27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

19 мая 2016 в 10:19

Да не ужели....

Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:20

Прочь руки от гуся-гуменника! Их мало! А этим - лишь бы пострелять!

Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:20

Убийцы!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерище
19 мая 2016 в 10:22

Удивляет меня желание отдельных индивидов безнаказанно убивать.

Дадака
19 мая 2016 в 10:22

Какой красавец. Боже, зачем эти создания нужны этим охотникам..((((

19 мая 2016 в 10:23

Охотники оголодали

Белка
19 мая 2016 в 10:23

Зачем нужна эта охота? Сегодня поездка + патроны + лицензии/путевки + прочее стоят 5 - 50тыс рублей. За эти деньги можно мраморной говядиной питаться, а не безвкусным жестким мясом несчастных уток.

ОТВЕТИТЬ
19 мая
19 мая 2016 в 10:26

По банкам пусть стреляют.

19 мая 2016 в 10:28

Гусь-гуменник сейчас если новости эти читает, то , вероятно в шоке: "Что началось то? Нормально же общались!"

Пассажир
19 мая 2016 в 10:29

Расширьте рамки петиции! Я то же подпишу ее. У меня такое впечатление складывается что Красная Книга НСО создана что бы важные дяди ездили и краснокнижных животных выбивали где захотят..В Чистоозерном был на озере. Даже мсетных туда не пускают, а вот приехали важные дяди из руководства НСО . Не столько добыли , сколько разогнали гуся и все загадили . Весь берег в гильзах , бутылках.. Смотреть притивно ! Ни какой охотничей этики ...

Изя
19 мая 2016 в 10:29

Я бы вообще всех зверей и птиц внес в Красную книгу, вот не жалко их стрелять? Вырасти в инкубаторе у себя дома хотя бы с десяток яиц, повозись с ними как с детьми малыми, и поднимется у тебя рука их рубить? А гусей и уток тоже воспитывал кто то, родители их. А ты охотник такой великий, купил ружжо и стрелять всех подряд?
Еще и птичий грипп этот, опасно. Лучше б взяли ящик водки и травили байки у костра всю ночь.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
19 мая 2016 в 10:31

Нужно запретить охоту, это прививает жестокость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:31

Если несколько тысяч охотников убъют хотя бы по одному гусю, не будет больше гусей. Дай им волю, они всех перестреляют.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 мая 2016 в 10:33

У этих охотников конфисковать надо все ружья и выписать штраф за посягательство на животных из Красной книги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:35

Как охотники различают гусей ,когда они высоко летят толпой? Гуменник он или гусь лапчатый? По моему они бьют всё что шевелится...это самая голодная категория людей видимо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:35

Рекомендую охотникам переключиться на голубей. Мясо тоже вкусное, птица сорная - все будут довольны (кроме голубей, но кто их будет спрашивать).

ОТВЕТИТЬ
pelion
19 мая 2016 в 10:37

т.е. то, что это - пролетная птица, эти горе-охотники не знают?
Не, ну а чё, давайте постреляем в своё удовольствие. А потом будем выводить вид из домашнего гуся, по типу попыток с тарпаном

ОТВЕТИТЬ
Ася
19 мая 2016 в 10:37

Оголодали что ли охотники?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мая 2016 в 10:38

а этот гусь вкусный? Жалко что нет знакомых охотников

ОТВЕТИТЬ
Августа
19 мая 2016 в 10:39

Зачем вообще в них стрелять? Пусть живут.

АнтиРахманин
19 мая 2016 в 10:40

Активист Илья Рахманин видит поля занятые пролетным гусем-гуменником и его руки сами собой тянуться к ружью. Ну, дела... С голоду он что ли там умирает. Разводи кур, уток, гусей и будет тебе счастью.
Рахманин, слышишь, оставь в покое дикую птицу!
Выброси свое ружье, пожалей природу!

19 мая 2016 в 10:41

Птичку жалко!
Не понимаю охоту ради удовольствия - убийства беззащитных зверей - не понимаю. Охота должна быть только ради выживания, но благо есть много других способов заработать на жизнь.

wwwnsk
19 мая 2016 в 10:42

Вот так прямо, пришли и потребовали??

И не жалко им губить такую красивую птицу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 10:44

Желание убивать не нормально, таких людей надо на учёте у медиков держать.

ОТВЕТИТЬ
Андрик
19 мая 2016 в 10:46

Да сейчас это не охота, а истребление всего что летает и ходит, причем в тотальных масштабах, и даже не важно что это летит, главное попасть.

19 мая 2016 в 10:49

Люди, Вы голодаете?

Банан
19 мая 2016 в 10:51

Уссурийский тигр видимо следом пойдет...

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 мая 2016 в 10:55

"...ежегодно видит целые поля между Доволенским и Ордынским районами, занятые пролетным гусем-гуменником..." - учёные мучаются, тратят время на подсчёт популяции, а тут мужик со стороны глянул: "Много!"

