26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Мартин
19 мая 2016 в 08:49

Сначала не слушают что человеку плохо, а потом отнекиваются, т.к. страшно ответственность брать. В детстве помнится на физре одноклассник сказал учителю, что ему плохо, тот, ниче мол, беги давай. Зато когда тот в обморок упал, ох забегал.

ОТВЕТИТЬ
паша
19 мая 2016 в 08:39

А что девушка в теплице вообще делала? Каку. профессию она осваивала? В теплицу рассаду таскают в ящиках для посадки и ящик с землей тяжелый.

ОТВЕТИТЬ
силантий
19 мая 2016 в 08:45

а в больницу то почему попала?диагноз то какой?

Прохожая
19 мая 2016 в 10:40

Как-то шла мимо одного пищевого техникума, а там на морозе стоят, подпрыгивают скукоженные от мороза девчонки-учащиеся, торгуют какими-то булочками собственного производства. "Тетенька,- говорят, - купите у нас что-нибудь, а то мы замерзли". Это у них такое профессиональное обучение.

паша
19 мая 2016 в 08:45

Все ясноб обучалась по профессии овощевод. Это объясняет ситуацию. Если у нее сердечно-сосудистая недостаточностьб то к физическому труду она мало пригодна.

19 мая 2016 в 08:38

мерзкий поступок - они же знали, что девушка одна, детдомовская. ей, может, поесть нормально - так "щедрой" стипендии нашего государства не всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мая 2016 в 08:37

От поднятия тяжестей могут быть опущения внутренних органов. Например, почек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:55

Кушать надо хорошо.И со спортом дружить.Был под окнами у нас детский дом...Кормили деток отлично.Одеты были порой лучше домашних...Но пропускали занятия по нескольку дней.Педагоги вечно их разыскивали...И курили втихаря от всех...Возвращались часто ночью...Долбили в окна,чтобы их назад впустили.В 12 ночи...громко...

ОТВЕТИТЬ

Ну как можно так с барышней поступать?
Самое тяжелое, на что они способны - это лейка.
Как специалист говорю.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
19 мая 2016 в 08:36

Совершенно ничего не понятно. Что за ящики? Зачем их таскать? Чем больна девушка? У нас сотрудница 42 кг- это ее конституция и нормальный вес. Кто-то толстый, кто-то нет- при чем здесь детдом. Понамешенно-неразберешь.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 14:25

В 19 лет, детдомовскую, заставлять. Где-то тут ошибка.

Зачем гадать на кофейной гуще, самое простое и надежное - спросить все у самой девушки. Хотя, боюсь, всей правды она не скажет...девушка детдомовская, абсолютно не защищенный слой населения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:13

Бедная! Хоть зарплату-то давали? А то могли и не дать, и лечись потом в НИИТО на что захочешь.

имхотеб
19 мая 2016 в 09:28

Вот страна! Руководство всегда не виновато, всегда не при делах, виноваты сами сотрудники или сами воспитанники! Чего Вы тогда такие огромные деньги получаете? Не за ответственность ли?

19 мая 2016 в 08:58

Если всё так и было как описано в статье, то это какие-то нелюди просто. Хотя у нас такого, к сожалению, еще хватает.

pelion
19 мая 2016 в 08:51

По описанию очень похоже на анорексию

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 08:43

Доброта губит людей.

19 мая 2016 в 10:46

Девушка больна наверное тем, что денег на еду и остальное не было.

А вообще, физический труд в радость, только укрепляет человека.
Когда конечно не в проголодь живет. Когда другие с жира бесятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:30

Кто заставляет Девушек таскать тяжести тот САДИСТ. :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 11:56

Грешно издеваться над сиротой. Можно обмануть следственные органы, а Всевышнего не обманешь. Может прийти и божье наказание.

ОТВЕТИТЬ
V_V
19 мая 2016 в 13:31

Ящики, похоже, ни при чём. Это анорексия - бич современности.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 09:18

Ни дня без Бердска...

Фото пользователя
19 мая 2016 в 12:54

К сожалению, девушке ничего не удастся доказать. Эта такая система, где крайней в итоге она сама и окажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2016 в 08:45

поди сами преподаватели и члены их семей напоминают узников бухенвальда.

жэк
19 мая 2016 в 10:40

Капитализм как на картинке . истязают работников .

