14 апреля среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Вот-вот!
19 мая 2016 в 14:58

Полиция явилась только ЧЕРЕЗ ТРИ!!! ЧАСА! Как говорится, комментарии излишни...

ОТВЕТИТЬ
Вот-вот!
19 мая 2016 в 14:58

Полиция явилась только ЧЕРЕЗ ТРИ!!! ЧАСА! Как говорится, комментарии излишни...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:59

Да по всей России подобные "псевдо-госслужащие" ходят по квартирам, якобы из пенсионного фонда.
К нам в подъезд тоже как то приходили.
Я у него спрашиваю: "о ваших конторах столько информации везде и в интернете и по ТВ, реально кто-то ведется на вас и предоставляют данные о себе"?
Тот промямлил что-то и пошел по квартирам дальше, но там его тоже "отшили". ))

Красотуля
19 мая 2016 в 14:59

К нам с прошлого года ходят сотрудники пенсионного фонда, якобы с намерением помочь перевести накопительную часть пенсии, а то она вот вот сгорит. Просят документы. Я отвечаю, что сама подъеду в пенсионный фонд, удалятся, через какое-то время приходят снова. Что это, развод? А дальше какая схема, если они выведали паспортные данные и снилс? Кредиты?

ОТВЕТИТЬ
наталья
19 мая 2016 в 15:00

Полиция "молодцы" быстро среагировали. Убивать будут они так они только на поминки подъедут.

ОТВЕТИТЬ
Магнолия
19 мая 2016 в 15:01

К нам на Серебряные ключи таких двое приходили месяца 1,5 назад. Один полноватый, робкий, второй - поборзее - удостоверением так же тряс. по-другому назвать не могу))) Тоже что-то про ПФ долго говорили, мол, туда, в ПФ, нужно было явиться еще в 2002 году, написать заявление, чтобы знать о своих пенсионных отчислениях. В общем долгое непонятное бла-бла-бла, а потом - давайте свой паспорт и СНИЛС и мы вам все быстренько оформим сейчас... Может Вас еще на чашечку чая пригласить и показать, где денежки храним... Совсем страха у людей нет.

ОТВЕТИТЬ
III
19 мая 2016 в 15:01

«Работа» «полиции», как всегда на «высоте», а фото удостоверения, как всегда в духе НГС розыск…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:02

а к нам полиция не приехала. когда в подвале дома замки кто то поменял

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:02

к нам уже 3 раза приходил подобный молодой человек в галстуки и тоже предоставлялся с пенсионного фонда,просил документы,типа для проверки. Разума хватило с ним не разговаривать и ничего не давать

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:04

Надо было на видео снимать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:07

Открываю двери только родственникам после предварительного звонка.

19 мая 2016 в 15:10

Живу на Т СНЕЖИНОЙ так у нас постоянно такие ходят, когда звонят в дверь спрашиваю "кто там", отвечают "оповещение населения" , представляются что из пенсионного фонда (конечно же не уточняют что из негосударственного) , ну а люди -то не все в курсе что есть разные фонды, и пытаются выманить док-ты чтобы перевести накопительную часть пенсии в свой. Причем такие наглые, разговаривают так, как будто бы человек им прямо должен вынуть да подать док-ты. Хорошо я работала до декрета с НПФами, так на их уловки не ведусь

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
19 мая 2016 в 15:10

скорее всего какой-нибудь негосударственный ПФ, ходит агитирует перевести накопит. часть пенсии к ним

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:10

Эта новость уже не первый год как не новость.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:12

К нам тоже приходил молодой человек, якобы из Пенсионного фонда Содействие, по вопросу оформления накопительной части пенсии. Долго и умно что-то говорил, и уверял, что его работа по квартирам, это требование пенсионного фонда, что все обязаны оформить. А я как раз в конце 2015 г. уже оформила и начиталась по этому поводу много разной информации, сказала ему, что я уже оформила, всего доброго. На что он потребовал пригласить других членов семьи, и на этом мы с ним разговор закончили, просто я вежливо его послала куда подальше, и закрыла дверь. Потом еще думала, зачем время зря тратила, сразу надо было послать...

19 мая 2016 в 15:12

вот интересно, кого можно поймать, приехав через 3 часа? ну разве что, если преступник глубокий инвалид или его инфаркт хватит. просто бессмыслица получается.

111222444
19 мая 2016 в 15:14

Не открывайте никому дверь! Даже не подходите. Свои позвонят от подъезда вам на мобильный, чужие с заманухами и халявой вам точно не нужны!