Гость
19 мая 2016 в 11:05

Им дай волю, они потребуют разрешения стрелять во всё что движется. Волосы дыбом встают от новости - уже до Красной книги добрались, всё им мало. Особенно умиляют "аргументы" на уровне "да мы ж видим, что их много летит, значит в Красную книгу внесли неправильно, дайте пострелять".

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
19 мая 2016 в 11:06

Достали уже с охотой своей! Мяса вам мало в магазине?
Сейчас уже нет таких понятий регулирование популяций, сейчас тупой отстрел, ради чувства собственного превосходства (видимо)!

19 мая 2016 в 11:09

Когда ем гуся с хрустящей корочкой... мягкого и сочного внутри, ну очень вкусно, и не задумываюсь о жалости к птичке.
А посмотрела снимок - такой он красивый и беззащитный.
Не стреляйте в гусей - тренируйтесь на консервных банках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:09

Охота это занятие для настоящих мужчин!
И главное тут даже не само мясо, а чувствовать себя добытчиком.
Зверушек им жалко, убийцами нас называют, а мяско то за обе щёки уплетаете, да?

ОТВЕТИТЬ
павел
19 мая 2016 в 11:10

21 век!,какая охота может быть? дикари

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:11

Руки прочь от дичи. Пусть летают.

Андрей
19 мая 2016 в 11:12

Стреляйте по тарелочкам! Охота уже давным-давно перестала быть средством выживания и превратилась в обычное развлечение. Кровавое развлечение.

drFig
19 мая 2016 в 11:15

Лишь бы пострелять, поохотится, да они выбрасывают своих жертв в по дороге домой, нафиг им надо ощипывать и прочее. Ребячество.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 мая 2016 в 11:15

Гусь у нас почти не гнездиться, пути миграции к местам гнездований проходят не только через НСО. И его стреляют почти везде. И то что он находиться в красной книге НСО почти никак не влияет на сохранение вида. Должен находиться под охраной в северных регионах РФ. Либо красной книге РФ.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
19 мая 2016 в 11:20

Странствующих голубей тоже было много...

555
19 мая 2016 в 11:21

Да, похоже у представителя власти есть не один трофей сей фауны.

19 мая 2016 в 11:24

Вся охота сводится к бухалову!

ОТВЕТИТЬ
гусыня
19 мая 2016 в 11:29

Охотники, прошу вас, стреляйте по мишеням!!! Неужели вы такие голодные?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 11:45

запретить охоту вообще!

Виктор
19 мая 2016 в 11:46

Тень на плетень. Разговор совсем о другом.Открыта охота весной только на гуся белолобого, которого местные охотники отродясь не видели, идет только гуменник и серый. Чиновники видимо специально на бумаге разрешили, а по факту нельзя охотиться на гуся. Средства массовой информации в руках чинуш, до народа правильная информация не доходит.

19 мая 2016 в 11:48

жрать то-ли нечего? еда в супермаркетах закончилась. Действительно, такая большая популяция, надо ее всю поперебить. Уже последнего плешивого зайца из лесов выбили. Скоро за крысами охотится будут. Засуньте свои первобытные инстинкты куда нибудь подальше. Вы не в каменном веке живете, а экология сейчас и без вас страдает.

ОТВЕТИТЬ

Ну и что, что много гусей, так теперь и последних перестрелять, дабы никто не летал и охотников не смущал?

Vovan
19 мая 2016 в 11:53

Нытикам - охота на гуся одна из самых сложных охот. Вы сперва ради интереса попробуйте из ружья попасть в тарелочку на стенде, которую подают по вашей команде и вы заранее знаете откуда и куда она полетит. А охота в разы сложней, это вам не тир. Чтобы сделать скрадок для охоты на гуся, нужно выбрать правильное место, грамотно расставить чучела, нужно вынести несколько центнеров земли с поля так, чтобы не было видно, что рельеф изменился. Чтобы подманить летящую стаю гусей, должен быть практически музыкальный слух, чтобы работать манком. А бухло - так разве когда вы на пикники ездите не принимаете алкоголь? И все ведете себя тихо, без матов и выяснения отношений с соседними компаниями? Откуда тогда на пляжах столько мусора?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 11:54

Нормально, пусть разрешают, только следят за браконьерами!
А так охота это круть, а те кто ноют, просто жители каменных джунглей, не понимающие что как и почему, теоретики по жизни с кучей "исключений"....

сам
19 мая 2016 в 11:59

мне нравится формулировка- потребовали-) офигели совсем!

ККБ
19 мая 2016 в 12:04

"«У всех людей возникает вопрос: почему такой многочисленный вид в Красную книгу включен?» — отметил активист." - за себя говорите. Только у охотников похоже и возникает этот вопрос. Причем весьма глупый.

19 мая 2016 в 12:07

Жаль, что гусям-гуменникам нельзя разрешить отстреливаться! Посмотрел бы я на этих охотников и на Рахманина особенно, если б на него такая стая с ружьями налетела, мотивируя тем, что слишком много людей развелось.

Загрузка...