18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

19 мая 2016 в 08:58

Если всё так и было как описано в статье, то это какие-то нелюди просто. Хотя у нас такого, к сожалению, еще хватает.

19 мая 2016 в 09:00

Что за зверства?Наказывать за такое надо.

Зачем гадать на кофейной гуще, самое простое и надежное - спросить все у самой девушки. Хотя, боюсь, всей правды она не скажет...девушка детдомовская, абсолютно не защищенный слой населения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:13

Бедная! Хоть зарплату-то давали? А то могли и не дать, и лечись потом в НИИТО на что захочешь.

mimo krokodil
19 мая 2016 в 09:18

Ухо режет: дет домовца!!!! заставили!!! таскать !!!! тяжелые ящики!!!- как правило, дет. домовцев хоть нынешних, хоть бывших, что-то ЗАСТАВИТЬ просто таскат,ь да еще и тяжелое - нонсенс, будешь послан далеко и по всем известному адресу... Это ж каким Макаренко надо быть чтобы сломить волю по сути беспризорника! Срочно изучить опыт трудового воспитания ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:18

Ни дня без Бердска...

имхотеб
19 мая 2016 в 09:28

Вот страна! Руководство всегда не виновато, всегда не при делах, виноваты сами сотрудники или сами воспитанники! Чего Вы тогда такие огромные деньги получаете? Не за ответственность ли?

Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:55

Кушать надо хорошо.И со спортом дружить.Был под окнами у нас детский дом...Кормили деток отлично.Одеты были порой лучше домашних...Но пропускали занятия по нескольку дней.Педагоги вечно их разыскивали...И курили втихаря от всех...Возвращались часто ночью...Долбили в окна,чтобы их назад впустили.В 12 ночи...громко...

ОТВЕТИТЬ

Кузен, тот что "ходил по рыбе" рассказывал, у них парню ради шутки пустую коробку на перегрузе подсунули. Он весь день по 19 кг тягал, а тут - пустая, и чуть ли не грыжу заработал.

Bdfy
19 мая 2016 в 10:15

Девушку-то за что? Кошмар, ее особенно жалко... Будущая молодая мама...
Понимаю еще парни, мужской организм создан природой чтобы работать на износ, но вот это уже ни в какие ворота не лезет.

ОТВЕТИТЬ
жэк
19 мая 2016 в 10:40

Капитализм как на картинке . истязают работников .

Прохожая
19 мая 2016 в 10:40

Как-то шла мимо одного пищевого техникума, а там на морозе стоят, подпрыгивают скукоженные от мороза девчонки-учащиеся, торгуют какими-то булочками собственного производства. "Тетенька,- говорят, - купите у нас что-нибудь, а то мы замерзли". Это у них такое профессиональное обучение.

19 мая 2016 в 10:46

Девушка больна наверное тем, что денег на еду и остальное не было.

А вообще, физический труд в радость, только укрепляет человека.
Когда конечно не в проголодь живет. Когда другие с жира бесятся.

ОТВЕТИТЬ
мюю
19 мая 2016 в 11:14

Помнится, мы в 80-х с 5 класса на картошку ездили на поля, собирали ее в ведра, ссыпали в мешки, никто в скорую не попадал. Летняя школьная практика была почти месяц в тех же теплицах - тоже никто не надорвался. А еще сходите в наш любимый зоопарк: там девушки и снег кидают, и лед долбят, и воду таскают, и песок, и мясо ведрами... Вопрос, чем больна была девушка и знало ли об этом руководство заведения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:30

Кто заставляет Девушек таскать тяжести тот САДИСТ. :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:56

Грешно издеваться над сиротой. Можно обмануть следственные органы, а Всевышнего не обманешь. Может прийти и божье наказание.

ОТВЕТИТЬ
адынадын!!!1!
19 мая 2016 в 12:00

сразу вспоминается "практика" в школе и универе... с 5го класса каждый годзаставляли то снег раскидывать по весне, то красить стены, то отмывать столовую, то окна заклеивали, то листья собирали, вобщем дополнительный труд, за который штатному персоналу нужно доплачивать, а тут гора бесплатных рабов. Ну я в 5м классе коридоры-классы покрасила-помыла, а в 6м уже потребовала оплачивать мой труд.
Грозились не перевести в 7ой класс, всякими репрессиямипытались давить, но так и не заставили меня работать бесплатно.
В универе также было - все, кто поступил на бюджет должны типа пройти "практику" - мыли корпуса, поточки чистили и т.п. Также потребовала оплатить мой труд - отстали.
Я понимаю, что учреждение экономит и не торопятся оплачивать дополнительные сезонные работы, когда можно просто заставить бесплатно, и учитывая массовые поездки "на картошку" в СССР, то к этому нормально относятся, НО я считаю, что такие отработки должны быть строго ДОБРОВОЛЬНЫМИ и с соблюдением норм охраны труда и учетом состояния здоровья.

кислота
19 мая 2016 в 12:09

Когда я училась в техникуме в советское время в 15 лет, при росте 172 тоже весила 48кг. Работали на уборке урожая осенью каждый год по месяцу и более. Картошку в ведрах загружали на машины, поднимали на уровень своего роста. Хоть и не детдомовские, но жили в общаге и питались так себе - лапша, картошка... И ничего, не умирали...
Не знаю, как там девушку замучили... Жалко конечно, но по-моему дело не в работе. Если здоровье, то кто ей мешал раньше к врачам обратиться?

Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:54

К сожалению, девушке ничего не удастся доказать. Эта такая система, где крайней в итоге она сама и окажется.

ОТВЕТИТЬ
закидайте меня камнями
19 мая 2016 в 12:56

нисколько не жалко...Страницу в одноклассниках гляньте....Кондратова Кристина... и родственники у нее имеются.. врёт она все...про детдом только правда... коррекционная школа -интернат...

V_V
19 мая 2016 в 13:31

Ящики, похоже, ни при чём. Это анорексия - бич современности.

19 мая 2016 в 13:59

детдомовские часто дети довольно ограниченные в знании жизни и всех вокруг могут считать своими или друзьями или начальниками, недобросовестные люди, к сожалению часто этим пользуются...

ваа
19 мая 2016 в 14:02

Ну умник нашелся, в одноклассниках он посмотрел. Я вот тоже посмотрела и увидела там девушку стилиста. И что? в одноклассниках миллион людей с таким именем

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:25

В 19 лет, детдомовскую, заставлять. Где-то тут ошибка.

19 мая 2016 в 19:42

19лет?! рабство добровольное что ли ? это вообще как, себя не уважать надо?

ghgh
19 мая 2016 в 22:35

А может она просто работать не привыкла? Или просто не хочет.

Загрузка...