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
19 мая 2016 в 15:14

а еще прикол хотите? наберите с сотового 020...
сейчас можете посмеяться от души, а когда не дай бог убивать будут...???

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:15

к нам тоже приходил подобный, пару месяцев назад

111222444
19 мая 2016 в 15:16

Такие корочки-удостоверения и самонаборные печати в любых канцтоварах продаются.

Кот
19 мая 2016 в 15:17

Это конечно всё замечательно, что люди бдительные и не поддаются на такие провокации. Но меня за интриговало само фото - как - будто хозяин дома впустил в квартиру, взял в свои руки корочки, хотя они никому их не дают, и сфотографировал на диване. Создаётся впечатление что он свои корочки (поддельные) сфотал, чтоб конкурентов убрать.

ОТВЕТИТЬ
ать2
19 мая 2016 в 15:20

Полиция, в ее нынешнем качестве, вообще лишняя трата бюджета. 3 часа и они явились, соизволили. На прошедших выходных, тоже столкнулся с "полицией": Гулял в парке с сыном (почти 4 года), зашли в шашлычную. Заняты 2 столика. Сидим ждем шашлык. А те 2 стола, достали водку из-под стола и жрут. За одним столом мужик нажрался, что рухнул на землю. Сын спрашивает, а почему дядя упал? И вот тут меня окончательно взбесили эти столики. Пошел в охрану парка (ЧОП) - мы кафешки не охраняем, они частные владения, мы за них не отвечаем. Поругался, вышел. Набрал полицию. Приняли заявку, жду около шашлычной. 10 минут, 20 минут, спустя 25 минут звонок из отдела, при этом слышимость, как у 15-и летних спаренных телефонов, - вы вызывали? Говорю, вызывал, только уже все разошлись, а полиции так и не было. Тут мне начали рассказывать, что я должен что-то сделать... и связь оборвалась. Догадываюсь, что придти и написать заявление. Только вот какое? Вы че будете разыскивать тех людей, а потом доказывать, что они бухали в парке неделю назад? От их бездействия я им еще и должен. Отсюда вопросы: 1. Полиция настолько нищенская, что не может позволить себе нормальную связь? 2. Почему патрули только на перронах? Почему в городе их вообще нет!!!! 3. Полиция правда считает, что нарушители будут ждать пока они приедут? 4. Когда уже ЧОПы и коллекторов запретят?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:20

для чего люди ставят железные двери,которые открывают всем подряд,тоже относится и к домофонам

горожанин
19 мая 2016 в 15:22

вообще в кв, никого не пускаю посторонних.

Анастасия
19 мая 2016 в 15:24

К нам тоже такая дама заходила, на Демьяна Бедного, потребовала паспорт и СНИЛС, либо предъявить договор о переходе в НПФ, как подтверждение почему я не хочу ей подчиниться. Хорошо, что муж был дома, прогнал её по-быстрому. А то я её уже в квартиру пустила и начала было искать документы.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:24

группа быстрого реагирования прибыла через три часа, быстренько среагировали

фывапро
19 мая 2016 в 15:31

Вот так работает полиция. У меня както раз обокрали квартиру, позвонил, спрашивают что украли, ну говорю то-то и то-то и три винчестера. Приехали через пять минут с собакой, никого в подъезд не пускают. Выхожу спрашиваю а что так, так у вас оружие украли. Вот что для них винчестер причем я их пачками храню. Теперь подумаю что сначала сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:41

Всем родственникам вдолбил что если кто-то к Вам стучится, рекламирует что-то или хочет помочь, то значит мошенникам что-то нужно от Вас в первую очередь. И никто не придет не даст денег за просто так. Это как цыгане-они всегда первые подходят и пристают.

19 мая 2016 в 15:52

"молодой человек в костюме и галстуке и утверждал, что собирает паспорта и СНИЛСы от лица Пенсионного фонда. "

Это пять, ребята!))) На кого это расчитано то?
Как грибы, ягоды снилсы и паспорта собирают уже
)))

ОТВЕТИТЬ
Стан_1
19 мая 2016 в 15:54

Смысл данной схемы таков - за перевод пенсии человека в другой НПФ такой "бегунок" получает 500-1500 рублей. После чего НПФ существует 0.5-3 года, после чего банкротится, а все деньги выводятся.
Категорически не рекомендую переводить свои сбережения в некрупные НПФ.
Сколько денег выводится при банкротстве и сколько получают органы откатов, чтобы дело замять - думаю можете представить. Проблема в том, что люди не следят за своими накоплениями и не понимают, сколько денег они таким образом рискуют потерять. Потом через n(nn) лет, когда начную получать пенсию (если ее ещё будут у нас платить) всё вскроется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:55

