фонтанчики (без кучи разных ларьков и забегаловок, как в Центральном парке сейчас) для жителей и потомков нашего серого, сурового города! А привлечь к реализации этого плана можно и НГПИ, и НГАУ и Ботсад Академгородка и т.д И вспоминать с благодарностью будут не только Петра первого или Людовика четырнадцатого, а Мэра Евгения Локтя и его команду! И никого бы данная фотосессия не раздражала. Может положим начало хорошей традиции!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 21:58

У чиновников мода на посадку деревьев.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 22:09

можно я вместо работы в рабочее время помогу градоначальнику ель посадить... так утомился от этих пациентов....

Фото пользователя
19 мая 2016 в 22:28

Вот его настоящее место. Смотрите ему и удовольствие приносит

19 мая 2016 в 23:44

А в Дзержинском районе только уничтожают деревья! Тут не до елей! Хоть бы пару родных берёзок сажали за десять уничтоженных!

бумер
20 мая 2016 в 09:04

я бы понял если бы мэр хотя бы километр авто дороги этой лопатой починил, но тут дерево, да еще и в рабочее время..., аж смешно.... я мэру плачу зарплату с налогов для того чтобы он городом рулил, а не пиарился в рабочее время

bob
20 мая 2016 в 10:46

совок не победим, если взрости человека в лучших традициях очковтирательства , то он по другому и не умеет!! я так понимаю не один он пришёл лопатой работать, а целым коллективом. В рабочее время!! затем обратно, пару интервью , вот и день прошёл на работе!! Проще копать, чем строить и решать проблемы!

ОТВЕТИТЬ

Мы жители Заельцовского района уже несколько лет обращаемся в мэрию города Новосибирска.С конкретным вопросом: когда будут благоустраиваться скверы нашего города? И в частности сквер "Тимирязевский" в Заельцовском районе? А эта акция похожа на очередную показуху.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 13:02

Анатолий !)) зачем ну это смешно!! ну займись реальными проблемами города!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2016 в 13:06

Странный комментарии - ну естественно когда крупный чиновник садит дерево - это показуха. Собственно тем самым он показывает в том числе и мелким чиновникам - что его этот вопрос волнует, и он за ним следит.

Aлексей
20 мая 2016 в 14:02

Мэр, если Вы уважаете горожан, немедленно наведите порядок перед фасадом ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА! СТЫДНО ЗА МЭРИЮ!

Загрузка...