27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:09

Охота это занятие для настоящих мужчин!
И главное тут даже не само мясо, а чувствовать себя добытчиком.
Зверушек им жалко, убийцами нас называют, а мяско то за обе щёки уплетаете, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:09

Охота это занятие для настоящих мужчин!
И главное тут даже не само мясо, а чувствовать себя добытчиком.
Зверушек им жалко, убийцами нас называют, а мяско то за обе щёки уплетаете, да?

ОТВЕТИТЬ
павел
19 мая 2016 в 11:10

21 век!,какая охота может быть? дикари

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:11

Руки прочь от дичи. Пусть летают.

Андрей
19 мая 2016 в 11:12

Стреляйте по тарелочкам! Охота уже давным-давно перестала быть средством выживания и превратилась в обычное развлечение. Кровавое развлечение.

drFig
19 мая 2016 в 11:15

Лишь бы пострелять, поохотится, да они выбрасывают своих жертв в по дороге домой, нафиг им надо ощипывать и прочее. Ребячество.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 мая 2016 в 11:15

Гусь у нас почти не гнездиться, пути миграции к местам гнездований проходят не только через НСО. И его стреляют почти везде. И то что он находиться в красной книге НСО почти никак не влияет на сохранение вида. Должен находиться под охраной в северных регионах РФ. Либо красной книге РФ.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
19 мая 2016 в 11:20

Странствующих голубей тоже было много...

555
19 мая 2016 в 11:21

Да, похоже у представителя власти есть не один трофей сей фауны.

19 мая 2016 в 11:24

Вся охота сводится к бухалову!

ОТВЕТИТЬ
гусыня
19 мая 2016 в 11:29

Охотники, прошу вас, стреляйте по мишеням!!! Неужели вы такие голодные?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 11:45

запретить охоту вообще!

Виктор
19 мая 2016 в 11:46

Тень на плетень. Разговор совсем о другом.Открыта охота весной только на гуся белолобого, которого местные охотники отродясь не видели, идет только гуменник и серый. Чиновники видимо специально на бумаге разрешили, а по факту нельзя охотиться на гуся. Средства массовой информации в руках чинуш, до народа правильная информация не доходит.

19 мая 2016 в 11:48

жрать то-ли нечего? еда в супермаркетах закончилась. Действительно, такая большая популяция, надо ее всю поперебить. Уже последнего плешивого зайца из лесов выбили. Скоро за крысами охотится будут. Засуньте свои первобытные инстинкты куда нибудь подальше. Вы не в каменном веке живете, а экология сейчас и без вас страдает.

ОТВЕТИТЬ

Ну и что, что много гусей, так теперь и последних перестрелять, дабы никто не летал и охотников не смущал?

Vovan
19 мая 2016 в 11:53

Нытикам - охота на гуся одна из самых сложных охот. Вы сперва ради интереса попробуйте из ружья попасть в тарелочку на стенде, которую подают по вашей команде и вы заранее знаете откуда и куда она полетит. А охота в разы сложней, это вам не тир. Чтобы сделать скрадок для охоты на гуся, нужно выбрать правильное место, грамотно расставить чучела, нужно вынести несколько центнеров земли с поля так, чтобы не было видно, что рельеф изменился. Чтобы подманить летящую стаю гусей, должен быть практически музыкальный слух, чтобы работать манком. А бухло - так разве когда вы на пикники ездите не принимаете алкоголь? И все ведете себя тихо, без матов и выяснения отношений с соседними компаниями? Откуда тогда на пляжах столько мусора?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 11:54

Нормально, пусть разрешают, только следят за браконьерами!
А так охота это круть, а те кто ноют, просто жители каменных джунглей, не понимающие что как и почему, теоретики по жизни с кучей "исключений"....

сам
19 мая 2016 в 11:59

мне нравится формулировка- потребовали-) офигели совсем!

ККБ
19 мая 2016 в 12:04

"«У всех людей возникает вопрос: почему такой многочисленный вид в Красную книгу включен?» — отметил активист." - за себя говорите. Только у охотников похоже и возникает этот вопрос. Причем весьма глупый.

19 мая 2016 в 12:07

Жаль, что гусям-гуменникам нельзя разрешить отстреливаться! Посмотрел бы я на этих охотников и на Рахманина особенно, если б на него такая стая с ружьями налетела, мотивируя тем, что слишком много людей развелось.

ПожилаЯ
19 мая 2016 в 12:24

Стреляли бы лучше по тарелочкам. Первобытные какие-то наклонности - стрелять в зверей и птиц.

Путник
19 мая 2016 в 12:30

По мне так весеннею охоту нужно отменять, иначе через пять лет нечего будет вообще стрелять.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 12:30

То есть сокращение популяции на четверть - это некритично, да? Надо дождаться, когда останется полсотни особей, и тогда занести в Красную книгу?
Обидели охотников, надо же

Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:33

Голодают же люди, ежу понятно, понять и простить.)

Жонатый Холостяк
19 мая 2016 в 12:56

Господа охотники! выращивайте сами себе гусей и уток, и стреляйте по ним сколько хотите.
Зачем вы убиваете диких животных? Вы что, с голоду пухнете?

ОТВЕТИТЬ
Кам
19 мая 2016 в 13:01

я понимаю, охота- на медведя с голыми руками, на кабана там, а тут по птичкам стрелять) самим не стремно, мужики? силы изначально не равны

Виктор
19 мая 2016 в 13:15

Коли хочется потехи,то стреляйте по банкам!

