17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

19 мая 2016 в 17:04

Очередные Нью-Васюки...

19 мая 2016 в 17:09

В 2017 году самому молодому ветерану ВОВ будет 91 год,ну и сколько еще будет таких живых настоящих ветеранов?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мая 2016 в 17:50

Льготное жилье ветеранам, участникам других военных конфликтов, я согласна, но многодетным и малоимущим - увольте. Почему я вкалываю допоздна, еле ноги домой волочу, чтобы платить ипотеку за однешку, налоги плачу тоже очень приличные, а они либо дома сидят, налоги не платят, либо работают не напрягаясь, и еще им и квартирка полагается за счет других! Я и многие другие предпочли бы деньги из бюджета направить на другие нужды, а многодетные пусть сами учатся обеспечивать себя и своих детей! Мне вот от их детей никакой пользы.

ОТВЕТИТЬ

У Агаты Кристи где-то было: "радужные обещания, поверить в которые могли лишь вдова или отставной военный".

19 мая 2016 в 19:00

Если нет генерального подрядчика, а будут строить 200 подрядчиков то никогда не построят

20 мая 2016 в 01:34

Вместо нужной там поликлиники и скорой - срубят бор и построят курятник. Удивительно, что не свинарник. Понятно, что это так прикрывают 3хэтажные элитные дома. Надеюсь, что хоть публичные слушания то будут?

Татьяна
20 мая 2016 в 08:24

Все время лезут рубить бор Зачем ? Можно возле построить . Столько поля вокруг но нет надо рубить Потом очередные рубят и в результате пустыня Почему не осваивают пустоши Получается строят какими то клочками . И все для того чтоб получить в руки строителей 10 .... бревен

Улитка
20 мая 2016 в 10:07

Зачем?!?!? Куда строить!!! Скоро точно не въехать не выехать будет! Идиотизм!!!!

123
20 мая 2016 в 10:12

А что РЯДОМ С БОРОМ построить религия не позволяет? Обязательно уничтожать бор?

Фото пользователя
20 мая 2016 в 10:16

Пгавильно, хватит уже ети курятники для нищих стгоить, пога начинать возводить ногмальное жильё...хотя бы с окраин начать...

Трамвай №13
20 мая 2016 в 10:17

Что-то я не пойму: граница Нска и Бердска - это примерно посёлок Геологов. Там на 1км от трассы всё застроено. С п. Геологов на ОТ куда-либо уехать трудно (маршрутки полные мимо идут), а если дома будут ещё дальше - то значит уехать будет ещё труднее. Нормальных улиц, выходящих на шоссе там две: Васильковая и Новосибирская. Вторая часто в пробке стоит, на первую нет светофора, из города сложно повернуть. Значит район будет труднодоступный, как на ОТ, так и на авто.
Рядом работы, поликлиник, детских садов нет. Крупных магазинов - нет. То есть ездить куда-то будет крайне необходимо.
А селить туда предполагают инвалидов, ветеранов и одиноких мам. Это что, какое-то гетто для них получается? Как они там будут жить? Чем заниматься?
Особенно нелепо выглядят аттракционы. Какая-то насмешка или издевательство. Аттракционы будут приспособлены для инвалидов? Колясочник на американских горках - представляете?
Так что это какой-то безумный проект. Рассчитан, видимо, на освоение бюджетных денег (продавать собираются не более 25%).
К сожалению подобные проекты бывают. Есть чуть менее безумный городок в Ложках.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 11:41

Предполагаю это за заводом Чистая вода будут опять лес вырубать.

Фото пользователя
20 мая 2016 в 13:07

А где конкретно это будет?
Не территорию ли БОТСАДА собираются застраивать?

