25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Житель
19 мая 2016 в 14:08

А кто в итоге квартплату оплатит? Государство получается?! Почему не с уволенного пристава?

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 мая 2016 в 14:08

А кто в итоге квартплату оплатит? Государство получается?! Почему не с уволенного пристава?

ОТВЕТИТЬ
Али
19 мая 2016 в 14:12

Пристав только уволен? Как всегда наказания никакого не понесет.. В нашем случае Калининский пристав незаконно снял арест с недвижимого имущества должника, чем должник тут же воспользовался, переоформив недвижимость на другое лицо. Долг в размере 1,5 млн. руб. мы получить не можем уже три года. Все в шоколаде: должник, пристав (который после этого уволился по собственному желанию)... Только кредитор в убытках...

19 мая 2016 в 14:12

Никак мировых . Мировое потом нельзя оспорить. Пусть компенсирует наше государство свою бездарность в лице нанимателя вот таких вот "приставов" . Может тогда они познакомятся со словом профессионализм.
Наняли бездарей , отвечайте по всей строгости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:12

Опричники дали задний ход

владелец Майбаха
19 мая 2016 в 14:12

По какой причине уволили, работу свою приставскую что ли плохо выполнила? Или из-за шумихи?

Моральный вопрос работы этой не трогаю - итак понятно.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:13

Судебный пристав = коллектор от государства.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мая 2016 в 14:13

Пособие на детей в счет погашения долга за квартплату может забрать только абсолютно бездушный человек!

ОТВЕТИТЬ
Не может быть!
19 мая 2016 в 14:13

Кукла с чупа-чупсом прикольная )))

19 мая 2016 в 14:14

Т.е. у нас в стране беспредел можно прекратить, только дав огласке в СМИ, иначе никак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:19

Только суд поможет разобраться кто виноват. Тот, от кого происходила инициатива наложения ареста на денежные средства тот и виноват. Уволить виновного с занесением в трудовую книжку чтобы нельзя было в другом отделении устроиться. Не поверю что приставы законов не знают. Устроили произвол какой-то.

кос
19 мая 2016 в 14:20

Да уж, стрясти неустойку со стройфирмы просрочившей сдачу дома на 2 года-замучились этих приставов пинать (по Октябрьскому району-порука полная, на месте не застать даже в приёмные дни-которых один день в неделю). А вот если с многодетной семьи надо стрясти-запросто!!!! Ужас

Елена Елена
19 мая 2016 в 14:21

Была не права..., вполне возможно, что в какой то степени справедливость все же существует)

Ася
19 мая 2016 в 14:23

И ничего бы этого не произошло, если бы семья не относилась безответственно к своим обязанностям и своевременно оплачивала свои долги.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:26

Если сопоставить размер зарплаты приставов с должностными обязанностями, то неудивительно, что в эту структуру берут всех кого не попадя, оттого и море ошибок в работе. Нормальные юристы в ФССП не идут, т.к. доходы пристава не намного выше, чем у многодетного героя данной статьи.

ОТВЕТИТЬ
потреот
19 мая 2016 в 14:30

А давайте всем простим долги, а!? Вот тогда заживем под девизом: "от каждого по возможности, каждому по потребности!"

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:39

Никаких мировых с приставами быть не должно! В последнее время вреда от них для простого человека больше чем пользы. Желаю Андрею удачи в суде, а возмещенным моральным вредом можно и часть долга погасить потом.

19 мая 2016 в 14:39

Какой гордый и любвеобильный папаша. Только забыл, что кварплату тоже нужно оплачивать. А если такой честный - тогда не пользуйся, если не платишь.

ОТВЕТИТЬ
Tet
19 мая 2016 в 14:44

История. Работа в юридической организации, женщина выиграла суд у связистов (упала в их люк), присудили ей N рублей ущерба.
Приставы исполнительный лист-то выписали, а организация погашать не торопится, нет денег, говорит, на счету. И приставы просто разводили руками- ну нет денег, что мы сделаем. Мы сами подняли свои связи, и узнали о наличии другого расчетного счета, на котором деньги были, сообщили о реквизитах счета приставам и только тогда деньги списали со счета.
А забирать копейки у детей-то- проще простого, это тебе не у организации, у которой армия юристов будет судиться годами.

ОТВЕТИТЬ
роман
19 мая 2016 в 14:49

несправедливо!

павел
19 мая 2016 в 14:50

на фото сама мамаша что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:52

Молодец, отец, что отказался от денег, вот достойный ответ всем вопящим, что люди хотят воспользоваться ситуацией и выклянчить денег!

ОТВЕТИТЬ

А долг по квартире они собираются оплачивать? Или особенным людям долги прощают нынче?

ОТВЕТИТЬ
виолетта
19 мая 2016 в 14:55

ужас. справедливости нет

вика
19 мая 2016 в 14:56

ну пусть и уволили. такой человек найдет работу получше. бессовестные многодетные

ОТВЕТИТЬ
дима
19 мая 2016 в 15:03

ни за что уволили. а как можно было еще долг с них взять если не хотят платить?