19 мая 2016 в 13:25

Хочется пострелять? Ну... можно поехать в Сирию, или ещё куда. Ах да... Гуси же не стреляют в ответ!

ОТВЕТИТЬ
Мама Девочек
19 мая 2016 в 13:34

Я, честно говоря, не могу понять почему весной вообще разрешают охотится и рыбачить? Вообще природе никаких шансов не оставляют.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 13:58

Весна! Летят птицы с дальней стороны. Летят к родным озерам и заводям, к знакомым местам, чтобы вырастить своих птенцов. Летят птицы с чужбины на Родину! А родина встречает их оружейными выстрелами.

владелец Майбаха
19 мая 2016 в 14:02

Охотнеги, купите аппараты для запуска летающих тарелок и стреляйте по ним!
В условиях цивилизации частная охота заменена производством домашнего скота и птицы. Вы дикие джунгли и редки оазисы притеснённых в жизни животных не путайте.

Павел
19 мая 2016 в 14:02

А еще такие же претензии у них к лебедям.

19 мая 2016 в 14:04

охотникам надо построить себе полигон с чучелами и стрелять по ним или арендовать время на стрельбище...

Фото пользователя
19 мая 2016 в 14:25

охотники недоедают?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 мая 2016 в 14:47

На юге Красноярского края за последние 30 лет произошло катастрофическое снижение численности гусей, особенно, пролётных гуменников. Охотники хотят, чтобы и в Новосибирской области произошло то же самое?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 15:08

Убийство ради забавы

Anton
19 мая 2016 в 15:22

Пусть играют в страйкбол и стреляют друг в друга. И забава, и постреляют, и гуси целы будут.

19 мая 2016 в 15:32

руки прочь от гуся, по бутылкам стреляйте

против охоты
19 мая 2016 в 16:31

Охота омерзительное занятие. Здоровый человек не будет убивать ради забавы. Охотников необходимо изолировать от общества , лишить водительских удостоверений ,они агрессивны и опасны, кстати считаю что детей им тоже нельзя доверять воспитывать! Кого они воспитать то смогут!!!. Психологи им помогут надеюсь ......

Павел
19 мая 2016 в 16:33

А хрюшки, из которых вы всё лето шашлык едите, на деревьях растут? Их убивают. Я также добываю утку, касача, ем их, вкус мне нравится. Разница тут между нами в том, что я сам добываю утку, а вы (ну и я), оплачивая мясо, оплачиваете работу УБИЙЦЫ хрюшки. Почему по поросям и бычкам не плачете? Я, как охотник, делаю всё, чтобы животина не мучалась. Как покупатель мяса -я не уверен в качестве работы скотобоя...

Loci-ohotnik
19 мая 2016 в 22:12

Послушайте,природолюбцы лживые! Любой из Вас наносит природе гораздо больший и непоправимый ущерб чем сотня охотников.И я могу Вам это доказать не пустыми словами а языком цифр.К примеру в час человек выдыхает в среднем 0.51 литра углекислого газа.А машина - которой владеет фактически каждый из Вас- в час выделяет в среднем 19600 литров газов,среди которых СО не самый страшный.(Для сжигания 1 кг бензина нужно 15 кг воздуха. Вот эти 16 килограмм и нужно умножить в среднем на 1225, получим объем выхлопных газов в литрах на каждый килограмм израсходованного бензина.) Теперь посмотрим что же "выплёвывают" Ваши машины:Выхлопные газы (отходящие газы) — отработавшее в двигателе рабочее тело. Являются продуктами окисления и неполного сгорания углеводородного топлива. Выбросы выхлопных газов — основная причина превышения допустимых концентраций токсичных веществ и канцерогенов в атмосфере крупных городов, образования смогов, частой причиной отравления в замкнутых пространствах.

В следующем посте рассмотрим эти выбросы по составу.

Loci-ohotnik
19 мая 2016 в 22:24

Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него обнаружены производные антрацена:
* 1,2—бензантрацен
* 1,2,6,7—дибензантрацен
* 5,10—диметил — 1,2—бензантрацен

Таким образом ЕЖЕЧАСНО каждый из Вас убивает ВСЁ ЖИВОЕ -включая людей.И этот ущерб гораздо страшнее того что Вы приписываете охотникам.Вы пишите охотникам-покупайте мясо в магазинах.Отвечу Вам тем же-ходите пешком!!! И для здоровья полезно и РЕАЛЬНО будете беречь природу.А так все Ваши ля-ля на тему какие охотники изверги лицемерная попытка найти виновных в своих прегрешениях.
Без всякого уважения к лжезащитникам природы-охотник и рыбак.

ОТВЕТИТЬ
вео
19 мая 2016 в 23:38

Я вот не вижу вообще диких животных, на Алтае только суслики. Недавно ездили в Монголию - очень много разных птиц увидела!(видно с дороги)

Былзнаю
20 мая 2016 в 07:38

Ну всем известно, что больше чем водка - никто не спасает животных, она в разы эффективнее всех Гринписов )))

Настоящий читатель НГС
20 мая 2016 в 15:50

А мне вот интересно - "охотникам - любителям" просто пострелять охота, или обязательно убить кого-то ради забавы надо?
Если первое - пусть организуют стрельбище и стреляют по тарелочкам сколько душе угодно
Если второе - отобрать оружие и на учет в полицию, как опасных личностей

Загрузка...