19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
18 мая 2016 в 12:10

Метро построил, трамвай развалил, зашибись, что сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 12:10

Метро построил, трамвай развалил, зашибись, что сказать.

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 мая 2016 в 14:07

земля пухом, однако, подумаешь смены в войну по 12 часов. в сбербанке сейчас по 11-16 часов и без перерывов на еду.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 14:16

вот кто виноват, что город как попало построен, а потом застроен, разрушена удобная транспортная сеть трамвая, а не Толоконский и не Городецкий!

Лариса
18 мая 2016 в 14:57

Чтобы первыми в Сибири построить метро, этот "крепкий хозяйственник" выкачивал все продукты из Новосибирска. Конфеты, мясные, все другие продукты уходили в Москву и Питер. В Новосибирске голяк был полный. В соседние регионы выезжали словно в другую страну. Там с продуктами на порядки было лучше. А этот выслуживался перед Москвой высокими показателями. Он славно поработал во славу именно капитализма, гнобя население.

ОТВЕТИТЬ
лед
18 мая 2016 в 15:56

Рискуя, без разрешения парк построил, жить стало лучше всем новосибирцам. В эпоху Толоконского-Городецкого-Локтя тоже строят без разрешения, только не парки и жить от этого становится лучше только небольшой группе лиц, обделывающих такие делишки. Потому и ностальгия.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 17:07

Те кто ратует за Сталина - пошлете своих детей крыс ловить за трудодни?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 20:17

Как же так получилось что после такого Великого человека к власти пришли Эти двое?!(

18 мая 2016 в 21:33

А кто безгрешен? Теперь только Всевышний будет судить его...

Семен
19 мая 2016 в 01:18

Анекдоты про него были , а это говорит о многом

Секундомер
19 мая 2016 в 09:03

Для "пенсионерки" и других комментаторов, ностальгирующих по СССР: мой 9-этажный панельный дом был построен при Советской власти в 1976 году. Фигня, конечно, что мозаичная облицовка все эти годы сыплется на головы прохожим, можно пережить и то, что стыки стен издавали треск добрый десяток лет, пока оседал грунт... Зато еще СТОИТ! Интересно, рухнет так же внезапно, как и СССР? "Лучшее время" было, да-да...

ОТВЕТИТЬ
рмори
19 мая 2016 в 11:21

Про метро я бы не списывал на Филатова. Все забыли что был такой Георгий Васильевич Алёшин 1 секретарь обкома.Открывший 6 станций метро по 1 в год.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 мая 2016 в 16:52

Повезло, что Брежнева разжалобили. Когда правил днепропетровский клан, вся страна работала на Украину. Причём в конце 40х-начале 50х многое построили с нуля, а в 70е опять обновляли по программе ускоренного развития Украины. А в итоге пшик. Сибирь еле-еле газифицируем до украинского уровня, а саму Украину разворовали и превратили в самую нищую страну Европы.

Доброжелатель
19 мая 2016 в 18:09

Я поражаюсь современным журналистам: МЭР - это "перевод на наше время" чтобы молодежь лучше понимала ? Не было ни мэров, ни пэров. Был Первый секретарь обкома КПСС. И кроме хозяйственной деятельности на нем еще висела идеологическая. И аппарат был в разы меньше чем сейчас.

джонни д.
20 мая 2016 в 08:00

мой земляк)хороший был человек,жаль, что лично не были знакомы

20 мая 2016 в 16:06

Легендарный человек. Увы, не нынешние "шариковы/швондеры". Земля ему пухом.

21 мая 2016 в 13:52

Как же он умудрился избежать призыва на войну? Мой отец 1924 г.р. воевал, а этот деятель 1922-го г.р. крыс ловил и языком молотил.

ОТВЕТИТЬ