16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:34

Подарил бы имущество на годик пораньше и арест бы не наложили. Срок исковой давности три года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:34

Подарил бы имущество на годик пораньше и арест бы не наложили. Срок исковой давности три года.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:35

довольно бредово..."Финансовый управляющий посчитала, что цена этой земли была «соразмерна» долгам" с каких пор у нас 23.9 = 13 ?

ОТВЕТИТЬ
адынадын!!!1!
19 мая 2016 в 12:37

эээ... я, конечно все понимаю, но при чем тут имущество и финансовые средства дочери? ну подарил, когда были деньги, пришел кризис и всё починил... может она уже освоила свои земельные участки да и мало ли что...
так любой отец-алкоголик или еще какой родственник (о котором вы может и не слышали) наберет кредитов, объявит себя банкротом, а у тебя и имущество арестуют и кровно-заработанных лишат.
Считаю, что вся родня должна лично отвечать за свои поступки, а правовая ответственность родители-дети применима только до 18летия детей.
Если рассматривать в отношении чиновников, то они все равно найдут дыру и все равно все скроют (зять/невестка - это уже не родственники).

ОТВЕТИТЬ

Чего? То есть если мой папаша долгов нахапает, то ко мне придут?! Сын за отца не отвечает, уясните это в своих головенках, арестовыватели
Надо обжаловать, а то скоро за дядины кредиты будут арестовывать племянников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 12:42

На мой взгляд данное решение вполне обоснованное, и вообще надо у всех ближайших родственников конфисковать собственность, которая превосходит их доходы (по данным налоговой) в доход государства.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:43

Заголовок статьи не совсем верен: Человек уводил активы что бы потом воспользоваться законом о банкротстве

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 мая 2016 в 12:45

Задолжал 13 млн., а арестовали имущества и счета на 23 млн. - в чей карман пойдут лишние 10 млн.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:51

адынадын!!!1!, стоп, стоп, стоп, наложили арест не потому, что это дочь должника, а потому, что должник это имущество ей подарил. Т.е. отдал свое имущество другому лицу и стал банкротом. Должник мог продать эти земельные участки и др. имущество третьему лицу (не родственник, не друг, не сват, не брат) и у покупателя могли бы быть такие же проблемы с арестом. Третье лицо (покупатель) в суде бы добивалось возврата денежных средств и доказывало, что не знало о печальном финансовом положении продавца. Закон о банкротстве "наворотил" много чего веселого.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:51

Н-да , юрист на юристе и юристом погоняет. И грамотные дочего, собаку в судах съели ...

Савочка
19 мая 2016 в 12:55

Справедливость восторжествовала!

19 мая 2016 в 13:06

"Ну... тут мне карта и поперла!"

19 мая 2016 в 13:09

3 участка по 100 кв. м. каждый!!!!!
А не могли бы сказать попроще- по 10 соток? Дачные участки стандартно нарезались по 6 - 8 соток, участки частного сектора кроме центра по соток.
И эти 3 участка 26 стоят 26 миллионов?????

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 мая 2016 в 13:11

Честно говоря, не пойму, с какой стати арестованы денежные средства дочери? Я понимаю, что арест мог быть наложен на участки, которые отец перевел на имя дочери, пытаясь вывести имущество перед банкротством, это законно, но причем здесь ее деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 13:14

Вспомнила фильм Волк с Уолл-стрит, когда главный Герой срочно искал свою срочно любимую Тётю в Европе ...

Лиса
19 мая 2016 в 13:14

Надо было реализовывать имущество третьим лицам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 13:29

господа, не нужно возмущаться. в статье просто нет пояснения, что при процедуре банкротства управляющий имеет право поставить под сомнение все сделки за последние 3 года. правда, если не ошибаюсь, при этом недействительность сделки нужно доказать. в данном случае, видимо, так и было.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 13:32

Ну просто отобрать у детей не верно, но если ты претендуешь на жилье отца или как тут прямо аккурат до процедуры подарены участки, то все верно поступил суд.

19 мая 2016 в 13:37

одним из первых в рамках процедуры банкротства физических лиц, введенного в РФ с 1 октября 2015 года.
Чет не понял.
Подарок был в 2014 году, закон приняли в 2015..
Разве закон имеет право регламентировать ситуации, возникшие до принятия закона?

