24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

Да уж!
18 мая 2016 в 05:54

У меня вопрос? Зачем нужны все эти люди: Городецкий, Мутко и т.д.??? Если сам президент дает команду построить стадион, сам договаривается с федерацией хоккея!!! У нас есть любители хоккея - олигархи - Сибирский Антрацит, которые уголек из под новосибирска продают по всему миру!!! Пусть немного вложаться в город, а не только себе в карман!!! Как в своё время Абрамович, построил в Омске МСК "Арена", и передал его городу на безвозмездной основе!!!

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
18 мая 2016 в 05:54

У меня вопрос? Зачем нужны все эти люди: Городецкий, Мутко и т.д.??? Если сам президент дает команду построить стадион, сам договаривается с федерацией хоккея!!! У нас есть любители хоккея - олигархи - Сибирский Антрацит, которые уголек из под новосибирска продают по всему миру!!! Пусть немного вложаться в город, а не только себе в карман!!! Как в своё время Абрамович, построил в Омске МСК "Арена", и передал его городу на безвозмездной основе!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 05:58

Стадион нужен, точка! Помимо молодежного ЧМ, в Новосибирске будет один из федеральных центров подготовки хоккеистов. Если мы и сейчас упустим возможность развития хоккея в городе, то рано или поздно он медленно умрет, как умирает сейчас в Новокузнецке. А деньги и инвесторы уйдут в Омск или Красноярск. Нам оно надо?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
18 мая 2016 в 06:01

Я не верю в строительство Президент-арены? Мне видится это как очередную "замануху" одного из лидеров "Единой России" Жукова, который выбирается от Новосибирска в Думу!?

ОТВЕТИТЬ
где созидание
18 мая 2016 в 06:12

На НГС рядом со статьей" Президент арены"есть другая о советском мэре и по новому губернаторе НСО Филатове А, Вот советской власти я верил, а знал, что говорили, то будут делать! Наверно за пятилетку при нем в Новосибирске построили 2 линии метро с десятком станций! При новой РФ за 25 лет в городе кое как построили 3 станции!? Вот наглядно 2 системы: советская экономика созидает, другая проедает.....

18 мая 2016 в 06:13

По поводу станции метро насмешил "руководитель". Какие млрд на 2 платформы? Золотом сусальным собрались их покрывать? Вот где коррупция махровая, вот где деньги городские воруют, дороги, транспорт и метро. Непочатый край для прокуратуры!!!

ветеран
18 мая 2016 в 06:34

На строительство Президент арены я решил посмотреть со своей колокольне, тем более она рядом на Студенческой. Наш дом ул. Геодезическая 15/1 уже года 4 бьется за ремонт дороги у подъездов и благоустройстве придомовой территории.Асфальта уже давно нет, дорога похожа на "фронтовую",а Ленинская администрация все обещает сделать, при наличии средств??В 2015 закончилась городская программа благоустройства дворов, которая до нашего дома так и не дошла?Теперь читаю о планах Московских властей и веры нет?На ямы и дороги денег нет, а на прожекты есть!?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
18 мая 2016 в 06:37

Я только ЗА новый стадион и очень хочется МЧМ-2022 в Новосибирске. Люблю хоккей!

ОТВЕТИТЬ
NIKO
18 мая 2016 в 06:37

Там уже СИБАКАДЕМСТРОЙ свою ПАНОРАМУ вовсю строит.

ОТВЕТИТЬ

Аквапарк, стадион....
Все равно я туда не пойду. Некогда развлекаться, нужно работать. У меня на даче работы хватает.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
18 мая 2016 в 06:40

народ опять всем недоволен.

ОТВЕТИТЬ
нск
18 мая 2016 в 07:00

а что, выборы скоро?

18 мая 2016 в 07:08

разнылись опять

ОТВЕТИТЬ
ПКС
18 мая 2016 в 07:21

Красивая картинка... А где парковаться многочисленные приезжие будут?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
18 мая 2016 в 07:26

я бы очень удивилась если бы чего путнее приказал построить)

ОТВЕТИТЬ
***
18 мая 2016 в 07:33

А не хлтят ли они Бугринский мост до ума довести, а то деньги оттяпали, а там все рушится пусть. Не придумать ли новый обьект да подороже, что б кусок пирога был побольше. Ребята, вы не лопните?

ОТВЕТИТЬ
Метро
18 мая 2016 в 07:35

А можно Две станции метро на Левом Берегу , без стадиона !