адынадын!!!1!
19 мая 2016 в 12:00

сразу вспоминается "практика" в школе и универе... с 5го класса каждый годзаставляли то снег раскидывать по весне, то красить стены, то отмывать столовую, то окна заклеивали, то листья собирали, вобщем дополнительный труд, за который штатному персоналу нужно доплачивать, а тут гора бесплатных рабов. Ну я в 5м классе коридоры-классы покрасила-помыла, а в 6м уже потребовала оплачивать мой труд.
Грозились не перевести в 7ой класс, всякими репрессиямипытались давить, но так и не заставили меня работать бесплатно.
В универе также было - все, кто поступил на бюджет должны типа пройти "практику" - мыли корпуса, поточки чистили и т.п. Также потребовала оплатить мой труд - отстали.
Я понимаю, что учреждение экономит и не торопятся оплачивать дополнительные сезонные работы, когда можно просто заставить бесплатно, и учитывая массовые поездки "на картошку" в СССР, то к этому нормально относятся, НО я считаю, что такие отработки должны быть строго ДОБРОВОЛЬНЫМИ и с соблюдением норм охраны труда и учетом состояния здоровья.

mimo krokodil
19 мая 2016 в 09:18

Ухо режет: дет домовца!!!! заставили!!! таскать !!!! тяжелые ящики!!!- как правило, дет. домовцев хоть нынешних, хоть бывших, что-то ЗАСТАВИТЬ просто таскат,ь да еще и тяжелое - нонсенс, будешь послан далеко и по всем известному адресу... Это ж каким Макаренко надо быть чтобы сломить волю по сути беспризорника! Срочно изучить опыт трудового воспитания ))))

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 09:00

Что за зверства?Наказывать за такое надо.

ваа
19 мая 2016 в 14:02

Ну умник нашелся, в одноклассниках он посмотрел. Я вот тоже посмотрела и увидела там девушку стилиста. И что? в одноклассниках миллион людей с таким именем

ОТВЕТИТЬ
Лена
19 мая 2016 в 08:44

Ну и кому это интересно???Новости в городе закончились???Огласите все истории попавших по скорой в больницы в ближайшие два дня.

ОТВЕТИТЬ

Кузен, тот что "ходил по рыбе" рассказывал, у них парню ради шутки пустую коробку на перегрузе подсунули. Он весь день по 19 кг тягал, а тут - пустая, и чуть ли не грыжу заработал.

мюю
19 мая 2016 в 11:14

Помнится, мы в 80-х с 5 класса на картошку ездили на поля, собирали ее в ведра, ссыпали в мешки, никто в скорую не попадал. Летняя школьная практика была почти месяц в тех же теплицах - тоже никто не надорвался. А еще сходите в наш любимый зоопарк: там девушки и снег кидают, и лед долбят, и воду таскают, и песок, и мясо ведрами... Вопрос, чем больна была девушка и знало ли об этом руководство заведения.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 13:59

детдомовские часто дети довольно ограниченные в знании жизни и всех вокруг могут считать своими или друзьями или начальниками, недобросовестные люди, к сожалению часто этим пользуются...

Bdfy
19 мая 2016 в 10:15

Девушку-то за что? Кошмар, ее особенно жалко... Будущая молодая мама...
Понимаю еще парни, мужской организм создан природой чтобы работать на износ, но вот это уже ни в какие ворота не лезет.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 19:42

19лет?! рабство добровольное что ли ? это вообще как, себя не уважать надо?

кислота
19 мая 2016 в 12:09

Когда я училась в техникуме в советское время в 15 лет, при росте 172 тоже весила 48кг. Работали на уборке урожая осенью каждый год по месяцу и более. Картошку в ведрах загружали на машины, поднимали на уровень своего роста. Хоть и не детдомовские, но жили в общаге и питались так себе - лапша, картошка... И ничего, не умирали...
Не знаю, как там девушку замучили... Жалко конечно, но по-моему дело не в работе. Если здоровье, то кто ей мешал раньше к врачам обратиться?

закидайте меня камнями
19 мая 2016 в 12:56

нисколько не жалко...Страницу в одноклассниках гляньте....Кондратова Кристина... и родственники у нее имеются.. врёт она все...про детдом только правда... коррекционная школа -интернат...

ghgh
19 мая 2016 в 22:35

А может она просто работать не привыкла? Или просто не хочет.

Загрузка...