19 мая 2016 в 15:03

Приставы плохие ,семья хорошие ,плохие наказаны ,деньги возвращены ,хэпи энд . Ну и спасут их эти 20 т.р. ? Слабо верится . Или дальше не платить уже можно будет с гордо поднятой головой - вот мы какие ? Не надо было маме на рукопашный бой ходить .

должница
19 мая 2016 в 15:04

круто.можно не платить значит за жилье. детей нарожать и прикрываться

ОТВЕТИТЬ
лида
19 мая 2016 в 15:04

бардак какой в доме

дмитрий
19 мая 2016 в 15:07

беспредел.

Мари
19 мая 2016 в 15:08

Кто им виноват, что они накопили долги по квартплате, сначала нарожали детей, потом ждут что им государство поможет, в то время как все оплачивается с наших налогов, и людей которые, адекватно рожают по одному, либо двум детям, так как им по силам их воспитать.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 15:12

и предложил истцу заключить мировое соглашение и отказаться от подачи гражданского иска по компенсации морального ущерба и судебных издержек взамен снятия своих претензий
---
На халяву с темы съехать хотят? А дни, проведенные в суде, кто семье компенсирует?

19 мая 2016 в 15:12

Ох, судя по всему пресс-служба приставов внимательно следит за историей и не покладая рук отписывается в комментариях. :)))

рэм
19 мая 2016 в 15:21

за счет налогов нормальных трудоспособных граждан живут и еще за квартиры не платят.позорники

ОТВЕТИТЬ
Элис
19 мая 2016 в 15:23

Еще в предыдущей статье хотела написать- вот вам отличный пример многодетных семей! Как?! - как эта женщина могла допустить долг отца-инвалида в 300 тысяч? Если у инвалидов льготы положены, то за 1-ку от силы 1,5 тысячи в месяц - это долг за 8 лет?! Вот вам и отношение к отцу, который ее и остальных детей родил, и к ней будет такое же отношение потом! Она сама из многодетной семьи - эта куча детей не могла помочь единственному отцу оплатить жилье?! Вот вам и отношения в многодетной семье! И ничего хорошего из всей этой семейки не вырастет! И правильно, что у них пособия снимали - тебя отец растил до нн-го возраста, помогай ему теперь а не только животные инстинкты размножения удовлетворяй!

ОТВЕТИТЬ
галя
19 мая 2016 в 15:37

что с долгом в итоге? гасить собираются?

надежда
19 мая 2016 в 15:41

жаль пострадала женщина пристав. приставам не стоило списывать с пособий, надо было имущество описать все под ноль. пусть в голых стенах жили бы.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:42

Забыли написать что эта "мать" уже должна 200 тысяч за квартплату и остальное. Очень удобно - прикрыться детьми и не платить. "Бог дал зайку даст и лужайку", "не жили бохато, неча и начинать", вот их девиз. И плодят эту нищету. Выйдет ли из этих детей что-то хорошее, тоже кстати под вопросом.

19 мая 2016 в 15:44

повезло приставу, вырвали из лап, сейчас может займется своим делом, ведь 1% людей на госслужбе не совсем потерянные люди.

не малолетняя
19 мая 2016 в 15:45

вот так и живут под девизом "бог дал зайку даст и лужайку". халявщики

Михаил
19 мая 2016 в 16:13

А кто комуналку в итоге будет оплачивать ? Как обычно соседи ?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:24

Ну вот, справедливость восторжествовала. Теперь не мешало бы и долг начать гасить, про него что-то вообще не упомянуто.

лесник
19 мая 2016 в 16:35

Пристава уволили, а его начальника? Или он не несёт ответсвенность за действия своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:37

пристав не знает законов ,а гражданка не выполняет обязанности...стыдно, учитывая , что наши пенсионеры все как один из нищенской пенсии платят, для них это статья расходов номер один...

nik
19 мая 2016 в 16:52

Нынче приставы ведут себя как рэкет, детские пособия забирать- это свинство высшего порядка. Надо довести дело до возмещения моральной компенсации.
И не нам и ни им судить у кого сколько детей, а за долги родителей лишать детей еды... СВИНСТВО!

Ася
19 мая 2016 в 16:55

Я не пойму. У гражданки есть счет. На этот счет поступают денежные средства. В том числе перечисляются пособия на детей. Пристав должен и может отслеживать откуда поступили деньги? Или он может видеть только сумму на счете? Поясните, кто знает

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 мая 2016 в 20:21

Плодитесь и размножайтесь, берите кредите а платить не надо зачем у нас же дети!

Анна
19 мая 2016 в 23:29

Уважаемый Андрей Андреев! У меня похожая ситуация (Ленинский район), доходов нет, есть пособие и всех должников квартиры повесили на меня одну. Обращалась, но приставы даже не утруждаются отвечать на письменные заявления. Пожалуйста, если можно - напишите на почту, как вы сформулировали исковые требования. 25 мая постараюсь присутствовать на заседании по вашему делу, чтобы понять, что меня ждет и как умеют выкручиваться представители закона. Мой адрес: alina-nsk.su@yandex.ru

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 мая 2016 в 16:14

Если есть силы, пусть идут до конца -требуют и моральной компенсации и судебных издержек. Надо, чтобы приставы чувствовали ответственность за свои действия и свою безалаберность.