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 07:36

Лучше бы где-нибудь в глубине левого берега построили стадион, тогда метро бы наконец-то удлинилось.
Но вообще - хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 07:46

Путин свой панамский кошелек пусть открывает и хоть Диснейленд тут ваяет. Страна на ладан дышит, дороги как после бомбежки, все через одно место, а у них одни развлечения на уме. Бесконечные чемпионаты, олимпиады и показуха. И начинается популизм перед выборами. Сейчас с крупного козыря играть начали сразу, потому что иначе можно крупно облажаться. А после выборов все технично замять, сказав, что Обама украл деньги.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
18 мая 2016 в 07:48

Прошу обратить внимание на мировой опыт. После окончания массового мероприятия, ближайшую к месту мероприятия, станцию метро закрывают и поток зрителей отправляют пешком до следующей. Нет давки, снижается пиковая нагрузка. на тренировки народ всё равно на машинах будет ездить- баул хоккеиста не для метро. Зелёную зону не надо трогать, есть места в пешей доступности от Октябрьской, Золотой нивы, Студенческой. Владелец абонемента в течение последних 10 лет - 5 сектор.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
18 мая 2016 в 07:49

Правильно! Новый дворец нужен! Хватит ныть! Для нытиков поясняю: и с дворцом и без него жить мы будем одинаково. Нас эти деньги вообще не трогают. Если у Вас на работе плавает ЗП, то стадион тут точно не причём. Если Вы работяга, то бОльших денег вы не получите ни с ареной, ни без неё. Если Вы грамотный специалист и хорошо зарабатываете, то и при строительстве стадиона ничего не поменяется. Всё чаще замечаю, что у нас город недовольных ленивых людей, которые не хотят подниматься с дивана и зарабатывать. Которых устраивает работать с 9 до 18 и жаловаться на жизнь. Еще будут возражения? Всем приятного дня, с утра отличное солнце!

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
18 мая 2016 в 07:51

Разве интересно смотреть хоккей? Там же шайбы не видно.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 07:52

эх, жаль не на территории лётного поля аэропорта северного

ОТВЕТИТЬ
юморок
18 мая 2016 в 07:53

Перед выборами чего не пообещаешь.

Знающий
18 мая 2016 в 07:54

Я не понял, с каких пор Городецкий занимается городом Новосибирском, мне казалась что МЭР города у нас другой человек)) Пахнет скрытым пиаром, на области ведь сильно не попиаришья?

ОТВЕТИТЬ
хоккей спорт N1
18 мая 2016 в 07:54

Как это не было Чемпионата Мира? в начале 90х появился стадион Спартак в нынешнем виде, как раз таки принимавший Чемпионат мира по хоккею с мячем

ОТВЕТИТЬ
456
18 мая 2016 в 07:56

«определить источники финансирования и сроки строительства крытого спортивного объекта с искусственным льдом на территории Новосибирска»

Иными словами - Дима, пошевели там своего губера Новосибирского.. Чо там народ у него нервничает.. Пусть стадион построит.. Ведь бабла уже напилил на ещё один город.. Не обеднеет.. А про ЧМ - ещё по воде вилами.. Вон, уже пара губернаторов строят стадионы.. А чем третий город в стране хуже? И, да, пошли ему картинку грозную в твитаре. Чтоб не расслаблялся. А то, мало ли.. Доверие - штука тонкая.. :)

избиратель
18 мая 2016 в 08:03

Это очередное помпезное существенно политическое заявление.
1) Чемпионат мира не проводится на одном поле.
2) Строительство возле метромоста может вызвать подвижки земли и его непригодность.
Так что лучше прямо сейчас прекратить эту возню партий, известных своим прожектерством и безответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
18 мая 2016 в 08:06

Ну вот теперь хоть жители Новосибирска в распиле поучаствуют.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 08:06

а для чего там метро, если до студенческой 200 метров?

ОТВЕТИТЬ
изя
18 мая 2016 в 08:06

а денег то дадут? а чем это место уникально? как не посмотришь федеральные каналы у нас все что не придумают все уникально

18 мая 2016 в 08:08

Предлагаю на станцию метро Учительская скинуться жителям города (рубля по 2), на крайняк Калининского района, я тоже поучаствую. Остальное губернатор и мэр и депутаты с получки добавят.