Сергей
20 мая 2016 в 14:20

Строится будет, насколько я знаю, на путинские деньги, которые сейчас ходят по России

Сергей
20 мая 2016 в 14:21

насколько я слышал, при строительстве будет использована диагонально-лучевая система дома, а также передовые технологии, и всё это вместе обеспечит высокое качество жилья

Льготник
20 мая 2016 в 14:22

классно, что хоть кто-то взялся за такое - наконец-то будет льготное жильё

20 мая 2016 в 15:41

Насколько я в курсе, у НП "Альянс строительного комплекса" нет планов вырубки никакого бора на границе Советского района и Бердска.

Фото пользователя
20 мая 2016 в 16:12

Леше бы начали строить дороги, больше пользы было...

Настоящий читатель НГС
20 мая 2016 в 16:17

Конечно, зачем нужен сосновый бор? Вырубить подчистую и понастроить парки аттракционов.
Кстати, а согласования и разрешения есть? А каково назначение этой территории? Или опять, сначала построят, а потом, по факту : "согласуйте, там уже люди живут"

Многодетная мама
20 мая 2016 в 21:45

До какой степени оскудела Русская Душа!!!! Мы перестали верить в доброе, честное, мы перестали любить и ценить! просто так из-под полы ядом прыщем во все стороны, пытаясь понравиться самому себе в своей злости. А ведь можно просто обратиться к редакции НГС-Новости, взять видеоинтервью с разъяснением всех вопросов у организаторов проекта, на которое можно пригласить главу г.Бердска и пусть в преддверие выборов в государственную думу, глядя в глаза своих избирателей ответят на простые вопросы: кто, зачем и за чей счет???

Андрей
21 мая 2016 в 14:13

Просто не совсем понятно, а вот если я льготник, прошел и Афган и Чечню то я могу получить как то квартиру по льготной цене? Или там уже избранных распределили по квартирам??? Местные власти могут ответить? Кто то в курсе куда обратиться за льготой? Локоть в курсе? Городецкий? Как связаться с этим "АСК"?

21 мая 2016 в 21:47

Я немного знаю о проекте. Вырубать ни чего не будут. Голубыми елками и американскими горками ни чего заливать не станут!! Речь, на самом деле идет о ином подходе к организации строительства. Да, предполагается что локомотивом застройки будут средства льготной категории граждан - им эти средства ВЫДЕЛЯЕТ государство ( + что то они потратят в добивку из СВОИХ РЕСУРСОВ ). Люди вправе либо потратить средства на вторичке, либо вложить в строительство. Чтобы контролировать ход строительства и финансирования организаторы предлагают МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ ( если кому интересно - приходите на общие собрания, которые в открытом доступе!!! )! + уголовную ответственность ни кто не отменял!!!

21 мая 2016 в 21:51

При проектировании предполагается взвешенный и экологичный подход к ОРГАНИЗАЦИИ СРЕДЫ. Строительство предполагается на землях расположенных РЯДОМ с сосновым бором + при проектировании рассматривается ВОЗМОЖНОСТЬ вписать парковую зону ПРЯМО В ТЕЛО ЗАСТРОЙКИ!!!!! При этом проектом предусмотрено использование в озеленении не лоха серебристого и березы самосеянной, а большого объема декоративно лиственного посадочного материала ( в том числе и ГОЛУБЫХ ЕЛОЧЕК ). К сведению скептиков - куст декоративно лиственного дерена стоит от 350 - 500руб. за штуку ( не слишком разорительно - правда?? ). По поводу аттракционов - у каждого свой масштаб понимания аттракционов!!! Речь изначально шла о насыщении активной зоны парка детскими элементами и возможными аттракционами, и на очередном собрании Няшин С. в запале назвал это "Дисней лендом" что тут же размотали до "Нью Васюков". Все достаточно прозаично и вполне выполнимо. Приходите на очередное собрание, если я не ошибаюсь оно будет 28 мая, и можете задать любые интересующие вас вопросы + вникнуть в суть не на основании "чето где то.... " а непосредственно ЛИЧНО!

Загрузка...