ОТВЕТИТЬ
Fox
19 мая 2016 в 13:40

Нормальная арбитражная практика по банкротствам: оспаривать сделки банкрота сроком давности не более 3 лет. Не понимаю, что тут нового и почему все возмущаются! Такая норма давно применяется к юр.лицам, в связи с банкротством физ.лиц теперь и к ним. " А сын за отца" - это из другой области. Дочь ведь никто не привлекает за преднамеренное банкротство и т.д., да и иное заработанное имущество не изымает и в конкурсную массу не включает

гражданин
19 мая 2016 в 13:46

Если дочь не может подтвердить свои официальные доходы, то все верно, надо арестовывать.

Ас (житель Азии)
19 мая 2016 в 13:53

"Всё вокруг чужое,
У тебя лишь только имя своё" (Е. Летов)

Гость
19 мая 2016 в 14:11

Все равно пришлось бы доказывать, что сделка не была ничтожной. В этом месте закон о банкротстве презумпцию невиновности не предусматривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 14:16

Когда же у нас люди законы читать научатся и перестанут действовать на основании того, что сорока на хвосте принесла??

Леся-Алеся
19 мая 2016 в 14:32

Вот это прецедент! Молодцы!

Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:42

Это только начало. Закон о банкротстве очень весел. Позволяет признать незаконными любые сделки до трех лет назад и отобрать проданное имущество у нынешнего собственника.
Как это не печально, но если не желаешь влететь не покупай у физ. лиц. ничего, ни квартиру ни машину, ни землю. Ибо вдруг у твоего продавца в течении трех лет могут возникнуть проблемы и он подаст на банкротство.
Кстати, скоро выборы в гос. думу, надо идти голосовать за честнейших и мудрейших.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:48

Хорошо, хоть дочери отдал землю, а не продал а то вот бы сейчас покупатель страданул. С этим дурацким законом вообще страшно покупать бу недвижку и авто, решит продавец в течении 3 лет обанкротиться и все, пиши пропало, все изымут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:52

все логично. иначе, сейчас все будут дарить имущество родственникам, объявлять себя банкротам, и не платить по долгам.
здесь должник, должен попасть под статью "мошенничество" и получить реальный срок.
а вот, в случае, когда "подаренное" имущество, уже перешло 3- м лицам, у нас, как обычно, ничего не понятно и ничего четко не прописано...

ОТВЕТИТЬ
Георг
19 мая 2016 в 14:57

Все правильно...по понятиям живем...по понятиям и судим ...
Воровать можно только своим ...

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 мая 2016 в 15:10

Решение суда -справедливо! Воры и мошенники тогда никуда не смогут прятать наворованное! Да и судить их нужно как пособников мошенников!

Валентин
19 мая 2016 в 15:16

Хорошо бы статьи уголовного кодекса дополнить такой обязательной дополнительной мерой наказания, как конфискация имущества обвиняемого, не зависимо от того, в чьих руках оно находится. Жаль, что нынешняя власть ,такого, допустить не может!

ОТВЕТИТЬ
Ilona
19 мая 2016 в 15:18

А если бы дочь пару лет назад продала бы эти участки и отдала бы деньги в благотворительный фонд? Тогда бы деньги у детишек требовали?)

19 мая 2016 в 16:16

Закон о банкротстве способен фактически остановить и обрушить рынок подержанных авто и вторичного жилья. Теперь у любого, кто купит автомобиль или квартиру у будущего банкрота возникнут не малые проблемы с покупкой. А как проверить - будет продавец банкротится в ближайшие 3 года или нет? Короче -вилы!

Горожанин Нск
19 мая 2016 в 17:59

Она, как Ролдугин, на добрые дела подаренное использовала. А тут такое...

Стася
19 мая 2016 в 19:20

Да одно дело именно эта история, а другое обычные безответственные люди....

19 мая 2016 в 22:10

переписал на дочь а сам банкротится это ж 159

вео
19 мая 2016 в 23:26

Нечего было дарить, нужно оформлять было договором купли-продажи!

20 мая 2016 в 11:03

И правильно, надо не только у родственников, но и у друзей всё имущество арестовывать, глядишь так и воровать меньше станут, а то взяли моду все активы переводить на родственников, друзей, знакомых.

ОТВЕТИТЬ