Полиция и Пенсионный фонд, ну напечатайте же Тираж листовок для Досок объявлений на подъездах на весь город что бы люди поняли что Пенсионный фонд имеет ВСЕ паспортные данные на своих Компьютерах и нет нужды собирать данные ходя по квартирам. Признайтесь перед все Новосибирском что имеете Паспортные данные и спасёте огромное количество наивных Жертв.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 мая 2016 в 16:08

К нам тоже женщина приходила на прошлой неделе якобы из Пенсионного фонда. Я даже разговаривать не стала.

с Плющихи
19 мая 2016 в 16:10

У нас на Плющихе, после таких обходов , квартиры вскрывают. Как то обворовали квартиру и сотрудники полиции спрашивали не видели ничего подозрительного, обратила их внимание на то, что ходят среди бела дня личности и все квартиры простукивают, представляются сотрудниками ПФР , но как то не заинтересовал этот факт их.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
19 мая 2016 в 16:11

У меня мои "накопления" в каком то тоже негосударственном пф, даже и не помню уже в каком.. Чет когда то предлагали на работе - чет подписал, да и потерялась бумажка.. Может в гос перевести и как? Что то я очень халатно к этому отношусь, да и не рассчитываю я на эти накопления. Государству нашему - тоже не верю! Через 30 лет - когда я пойду на пенсию, мож и страна другая будет, а еще уверен, что скажут "Забудьте, что было в далеком 2014г. это фсе несчитово"

ОТВЕТИТЬ
только что
19 мая 2016 в 16:12

5 минут назад заходил этот человечек ул.Красных Зорь(5- й мкр) был послан взад))) ,назад то есть, вообщем откуда пришел.)))

Маня
19 мая 2016 в 16:17

Вот поэтому я никому незнакомому никогда дверь не открываю. А так-то ходят регулярно разные личности. Соседка у меня бабулька бесстрашная. Всем двери открывает.

19 мая 2016 в 16:31

Полиции РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:35

Мои старики тоже: "Не! Ни за что и никогда никому дверь не откроем!" А как перевалило за 70 - куда только мозги девались?! То цыган запустят, то ещё каких-то попрошаек и прочих сомнительных личностей - замучилась выгонять! Хорошо - когода пёс-зверюга ещё жив был, выйдет, рыкнет, так все сами выметались. А один раз нас с ним не было дома и старики запустили цыганкок с чумазыми дитями типа "сами мы не местные... и т.д.", в коридоре на стенке собачьи медали висели, они их как увидали - "у вас сын в милиции служит!?" и дёру!
Что со стариками творится, а? Неужели мы сами такими станем... Страшно!
Много, очень много мошенников использует старческое слабоумие.

ОТВЕТИТЬ
НеПенсионер
19 мая 2016 в 16:36

Это сотрудники Негосударственных Пенсионных Фондов (и удостоверения у них не то чтобы поддельные). Они как бы забывают сказать слово "Негосударственный", а в остальном говорят "правду". Обычно их резко обламывает вопрос "Вы из Негосударственного Пенсионного Фонда?". Дальше можно двери закрывать. Цель одна попытаться перетянуть к себе клиента любыми правдами или неправдами. Таких полно визитов на Горском, например.

ОТВЕТИТЬ
Красотуля
19 мая 2016 в 16:37

Хорошо я бдительная! Но после того как они пришли в 3-Ий раз, я уже засомневалась, может правда работники пенсионного фонда идут нам на встречу,ходят бедненькие по домам, чтобы сохранить наши денежки.. Вот так и теряется доверие к людям которые тебе звонят в дверь! А если и правда по делу? Как то приходила тетечка из энергосбыта, я долго не хотела её пускать на порог,а оказалось и правда у нас задолженность была и она помогла разобраться!