Чао!
18 мая 2016 в 08:15

Было бы просто замечательно!
Поверьте, что в городах, где проводятся такие мероприятия, строят не только стадионы. Но и ближайшую инфраструктуру, развязки, дороги. На моих глазах так преобразилась Казань.

18 мая 2016 в 08:15

предлагаю вариант: снести "колхоз" на площади Маркса и построить арену там. Деревья мне жалко, а вот памятник творчеству Городецкого-Арбатского не жалко ни капельки. И да - станция метро там уже есть. :)

18 мая 2016 в 08:17

а как же гора? там столько детей занимается сноубордом и горными лыжами, их просто выкинут, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 08:18

Ну да, конечно, чего бы этот лесок не вырубить и закатать все в асфальт...

Светлана
18 мая 2016 в 08:18

Вот так и знала, что эта естественная зеленая зона кому то покоя покоя не дает, надо ее под асфальт загнать.

ОТВЕТИТЬ
Adios
18 мая 2016 в 08:19

Воздушные шары на картинке на пути следования самолетов на посадку в Толмачево. Там даже квадрокоптеры нельзя запускать. Зачем было их рисовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 08:19

Как заручиться поддержкой навосибирцев перед выборами? Правильно, пообещать им спортивный комплекс. Но нет, Владимир Владимирович...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
18 мая 2016 в 08:20

А почему Путин поручил найти деньги? Поручик,блин! Дай денег-построят!

Фото пользователя
18 мая 2016 в 08:21

Все конец развитию метро, ремонту дорог, вот наши строители и чиновники то обогатятся, такая перспектива распила бюджетных денег
Достали уже Олимпиады, чемпионаты мира, европы
Пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Lucky
18 мая 2016 в 08:21

Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ эта идея!
Благодаря международному чемпионату, ВПЕРВЫЕ В Новосибирске появятся ДОРОГИ!!! УРААААА!!!!!))))))

И уровень города вырастет с колхоза до Европейского!)

ОТВЕТИТЬ
Алёна
18 мая 2016 в 08:24

пусть строят на Матвеевке. и народу польза. И метро тянут туда.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 08:33

А я не против,лучше спортарена на этом месте чем очередной никому не нужный бизнес центр,посмотрите сколько их пустующих в городе,да у нас столько бизнеса нету.Так что поддерживаю,жаль только денег разворуют как обычно.

Мечтатель
18 мая 2016 в 08:34

Согласитесь. Хорошо было бы построить стадион на пустыре через дорогу от Экспоцентра. Протянуть до него метро с строительством станций на Слободе и Троллейном Ж/м а там в будущем и до Аэропорта дотянуть. Для приезжающих на матчи команд было бы удобно - от Аэропорта 15 минут (через весь город не нужно ехать) Рядом станция ж/д на время ч/м можно было электрички пустить 1 до вокзала 1 в Первомайку. Плохо что мы не в Японии живем, не в США, не в Китае, не в Корее итд. Иначе так бы и было.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
18 мая 2016 в 08:34

У Новосибирска и так денег нет на метро, а тут ещё и стадион построить.
Глупо это, ненужен нам стадион!
Лучше социально значимый объект построить, а это так для любителей зрелищ, за частую (к сожалению) под воздействием хмеля!
Денег напилят, потом мы с вами у корыта этого останемся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 08:38

если власти подкачают, придется обращаться к каспарову насчет проведения международного шахматного турнира

ОТВЕТИТЬ
вах
18 мая 2016 в 08:41

Статю не читал, скажите, в ней упоминалось про Нью-Васюки?

Геннадий
18 мая 2016 в 08:44

Да не нужен нам этот стадион!!! Сделайте просто дороги,
благоустройство и отмойте наконец город от пыли!!! Дети все болеют аллергией на пыль. Нельзя жить с такой экологией!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
18 мая 2016 в 08:44

Лучше бы о чемпионате мира/Европы по водным видам спорта задумались. И соответствующий бассейн построили. Тогда и новосибирские пловцы смогли бы в нем участвовать и, наверняка, претендовали бы на награды. А тут? Ну, проведут один раз чемпионат. "Сибирь" от этого играть лучше не станет, так и останется третьеразрядной командой.

ОТВЕТИТЬ
111
18 мая 2016 в 08:44

"Мы бы очень хотели просить поддержать эту инициативу" в стиле классической русской литературы, когда крепостной к барину обращается.

Загрузка...