24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Fox
19 мая 2016 в 12:24

Хороший пример нашего эффективного гос.регулирования! Где бы оно не появлялось результат везде один. Сначала ввести низкие тарифы "по социальным соображениям", а затем сокрушаться и штрафовать за то что все разваливается. Все должно стоить сколько оно стоит. Тарифы должны предлагать УК по той цене по которой они готовы нормально содержать дом, а жители выбирать самое дешёвое предложение или создать ТСЖ. Тогда появится нормальный рынок содержания жилья без вмешательства государства. Государство пусть контролирует целевое назначение расходов УК по тарифам, согласованным с жителями. А так получается классическая ситуация: жители не чувствуют себя собственниками и не хотят содержать своё жильё сами, но и платить за это не хотят, предпочитая копеечные тарифы, а у власти всегда есть виноватые - УК - которых можно штрафовать и садить. Поэтому УК как частные компании и не хотят обслуживать эти дома, что здесь странного и страшного?! Самое страшное, что ситуация от этого не меняется в части снижения кол-ва аварийного жилья. Расселять его потом будут за государственный, т.е. общий наш с вами счёт

ОТВЕТИТЬ
Fox
19 мая 2016 в 12:24

Хороший пример нашего эффективного гос.регулирования! Где бы оно не появлялось результат везде один. Сначала ввести низкие тарифы "по социальным соображениям", а затем сокрушаться и штрафовать за то что все разваливается. Все должно стоить сколько оно стоит. Тарифы должны предлагать УК по той цене по которой они готовы нормально содержать дом, а жители выбирать самое дешёвое предложение или создать ТСЖ. Тогда появится нормальный рынок содержания жилья без вмешательства государства. Государство пусть контролирует целевое назначение расходов УК по тарифам, согласованным с жителями. А так получается классическая ситуация: жители не чувствуют себя собственниками и не хотят содержать своё жильё сами, но и платить за это не хотят, предпочитая копеечные тарифы, а у власти всегда есть виноватые - УК - которых можно штрафовать и садить. Поэтому УК как частные компании и не хотят обслуживать эти дома, что здесь странного и страшного?! Самое страшное, что ситуация от этого не меняется в части снижения кол-ва аварийного жилья. Расселять его потом будут за государственный, т.е. общий наш с вами счёт

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:26

Вообще странное отношение к домам - покупаем квартиру и считаем, что теперь, на бесконечное количество времени, у нас и наших правнуков есть квартира. Если говорить о панельных домах, то в зависимости от серии срок его службы от 50 до 150 лет, в наиболее распространенных сериях 50 - 70 лет. Если вы купили абстрактную квартиру за 3 млн. рублей, в доме со сроком службы в 50 лет, то через 25 лет квартира должна стоить 1,5 млн. (счет грубый - без учета инфляции, ремонтов и пр.), а через 50 лет стоимость квартиры равна 0. Сейчас повсеместно видим картину когда квартира в старом доме (с деревянными перекрытиями, трещинами в кап. стенах, давно прохудившейся крышей) стоит как новая, а потом владельцы говорят, что им кто-то должен делать ремонт! Собственность - не только привилегия, но и ответственность. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:32

>>> или создать ТСЖ.

В ютуб наберите криминал и ТСЖ и увидите что из этого получится.
Поставят своих в управление и будут доить жильцов.
Жаловаться будет некому. Сами хотели, вот и получайте.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:36

А в то же время некоторые УК вцепились "мертвой хваткой" в новые дома, которые хотят от их "заботы" избавиться. Вот пусть бесхозными домами и займутся.

Наталья
19 мая 2016 в 13:09

Я уж обрадовалась,что лицензии кого-то лишили) Евгений Александрович, ОбьГЭС и Ельцовка все еще этого ждут) Вам привет!)

Фото пользователя
19 мая 2016 в 13:19

УК, по долгой практике это ЗЛО! Бездонное, наглое ЗЛО.

20 мая 2016 в 04:01

вот сейчас у нас новый дом, через 100 лет (вдруг доживу) он станет ветхим (деньги на капремонт не спасут, у всего есть срок годности) и что, что дальше?мы все будем стоять в очереди на бесплатное жилье?может лучше сделать доступной ипотеку?не по миллиону справок и с годовыми в 17-25 % а для всех, хоть как в той же всеми нами ненавидимой Америке?моя подруга с двумя детьми, когда переехала туда, сначала снимала 3-ех бедрумовую квартиру, а через три года взяли ипотеку.платят почти в 2 раза больше, чем ща съемную, но на все хватает!ипотека 7% годовых и это, она говорит, много!!!!!

20 мая 2016 в 09:55

Главное для УК, это собирать с жильцов деньги ресурсоснабжающих компаний и не доводить их до самих компаний, ну может часть. А что там до содержания, обслуживания, это им по барабану большинству. Хорошо что скоро выйдет закон, УК будет получать деньги от жильцов только за обслуживание дома, всё остальное жильцы будут напрямую без накруток УК платить ресурсникам.

Загрузка...