Фото пользователя
19 мая 2016 в 16:39

Ко мне года 4 назад приходил молодой человек. Предлагал перевестись/ заключить договор с негосударственным пенсионным фондом N. Я родом из Казахстана и в Казахстане проработала в пенсионном фонде около 3-х лет. И мне было просто интересно сравнить работу пенсионных фондов двух государств. Расспросив его о пенсионном фонде, я пообещала, что почитаю информацию в интернете, подумаю и приму решение о переводе, Первое что удивило - молодой человек не смог назвать адрес офиса, где можно заключить договор с НПФ. Либо прям тут заключить договор, либо вообще не заключать. Меня это ооочень удивило, никакие бумаги я подписывать не стала.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 мая 2016 в 16:39

Вот она вся полиция и ее реформа. Увольнять надо было всех под чистую. В штатах звонишь 911 и трубку не ложишь просто, к тебе через 3 минуты примчатся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 17:02

Запрашивает Миша Рыцаревъ: так а для чего они там ходят? (А вдруг кого-то из них все же и поймали и те дали какие надо показания? (Но к уголовной ответственности таковых привлечь будет обычно вряд ли возможно)).

Но теми лицами дело-то не ограничивается, кого не стоит впускать в свой дом. Для напоминания и просвещения приведу здесь тех недоверенных, кто и куда более массово суется в ваш дом. Это например довольно массовая по всей стране реклама на некоторых радио очень дорогих сомнительных и бадов и некоторых других чудосредств. Ориентировано это все в основном на обман пожилых и осуществляется лишь методом "лечения по телефону" (и продажи- только дистанционные (изследовал, разследовал, знаю. В рамках чего, помню, как-то отговаривал 80летнего старика не покупать "лечебные" чудотрусы "от потенции" (и от еще целого ряда заболеваний) за 27 000 р)).
Другой вариант- в свое время по стране прокатилось, что массово обзванивали жильцов на предмет того, что надо поменять (или поверить) водосчетчики, а также осуществить профилактическое обслуживание пластиковых окон, проверить качество воды. По счетчикам- среди тех спамящих были и нормальные, и аферисты (но об этом (и сроках поверки) сначала всегда уточняйте в своей управляющей компании). А по тем фильтрам- впарят потом тысяч за 50 такое. С окнами- и убедят, что важно что-то там проделать и тоже денег сумеют за эти пустые услуги взять.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 17:15

Полиция через 3 часа приехали. Поэтому у нас всяких мошенников и развелось.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 17:50

Тоже приходил, может не этот. Тоже сунул на мгновенье удостоверения, я его попросил еще раз потом, когда стал понимать, что ничего не понятно:) У него там была печать какого-то негосударственного ПФ. Сейчас не знаю, зачем ходят а некоторое время назад истек срок, когда можно было выбрать себе фонд для перевода накопительной части пенсии. И те, кто ходил - просто по сути заключали договор по переводу в какой-то фонд. Но на словах говорили другое, конечно. А сейчас видимо ходят примерно для того же, чтобы там через какую-то лазейку перевести в какой-нибудь фонд. И ведь надо же - есть те кто ведутся на это, подписывают не глядя!

пенсионерка
19 мая 2016 в 18:02

В чем проблема тревожную кнопку установить? Вневедомственная охрана очень быстро приезжает.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 18:44

Объясните не понимающему.
а что он сделает с этими данными.
фото жаль не четкое.
так бы думаю узнали бы. уверен, он живет не далеко.

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 мая 2016 в 18:46

дверь вообще не надо никому открывать если не вызывали никого Я даже участковому недавно открывала дверь, позвонив предварительно в отделение и узнав его фамилию мало ли кто шлындает Не обиделся ))

19 мая 2016 в 18:50

К моей маме приходили 2 года назад, якобы из соцзащиты Первомайского района, молодые люди в костюмах, галстуках с удостоверениями. Причем целенаправленно ходили по квартирам, где живут пенсионеры, рядом живет соседка с двумя маленькими детьми, к ней - не пошли.Я попросила удостоверение у одного из них, запомнила название организации, Ф,И,О, и даже цвет, марку и номер машины на которой они приехали. Сообщила всю информацию в полицию и вызвала сотрудников. Они приехали через 3 часа это точно!!! Еще раз взяли объяснение у меня и со словами, что разбираться будут точно не они, они только объяснение взяли,
благополучно уехали. На следующий день!!! Эти же молодые люди прочесывали уже другую улицу.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
19 мая 2016 в 19:31

У нас на Юго-Западном тоже был подобный товарищь. Позвонил в домофон и попросил открыть так как ему надо от ПФР провести обход квартир.Я его послала и пригрозила полицией. Проследила на площадке.Он больше не пытался войти.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 19:34

Нынче наряд полиции очень долго надо ждать...доставка пиццы приезжает быстрей...